--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

забор поднимается

8
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makc
06.04.2011
вернее из забвения поднимается пока только тема забора, потому как прежде чем поднимется сам забор, нужно решить кто и почем это будет делать, а главное какой он будет подниматься.

кратное содержание предыдущих серий:

Olga11569 27.01.2010 в 13:03:29
Да, кстати, я тут навела хотя бы примерные цифры по-поводу стоимости заборчика. Вышла на "Жилстрой", потом на их подрядчика, кто занимается производством и установкой таких заборчиков в Водном Мире, затем на сметный отдел.... ну и т.д. до мастера бригады по установке. Вообщем суть такова:
- 1 тонна данного заборчика уже с заложеной стоимостью работ по установке стоит примерно - 110-120 тыс.;
- Вес одной секции заборчика (2 метра) - примерно 12-13кг.;
Итого получаем что в одной тонне: 77 секций * 2метра = 154 метра.
ИТОГО: Стоимость 1 метра заборчика = 780 руб. :-((( (Дороговастенько)
Кто-нибудь хотя бы примерно знает метраж периметра нашего микрорайона?


Olga11569 27.01.2010 в 16:14:23
Еще вариантик, причем более менее реальный....
Меня лично заинтересовал заборчик высотой 1230, при нашем раскладе и со скидкой за уменьшение сечения столба (класс защиты B) (850+(650-100)/2,5 = 560руб./мп, т.е. где-то 820 руб. с квартиры, но плюс установка и доставка.... думаю в 950-1000 руб., можно уложиться.... можно конечно высоту поменьше взять, тогда еще сэкономим...


Olga11569 27.01.2010 в 17:13:25
Ой, меня что-то прорвало, на заборы.... :)))
Вообщем нашла я такую компанию в НН - "Периметр-НН" ( www.perimetr-nn.ru/), занимаются они всеми видами заборов. Ситуация такова:
Забор 3D из сварных прутьев:
Высотой 1,1м - где-то 1200руб./МП
Высотой 1,3м - где-то 1300руб./МП
Цена включает в себя установку и гарантию на работы и продукцию. Как мне сказал менеджер, а он очень оживился когда я озвучила периметр - 700 метров и сказал, что за объем будет ХОРОШАЯ скидка и изъявил желание приехать на общее собрание ТСЖ и продемонстрировать этот кусочек заборчика воочию...
Также есть второй вариант - Рабица:
Высотой 1,3м - где-то 900 руб./МП
Высотой 1,1м - где-то 750-800/МП и опять же за объем ХОРОШАЯ скидка.
Думаю с рабицей - 1,1м. в 900-950руб с квртиры точно уложимся.... В-О-О-О-Т!!!!!



X-master 28.01.2010 в 18:01:00
Всё что ниже - то ИМХО:
Вариант 1. Исключает или по крайней мере в значительной степени затрудняет попадание физ лиц на зазаборную территорию. Транспортные средства (ТС) само собой не проедут.
1. высота заборчега 2 метра - не ниже
2. юзать сетку рабица - не иначе (потому как 3-д заборчег - это либо лестница, либо много материала, если прутья вертикальные наваривать).

Вариант 2. Исключает несанкционированный заезд ТС, но не исключает проникновение физ лиц.
1. высота от 30 см, можно вообще столбиков из труб диаметром 12-15 см понавкапывать (тока ямку бетоном залить с гравием) с частотой в полметра и расписать под хохлому.
2. вотъ.

Дальше: материал покупать на базе самим, транспорт искать самим, сварщиков, бурильщиков ямок, бетономешалку, бетон и акварельные краски (для хохломы) покупать самим. Самим, это не 1-му, 2-м людям, а коллегиально человек 10, желательно независимых от председа и правления. И сумма 500 тыр волшебным образом уменьшится вдвое.
Йопта, кризес на дворе, а вы подарки на поллимона раздаёте! Как только речь на первых переговорах заходит о суперскидках, цену сразу можно делить вдвое.


оригинал
real.nn.ru/forums/house/yugo...%DA%C1%C2%CF%D2

велкам!!! всем у кого есть предложения и мысли по теме. вопросы для обсуждения - конструкция, расположение, подрядчик

первоначьно обсуждения в правлении велись о тому, что бы первоначально огородить внутренние участки, затем только думать про перриметр
Lisjonok
06.04.2011
Я считаю, что сначало необходимо огородить придворовую территорию, т.е. газоны, что бы автомобили не ставили и не вытаптывали нашу травку, детские площадки!!! И зазеленить территорию!
Бюджет ТСЖ не резиновый и сразу сделать все что хочется не реально! За эти года много, что было упущено! "Москва не сразу строилась"!!!! Вот и мы будем постепенно благоустраивать наш микрорайон!!!
Полностью согласна!!Но прежде, чем озеленять территорию, считаю необходимым установить забор (если не по периметру, то хотя бы внутренние участки)
Только по периметру и не как иначе.
Зачем платить дважды.
Lisjonok
06.04.2011
Какую цель вы приследуете установкой забора по периметру?
Что вы подразумеваете под словом периметр?
Я подразумеваю часть территории граница которой проходит,за помойкой по бардюру,не захватывая объездную дорогу вокруг наших домов.
Цель одна,надеюсь что это сподвигнет правление в будущем установить (шлагбаум,цепь,преграду и т.д)Но этот вопрос как получается,не простой.

"Я считаю, что сначало необходимо огородить придворовую территорию, т.е. газоны, что бы автомобили не ставили и не вытаптывали нашу травку, детские площадки!!! И зазеленить территорию!"
Что вы предлагаете?
Огородить все газоны по отдельности?
Lisjonok
07.04.2011
ДА, я предлогаю оградить все газоны по отдельности!!! Потому что нерадивые автомобилисты продожают ставить свои авто на газоны, а был бы забор-туда уже не заедешь!!!
Летом все кому непоподя ходят не по тратуару, а по газону, таким образом появляются трапинки!
А когда, я надеюсь, высадим новые деревья и кустарникт, то от авто и "воспитанных" людей, спасут только забор, ограждающий газон, но не как не периметр!!!
Это очень затратно, т.к. только по периметру нашей территории затраты порядка 1 млн.руб.
Lisjonok
07.04.2011
смысл ставить забор по периметру? Что бы все видели, что у нас есть забот!? Цель какая?
Makc
07.04.2011
имхо - да, что бы все видели забор и знали, что это есть территория ТСЖ, законная, охраняемая и неприкосновенная :)
А вас не смущает переспектива,что на этих заборах,а они скорее всего будут не очень высокие,будут сидеть молодежь с пивом-водкой-закуской?
Как было прошлым летом на лавочках?
А при условии что этих заборчиков(по вашему) будет более чем предостаточно,то многие захотят на него присесть,не зависимо живут они в наших домах или нет (проходящие на реку-озеро,как пример)
Lisjonok
07.04.2011
А что бы не сидели и не распивали пивко, для этого нужна хорошая охрана с полномочиями, типа ВОХР!!! Пусть подороже, зато намного эффективнее!!!
И вышки с автоматчиками.
Какой "ВОХР"? ВОХР - это вооруженная охрана.
Lisjonok
08.04.2011
те же самые менты! А нашу охрану молодеж просто посылает! Они не имеют никаких полномочий!!! А пусть попробуют послать мента....
Lisjonok
08.04.2011
ВОХР-это вневедомственная охрана!!!
Lisjonok писал(а)
ВОХР-это вневедомственная охрана!!!

Военизированная охрана (ВОХР) — вооруженные подразделения охраны, в задачу которых входит несение караульной службы по охране и обороне вверенного объекта, либо сопровождению грузов.

В задачи военизированной охраны входит охрана и оборона предприятий, учреждений, сопровождение грузов. В России а так же в отдельных странах постсоветского пространства (Украина, Молдавия, Белоруссия) в последнее время входит в практику привлечение ВОХР для охраны и обороны армейских складов и мест лишения свободы.

Специально для ВАС.
DEN-007
08.04.2011
ну вот зачем нам делать из нашего-же ТСЖ зону?:) Заборчик небольшой например с полметра думаю хватит.
Makc
08.04.2011
ну никак не больше метра
Makc писал(а)
ну никак не больше метра


Предлагаю,как за основу, взять высоту забора который уже присутствует за домом № 1,между дорогой и текучкой.
По крайней мере прикинуть,что получиться по деньгам.
DEN-007
08.04.2011
кажется там 1,8 метра.Не слишком много????
Это как вариант,не более.
CasperNN
08.04.2011
Молодцы поиском в интернете пользуетесь хорошо.
К вашему сведению есть организация под названием "Федеральное государственное унитарное предприятие Охрана" прив МВД РФ, филиал находится по адресу Ул. Янки Купалы, 20. Так вот однй из их услуг является вневедомственная охрана объектов, в народе именуемое ВОХР. Эти люди несут службу в форме отличной от полиции, но в тоже время имеют все права и обязаности сотрудников МВД.
CasperNN писал(а)
Молодцы поиском в интернете пользуетесь хорошо.
К вашему сведению есть организация под названием "Федеральное государственное унитарное предприятие Охрана" прив МВД РФ, филиал находится по адресу Ул. Янки Купалы, 20. Так вот однй из их услуг является вневедомственная охрана объектов, в народе именуемое ВОХР. Эти люди несут службу в форме отличной от полиции, но в тоже время имеют все права и обязаности сотрудников МВД.

Правильно "ОХРАНА"которое является структурой МВД,попробуйте заключить сними договор.Я посмотрю на вас.(пройдено лично).ЭТО НЕ РЕАЛЬНО.
Вы не сможете это сделать.
Не надо на меня кидаться с оскалом.

И в народе их называют ПЕПСИКОЛЬЩИКИ.
А ВОХР называют- ПЕРТУХАИ.
Много что в народе называю не так как надо.Правильно?
CasperNN
09.04.2011
Холидей писал(а)
Правильно "ОХРАНА"которое является структурой МВД,попробуйте заключить сними договор.Я посмотрю на вас.(пройдено лично).ЭТО НЕ РЕАЛЬНО.
Вы не сможете это сделать.
Не надо на меня кидаться с оскалом.

И в народе их называют ПЕПСИКОЛЬЩИКИ.
А ВОХР называют- ПЕРТУХАИ.
Много что в народе называю не так как надо.Правильно?

Уважаемый Холидей, на ВАС ни кто не кидаеться Casper самое дружелюбное приведение в мире :-)), просто идут бурные обсуждения интересного вопроса.
Сам лично ездил к ним и в стречался с их представителем. Они с удовольствием возьмут наши дома и территорию под охрану. Так же их работники готовы установить видеонаблюдение и тревожную кнопку для вызова патруля милиции. :-))))
"Молодцы поиском в интернете пользуетесь хорошо.
К вашему сведению есть организация под названием "Федеральное государственное унитарное предприятие Охрана" прив МВД РФ"
Ваши слова?.
Шел разговор на счет "ВОХР" и "Федеральное государственное унитарное предприятие Охрана" прив МВД РФ"
По Вашему это одно и тоже?
Или же нет?
Давайте говорить конструктивно.
Если "Lisjonok " была не много не точно,так это не ко мне.Так как структуры РАЗНЫЕ.
Еще раз.
Вы сами понимаете, кто за что отвечает?
CasperNN
09.04.2011
Холидей писал(а)
Lisjonok писал(а)
ВОХР-это вневедомственная охрана!!!

Военизированная охрана (ВОХР) — вооруженные подразделения охраны, в задачу которых входит несение караульной службы по охране и обороне вверенного объекта, либо сопровождению грузов.

ФГУП "Охрана" предоставляет услуги как сотрудников с оружием, так и без него. Дело в том сколько мы готовы потратить. Судя из этого можно сделать выводы, что во вневедомственной охране есть подразделение, сотрудники которого несут караульную службу с оружием :-)).
Просто мне не понравилось, что вы приципились к словам девушки.

Р.S.Может мы про забор поговорим, а не будем обсуждать функциональные принадлежности силовых структур???
Lisjonok
10.04.2011
Как приятненько, что за меня заступаются!!!))))
Мля.........(глубоко вздохнул).
Устал объяснять.

"Просто мне не понравилось, что вы приципились к словам девушки".Мне по барабану,что вам нравиться а что нет. ---- Я констатирую факт.(я умею пользоваться интернетом).
P.S Кругом одни негодяи,один я Дартаньян.(ваша позиция)


По забору:остался при своем мнении.
CasperNN
11.04.2011
Не понял ВАШЕ возмущение, вроде все постарался разъяснить про свое понимание слова ВОХР. :-)))
Я,не чем не возмущен.
Чему возмущаться?
Тема "охраны" закрывается в связи:НЕПОНИМАНИЯ ПОЗИЦИЙ СТОРОН.
Makc
12.04.2011
верно, хорош уже
CasperNN
07.04.2011
Какой высоты вы ходите забор по периметру и какие функции на него возлагаете???
1.Преградить доступ посторонним лицам.
2.Препятствовать парковки на газоне кольцевой дороги.
3. Показать, что это территори ТСЖ Юго-Западный.
Это мои выводы сделанные из прочитанных сообщений.
Может я сделал неправельные выводы, просветите меня о назначении данного забора по периметру.
CasperNN писал(а)
Какой высоты вы ходите забор по периметру и какие функции на него возлагаете???
1.Преградить доступ посторонним лицам.
2.Препятствовать парковки на газоне кольцевой дороги.
3. Показать, что это территори ТСЖ Юго-Западный.
Это мои выводы сделанные из прочитанных сообщений.
Может я сделал неправельные выводы, просветите меня о назначении данного забора по периметру.

На мой взгляд высота должна быть 1.5-2 метра.
Предположительные функции:
1.Показать что это территория ТСЖ. " Makc 07.04.2011 в 13:27:13
имхо - да, что бы все видели забор и знали, что это есть территория ТСЖ, законная, охраняемая и неприкосновенная :) ¶
2.В последствии установка (шлагбаума,цепи,вооруженной охраны на вышках:))))).
CasperNN
08.04.2011
я думаю, что в ближайших домах и так все знают что здесь ТСЖ "Юго-Западный". Так же все видят что здесь ходят охранники в форме. Но эти знания не мешают молодежи из близлежащих домов устраивать акции вандализма у нас в подъездах и на территории.
И?
Давайте сделаем маленькие заборчики?
Ваше предложение?
Вы в правлении как я понял,так предлагайте,варианты.

Что касаемо меня,так я против Ваших заборчиков.
CasperNN
09.04.2011
Думаю, следует потихоньку создавать уют рядом с домами, а не около кольцевой дороги. Наши детишки гуляют, играют на детских площадка и рядом с подъездами, а не около кольцевой дороги. Вот и нужно огородить детские площадки живой изгородью или заборчиками, что бы слишком ушлые автолюбители не заезжали на территорию где играют дети. Так же эти меры помешают самим детишкам выбежать на парковку под колеса машин.
Предлагаю сделать более цивилизованной стоянки рядом с 1 и 3 дома, а то потихоньку наши автомобилисты захватывают под парковку газоны.
Хочется высадить деревья около лавочек, детских площадок, что бы в будущем было более комфортно отдыхать и играть с детишками летом в солнечную погоду.
DEN-007
11.04.2011
Если начнем облагораживать от домов, то на газоны будут все равно машинки ставить, и весь наш труд пропадет даром. Надо закрывать периметр забором,чтобы чужаки не лезли.
Lisjonok
11.04.2011
На газоны и наши хорошо ставят!
CasperNN
11.04.2011
Постараюсь за ближаюшую неделю собрать фотоматериал на свой мобильник и предоставить фотоотчет, что среди парковщиков на газонах хватает наших жильцов.
Makc
12.04.2011
вот об чем и речь! по кругу всякие, а среди парковщиков У домов ТОЛЬКО местные. если на местных можно попробовать повлиять "дипломатическими" методами, до этого как то прокатывало. то на неместных "дипломатия" не действует
Вот и именно,что не действует.
А куда ставить нашим жильцам,когда они приезжают поздно,а все места уже заняты неместными? Вот и приходиться ставить на тротуар.
При чем сам лично подходил к одному такому,пытался втереть ему,что здесь ему делать нех.....,посмотрел тупым оленьем взглядом,не слово не сказал.
Итог : Как ставил,так и ставит.
Предложения что с ними делать принимаются?
Ищется Тимур и его команда?(как вариант))))))))))))))))))
CasperNN
12.04.2011
Очень часто приезжаю поздно и всегда нахожу место для парковки.
Всегда есть места на парковке рядом с 1 и 3 домами.
CasperNN
12.04.2011
Я не против забора по периметру, но считаю что его надо устанавливать совместно со шлагбаумами. А вопрос шлагбаумом пока не решен и перспективы его решения пока не видно. Вот и считаю, что лучше занятся территории около домов. А когда решится вопрос со шлагбаумами, то и устанавливать забор по периметру.
Makc
13.04.2011
А когда решится вопрос со шлагбаумами, то и устанавливать забор по периметру.
если продолжить мысль, то этой последовательности должно предшествовать получение собственности на землю, так? извиняйте уж за мой пессимизм в этом вопросе, но не будет у нас в таком варианте ни забора, ни шлагбаума. я против такого направления действий! я таки за то, что бы начать "укреплять" наши внешние границы, пусть даже если они закреплены за нами пока еще не польностью
Makc писал(а)
я таки за то, что бы начать "укреплять" наши внешние границы, пусть даже если они закреплены за нами пока еще не польностью


Согласен ПОЛНОСТЬЮ.
CasperNN
13.04.2011
Я больше не буду спорить, мы в очередной раз мусолим одно и тоже :-)))). Предлагаю просто обсудить все плюсы и минусы на правлении ;-). А то у нас данная тема уже зарастает флудом :-))).
Makc
14.04.2011
надо на правлении в эту пятницу определиться
CasperNN
06.04.2011
То же считаю, что нужно постепенно облагораживать территорию. И начинать с придомовой территории с детскими площадка, постепенно передвигаясь к периферии.
logan-nn
07.04.2011
имхо забор по периметру нам не нужен...ну чего тут у нас ограждать? кто захочет - тот всегда сможет попасть внутрь, пример тому наши подъезды - они же не открыты для всех, но надписи на стенах есть.

P.s. А у нас территория уже в собственности вокруг наших домов?
Makc
07.04.2011
а я вот тоже думаю, что для начала надо обозначить периметр. это более дорогостящий проект по сравнению с придомовыми заборчиками, потому начать надо с него. будет забор по периметру - будет понятна территория ТСЖ. обозначим периметр - можно облагораживать то, что внутри

зы: на территорию ТСЖ есть кадастровый паспорт, оформление собственности пока не законченно
я думаю, что сначало периметр обозначить , потом всё остальное.
Но устанавливать либо забор,либо высаживать плотно вокруг кустарник, при этом понимаю, что пока он вырастит-нужно время и соответствующий уход (долго , но законно, возможно не дешево,т.к. не знаю цен )
Makc
07.04.2011
а почему железный забор не законно?
Использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов расценивается как его самовольное занятие, что признается административным правонарушением (ст. 7.1 КоАП РФ). Арбитражная практика показывает: территориальные органы Роснедвижимости нередко привлекают ТСЖ к ответственности. Самовольное занятие участка выражается в установке ограждений по периметру участка, ограничении доступа на него (охраняемый въезд через шлагбаум) и зачастую организации автостоянки при отсутствии правоустанавливающих документов на землю (Определение ВАС РФ от 11.09.2008 N 10866/08, Постановления ФАС СЗО от 11.09.2008 N А56-54526/2007, ФАС УО от 26.04.2007 N Ф09-2937/07-С1). Помимо постановлений о привлечении к административной ответственности органы Роснедвижимости выносят также предписания об устранении нарушения земельного законодательства, а именно требуют обязать ТСЖ демонтировать ограждения, шлагбаумы.
Шеф все пропало,все пропало("Брильянтовая рука"Казадоев-Миронов).
То есть делать не чего не будем.
DEN-007
07.04.2011
Вставлю реплику:) Пока будут идти суды, усе уже будет оформлено,а уж затянуть суд на пару лет- думаю может "Авдотья" нам поможет?:)
к сожалению,огорчу- я не юрист
Makc
07.04.2011
думаю сказанное Вами больше относится как раз к ограничению пользования этим участком другими лицами. тогда полметровый забор ничего и никого не ограничивает. мы же его не глухой делаем, а декоративный. все въезды при этом остаются открытыми. а вот шлагбаум по этому положению действительно уже будет вне закона

зы: ну а если натягивать, то это положение вполне подходит и для внетренних заборчиков
CasperNN
07.04.2011
Makc писал(а)
имхо - да, что бы все видели забор и знали, что это есть территория ТСЖ, законная, охраняемая и неприкосновенная :)


больше смахивает на дешевые панты. Наша задача сделать территорию красивой и приятной для прогулок, и так же всеми силами уберечь наш труд.

Makc писал(а)
тогда полметровый забор ничего и никого не ограничивает. мы же его не глухой делаем, а декоративный. все въезды при этом остаются открытыми. а вот шлагбаум по этому положению действительно уже будет вне закона

а полметровый забор по периметру, не способствует сохранности нашего озеленения.

Думаю следует потихоньку создавать уют рядом с домами, а не около кольцевой дороги. Наши детишки гуляют, играют на детских площадка и рядом с подъездами, а не около кольцевой дороги. Вот и нужно огородить детские площадки живой изгородью или заборчиками, что бы слишком ушлые автолюбители не заезжали на территорию где играют дети. Так же эти меры помешают самим детишкам выбежать на парковку под колеса машин.
Makc
08.04.2011
больше смахивает на дешевые панты

не совсем дешевые то получаются :)))) и не совсем понты. понтами это будет называться, если тема забора опять закроется этим обсуждением.
щас обсуждение сводится к тому, что вы предлагаете начать от центра к периметру, мы предлагаем от периметра к центру.
ваш вариант решает как минимум две задачи - проблема парковки на внутренних газонах (которую устраивают местные жители!!!) и облагораживание территории, убирает например стихийные тропинки через зеленые газоны.
наш вариант решает так же две задачи - проблема парковки на внешних газонах (которую устраивают жители соседних домов!!! им то вот точно пофиг на наши газоны и зеленые насаждения), в обозначает территорию ТСЖ. ну и немного так же облагораживает, например в плане тех же тропинок.
не правильно один вариант называть понтами, потому как другой так же легко попадает под понты.
внутренние территории для более приятного вида, имхо, надо засадить кустарником, на нем точно никто вечерами сидеть не будет и более эстетично выглядит. забором огораживать надо периметр.
Lisjonok
08.04.2011
Makc писал(а)

наш вариант решает так же две задачи - проблема парковки на внешних газонах (которую устраивают жители соседних домов!!!


А с чего Вы взяли, что из соседних домов перестанут парковаться на нашей территории, если сделаем забор по периметру? Как они заезжали, так и будит!!!
Makc
08.04.2011
я говорил про парковку на газонах, а не про парковку на территории тсж в целом
Lisjonok
08.04.2011
По моим наблюдениям, на газонах паркуются наши автомобилисты!
DEN-007
08.04.2011
а по моим наблюдениям на газонах паркуются ВСЕ!!!!!:)
Ставить полуметровый, а потом высокий забор, как некоторые предлагают, это бессмысленный перевод денег. ИМХО вы сначала закончите процедуру оформления земли и ставьте забор законно. Кстати, как мне помнится, жителям осталось заплатить налог для завершения процедуры. Но должны заплатить все до единого. Вот в этом и загвоздка. Сложно всех найти. Но думаю скоро начнется...
Ну а по забору... Ставьте 1,5-1,7 метра. Как у вонючки за 1 домом. Тут главное оценить + и - низкого и высокого забора.
Низкий... Аккуратненький(+), дешевле (+), машины не будут парковать на газонах по перимету ТСЖ (+), но не оградит от проникновения на территорию ТСЖ (имею ввиду в любом месте, в том числе и по газону)(-), пьяным компашкам сидеть удобно (-). Ну вообщем он исключительно для формального ограждения территории. И ни одна серьезная компания не будет охранять территорию ТСЖ и имущество на улице (как некоторым очень хочется)т.к. не понятно с какой стороны ожидать потенциального преступника.
Высокий... Дороже (-), брутально (-), но тут все зависит от дизайна, непривычно (-)(кто-то может расценить это как зону строгого режима). Но... Это надежная защита территории ТСЖ от хождения по газонам(+) и парковки на них (+), проникновения молодчиков (+)(особенно если есть пара входов и они под наблюдением ВОХРа)), проще организовать охрану транспорта жителей и выгнать остальных, т.к. охранные фирмы возможно согласятся охранять территорию на которую можно попасть только через пару проходов.(+).
CasperNN
09.04.2011
Все конструктивно изложено.
Хочу немного добавить к маленьким заборчикам :-)). От пьяных компашек можно избавиться с помощью сотрудников охраны, а если они их не послушают, то вызвать наряд милиции. пару раз их отвезут в РУВД и у них пропадет охота сидеть на наших заборчиков. Как говориться безвыходных положений не бывает :-))
DEN-007
11.04.2011
Полностью присоединяюсь. Сам пару раз сначала предупреждал, а потом вызывал патруль. Как ветром сдуло-больше даже не появляются.
CasperNN
11.04.2011
Навеенно прогулками с дочерью:
Прогуливаясь вечерами пришол к мысли, что детский сад №35 огорожен забором приблизительно 1,5см и есть охрана там, но все равно дикая молоддеж лезет туда и устраивает посиделки на верандах со всеми вытекающими последствиями.
X-master
14.04.2011
Так во всех детсадах, не только в 35-м.
Но (!) в детсадах молодежь приходит потусить потому что лавок в округе нет и шхерится на верандах, их там не видно практически. У нас лавки у домов + качели, т.е. всё на виду.
Просто охрана должна себя активней вести
CasperNN
14.04.2011
Согласен, что главную роль здесь долна играть охрана, а не высокий забор :-)))
X-master
14.04.2011
Так во всех детсадах, не только в 35-м.
Но (!) в детсадах молодежь приходит потусить потому что лавок в округе нет и шхерится на верандах, их там не видно практически. У нас лавки у домов + качели, т.е. всё на виду.
Просто охрана должна себя активней вести
Минусну к низкому.
Если взять во внимание что зимовать мы будем еще не раз.И уборку территории проводить все таки будем.
То я убежден,что нам придется каждую весну тратить деньги на восстановление данного сооружения,по причине его сноса уборочной техникой.
Makc
22.04.2011
как и многие благие начинания, идеи забора и видеонаблюдения разбиваются об суровую звенящую действительность...
или можно так
хотели как лучше, но выражение "получилось как обычно" отменить не удалось...

подробности в теме должников
real.nn.ru/forums/house/yugozapadnyi/?do=read&thread=1638752&topic_id=34695453
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов