--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про шум от ремонта

6
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таната
09.02.2010
Люди!!! Имейте совесть. Зачем же начинать ремонт в половину десятого вечера. В Москве есть постановление правительства об ограничении времени ремонта. До 9.00 утра нельзя шуметь, после 19.00 и выходные и праздничные дни. Нижний же не такая уж деревня, не на другой планете находимся. Давайте уважительно относиться к отдыху других людей. И не забывайте, что умногих маленькие детки!!!
Makc
09.02.2010
Вы бы озвучили где шумят? и в тсж на всякий закинули бы жалобы, а вдруг...
Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан
(в ред. Закона Нижегородской области от 30.11.2007 N 168-З)
1.1. Производство в населенных пунктах ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за исключением проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.
(часть 1.1 введена Законом Нижегородской области от 30.11.2007 N 168-З)
только , если соседи без мозгов, то тут уж ничем не поможешь
Makc
16.02.2010
если это регулируется местным законодательством, значит можно в уставе про шум прописать?
music1982
10.02.2010
Мне почему-то кажется, что все из здесь присутствующих совесть имеют)) А вот такие жалобы лучше вывешивать на доску информации у лифта (с № кв-ры) и/или сообщать в тсж/органы в.д.
Makc
10.02.2010
сообщать в тсж надо обязательно и лучше в письменном виде
Тоже обеими руками ЗА!!!! Это вообще дурдом!!! у нас в доме №3 2 подъезд. В выходные вообще из дома убегать приходится начинают с 8.30 и до вечера. у меня ребенок 1,5 месяца не спит, я на нервах. весь дом стучит по батареям а им пофигу!!!!!!!! Что говорить про Москву я точно знаю что в верхней части города (площадь Лядова) председатель ТСЖ запрещает в воскресенье "шумные" работы. а у нас....... нет конечно их тоже можно понять... выходной хочется все побыстрей сделать, но как нам это слушать??????????
У меня ребенку 2,5 месяца. Убить всех готова, когда шумят в выходные и вечером...Сами бы потерпели, но когда ребенок не может уснуть и просыпается от звука дрели....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов