--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Озеленение.

5
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CasperNN
10.09.2010
Предлагаю на ближайшем собрании собственников жилья включить в повестку дня статью расходов на посадку дверевьев в нашем микрорайоне. У кого какие мысли по данномы вопросу. Так же принимаються предложения по организации ухода за нашими газонами.
Насажали дорогих елок летом, председ не поливал их, итог, все высохло!
CasperNN
11.09.2010
Об этом всем известно, так какие есть предложения. Как будим организовывать полив будующих деревьев? Хотелось бы кроме критики услышать предложения.
Я думаю нужно сажать вдоль дороги, т.к. на больших лужайках летом бегают детишки с мячиками, поломают все. А поливать нужно тому кто кто стрижет кусты и косит траву. А не поливали в этом году потому что работники тсж не видели в председателе руководителя и просто слали его нах... (сам видел и слышал).
CasperNN
12.09.2010
Надеюсь, что в следующем году получиться решить вопрос с поливом. Предполагаю, что появиться куча недовольных этой идеей (лишняя плата за жильё). Для того, что бы детишки не ломали деревья их нужно высаживать повыше. На прошлой неделе ул. Янки Купала вдоль Водного Мира засадили молоденькими липами и установили заборчик. Хотелось бы и у нас видеть побольше деревьев в будующем.
Включить в статью расходов уход за территорией, конечно можно, но только в следующем году, т.к. бюджет ТСЖ, планируется в начале года( в этом году эти расходы не планировались). Территория в ужасном состоянии, с этим я согласна. На мой взгляд, необходимо на зиму, те деревья , которые уже высадили-огородить, потому что владельцы транспортных средств не гнушаются парковкой на газонах... Я бы предложила ещё высадить деревьв или кустарников в этом году.
CasperNN
13.09.2010
Я так же за то, что бы в этом году высадить деревья и кустарники. Постараюсь подготовить к собранию правления 30 сентября смету на это мероприятие, если у кого есть выход организации по продаже саженцов, буду очень признателен за помощь. Может в нашем ТСЖ есть сэкономленные средства и их согласяться пустить на данное мероприятие. Для того, что бы автолюбители не ставили автомобили на газоны нужно улучшать их воспитание, но с этим думаю опоздали, так что предлагаю по мере возможности устанавливать заборчики.
На счет сэкономленных средств не уверена , что они есть.Вы наверно забыли , что ликвидация аварии по электроснабжению происходила за счет средств ТСЖ (а это незапланированные расходы). Моё предложение по поводу собрания 30 числа - было бы неплохо послушать предварительные итоги за 9 мес. по работе ТСЖ, хотя бы в цифрах. Тогда будет понятно- есть у нас эти деньги на те или иные расходы.
CasperNN
14.09.2010
По вопросам сегоднешнего финансового положения я бы тоже с удовольствием бы узнал. Я считаю, что на каждый год в статью расходов нужно закладывать благоустройство территории: посадка деревьев, кустарников, установка лавочек, ремонт детских городков, устройство песочниц для детишек, установка спортивной площадки и т.д. В общем у нас огромная территория из которой мы можем сделать райский уголок. Надеюсь, что желающих это воплотить в жизнь окажеться больше чем противников.
CasperNN
13.09.2010
Прайс на деревья, кустарники и семена для газона.
К сообщению прикреплен файл:
25993588-zgorod-nn_price_all.xls   (178 Kb)   Скачать файл
Makc
14.09.2010
в засуху поливал саженцы, которые сами же год назад и высаживали. итог - не переломился :)) посему можно назначить какой подъезд какую часть саженцев будет шевствовать. это на добровольных началах, т е бесплатный вариант для подъезда. если добровольного начала не получится, подъезд скидывается по десятке уборщице и/или дворнику, которые этот подъезд обслуживают, за полив шевских территорий
CasperNN
14.09.2010
Я согласен сам поливать, но хотелось бы сделать воду для полива поближе к первому этажу, а то с 14 не на таскаешся. Так же можно расмотреть как вариант увеличения премии дворникам и уборщицам в летнее время, если не найдется добровольцев для полива.
logan-nn
16.09.2010
имхо дворники итак должны поливать деревья на своей территории
CasperNN
16.09.2010
Согласен, но это должно быть прописано в должностной инструкции и обговариваться при приеме на работу.
Makc
16.09.2010
кому дворник это задолжал по вашему имхо???
имхо, основная обязанность дворника - чистота на вверенной ему территории. все остальное должно обговариваться отдельно
logan-nn
19.09.2010
Я не знаю что написано в должностной инструкции у наших дворников и какие условия обговаривались при приёме на работу, но я считаю что полив растений - тоже должно быть их обязанностью.
Нашёл какой то документ лохматых годов "Положение о дворниках в городах и рабочих поселках РСФСР" www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=35315 , там написано что должны поливать дворы, тротуары, мостовые. этот документ конечно сюда не пришьешь, но всё же...
CasperNN
19.09.2010
Вот для этого и нужна должностная инструкция, чтобы было понятно чем должен заниматься дворник, уборщица, председатель. И тогда споров будет меньше. А то если мы сами будим поливать, убирать мусор из подъездов, чистить снег, тогда за что они будут получать деньги????
logan-nn
19.09.2010
ну должностная инструкция наверное в тсж есть...надо посмотреть что там)
CasperNN
19.09.2010
Я предлагаю вопрос с поливом закрыть и обсудить его на правление ТСЖ. А теперь хотелось бы услышать мнения по озеленению.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов