--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги собрания(личное)

6
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые господа!!!
Присутствуя,на данном собрании,понял одно.Народ пришел поорать,и не более.Конкретного ничего решено не было(пресловутый кворум).
От себя хочу высказать:Девушку которая выковыривала деньги из ВЭСа ,и она же отчитывалась за ревизию,достойный кандидат в правление,очень вменяемая девушка,причем знает о чем говорит.Всех бабушек, которые кричали какие они молодцы(в сад).
Макс----- ты молодец,твоя супруга тоже.
Парень, который объяснил некой даме, что правление собирается не в полном составе,тоже молодчага.А вот всех остальных(членах), которые не пришли(или не посчитали нужным)тоже в сад.Не надо нам такое правление.
ИТОГ:Ничего не решили.
От себя:Я за девушку которая отчитывалась.По моему Наталья Леонидовна(Ольга Леонидовна)(Наталья Леопольдовна) называли по разному,точного имя и отчества к сожалению не знаю.

Предлагаю отдать свой голос именно за неё.(мое мнение)решать только вам(ввп)
Lisjonok
05.02.2011
Casper тоже хотел балатироваться в правление, но находится в командировке на другом конце страны!!! Что-то говорилось о его кандидатуре в правление?
Makc
07.02.2011
он в списках и участвует в выборах. присутствующим упоминались его заслуги перед обществом, в частности главная заслуга - дом.ру
Lisjonok
07.02.2011
У меня, к большому сожилению, не получилось поприсутствовать на собрании. Если я правельно поняла, то собрание прошло в пустую, т.е. не один вопрос небыл решен?
Makc
07.02.2011
нее, собрание прошло не впустую. имхо, главное что собрание показало - что по большому счету жителям пох че и как происходит в тсж. похоже, что у всех все хорошо, шеколадно и проблем совсем нет. вода горячая, лифты не ломаются, счета за квартиру устраивают, сугробов нет, парковкой довольны. такие, кого как то заботит жизнь нашего тсж есть, но их к сожалению мало. по моим представлениям, на собрании было даже меньше третьей части жильцов.
С какого перепуга он се приписал эту заслугу? Он тока палки в колеса втыкал, ПАЛОЧНИК блин
Makc
08.02.2011
кто палки в колесы втыкал? CasperNN?
Не каспер а председ, он типа говорил - если бы ни я то и не было интернета!
Lisjonok
08.02.2011
Присоединяюсь к вопросу Макса!!?????
DmAl
05.02.2011
так хотелось поприсутствовать хоть раз на собрании... узнать что там происходит.. но вчера простудился.. а что за голоса и куда их надо отдавать?
Makc
07.02.2011
так хотелось поприсутствовать хоть раз на собрании... узнать что там происходит..
улыбнуло! извините конечно...

по вопросу голосов: будет проводиться заочное голосование по вопросам, которые должны были, но не были приняты на собрание. подробности в соседней теме
DmAl
07.02.2011
ого... знакомые по форумам дебаты... кто поумнее и поядовитее выскажется... сосед у меня оказывается был на собрании.... но не до конца... никто не подскажет что за исчезнувшие 300 тыщ???
Makc
07.02.2011
знать не был на собрании, на которое народ приходил поорать :))) прошлогоднее например. то вот было дааа..., а это собрание очень даже ТИХО прошло! съиграло наверное то, что народу мало было и, надо отдать должное, что велось оно тоже достаточно хорошо, по намеченному плану, не выбиваясь из запланированных вопросов. немного конечно с временными рамками накладки были - некоторые доклады очень уж растянулись, лично мне скучно становилось

зы: девушку, про которую говоришь, зовут Наталья Леонидовна
Вот ведь, собиралась на собрание, собиралась, но так и не попала, но видимо ничего не пропустила. Результатов как таковых, нет. Как я поняла, было обычное базарное оралово, кто кого перекричит. Расскажите хоть, что новенького у нас за год произошло, ревизионная комиссия какие результаты выдала? Чё председ говорил? Что у нас всё хорошо? Наглости у него хватило отчитываться за проделанную работу за год? Тухлыми помидорами его не закидали?
Позиция жителей просто убивает!!!! Результатов нет, потому что всем всё равно!!!!Один не смог, другой... Раз в год можно найти время , чтоб решить наболевшие вопросы .Вот и получается, что решить ни один вопрос не можем, так и будем жить, пока всё не развалится.
Я собиралась, но теперь нисколько не жалею, что не попала. Слушать там, как орут эти безумные бабульки? Только нервы себе мотать и голос надрывать. Мне кажется, что намного целесообразнее и результативнее будет пройтись по квартирам и собрать подписи во всем вопросам. Явно же понятно, что от собрания толку не будет, туда ходят только те, которым дома поругаться не с кем, так они на собрания ходят. Не можем мы цивилизованно решать вопросы, поэтому поквартирный обход, на мой взгляд, самый оптимальный вариант в данном случае.
Makc
07.02.2011
я так понимаю, Вы согласны обходить квартиры с опросниками? нам такие кадры очень теперь нужны. напишите в личку как с Вами связаться
Нет, к сожалению я не могу ходить по квартирам, у меня маленький дить, сидеть с ним не кому, поэтому, извиняйте!!!!!
Makc
07.02.2011
а почему Вы решили, что это должны делать другие??? собание не состоялось в частности из-за ВАС! потому что ВЫ решили, что лучше ходить на собрание, пусть сами к ВАМ придут и Ваше Вселенское превосходительство поставит галочку где надо. А ВЫ знаете что это за труд - обойти квартиры с этими опросниками??? ВЫ знаете, что на 10 квартир реально уходит 2 часа времени. может у Вас есть мысли КТО этим должен заниматься? или у Вас у одной дитя??? Вы думаете всем остальным заняться больше нечем кроме как вокруг ВАС прыгать???
перечитайте тему заново, оручих безумных бабулек на собрании не было!!! были жители, которые бурно обсуждали некоторые вопросы. пусть это было громко, НО!!! в отличии от ВАС, они пришли на собрание, чем показали свое небезразличие к жизни ТСЖ
Молодой человек, зачем же так нервничать то? Может просто нужно поспокойнее реагировать на всё и не бурно обсуждать, как Вы выразились, а холодной головой придумать выход из ситуации? А Вы не высказываете никаких дельных предложений, а только эмоционируете.
У меня вот есть конкретное предложение: Раз уж ходить некому, можно распечатать все интересующие вопросы на бумаге, распихать по почтовым ящикам с просьбой людей проголосовать по всем вопросам и положить в ящик для показаний счётчиков. Мне почему то думается, что людям не так сложно будет поставить пару галочек и бросить листок в ящик.
Конечно, Вы можете привести тысячу минусов моего предложения, но я считаю, можно попробывать сделать хоть что то, а не сидеть и возмущаться какие все плохие, и никому ничего не надо. Я в свою очередь могу обойти соседей на своей площадке и попросить их проголосовать.
А что предлагаете Вы?
Makc
07.02.2011
а только эмоционируете.
:)))) извините, опять не сдержался

предлагаю Вам быть нашим идейным вдохновителем!!! Вы невозмутимы и расчетливы, у Вас много гениальных идей, в крайнем случае, Вы их быстро придумываете незадумываясь о последствиях! Да Вы находка для нашего ТСЖ!
Ваше предложение по поводу опросить соседей по площадке принимается. Вы вроде из 3го дома? я скажу когда будут готовы опросники, Вам надо будет подойди в ТСЖ за своим набором.
по поводу предложения расскладывать по ящикам - проходили! с таким вариантом мы и к лету не соберем эти листочки.
по поводу реагировать - лично мне фиолетово, что Вас не было на собрании. такой пофигизм - это Ваше личное дело и Ваша гражданская позиция, и мне на нее в ответ немного пофиг! меня раздражает, когда при этом Вы спокойно рассуждаете что Вам кто то чем то обязан!
Холидей имел полное право писать так про собрание. Вы - нет!

как Вы уже говорили - прежде чем, что-то сделать, или написать, обдумайте, пожалуйста
Вот как раз я , обдумываю о чём говорю.
Меня ничего не раздражает, я предлагаю хоть какие то варианты, а Вы только раздражаетесь. И мне никто и ничем не обязан, я без проблем приду, проголосую сама, и соберу подписи со своих соседей. А что сделаете Вы?
Конечно, лучше и проще сидеть на форуме и говорить какие все безответственные, без гражданской позиции и т.д. и т.п
С таким отношением мы точно ни к чему не придём.
Makc
07.02.2011
я без проблем приду, проголосую сама, и соберу подписи со своих соседей. А что сделаете Вы?
а я Вам скажу когда и куда подойти, когда все будет готово

обойти с опросниками более 400 квартир - поверьте очень геморное занятие. потому и спросил хорошо ли Вы подумали, когда начали рассуждать об этом с такой легкостью. обходить квартиры было решено для убыстрения получения результатов голосования. быстрее получим результаты - быстрее ТСЖ начнет работать в нормальном режиме. люди, которые будут обходить, согласились на это по собственной инициативе понимая сколько времени и нервных клеток на это уйдет. уважать их решение надо еще и потому, что эти действия вынужденые, к таким действиям подтолкнули те кто проигнорировал собрание
Вы меня конечно извините, но по-моему Вы сами решили послать людей по квартирам, а сейчас Вы меня пытаетесь пристыдить тем, что я согласна с Вашим же решением? И я ни одного не одного неуважительного слова в адрес тех, кто пойдёт по квартирам, не сказала, и кто не уважает их решения? А если они согласились на это, хорошо, молодцы, у них есть свободное время, было бы у меня свободное время, я бы тоже пошла. Мне то Вы это зачем рассказываете, да ещё с таким намёком, типа мне должно быть стыдно.
Makc
07.02.2011
да, мы решили провести поквартирный опрос. я попробовал Вам объяснить, что на такое решение нас подтокнули Ваши действия в частности!!! и пристыдить я Вас хотел когда Вы гордо начали заявлять как хорошо поступили что не пошли на это "базарное мероприятие", которое у нас общим собранием зовется:

Лучик83 писала

"Я собиралась, но теперь нисколько не жалею, что не попала. Слушать там, как орут эти безумные бабульки? Только нервы себе мотать и голос надрывать. Мне кажется, что намного целесообразнее и результативнее будет пройтись по квартирам и собрать подписи во всем вопросам. Явно же понятно, что от собрания толку не будет, туда ходят только те, которым дома поругаться не с кем, так они на собрания ходят."

люди тратили свое время что бы соборание состоялось в принципе. с Вашей стороны уважения к их стараниям я не увидел. наоборот Вы назвали одних "орущие безумные бабульки", других "психически нездоровыми, которым дома поругать не с кем"

жаль, что разговор оказался безрезультатным. ладно, отрицательный результат - тоже результат.
Первый пост почитайте, о чём пишет ТС: Всех бабушек, которые кричали какие они молодцы(в сад).
Меня на собрании не было, рассказал тот, кто там был.
Makc
07.02.2011
если честно, то больше нечего добавить...
Лучик83 писал(а)
Мне почему то думается, что людям не так сложно будет поставить пару галочек и бросить листок в ящик.


Просто поставить пару галочек, а по моему из 10 человек, надо выбрать 7 .Вы про кандидатов ничего не знаете- вот и получается опять неэффективное правление выберут.
Так оно и так не эффективное будет, тут другого варианта уже нет, собрание то прошло.
Лучик83 писал(а)
Так оно и так не эффективное будет, тут другого варианта уже нет, собрание то прошло.

Вы провидец?

Лучик83 07.02.2011 в 18:38:55
Первый пост почитайте, о чём пишет ТС: Всех бабушек, которые кричали какие они молодцы(в сад).
Меня на собрании не было, рассказал тот, кто там был. ¶

Заголовок темы:"Итоги собрания(личное)"
Главное здесь слово " (личное)"это моё видение.Не надо меня цитировать.
Вас на собрании не было,и делать какие либо выводы,наверное Вам не стоит.
Как Вы считаете?
Что то мне не совсем понятно, как это "Личное", т.е. Вам показалось, что бабульки кричали, что они молодцы, а на самом деле не кричали. Вы уж определитесь. И мне казалось о личном молчат дома, а тему на форуме создают для общего обсуждения. а если Вы создаёте тему на форуме, так уж пишите, что на самом деле было

Но, чтоб уж наверняка, пошла к соседке специально спросила, что было на собрании, говорит, что действительно, орали все как резанные, и ни до чего конкретного не договорились, сказала, что потратила зря время на этот балаган.

Вот так то, и выводы я делаю, по тому, что Вы пишите, если бабулек не было на самом деле, мне думается, что Вы меня дезинформировали (моё мнение).
Еще раз,специально для Вас.
У каждого человека есть свое мнение по тому или другому вопросу.Оно и является (личным мнением).
И Ваше: "И мне казалось о личном молчат дома," Вы сами то поняли что сказали? Или надо было что то написать? Пук не засчитан.

"мне думается, что Вы меня дезинформировали (моё мнение). ¶"
Вас не кого не дезинформировал.
Мой Вам совет,Вы меньше думайте,а еще меньше домысливаете.
))))) Так я так и не поняла, бабульки то были? Или всё-таки их не было, а Вам одному показалось, что они были? Если Вам показалось, то уж извините, но это уже не Личное мнение, а как то по-другому это называется.
Я так понял,что Вы хотите получить стенограмму данного собрания? А еще сильнее всего Вы хотите узнать средний возраст жильцов ТСЖ?
Бабушки,кричали что им все нравиться и их все устраивает(свет,вода),и более им не чего не надо.Председатель справляется со своими обязаностями,и переизбирать не надо.
ТЕПЕРЬ ВАМ ЧТО ТО СТАЛО ПОНЯТНО?????
Вы бы пришли бы на собрание да и послушали,КТО и ЧЕГО говорит и что кому КАЖЕТЬСЯ.
Это было бы куда деятельнее,чем разрушать мозг на форуме,другим.
Повторюсь: собрание не состоялось из-за позиции жителей, потому что все такие занятые, что не могут найти времени прийти на него.Теперь прийдется напрягаться, чтоб быстрее провести заочное голосование и тратить на это уйму времени!!!!!
Вы думаете, я этого ещё не поняла?
Конечно поняли и помочь можете.Здорово!!!
Lisjonok
07.02.2011
"НО, сейчас по-райней мере более менее наш микрорайон нашал существовать стабильно, вроди бы всё наладилось: и вывозом мусора, и с охраной, и с уборкой снега. Да, с инетом председ грубил сильно, сама год к нему ходила ругаться. НО, опять таки, зачем его менять? Кто сказал, что следующий председ будет лучше? По-любому первый год новый человек будет во все въезжать, а пока въезжает, микрорайон останется бесхозным, и всё, что наработалось годами опять рухнет.
я считаю, что уж лучше такая стабильность как сейчас, чем опять всё по-новой, опять новый чел, а новая метла как говориться по-новому метёт, и никто не даст гарантии, что новая метла будет мести нам на пользу. Если кто-то считает, что я не права, поспорьте со мной. ¶ " Вы на помните , чьи это слова??????? )))))))
Это типа был камень в мой огород? И что Вы хотите этим сказать, вообще не поняла???? Я высказывала своё мнение, и что, имею права????? К чему Вы это?????
Личные комплексы, или какие то претензии ко мне?
Совет мой: Прежде чем, что-то сделать, или написать, обдумайте, пожалуйста, смысл Ваших действий!
Lisjonok
07.02.2011
Просто не так давно вы высказывались именно так!!!! А теперь: "Наглости у него хватило отчитываться за проделанную работу за год". Вас же вроде все устрамвало в работе нашего председателя, или почти все!?
Вы прежде чем пытаться что-то умное сказать, посмотрите на дату моих высказываний! Я человек, и так, если что, у человека мнение может меняться. Поэтому смысла Вашего цитирования моего поста, вообще не вижу. Но Вам видимо виднее, Вы видимо посчитали, что это очень умно, а самое главное уместно.
Lisjonok
07.02.2011
Ваше высказывание было 25 ноября, а за 2,5 месяца ситуация в нашем микрорайоне абсолютно ничего не изменилась!!! И что-то вдруг вы стали недавольны, а сначала выступали, практически, в защиту нашему председу!!! И я считаю, что ваши цитаты абсолютно уместны!
У Вас не изменилась, у меня изменилась. В чём проблема?
Lisjonok
07.02.2011
Ааааа!!! Ну, если только у вас!!!
DmAl
07.02.2011
оп..па... куда то не туда ткнул...
" ого... знакомые по форумам дебаты... кто поумнее и поядовитее выскажется... сосед у меня оказывается был на собрании.... но не до конца... никто не подскажет что за исчезнувшие 300 тыщ??? "
Да не 300, а 30, проблемма решается
Мда, если этого чурбана опять выбирут будет полная ж...опа!
Нужно пересмотреть схему оплаты труда работников ТСЖ, возможно и устав, в будущем. К примеру для председателя, объявить оклад 4500р, остальное премия. Члены правления ставят задачу на ближайшее время. По итогам прошедшего времени, если работа не выполнена лишать премии или ее части по голосованию членов правления. Таким образом можно манипулировать председателем и держать на поводке. А такая как щас ситуация недопустима, можно ниче не делать и деньги получать, впринципе так и было на самом деле. Землю оформил - главный вопрос? - нет, ну и т.д.
Полностью согласна, что надо менять систему оплаты труда!!! Но это компетенция общего собрания п .10 ст.145 ЖК .Вот и получается опять замкнутый круг!!!!!!!!!!!!
Makc
08.02.2011
имхо, не на столько замкнутый. не знаю как будет работать новое правление, но если не лучше прежнего, то только к следующему общему собранию может получится болеменее нормально подготовленный "законопроект" на эту тему. так что год на разработку пока что мне представляется не совсем клиническим случаем
Согласна, готова помочь.
Яблоков на собрании говорил, что ж...опу рвал эти 2 года, создавая благоприятную обстановку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов