--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

рисуем парковку

Полезная информация
6
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makc
06.07.2011
краска куплена. необходимость обострилась. затягивать причин нет. что еще надо...
в эти выходные будем начинать разметку парковки. так как за раз разрисовать всю парковку не реально, потому последовательность будет примерно такая:
в пятницу в течении дня ограждается какой либо участок парковки, в субботу его красим. предлагаю сразу пронумеровать.

акция проводится на "общественных началах", потому желающие принять участие - велкам!
Makc писал(а)
предлагаю сразу пронумеровать.

акция проводится на "общественных началах", потому желающие принять участие - велкам!

Чего?Места или участки парковки?
Makc
06.07.2011
пронумеровать разлинованные места.
номера никакого значения пока иметь не будут (до общего голосования точно), потому пока просто для понта
Makc писал(а)
пронумеровать разлинованные места.
номера никакого значения пока иметь не будут (до общего голосования точно), потому пока просто для понта

Ну,вот (глубоко вздохнул,устремил взгляд вдаль).
Мечтательно:(Занял бы четыре места ,огородил маленьким заборчиком,поставил вышки с пулеметами,шлагбаум и в аренду сдавал бы).
Makc
06.07.2011
Занял бы четыре места ,огородил маленьким заборчиком,поставил вышки с пулеметами,шлагбаум и в аренду сдавал бы).
в буржуи записаться мечтаешь, когда простой люд за место колесья вспарывать готов? :)))
Таки шо делать? Мене,мнохо не надо.:)))))

А то что бы вспарывать,так я в первых рядах буду(ехидно улыбается,косит взглядом на мачету).

Кстати кто рисование заниматься будет? Сами?
Makc
07.07.2011
да, начнем сами
В эти выхи уезжаю за город, а вот в следующие готов к труду:)
Makc
08.07.2011
по "техническим причинам" мероприятие переносится на следующие. так что сможете поучаствовать
ок
Прекрасная инициатива. Я тут позавидовала на подобную разметку у Водного мира и хотела у нас предложить нарисовать, а оказывается уже и краска куплена. Ответственные - молодцы! Полоски наискосок будут нарисованы?
Makc
07.07.2011
наискосок щас паркуются только посередине большой парковки. ну и по одной стороне у 5го дома. думаете стоит ломать привычки?
От руки рисовать будете? Вы сколотите сначала рамку деревянную (трафаретку), а по ней уже красьте. иначе такого нарисуете.... мама не горюй. и нумеровать не надо. вот потом задумаете раздавать места, тогда и нарисуете. а сейчас это вообще не надо. только проблем и разговоров разного рода создадите в ТСЖ. сами не рады будете. инициатива наказуема.
Конечно трафарет нужен, причем двух видов(для сохранения параллельности полосок):
1. для полосок перпендикулярных бордюру.
2. для полосок под углом <> 90 гр относительно бордюра
Я как раз про середину и имела в виду - или там вообще разметка не предполагается?
Makc
08.07.2011
тоже разрисуем. наискосок там будет действительно удобнее
Makc писал(а)
тоже разрисуем. наискосок там будет действительно удобнее

А эмблему TOYOTA на моем месте нарисуете?Будет действительно удобно(все будут знать что на этом месте стоят только Тойота) и это будет красиво черт побери.:))))))))))))
Makc
08.07.2011
есть отличный вариант кто нарисует! 1го сентября детский празник в тсж намечается. вот и устроим конкурс рисунка на асфальте на отдельно взятом участке, типа "TOYOTA и наше тсж" :))) а кто еще более творчески сможет подойти к твоей просьбе
Ну,да. Чем не вариант.
Makc
13.07.2011
для того, что бы "освежить" информацию:

в субботу планируется начать делать разметку парковки.

в качестве "тестового" выбран участок за 3м домом. в пятницу он будет огорожен. так что просьба к тем, кто там паркуется - постарайтесь освободить эту парковку и не парковаться там с пятницы по воскресенье
Zamoley
13.07.2011
Повесьте объявление рядом с подъездом. Форум читают немногие жители. Было бы неплохо еще и листовки под дворники паркующимся там разложить.
Makc
13.07.2011
про объявления на подъездах не знаю, а под дворники объявления разложены будут
Makc
14.07.2011
ошибочка - разрисовывать будем площадку за 1м домом
Makc
15.07.2011
сегодня должно начаться ограждение выбранной парковки. если получается оградить и осовободить парковку, тогда завтра в 11ть начинаем ее рисовать. до 11ти будем ездить на рынок за материалом для трафарета (на недели подготовить его не успели)
Завтра готов поработать!
зы: мне кажется надо расстояние увеличивать на 10-15 см
Makc
18.07.2011
в течении недели смотрим как пользуются уже нанесенной разметкой за 1м домом. обсуждаем, делаем выводы и корректируем ТЗ к следующей разлиновке.
как показал первый "заезд" - "нам" проще заплатить кому нибудь, чем сделать самим. потому для руководства тсж будет подниматься вопрос об изыскании финансов для привлечения "сторонней рабочей силы".

следующим для разметки планировался участок между мусоками.

10-15 см съиграют большое значение? разметку делали считатая по бардюрному камню - 2.5 бардюра. если увеличить расстояние, то это уже будет усложнение техпроцесса, надо будет с рулеткой вымерять :))
Я первый раз писал, когда посмотрел в окно за 5-м домом, ам вставали через одно парк. место(т.е. как бы боялись что ли). Но потом нормально по втыкались. Т.е. нормальное расстояние, беру свое предложение назад:)
CasperNN
19.07.2011
Вот так народ продолжает парковаться. Из разряда "Я паркуюсь как м...к"
Видно фото свежее.
То же по ржал.
Makc
19.07.2011
больше половины припарковалось по разметке. даж водитель газели паставился так, что бы поместиться, другим не помешать и сам нормально выйти мог.
имхо, результат хороший на таком маленьком участке. 100% отдачи и не ожидалось. обезьяну ведь тоже с первого раза не научишь на велике кататься. зато теперь их видно :))

зы: а когда включится смекалка и начнут парковаться поочередно "перед-зад", так еще больше комфорту на парковке будет
Makc
19.07.2011
сделай фотку маленькой парковки что слева? интересно там как
CasperNN
19.07.2011
На маленькой парковке было все хорошо.
Первые два дня парковались по разметке. А вот вчера нашлось три человека, которые плохо владеют методами парковки :-))).
Makc
19.07.2011
кстати, там, по моим подсчетам, при разлиновке одно место "выиграли"
CasperNN
19.07.2011
Тоже показалось, что машинок стало больше убираться.
Lisjonok
19.07.2011
А мне кажется все столько же!!!
CasperNN
19.07.2011
Сегодняшний фотоотчет :-)))
Lisjonok
19.07.2011
сегодня как по линеечке!!!
Да,мастерство не пропьешь-не прогуляешь.
Ждем следующего фотоотчета:))))))
А моя то,моя то,все ровнее стоит.:)))))))))))
CasperNN писал(а)
Сегодняшний фотоотчет :-)))

Сегодняшний не увидел.Расстроился.(потянулся за рюмкой).
Lisjonok
21.07.2011
А лично посмотреть на стоянку не пробовали? :-))) И вчера и сегодня " В Багдаде все спокойно!!!"
Lisjonok писал(а)
А лично посмотреть на стоянку не пробовали? :-))) И вчера и сегодня " В Багдаде все спокойно!!!"

Так я бы лично посмотрел бы,так нету фоток то.
А точно все спокойно?
Lisjonok
22.07.2011
Точно)))
Фууууу,ну епть,тогда другое дело.
А то я уже,весь в панике был.
CasperNN
22.07.2011
Так что бери рюмку и выходи, будим отмечать успех :-)))
В печале.Только увидел предложение.
Lisjonok
25.07.2011
Можем организоваться вновь!!! (это я про рюмку:))))
Давай.(открыл бар смотрит чего осталось)
Только надо заранее,что бы планы со стыковать.
Я так понял,что с CasperNN согласовано?
Lisjonok
25.07.2011
А как же!!! Конечно согласовано!:-)))
CasperNN
25.07.2011
У нас в баре коньячок, белое вину (сухое) ну и конечно водочка ;-)
Lisjonok
25.07.2011
Вино только что конилось:-)))
За водкой сбегаю,благо не далеко.(бар пуст,Д/Р было)
Куда подтягиваться?И когда?
Правление с нами?
CasperNN
26.07.2011
Холидей писал(а)
За водкой сбегаю,благо не далеко.(бар пуст,Д/Р было)
Куда подтягиваться?И когда?
Правление с нами?

Можно в выходные или в будни после 20-00. Место встречи парковка с разметкой, ведь она виновница торжества :-)))
В четверг передам правлению предложение встретиться с избирателями :-)))
CasperNN писал(а)
Можно в выходные или в будни после 20-00.


В будни?После 20.00?
Неееее,нам такой хоккей не нужен.
В выходные только,что бы было время,осознать выпитое,переварить услышеное,вспомнить сказанное.
CasperNN
27.07.2011
Холидей писал(а)
В выходные только,что бы было время,осознать выпитое,переварить услышеное,вспомнить сказанное.

Договорились в пятницу тогда решим окончательно ;-)
CasperNN писал(а)
Можно в выходные или в будни после 20-00.


В будни?После 20.00?
Неееее,нам такой хоккей не нужен.
В выходные только,что бы было время,осознать выпитое,переварить услышеное,вспомнить сказанное.
Makc
29.07.2011
Можно в выходные или в будни после 20-00. Место встречи парковка с разметкой, ведь она виновница торжества :-)))
ну так и??? если завтра, то смогу принять эстафету уже ближе к 9ти и только если в тенечке место займете
Makc писал(а)
/quote]ну так и??? если завтра, то смогу принять эстафету уже ближе к 9ти и только если в тенечке место займете

Чё,прям с утра начнем? Уважаю,настоящий мужик,правильно че время терять.Вот правление то у нас.))))))))
Makc
29.07.2011
если спортом заниматься, то лучше с утра! пока кеды не устали!!!
решили кто будет приветствовать участников и кто будет номерки раздавать?
Я смогу только не раньше 12.00.Надо дела кое какие поделать (пока трезв).
На счет количества участников не в курсе.Могу привести человека женского пола.
По номеркам:приду в шортах,гардероб можно не открывать.
Makc
29.07.2011
гы.. таки вынуждаешь перенести все на вечер...... :)))
Ну а если серьезно? То че решим то?Получилось то как то спонтанно.Лисенок предложил,Каспер поддержал,Холидей(без него воще не куда).
Предлагаю определиться по времяни,хотя бы.А то мало ли у кого какие дела.
Я так понял что цель:Знакомство,как говориться в не формальной обстановке, взглянуть друг другу в глаза(
хотя я вас и так всех в лицо знаю).Так что предлогаю высказываться!!!
Makc
29.07.2011
так CasperNN и хотел сегодня точно определится. думаю сам он здесь будет ближе к вечеру.
от себя: 20.00 вполне подходит, но скорее всего немного опаздаю. дабы "было время,осознать выпитое,переварить услышеное,вспомнить сказанное", лучше в организоваться завтра.
так как CasperNN будет здесь позже всех, предлагаю из него организовать оргкомитет, который должен будет взвесить все "+/-" и определить время и место Ч, разработать дрескод, посчитать участников, а завтра с песней встречать их в условленном месте
CasperNN
29.07.2011
Предлагаю в субботу часиков в 18-00.
CasperNN писал(а)
Предлагаю в субботу часиков в 18-00.

Согласен.
По алкогольным напиткам,определимся на месте?(Вопрос как к организатору).
Как мы узнаем друг друга?
Предлагаю придумать пароль.Варианты????
От себя:"Роза,роза-я береза.Ответ:"Тишина на правом берегу")))))))))
Придется бухать без Макса:"от себя: 20.00 вполне подходит, но скорее всего немного опаздаю".Ну воооооот,началось.
CasperNN
29.07.2011
В личку написал свой номер телефона. Так проще будет договориться :-))
Makc
01.08.2011
имхо итоги по встрече: хотя встреча и была с "небольшим политическим подтекстом", в целом все прошло позитивно! пиво, мясо и водка вполне удались! :) всем спасибо за хорошее настроение, желание знакомиться и жить с соседями дружно! :)
Плюсанусь.
"небольшим политическим подтекстом" - да ладно?!
"пиво, мясо и водка вполне удались! :) всем спасибо за хорошее настроение" -- приглашайте еще.
Lisjonok
01.08.2011
мона еще как-нибудь собраться! Хорошо посидели!!!
CasperNN
01.08.2011
чудесно провели время!!!
CasperNN
25.07.2011
Холидей писал(а)
Я так понял,что с CasperNN согласовано?

Конечно, у нас ведь с Лисенком бар общий :-)))))
CasperNN писал(а)
Холидей писал(а)
Я так понял,что с CasperNN согласовано?

Конечно, у нас ведь с Лисенком бар общий :-)))))

Я знаю что общий.По этому и написал.
Lisjonok
19.07.2011
Когда затевалась вся эта затея с разметкой, то думала, что гиблое дело! Но как показала практика все здорово! Практически все стараются соблюдать разметку, но есть и исключения))))
P1uto
11.08.2011
А когда большую парковку около 5 дома будут разрисовывать ?
Zamoley
21.09.2011
Что-то хорошое начинание с разметкой парковки совсем забросили. Возле 1 и 3 домов так ничего и не размечено. Забавно, что даже дети понимают необходимость такой разметки. Недавно написали мелом: "машины не ставить" на съездах для колясок... Жаль, мел дождем смоет. Хотя некоторым водятлам наплевать на такие надписи и разметку - машину купили, а мозги этим маргиналам в комплекте не прилагаются... Предлагаю начать фотоохоту на таких и выкладывать на сайте, а в конце месяца вывешивать особо отличившихся на доске "почета" возле лифтов...
Makc
22.09.2011
нее, совсем не забросили. краска кончилась, но в тсж заверили, что работа будет продолжена.
с доской почета в подъездах - это посложнее, а вот здесь фотки водятлов иногда выкладываются. так что вэлкам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов