--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте Уважать друг друга!!!

Жалуюсь!
8
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эдмунд
30.05.2011
И думать не только о себе.
Наболевшее:
1. Научитесь парковаться, боковое расстояние должно быть около ширины вашей двери, но никак не ширины вашего а/м. Паркуемся машина к машине, но никак не: "поставлю так, а между нами может еще кто влезет".
2. Сломалась сигнализация, так почините или закрывайте на ключ. На бензин ведь есть деньги. Давайте уважать сон каждого, в том числе детишек, которых ох как не просто уложить в очередной раз спать, после Вашей трели.
3. Бычки и прочий мусор, предлагаю складывать в урну, как это делается в цивилизованных странах, а не так: сигареты кончились пачку в окно
БЫДЛО это пережиток прошлого, Вы купили здесь квартиру, значить вовсе не дураки, значит должны понимать об элементарных вещах.
Эдмунд писал(а)

БЫДЛО это пережиток прошлого, Вы купили здесь квартиру, значить вовсе не дураки, значит должны понимать об элементарных вещах.

Они неистребимы.Они были в прошлом,будут и в будущем,не говоря уже о настоящем.
P.S Многие еще к тому же не собственники,а обычные съемники,а им как известно все по .... ую.
Видимо, мне везет на круг общения, т.к. многие товарищи изменились в лучшую сторону!
ЗЫ: сам когда то снимал и мне никогда не было пох на окружающую меня среду, и было неважно в чей собственности место где я находился
helgaa
03.06.2011
Бычки, выброшенные с верхних этажей, попадают на нижние лоджии. Может и пожар так случиться, я у себя неоднократно на лоджии находила выброшенные окурки. На лоджии сделала пластиковый подоконник, на нём уже два ожёга от сигарет, причём дамских, один оттёрла, другой остался, как напоминание. Теперь, уходя из квартиры, окна на лоджии закрываю, боюсь пожара.
Очень неприятно смотреть как вытряхивают половики в подъездных лоджиях. Пару раз,гуляя с ребёнком, наблюдала подобное действо в пятом доме, в первом подъезде на 11-ом этаже. Это хамство.
О чем и разговор.
Быдло-колхоз,а правильнее будет:колхозное быдло.
Zamoley
03.06.2011
Считаю нужным нарисовать парковочную разметку. А то так и будут вставать. Неоднократно наблюдал как место под 5 автомобилей занимали 3 самых умных. Разметка также помогла бы немного, чтобы не закрывали съезды для колясок.

Насчет ума людей, купивших квартиры здесь... Не взаимосвязано никак. В России умный, богатый и состоятельный не являются взаимосвязанными понятиями. БЫДЛО есть в любой "ценовой" категории. Часто наблюдаю примеры возле нашего подъезда. Из автомобилей, суммарной стоимостью под 5млн на семью, запросто выкидывают окурки и паркуются, перекрывая съезды для колясок.
Кстати да, вариант с разметкой должен улучшить парковочную ситуацию, жаль вот только зимой её не видно буден(
nneugin7
18.06.2011
Доброго времени суток! Если уж зашёл разговор про парковку, то давайте обратим внимание на камаз самосвал и бетономешалку мерседес , которые начали порковатся у 1-го дома! Я считаю, что это беспредел мало нам уродов из других дворов, давайте устроим здесь парковку для большигрузов, и так в будней день после 19:00 машину поставить не куда! Один камаз занимает минимум два парковочных места! Хотя по пункту правил ГБДД (17.2) они не имеют на это ни какого права!
Makc
20.06.2011
так они вроде на круговой паркуются?

...Хотя по пункту правил ГБДД (17.2) они не имеют на это ни какого права!

как бы вот нам еще круговую дорогу в дворовую территорию оформить? имхо, это стало бы решением нескольких проблем с наведением поряднка на территории тсж
nneugin7
20.06.2011
Знак жилой зоны расположен на дороге к подъезду и я считаю что смело можно считать всё что за ним, жилой зоной!
Makc
21.06.2011
а что б переубедить всех, кто считает по другому, предлагаю перекрыть круговую :))) давно, кстати, придлагаю
helgaa
21.06.2011
А что мешает её перекрыть? Давйте попробуем, вечером уже просто совсем нет мест у домов, чтоб припарковаться, а на круговой все машины из десятиэтажек. Для них наша территория у домов просто выход, свои дворы они разгружают за счёт нас.
Makc
21.06.2011
А что мешает её перекрыть? Давйте попробуем...
городские службы могут обидиться...
интересно, что бывает за то, что ограничивается городская дорога?
helgaa
21.06.2011
Дорога- то тупиковая, не магистраль, а у нас с лишним транспортом складывается уже безвыездная ситуация. Не дай бог пожар или кому-то потребуется скорая помощь, к подъездам просто не подъехать. Наверное целесообразнее отдать этот участок дороги нашему ТСЖ.
Zamoley
21.06.2011
Заметил именно в последнее время, раньше так не было - на круговой начали парковаться уже с двух сторон. Легковые уже еле проезжают, пожарная машина к домам не проедет точно. Считаю целесообразным в таких случаях вызывать ГИБДД - пусть эвакуируют таких умников. Может научатся чему-нибудь...
Вы на самом деле, считаете что ГИБоны кинуться выполнять ваше пожелание?
Makc
22.06.2011
предполагаю, что это "нашествие" связано с ремонтом дорог в соседних дворах. будем надеятся, что потом они разъедутся
Lisjonok
24.06.2011
:-))) А на каком основании их эвакуировать?))))))
X-master
22.06.2011
Makc писал(а)
как бы вот нам еще круговую дорогу в дворовую территорию оформить?

Взорвать её нах!!! )))
Один хрен ремонтировать её никто никогда не будет
Makc
23.06.2011
:))) типа того...
в смысле, бывает же что городские ремонтники че нить начинают копать, потом закапывают как попало (ну или пропускают эту стадию), уезжают и забывают, что надо дорогу восстановить... и очень часто бывает... нет ни у кого знакомых в ремонтных службах? :))
nneugin7
23.06.2011
Размышления по поводу круговой это конечно всё здорово, но надо переходить к реальным действиям(я имею в виду отучать чужаков парковаться в наших дворах) абсолютно согласен что двух сторонняя парковка это беспридел и надеяться на то что в других дворах закончится ремонт и всё прекратится не стоит ( хорошему быстро привыкают) Я очень поддерживал когда ТСЖ выдавала пропуска на парковку и было видно кто от куда. У меня у друга похожая ситуация происходила полгода тому назад, они просто спускали колёса чужакам. Специально подчёркиваю спускали а не пробивали и за два месяца в ихнем дворе не стало ни одной чужой машины, даже если двор был полу пустым, по верте это работает только за это должны взяться все а не один Робин Гуд. Заборы камеры и шлагбаумы это всё очень хорошо и я безусловна за цивилизованное решение вопроса, но судя по тому как долго мы это обсуждаем пройдёт ещё очень много времени пока это случится! Предлогаю достать из бардочков наши пропуска (у кого нет просьба обратится в ТСЖ ) и реально представлять какое количество «Левака» паркуется в наших дворах, я не говорю о всех спущенных колёсах а хотя бы по одному или придётся довольствоваться сложившейся ситуацией и вечерами обсуждать это на этих страничках.
Кандидаты есть,кто вступит в Тимуровское движение?
nneugin7
23.06.2011
Давайте обсудим и соберём единомышленников, хотя бы пока на этих страницах если наберётся хотя бы человек 10 будет смысл собраться и обсудить в живую, церофанное радио работает лучше всего и если Чудаки на букву «М» несколько дней покачают колёса то у остальных моментально отпадёт желание парковаться ! Одним из приоритетов при покупки квартиры в нашем комплексе была именно большая придомовая территория. Когда я суда въехал на парковке не зависимо от времени суток парковалось не больше 10 машин (золотое было время) Я конечно всё понимаю что количество машин растёт и это нормально,но я не как не хочу мирится с тем что я вечером не могу поставить свой автомобиль а какой то МУД..., мало того занял место, так ещё и не забирает её от сюда на протяжении недели а то и больше. 50% Парковки остаётся стаять не зависимо от время суток и ладно если это свои жильцы, но как правило поступают так именно «Левоки» .Я готов потратить 30-40 минут глубоким вечером чтобы прогуляться перед сном и посмотреть сколько машин выложили пропуска под стекло и в противном случаи оставить машину на ободах. Это реально работает но один в поле не воин присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!
nneugin7
23.06.2011
Ещё пару слов касаемо разметки: это здорово и хоть не избавит нас от «Леваков» но точно дисциплинирует остальных! И надеюсь не будит дистанций в пол машины, если их сократить до нормального то минимум 2,а то и 3 паковочных места освободится! Я думаю что на 30-50 литров краски можно сбросится (самой обыкновенной белой или жёлтой )если конечно их не сможет выделить ТСЖ и Господа я конечно понимаю что у нас у всех разный опыт в вождении автомобилем но паркуясь друг за другом ( параллельно тротуара) оставлять место на пол корпуса автомобиля это не профессионально, я ещё могу понять когда на машине приклеен жёлтый восклицательный знак, к ним вопросов нет, все мы с чего то начинали. Вообщем я к тому что если мы не научимся уважать друг друга можно поставить 10 шлагбаумов и забор под 3 метра с калючей проволокой и всё равно это ситуации не изменит!!!!!!!!!!!
Makc
24.06.2011
в ближайшие дни в тсж купят спецкраску и можно будет приступать к разметке. в следующие выходные думаю можно будет начать. дворникам сие задание поручать не хочется, потому надо будет это делать самим. есть желающие поучаствовать? за раз всю парковку не разрисуем, постепенно надо будет делать

зы: если у кого есть "прихваты" по шлагбаумам в плане качественно и не дорого - велкам с компредложениями
nneugin7
24.06.2011
Очень хорошо что вопрос так быстро решается, готов поучаствовать , если конечно не уеду на дачу.
Makc
24.06.2011
быстро? :)) вопрос с прошлого лета "решается". к сожалению, реальное продвижение идея смогла получить лишь при новом руководстве
Makc писал(а)
в ближайшие дни в тсж купят спецкраску и можно будет приступать к разметке. в следующие выходные думаю можно будет начать. дворникам сие задание поручать не хочется, потому надо будет это делать самим. есть желающие поучаствовать? за раз всю парковку не разрисуем, постепенно надо будет делать
...

Готов поучаствовать в субботу с 16-00 и воскресение с 10-00
Makc
27.06.2011
гуд! посчитали
Makc
28.06.2011
краска заказана. но есть сомнения, что к этим выходным она будет. так что в эти выходные "загараем"
:(, а наследующие я уезжаю
Рядом с портретом будет конвертик,посмотрите.
.
.
Zamoley
23.06.2011
Для начала надо выложить паркующимся в 2 ряда под дворники листовки с просьбой так не делать. И указать, что иначе ТСЖ будут приняты меры вплоть до эвакуации. А ТСЖ надо трясти в том плане, что нарушается пожарная безопасность в нашем микрорайоне - если что, машина не проедет... Въезд к домам микрорайона один. Думаю, юридически это может быть одним из основаниий для отнесения этой дороги к ТСЖ.
Zamoley
24.06.2011
В последнее время очень "забавляет" поведение охранников. Гоняют мам, присевших отдохнуть на карусели на площадке (не покататься, нет )))) - дескать они их сломают - они же для детей. Тем не менее эти же "смельчаки"-охранники не обращают никакого внимания на акселератов-подростков, которые эти качели-карусели действительно ломают, разрисовывают краской. Там же рядом пьянь на лавочке и мусорят и своим видом микрорайон портят :) Опять же - это дело не касается наших смельчаков охранников...

Сегодня случай - на детскую площадку прибежала свора агрессивных бродячих собак. Мамы с детьми собрались уходить, но завидев приближающихся охранников, решили что те сейчас прогонят свору... Куда там ))) Доблестные хранители спокойствия микрорайона тоже испугались собак и развернувшись на месте ушли в противоположную сторону. А вот мам сгонять с каруселей это просто-да... Даже председателя позвали - она там тоже покричала. И насчет лавочек для мам тоже высказалась... Делом займитесь, правители, а не видимость делайте.
Печально... и за эту безопасность мы платим(((
Makc
27.06.2011
руководство охранников периодически интересуется качеством работы своих сотрудников. потому хорошо, что сей инцидент дошел до управляющей тсж! а еще лучше, если их подвиги будут в письменном виде жильцами излагаться. это что бы притензии от тсж были неголословны
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов