--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про отопление...

7
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
westbars
10.02.2010
Сегодня получил квитанцию и ох...ел...
За отопление начислили за январь 1413,69 рублей за ОДНОКОМНАТНУЮ квартиру.
В связи с этим вопрос к ТСЖ и в частности к председателю: Может стоит задуматься о том, что вы представляете интересы жителей, а не просто получаете свою (заметьте не маленькую) зарплату за счет жителей???
Отопление у нас на входе в дом регулируется, дом у нас очень теплый сам по себе и на кой хрен нужно подавать отопление с ТАКОЙ температурой, если почти у всех батареи просто выключены!!!
На те деньги, которые мы кидаем просто на ветер, давно уже можно было и забор поставить и шлагбаумы, да и много чего еще...
Жду комментариев...
tol258
11.02.2010
Полностью согласна с выше сказаном, и предлогаю просто поставить счетчики в каждую квартиру, ведь они окупятся за одну зиму. Мы столько непользуемся теплом сколько платим за него.
На счет установки в каждую квартиру сетчиков:у вас должен быть 1 ввод отопления в квартиру и обратка естественно,чего в наших домах нет , и стоит это недешево-порядка 12-17 тыс за шт, вот и посчитайте.
да,кстати я посчитала, что тариф за отопление по 2009году получился 10,49р. с кв.м., а для тех кто платил не по счетчикам тариф утвержден 20,35р. Разве это не экономия?
westbars
11.02.2010
тариф за отопление согласно все той же квитанции 34,82 рубля с кв. метра!!!
что вы сравниваете разные показатели?по отоплению,если мы расчитываемся по приборам учета, нужно смотреть только показатель по году (складываете все суммы по месяцам /на sанимаемой квартиры /12(кол-во мес))и получаете сред.тариф по году. А сравнивать даже январь2010 с декабрем 2009 нет никакого смысла, разная тем-ра наружного воздуха по разному и топят..
westbars
12.02.2010
Если прочитаете то, что было написано мною изначально, то возможно вы сделаете вывод о том, что тема была создана именно по поводу уменьшения температуры отопления и, соответственно, платы за данную услугу... И зачем топить без того теплый дом как в январе, если можно его топить как в ноябре, т. е. в два раза дешевле? Что-то я не слышал чтобы кто-то у нас замерзал...
Olga11569
11.02.2010
Поддерживаю! Я еще конечно так сказать "в осадок выпасть не успела",т.к. квитанцию еще не видела.... НО полностью согласна, что отопление нужно убавлять, дома дышать не чем, батареи практически выключены, окно постоянно в режиме "проветривания" и днем и ночью.... На фига спрашивается так топить, ести этому никто не рад....???
Olga11569
11.02.2010
У меня "по итогу" повышение по сравнению с декабрем 2009 составило 20%, не хило... (пардон за слэнг)
westbars
11.02.2010
можно просто регулировать отопление входящими счетчиками (в смысле кранами), которые стоят в подвале на каждый стояк. Я конечно понимаю, что никому неохота туда лазить и чего-то там крутить, но ведь это же нужно всем... Или деньги лишние?)))) Есть же штатный сантехник в ТСЖ, вот пусть и занимается...
grusha23
21.03.2010
по поводу регулировки отопления кранами в каждом подъезде/стояке.
в первую зиму (2007/2008) тоже было нерелаьно жарко. Подходила к этому вопросу к председателю (тогда еще не этот был) . Она сказала, что регулировку такую произвести можно, но делать это надо в начале сезона и соответсенно на весь отопительный период. ( я не спец по отопительным системам - может действитьельно так оно и есть) И вообще может эта зима теплая ,а другие холоднее будут . и еще неясно- может это я такая морозоустойчивая, а остальные жильцы мерзнут....
как выясняется, и в более холодные зимы всем жарко и не я одна не хочу платить за отопление улицы...
Счета действительно нехилые...
не знаю как достучаться до председа- ему видимо пофиг на все это(((
Makc
22.03.2010
извиняюсь, что немного не в тему... примерно через полгода его правления убедился, ему всегда было очень глубоко фиолетово на то что не касается его лично. да он и сам неоднократно открыто об этом говорил...
den-uvd
23.03.2010
Может пора поменять руководство????
Makc
11.02.2010
на днях выходил на балкон, общий домовой который и немного призадумался: там где мусопровод - стоит батарея, кому она там чего греет? дверь балконная приоткрыта, потому там уличная температура. получается эта батарея обогревает улицу за наш счет, не более того. и представить боюсь сколько тепла ушло в 30 градусов морозу. если я прально понимаю, такая же ситуация с батареями на лестнице. вот где повод призадуматься почему у всех батареи выключенны, а счета большие приходят
Makc
19.05.2010
в начале мая проходило собрание небольшой части членов правления.
на собрании к присутствующим обратился житель д.3 с очень актуальным, имхо, вопросом.
прежде сразу выскажу ему респект за то, что он сделал и проделал.
вопрос был поставлен "ребром": почему он должен платить немалые деньги за отопления, про том что оно у него практически выключенно. немалые - потому что в округе (водный мир и молодежный) платят меньше. "ребром" - потому что отказался платить за отопление. на высказываение типа "а что делать? кому щас легко?" мужчина дал, имхо, очевидные рекомендации. председ не почтил собрание своим вниманием, но мужчина рассказал что неоднократно имел с ним разговор на эту тему.
максимум что могло сделать ЭТО собрание - пообещать, что настоятельно попросит председа рассмотреть его рекомендации и принять меры до начала отопительного сезона. будет жаль, если его старания будут напрасны.
А можно эти рекомендации в народ, а то как-то непонятно о чем речь.
Makc
20.05.2010
можна
- регулировать давление в батареях на лестничных площадках. греть там не'чего, но так что б не разморозить всю систему
- отремонтировать подъездные двери, что бы тепло зазря не уходило. щас большинство дверей нараспашку
- рекомендовать жителям убавлять отопление вместо постоянного открытых зимой окон
вроде все
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов