--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

приватизация

7
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makc
02.11.2009
по сводкам из тсж:
дело по приватизации подошло к самому наверное проблемному для нас этапу. каждый собственник должен оплатить 50руб дани родному государству. затем квитанции должны быть направлены в тсж и прикреплены к "делу". вот тут и появляется возможность реально "пораскинуть серыми клетками" как это сделать: 480 кв, собственников еще больше + юрлица с первых этажей. во всей этой "массе" есть "потерянные", будут "бедные" и "отказники". "отказники" уже есть среди "юриков". у тсж нет четкой стратегии как всех организовать, потому этот сбор дани рискует затянуться на неопределенное время.

зы: главбух обещалась подготовить и на днях вывесить в подъездах объясниловку на эту тему
DEN7
02.11.2009
Может подготовить квитанции и дать 1 месяц на оплату.А там уже заниматся поиском "потерянных".(Есть возможность помоч).Если есть информация об "отказниках"-вести с ними переговоры.Думаю тут иного не придумаешь.
Makc
02.11.2009
кстати есть такие кто еще в права собственности не вступил, а это, если я правильно понимаю, полная засада
Klonnster
02.11.2009
Кстати включить в квитанцию – очень разумное предложение. Поддерживаю!
Klonnster
02.11.2009
Может просто скажут общую сумму? Наберем, заплатим… А то по этой схеме у нас земля и 10 лет простоит не приватизированная.
Makc
02.11.2009
надо оплаченную квитанцию на 50 руб от имени собственника, т е с его паспортными данными. так шта включить эту сумму в листок за квартиру никак не получится
Makc
04.12.2009
Яблоков писал(а)
Ворос приватизации земли: документы давно готовы в последнюю инстанцию, осталось только зарегистрировать право собственности, и мы оказались первыми в городе, а как обычто у нас в России бывает несовершенство законадательства, так что пока ждем.

пару месяцев назад по телику говорили, что уже 5% приватизированно...
для того что бы зарегистрировать право собтвенности, если не ошибаюсь, надо проделать немалую работу по сбору необходимых документов с каждого(!!!) собственника. и посему считаю, что словосочетание "только зарегистрировать" слишком приуменьшающим сложность этого этапа приватизации.
У вас все очень просто, Максим. Эта квитанция называется гос.пошлиной. И хорошо, когда в доме 8 квартир, а не 480 квартир и 13 нежелых помощения. Гос.пошлина для физических лиц составляет 50 руб., а вот для юридических лиц 7500 руб., так как они тоже считаются собственниками(Большинством офисных помещений владеет Жилстрой). Мы просто выжидаем время для того чтобы упростили систему, просто не реально на данный момент приватезировать землю, многие собстенники против, а уж офисам это подавно не надо, и из 480 квартир - 100 ГАЗ. А вот теперь подумайте... Зачем тратить сейчас время и силы, если можно чуть-чуть подождать и все решиться гараздо проше, надо исходить из реальности, а не жить какими то фантазиями. И кроме этого не забывайте, что потом придется платить налоги на землю, а вот таких желающих очень не много найдется.
ivanych
07.12.2009
Всех приветствую!
Спрашивал по приватизации земли управляющего нашим ТСЖ (Юбилейный). Говорит, что в Сормовском районе на каждый год сейчас утверждается план по приватизации земли, т.е. если не на следующий год, то через время землю все равно оформят, к тому же муниципалитет заинтересован в скорейшей передаче для последующего сбора налогов, т.о. они и есть инициаторы.
Другой вопрос какой участок выделят, по нормам от кв.м. или как то по другому, не известно.
Makc
07.12.2009
к тому же муниципалитет заинтересован в скорейшей передаче для последующего сбора налогов, т.о. они и есть инициаторы.
то же слышал подобное мнение, только помимо налогов называлась еще заинтересованность так сказать в посчете и учете городской земли. типа когда земельный участок прописан на бумаге, он уже посчитан, учтен и он уже реальный

Другой вопрос какой участок выделят, по нормам от кв.м. или как то по другому, не известно.
у нас это уже пройденно и выделенно
Makc
07.12.2009
Яблоков писал
Зачем тратить сейчас время и силы, если можно чуть-чуть подождать и все решиться гараздо проше
:))) и Вы таки хотите сказать что фантазиями живу я??? ну да ладно, не будем от темы уходить...
Не знаю осознаете Вы или нет, но вот после такого Вашего высказывания
Яблоков писал
документы давно готовы в последнюю инстанцию, осталось только зарегистрировать право собственности
реально просыпаются фантазии, и реально начинаешь думать , что еще чуть чуть осталось, что еще пару месяцев и ВОТ оно случится. это так же касательно кто кого в заблуждения вводит.
лично у меня фантазии кончились когда рассказали, что с каждого собственника надо будет собрать госдань. не реально это с нашей организованностью и организацией.

И кроме этого не забывайте, что потом придется платить налоги на землю, а вот таких желающих очень не много найдется
Вы зачем про налоги щас опять упомянули? на общем собрании было принято решение о приватизации, про налоги там тоже говорилось.
Большинством голосов решили землю приватизировать. Хотите опять поднять вопрос "а зачем оно нам надо"?
По поводу желающих/нежелающих: Вы же проштудировали наш устав, и не мне Вам говорить, что у нас ТОВАРИЩЕСТВО собственников, а потому решения большинства принимается меньшинством так как оно есть. понятно, что донести столь тяжелую реальность до нежелающих - задача не из легких, но если вопрос "нежелающих" решаться не будет, "прогресс" до нас никогда не дойдет.
Вопрос с физическими лицами отложим, начнем со сложного, что скажете Максим на счет юридических лиц, т.е. первые этажи и 100 квартир ГАЗ.
Максим вы вообще представляет себе процедуру принятия какого либо законопроекта или доработки зоконопроекта, и сколько времени это занимает, что буквально понять "чуть-чуть".
Makc
08.12.2009
а что Вы хотите еще от меня услышать??? на Вашу просьбу не вводить людей в заблуждение, я попросил Вас о том же и, в отличии от Вас, постарался сделать это аргументированно. Вы хотите услышать от меня готового решения, что делать с нежелающими приватизировать юрлицами???

Яблоков писал(а)
Максим вы вообще представляет себе процедуру принятия какого либо законопроекта или доработки зоконопроекта, и сколько времени это занимает, что буквально понять "чуть-чуть".
:))) не представляю! интститутов же не заканчивали.... расскажите? а то так неучами и останемся...
а Вы это вообще то к чему? если я правильно понял, Вы хотите сказать, что по телику бесстыдно солгали про те 5% уже приватизированных земельных участков?

зы: может в перерывах от выпадов в мою сторону, Вы ответите человеку в теме про дом.ру?
По телевизору может и правду сказали, я под сомнение это не собирался ставить, ситуации у всех разные и у нас много в городе молоквартирных домов, там все гораздо проше, соседей 7 квартир и никаких нежилых помещений, а у нас
А это я к тому, что быстрее мы дождемся какого-либо изменения в законадательсве по упрощению процесса приватизации, чем в сложившейся ситуации будем заниматься приватизацией, в данный момент бесполезная трата времени и фантазий у меня по этому поводу нет. Если у вас есть конкретные предложения по юр.лицам, пишите.
А тему налогов я потому затронул, что юр.лица их тоже будут платить, а им лишние траты в воздух совершенно не нужны и на собрании не один собственник нежилого помещения не присутствовал.
А по вопросу основных моих обязанностей, почитайте на досуге жилищный кодекс, там все прописано, а за порядком и безопасностью звоните 02.
Makc
09.12.2009
Яблоков писал(а)
быстрее мы дождемся какого-либо изменения в законадательсве по упрощению процесса приватизации

реально другого дождаться можем...

Яблоков писал(а)
на собрании не один собственник нежилого помещения не присутствовал

так это их проблеммы. если руководотсвоваться принципами ТСЖ, даже в несогласном состоянии должны принимать решения общего собрания, либо обжаловать и отменять их.

Яблоков писал(а)
а за порядком и безопасностью звоните 02.

ну вот опять :)) Вы это говорили уже, в сентябре, когда охрану сняли и отстаивали позицию что она нам не нужна, ведь есть заветный телефон 02. потом дождались "печальных" событий и в момент передумали. Таки остается мнение, что ряд Ваших действий и поступков мотивировались личными амбициями, а не интересами ТСЖ. а Вы меня никак переубедить не стараетесь, а только все нападки какие то делаете. да ну и зачем оно Вам...

Яблоков писал(а)
А по вопросу основных моих обязанностей, почитайте на досуге жилищный кодекс

любите Вы кодекс отсылать читать. Вы расскажите понятными словами и не мне, а всем? а то я почитаю, а кто то не прочитает, и будет продолжать заблуждаться зачем нам председатель и Вам необразованностью своей надоедать.

зы: поднадоело. Ваша позиция не изменилась, харош наверное уже бестолковых споров.
X-master
09.12.2009
А чего не так с юриками?
Если не хочут - пусть отказ пишут и нотариально заверяют, делов то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов