--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чистка снега.

Жалуюсь!
4
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zamoley
12.12.2011
Объясните плиз, с какой целью каждый раз после снегопадов тротуары расчищаются до асфальта?
Заметили только негативные последствия:
1) Становится реально скользко. На асфальте образуется тонкая ледяная корка и это хуже, чем рыхлый снег.
2) Дворники с тротуаров "закапывают" снегом рядом припаркованные автомобили. Делают они это видимо бездумно. Просто ТСЖ ставит цель - тротуары до асфальта, а исполнители делают как могут...

Просьба: не надо так делать. Сейчас жена жалуется - надо ехать, а она с двумя маленькими детьми будет разгребать деяние дворников вокруг машины... По моему указанию снег она будет выкидывать обратно на тротуар - так проще и быстрее (собственно так и делали дворники - им так проще - закидать снегом машину... Если будут претензии на этот счет - готов лично ответить ТСЖ и уборщикам, что я думаю насчет их "уборки". (((
Makc
12.12.2011
имхо, рыхлый снег сначало станет утоптанным, а затем расскатается и станет скользким.
я так понимаю пока можно очищать до асфальта - очищают до асфальта. прежнее руководство вообще не озадачивалось такими проблемами и снег никто не убирал. выходишь из подъезда и сразу в сугроб. ниче не скажу про ледяную корку на асфальте, не замечал, но ИМХО лучше до асфальта. где по Вашему "золотая середина"? на сколько сантиметров дворники должны оставлять снежного покрова? через какое время снег из рыхлова становится утоптанным, и через какое расскатанным и скользким?
Zamoley
12.12.2011
Раньше вообще не припомню, чтобы где-то расчищали дорожки до асфальта. Не у нас в микрорайоне, а вообще. Периодически чистили, но не особо вычищали, посыпали песком, никогда не было проблем. Да и по окружной пешеходной дорожке, когда она была не чищена, регулярно гуляли с детьми - не скользко.

Да и не было бы проблемы и претензий, если не возникало бы ситуаций, когда следствием чистых дорожек, становятся засыпанные и блокированные машины. Ладно, мне нетрудно лопатой помахать, откопать авто, и наоборот - при наличии времени за радость размяться. Но не для женщины с детьми в охапку. Хорошо, что звонком в ТСЖ вопрос оперативно решили, спасибо. Будем надеяться, что закапывать машины больше не будут.
Makc
12.12.2011
Хорошо, что звонком в ТСЖ вопрос оперативно решили, спасибо.
что решили? :)) откапали? :))
Zamoley писал(а)
Объясните плиз, с какой целью каждый раз после снегопадов тротуары расчищаются до асфальта?
Территория должна быть очищена от снега и наледи до твердого покрытия;

(Постановление Городской Думы г. Н.Новгорода от 20.06.2007 N 56 (ред. от 21.09.2011) "Об утверждении Правил благоустройства города Нижнего Новгорода")
Makc
14.12.2011
считаю вчера качественно снег на парковках расчистили! пусть даже с утра это было уже не так заметно
В эту зиму, супротив предыдущей, двор чистят прекрасно. Респект дворникам и ТСЖ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов