--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хоцеца отхряпать тамбур

5
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Побывал у знакомых в мкр. Молодежном, так вот они к своеей 2-х комнатной квартире отхряпали часть общего тамбура, получилась у них отличная прихожка!!! ОООООчень мне понравилась ента прихожка!, хочу себе такую!!!!! Может кто подскажет как енто сделать более-менее цивилизованно ???
Makc
09.04.2009
цивилизованно вроде как с соседями и через тсж решать надо. там главное пожарные краны не отгородить. а больше вроде причин отказать не должно быть. я тож думал такое сделать, тока потом идея железной двери на весь коридор мне больше понравилась, и более цивилизованно и от посторонних на этаже спокойнее
вот как раз пожарный-то шкафчик и отгораживается:-(;
но он же всеравно без гидранта? ( а шланг какраз у меня), да и на этаже ещеже один шкавчик имеется. Да и пожарники то думаю целыми днями по жилым домам не ходят (если кто не накапает), им по разным конторам гораздо интереснее ходить.
Интересно а в нашем мкр. кто-нибудь уже отхряпал?
Makc
09.04.2009
по жилым домам они тоже иногда ходят. в тсж говорили что и у нас бывают переодически.
вообще я когда над той идеей думал, то отгораживать кран не хотел по другим причинам. мало ли чего случится пожарного, а доступа к нему по моей причине не будет, это ж меня потом совесть изгложет... нее, не нать мне этого
нус на крайняк- можно этот кран перенести (наверное).
Makc
09.04.2009
"... было бы так смешно, если б не было так грустно..." от таких идей
а дверь входную сметить не думали, что б кран не загораживать :))))))) сразу в зал если ее продолбить? немного не эстетично, зато с пожарниками ниче согласовывать не надо
енто как ??? чето не соображу???
Makc
10.04.2009
:)))) вот и я не понял как так гидрант перенести можно
aleSS
09.04.2009
У нас стоит общая железная дверь для 5-ти квартир, вроде бы всех устраивает.
Мне бы было неприятно и немного неудобно, если бы соседи из соседней квартиры прямо около моей двери ещё свой тамбур поставили, чтобы отделить часть общего коридора.
А вообще, если цивилизованно всё делать, то необходимо согласие как минимум всех соседей по площадке, от тсж+перенос гидранта.
а в чем собственно неудобство? и неприятство-то? ( иль просто жаба гложет? что соседи отхряпали "земельки")
aleSS
10.04.2009
да нет, моя жаба меня не гложет.
коридор общий, уменьшение его размеров только потому, что у кого-то есть возможность пространство перед своей дверью отгородить, я не считаю веской причиной)
Если все соседи не против - то делайте что хотите)
Makc
10.04.2009
перенос гидранта.
это ж в каком трезвом состоянии должен быть пожарник что бы такое разрешить? :))))
нус перенос гидранта то кстати хоть и сложно но согласовать можно (думаю не сложней чем установка шлагбаума на чужой теретории).
только надоли его переносить ????? насколько я помню из пожарных норм -гидранта то вродеб на 200 м в радиусе хватант (правда для промышленных тереторий), а у нас на этаже еще один(иль даже два - чето не помню).
Makc
10.04.2009
дабы удостовериться, что вы об это говорите на полном серьезе, спрошу еще такое:
вы серьезно думаете что Вам разрешат вмешаться и изменить пожарную систему 17ти этажного дома??? Вы подумали какими последствиями может обернуться такое вмешательство? случись чего... пожарника, который Вам разрешил это сделать, на кол посадят на центральной площади, и я думаю пожарники это представляют.
Вы сравниваете этот момент с установкой шлагбаума? давайте порассуждаем: в случае какого либо чп, пожарная машина снесет не открывшийся полупластмассовый шлагбаум не шелохнувшись, и даж царапин на бампере не остануться. а вот если в случае ваших переделок в гидранте воды не окажется....

зы: на сколько помню я - гидрантов на этаже один
aleSS
10.04.2009
ну, наверное я соглашусь с вами, был не прав на счёт гидранта. но в любом случае, то что его закроют тамбуром это не есть гуд...тк в случае пожара должен быть доступ к нему.
нус если серьезно к это-му делу подойти: заказать проект переноса гидранта; согласовать его у пожарников. ( а чисто технически перенос гидранта проще паренной репы, думаю что несколько метров добавочной трубы не сильно скажутся на напоре струи).
"а вот если в случае ваших переделок в гидранте воды не окажется...." нус енто надо постораться если тока заварить его нах......
Makc
13.04.2009
нус енто надо постораться если тока заварить его нах......
почему ж заварить? можно трубы например сварить такие или так что их разорвет от давления...

вот бы Вашу широту мысли, рвение и способность нестандартно и по взрослому решать даже самые небольшие вопросы направить на благие цели :)) например вот с парковкой у нас щас затруднения, а Вы б нам подземную стоянку спроектировали и согласовали :) а то шлагбаум это как то слишком просто и не факт что поможет :)) ну или для начала спорткомплекс на пустыре :)) а то там простую хоккейную коробку хотят поставить, да щиты баскетбольные
эх............. вашу бы фантазию да в мирные цели..........!)))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов