--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Света.net

4
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот вчера случилось не предвиденное.Отключили свет,а так как в наших домах стоят еще водяные насосы что бы воду поднять на 17 этаж,то и воды не было.
Кто как пережил данный п.......?
Прошу высказываться.
Makc
31.03.2010
этаж 3ий, потому недостатка в воде не было. разве что холодная она была.. очень переживали за продукты в морозилке. свет дали в начале первого ночи. в морозилке было -3. вечером проверим как они пережили эти трудные времена... :)
в подъезде до квартиры светил мобильником, в квартире свечи жгли, этакий вечер при свечах получился.. :( знаю, что у людей реально были проблемы добраться до квартиры.. темно и высоко
Да,до 9 этажа вода была,а вот на 15 не было,так что веселье было не детское.Но самое интересное,что авария была в районе 40 больнице.А атозаводские энергосети в ремонте отказали нашему председателю,и ему пришлось заниматься этой проблемой самому.
Почему то,данная ветка оказалась бесхозной.
Makc
31.03.2010
в смысле бесхозной? это как так? можно значит кабелечек там снять бесхозный на цветмет?
А кто такой главный энергетик в нашем ТСЖ? А? Его кто не будь видел?Он З/П получает?
Не фига себе.Энергетик значит есть,а энергии самой нет. Зачем нам тогда этот энергетик?Вопрос.
bony74
31.03.2010
Веселуха была полнейшая! Утром жена два часа в лифте сидела. Я два раза пешкарусом на 17 этаж бегал :( Воды не было ни горячей, ни холодной. Пришлось игнорировать туалет. Вечером с сумками снова на 17 этаж. Потом сабаку вывести... Да, давно хотел спортом заняться, но не так же :) Зато вечером с дитем в шашки поиграл. первый раз за 5 лет... Энергетиков на мыло!!!
X-master
31.03.2010
...соседи продолжали делать ремонт :))) Гыыы...
Olga11569
31.03.2010
Да..., в данной ситуации готова высказть слова благодарности Председателю!!! Все-таки как - никак а он решил этот вопрос, и не факт, что если бы этим занимались энергосети, что было бы быстрее, а во-вторых он стойчески выносил звонки, которые ему сыпались на мобильный до 00:30, и лично на меня ни разу даже голос не повысил (как раньше бывало, когда его доставали), а все спокойно объяснял.
Мы сами лично в энергосети звонили, так там сказали, что знать ничего не знаем, это не наше, пусть Ваш Председатель вопрос самостоятельно решает....
Вообщем все-таки молодец!
Olga11569
31.03.2010
Да, кстати, у нас соседи с грудным ребенком. Папа у них на работе, мама дома одна с ребенком. Ни воды, ни телефона, ни света, ни поесть, ни попись... один словом - НИЧЕГО! Пешком тоже не уйдешь, т.к. коляску с 15 этажа одной девушке спустить это вообще нереально... Вообщем для наших соседей это был конец света и в прямом и в переносном смысле слова ;-)
А вот такого развития событий Вы не хотите? "Умные" (или недалекие) соседи сходили в туалет по-большому прям в подъезде!!!! Ну да,зачем заморачиваться об отсутствии воды. Я в шоке от нашей культуры!!!!!! Да,кстати заоодно полюбовалась художественными шедеврами в подъезде
Да,кстати хотелось бы узнать за что у нас энергетик з/п получает? Если до сих пор неурегулирован вопрос с сетевой организацией. Мог бы и подсказать председателю по этому вопросу при заключению договора с Волгоэнергосбытом. Это их гемморой должен быть, а не председателя!!!!
А у нас папа был вообще в командировке за тысячи километров. И мы еще приезжие...С 4-х месячным малышом. И никого знакомых вокруг...супруг решал проблемы с питаем нашим из Комсомольск-на-Амуре...
Makc
01.04.2010
И никого знакомых вокруг...
ну так а мы для чего здесь обсчаемся? :)
А кто такой главный энергетик в нашем ТСЖ? А? Его кто не будь видел?Он З/П получает?
Не фига себе.Энергетик значит есть,а энергии самой нет. Зачем нам тогда этот энергетик?Вопрос. ¶
Вот хотя бы что бы этот вопрос выяснить.
Makc
02.04.2010
электрик вроде был, энергетика вроде не было... узнаем-с
Makc
02.04.2010
ну да.. вот и другой "источник" грит, что нет никакого энергетика..
А Авдотья говорит есть.Я ей верю.Да,кстати чем отличается электрик от энергетика?Размером з/п.(сугубо мое мнение),а то ща шапками закидают.
Makc
02.04.2010
я не знаю кто есть Авдотья, ну всмысле кто под ником скрыт, и из каких источников у нее утверждения.. и утверждения ли это? потому не могу спорить. я говорю на сколько вспоминается штатное расписание
имхо, электрик - тот, кто отвечает за электропроводку, энергетик отвечает за нормативные значения напряжения в этой электропроводке
"я говорю на сколько вспоминается штатное расписание"- а сантехник у нас есть в этом расписании? А то кран заменить надо.Или это в его обязаности новерное не входит.
Makc
02.04.2010
сантехник есть. тока вот кран он менять вроде как за баблосы будет.. точнее не скажу. помню тока что споры на счет этого были на одном из собраний, но аргументировать пока никак
Ошибка.
Ну,обшиблась,электрик в штатке есть, а не энергетик... Но от этого не легче. Что электроснабжение, что водо и теплоснабжение всё в бесхозном состоянии... Хорошо, что зима закончилась, а то всякое могло бы быть.....Эти вопросы так и не решены до сих пор с Администрацией города.
ты где нибудь в штате ЭНЕРГЕТИКА видела ????
Тут слесари с электриками - дефицит ............
Для начала не ты , а Вы!!!.Если ВЫ у нас такой сообразительный, что без света и отсутствия воды выше 9-го этажа ,ещё и внучек покупать можете? Поделитесь опытом !!!!!
Извините, если обидел.
Всегда считал, что на форумах проще на "ты". Да и возраст не 20 лет. В любом случае, повторюсь, извините если обидел.
П.С.. по теме горячей воды - есть вариантв, но ВАС 20 литров горячей воды спасет?
X-master
31.03.2010
Olga11569 писал(а)
Мы сами лично в энергосети звонили, так там сказали, что знать ничего не знаем, это не наше, пусть Ваш Председатель вопрос самостоятельно решает....


Ващпе та в цивилизованных странах счет не хилый выставляют поставщику за такие "фокусы", чтоб у тёти Дуси раз и навсегда пропало желание отвечать своим клиентам подобным образом.
Makc
31.03.2010
про цЫвилизацию мы песнь только слагаем... :))
А у меня вообще близнецы, да и живём на 13 этаже, из ВСЕХ благ работала только канализация (если бы было что сливать...). Вы тут электрика и энергетика обсуждаете, но обрыв кабеля был под землёй и даже если они оба существовали, они бы физически этот обрыв неделю искали. Я смотрю никто и не заметил, что отопление тоже отключается в этот момент, слава Богу ,что не зимиой. И вообще господа в доме нет аварийного освещения. Согласитесь это смешно
У нас на 8-м нормально всё бвло
Makc
02.04.2010
и свет был???
я про воду..
Не заметил СУПЕР проблем...Воду погрели, внучек покупали....
ЗЫ. В одной стране живем........:(((
ЗЫЫ. Рассказать как немного воды погреть?
X-master
03.04.2010
как на одной спичке кружку воды вскипятить? ;)
На 8-м может и нормально БЫЛО,а вот на 15 нет.То есть получается что если Вы на 8 то все зае......
А ЕСЛИ ВЫШЕ?
Так поделитесь опытом как ужин разогреть?И ВНУЧЕК покупать?
Не буду по пустякам.... этаж срециально не выбирал, в данном случае видимо повезло (относительно). Хотя без света сидеть очень неприятно (не буду писАть в Вашем стиле вроде зае... оху.... пи.... и т.д.)
Зато нашли старое лото, домино и другие "забытые" игры
ПС. Два ведра кипятка на 8-й этаж поднять - для меня не проблема. Могу и больше. "жизнь заставит - не так раскорячишься" (из особенностей национальной охоты)
Makc
04.04.2010
ЗЫЫ. Рассказать как немного воды погреть?
так не томите, в интриге все уже давно...???
Буду краток (постараюсь). Отец военный, Переезжали часто. Батя всегда говорил, что нужны "маневры на все случаи жизни".
Раньше квартиры были с газовой плитой (ни разу не помню, чтоб газ вырубали), но пара кипятильников дома всегда была.
Сейчас (с эл.плитой) всё сложнее, приборов много, но все электрические. Три года назад купил двухкомфорочную плитку (размером с чемоданчик-дипломат) и 5-тилитровый балон. Всё!!! И на природе хорошо, и дома нет сложностей!! Рекомендую всем, цена вопроса порядка пяти тысяч рублей)
ЗЫ. Если что еще - спрашивайте! :)
Klonnster
04.04.2010
Такая же фигня. Есть плитка одноконфорочная, плюс баллончик с газом (не больше аэрозольного) . Все вырубают проблем с разогревом и готовкой пищи нет. Всем рекомендую. Все помещается в маленький кейс (вся конструкция чуть больше чем ноутбук). В свое время супруга настояла купить (я был против), т.к. в доме маленький ребенок.
Makc
05.04.2010
а это тема...
Zamoley
27.05.2010
Что в последние 2 ночи творится во дворах? Из окна темень непроглядная... Это какой то новый вид экономии?
Берегите свои машины!(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов