--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

долги и последствия

Происшествия, охрана
6
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makc
22.04.2011
по сводкам из тсж: счета тсж пусты. долг за неплательщиками более 1 600 тыр.
многие уже заметили в подъезадх списки "героев" и их "подвиги" в цифрах.
на данный момент руководством тсж подготовленны уведомления к должникам с требованием погасить долги в течении 2х мес. в комплексе сразу готовятся иски в суд.

"благоустроительная" деятельность тсж пока приостановлена
Ну на конец то.
Makc
22.04.2011
наконец то что? :))) резервы у тсж кончились? можно спокойно всех распускать и идти на поклон в какую нить домоуправляющую компанию? :))

таки надеюсь Вы про судебные иски :)
DEN-007
25.04.2011
А что,ТСЖ уже нанял юриста для подготовки дел в суд?:)
На конец,началась работа с должниками.
grusha23
25.04.2011
+1. давно пора. не понимаю почему добросовестные жильцы и ТСЖ должны кредитовать нерадивых жильцов?
из любопытства посмотрела на вывешенные списки должников- там долги по 30 с лишним тысяч... ну я понимаю еще месяц не заплатить, ну два- всякие обстоятельства могут быть в наше время, но тут такое ощущение что люди вообще забыли о своих обязанностях((
DEN-007
25.04.2011
Ну если бы у нас были РАНЕЕ нормальные председатели, думаю и долгов бы не было:)
grusha23
25.04.2011
отчасти соглашусь.
но, согласитесь, оплачивать счета- это наша обязанность. при чем здесь председатель? и ненормально это, чтобы председатель/ТСЖ выбивал долги с жильцов. другое дело, что кому-то надо обязательно кнут показывать... по хорошему не могут. вот это грустно((
мы, жильцы, наоборот должны быть сплоченными и совместно улучшать жизнь в микрорайоне.
Если рассматриваются предложения по поводу вопросов взыскания, то я бы предложила оформлять не иски в суд, а заявления о выдаче судебного приказа (самая распространенная практика) - это облагается вдвое меньшей госпошлиной, рассматривается без судебного заседания в течение 5 дней.Есть минус - отменяется судебный приказ также быстро на основании любых (даже безосновательных) возражений должника, после этого дело рассматривается уже в исковом порядке, конечно, дольше, но долг все равно взыскивается. Плюс - далеко не все пойдут отменять судебный приказ, поскольку, наверное, согласятся с тем, что не платили по счетам, "помучится" придется только с избранными, но в итоге долг все равно будет взыскан. Если надо - в суд заявление без проблем напишу, неужели специального человека для этого нанимать, дело-то плевое :) И ещё вопросик: а среди должников не фигурирует ли в основной сумме наш автогигант?
DEN-007
26.04.2011
Думаю наш автогигант не фигурирует:) хочу напомнить что срок исковой давности 3!!!! года:)
О, это незабываемо! :)
Makc
26.04.2011
хочу напомнить что срок исковой давности 3!!!! года:)

именно, и у нас "должники", которые не платят больше
Lisjonok
26.04.2011
наш автогигант не является собственником!
Да ну? А когда это они успели избавиться от своей собственности? Я слышала только, что они предложили выкупить свои квартиры людям, в них проживающим. Может, некоторые уже выкупили.
Lisjonok
27.04.2011
Упс!! Я немного не о том!
Makc
26.04.2011
у "автогиганта" в собственности или 100 или 99 квартир в 1ом доме
Makc
26.04.2011
перечная мята писала
Если надо - в суд заявление без проблем напишу
вот хорошо, консультации скорее всего понадобятся
зы: "автогигант" исправно по счетам платят. хотя и у них бывают задержки в несколько месяцев
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов