--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инвентаризационная стоимость и налог на имущество

5
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X-master
25.02.2009
У кого какой, если не секрет?
Makc
26.02.2009
Инвентаризационная стоимость - это что есть??? :)) налог на имущество - это налог за квартиру? если да, то такого еще не было. он письмом приходит?
X-master
26.02.2009
Когда свидетельство о собственности на квартиру получаешь, то должен отнести в ФРС бумажку из БТИ. Вот там инвентаризационная стоимость квартиры и указана. С неё считают подоходный налог. У меня есть веские основания полагать, что эту самую стоимость мне (а может быть и нам) посчитали в БТИ неверно.
Makc
26.02.2009
свидетельство нам агент оформляла. а где еще можно эту стоимость посмотреть? подоходный с этой стоимости налоговая считает? а когда налог на иммущество должен придти?
X-master
26.02.2009
Чтоб узнать инвентаризационную стоимость, нужно взять справку в БТИ автозаводском. Справка стоила пол-года назад рублей 500. Сейчас не знаю. Подоходный налог никакого отношения к инвентаризационной стоимости не имеет.
В нашей стране каждый, кто имеет недвижимость, платит налог на имущество. Его ставка дифференцирована в зависимости от размера инвентаризационной стоимости объекта недвижимости. Гляньте налоговый кодекс, там точные ставки указаны. Квиток об оплате приходит из налоговой раз в год. Вашему дому почти год. Так что за 2008 год Вам скоро уже придет.
Я просто хотел сравнить порядок этих самых стоимостей у себя и кого то ещё из наших домов.
X-master
02.07.2009
Говорят письма счастья из налоговой пришли с налогами за прошлый год. По городу колеблются от 100р до 4000 тыр. При этом квартиры примерно эквивалентные. А в наших домах у кого сколько?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов