--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НУ ВЫ, БЛИН, ДАЕТЕ!!!

8
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makc
24.02.2009
собственно, sabj по теме стоянки :)))) горячие финские ... :))) надо ж так тему зафлудить :)) вощем не стал писать в ней, потому как даж дочитать не осилил :)
может более спокойно и обстоятельно здесь продолжим? выскажу пока свое мнение из того что успел прочитать
- побывал на в субботу этом "типа" собрание. те кто его созывал, типа в поддержку нового председателя явно лажанулись. ей, председателю, явно нечего было ответить на заданные ей вопросы и притензии. в дискуссии участия практически не принимала. вощем не порадовала. так же мнение о ней очень сильно испортил муж. своим непонятным буйством только навредил ей, а ведь мог и выхватить от возмущенной толпы :))) уже ходят настроения ее переизбирать - поддержу.
- по поводу пустыря для стоянки:
1. почему то одна докладчица на собрании смогла меня убедить в том, что город нам его не отдаст и при межевании его у нас отрежут :)
2. если все же делать там платную стоянку. буду "за" если мне объяснят что других вариантов нет. а пока для меня вполне реален вариант смены охраны и установки видеонаблюдения. к тому же пустырь там не на столько большой, что бы делать стоянку общедоступной для соседних домов. места там очень быстро закончатся, если все ездить будут. знаю еще несколько человек с мнение типа "а с херали я буду кому то платить за стоянку на собственной земле???" :) а вот Холидей, кстати, один из них :)
3. на скока я знаю, для законной установки шлагбаума не обязательно быть собственником земли и, напротив, не каждому собственнику разрешат его поставить. дорога у нас не проездная, поэтому причин отказа должно быть мало, то есть они должны быть вполне устранимые.
4. инициативной группе - соберите таки уже собрание собственников??? вы же в праве это сделать и без каких либо отчетов от бухгалтера или председателя??? и, вместо того что бы здесь собачиться, как минимум, доведите в простой понятной форме до жителей ваши претензии и выявленные нарушения :) здесь тоже есть благодарные читатели и заинтересованные, но малоосведомленные жители нашего микрорайона :)
aleSS
24.02.2009
Что то я уже запутался, собрание которое было в субботу в 12 было в поддержку председателя который сейчас у нас?)
А то в соседней теме я читал что там ревизионная комиссия должна была быть, которая раскажет про тсж)
На собрании я не был...
Makc
25.02.2009
да, субботнее собрание собиралось какой то инициативной группой и, как значилось в листовке, собиралось с целью поддержать действующего председателя и опустить другую инициативную группу. или как то так. вощем без стакана их не разберешь :))
X-master
24.02.2009
1. Почему-то одна цыганка убедила меня отдать ей деньги... Почему я так и не понял? ;) Звучит примерно так же ;)
2. Чего наблюдать то будем? стоянка сейчас везде? Или на каждом столбе по 4 видеокамеры во все стороны поставим?
3. Никто платить за пользование собственной землей не предлагает. Но это не единственная составляющая себестоимости. Ведь согласитесь на стояке, если она будет отдельно, необходимо оплачивать работу охраны, электроэнергию и т.д. Да и деньги на неё будут собраны со всех жильцов, но далеко не у всех есть автомобили. Т.е. пользоваться они ей пока не купят авто не будут... А самое главное в конечном итоге деньги то всё равно вернутся в карманы членов ТСЖ.
Можно оставить конечно эту затею и оставить всё как есть, но это всё равно, что гадить себе под ноги. Ну надоел уже этот гараж вокруг домов, чесслово. Я понял бы если б места не было, как в нагорной части. Там люди войны ведут за каждый сантиметр паковки. Но а у нас то!
Makc
25.02.2009
1. Почему-то одна цыганка убедила меня отдать ей деньги... Почему я так и не понял? ;) Звучит примерно так же ;)
согласен, звучит скорее так :) но когда не в курсах че и как происходит, а желание понять есть, начинаешь прислушиваться к тому что происходит. так вот доводы одной стороны более убедительны, и убедительней потому как доводов у другой просто нет. сомневаюсь что первая сторона "работает" под началом профессионального политтехнолога и использует грязные пиартехнологии дабы ввести всех в заблуждение и "свергнуть" неугодного "пушистого" председателя :))))

2. Чего наблюдать то будем? стоянка сейчас везде? Или на каждом столбе по 4 видеокамеры во все стороны поставим?
вообще, мое мнение, в идеале по периметру нашего "владения". крупных скоплений авто сейчас два: перед 5-м и сбоку от 3-его. нет необходимости вешать камеры там где попало, где хоть раз кто нить поставил своего "болевара". если установить пару камер на пустыре - и я там буду ставиться. но, повторюсь, это в идеале, так же в иделе развешать камеры по лифтам. причину камер в лифтам рассказывать наверное не надо? :)

Ведь согласитесь на стояке, если она будет отдельно, необходимо оплачивать работу охраны, электроэнергию и т.д. Да и деньги на неё будут собраны со всех жильцов, но далеко не у всех есть автомобили. Т.е. пользоваться они ей пока не купят авто не будут... А самое главное в конечном итоге деньги то всё равно вернутся в карманы членов ТСЖ.

ну вот плохой у меня опыт постановки на стоянку, но вот ниче я с этим сделать не могу :))) на большинстве стоянком - охранники БАЛБЕСЫ и платить этим балбесам не понятно за что? за то что если, нипреведи, случись чего - с них как с козлов лимонада? :)) нах мне это не надо, и Вам, я думаю, тоже! камеры в этом случае как то надежнее!
Еще не понятный момент, в случае если Вы деньги за паркову предполагаете отдавать тсж, то с тсж их и будете спрашивать потом? не представляю себе эту процедуру
а вот то что за эту стоянку с безлошадных наших соседей взять деньги вряд ли получится - вполне понятно!

Ну надоел уже этот гараж вокруг домов, чесслово.
согласен, пейжазу это не прибавляет, хоть и вижу это в основном ночью. но всех все равно от этого не отучишь, эт вопрос воспитания уже, то есть неискореним :)) могу предположить мысли такого гражданина "... нах я им платить целый палтинник буду, ночку и под окном постоит..."

зы: вощем хоть пустырь нам и неотдадут в собственность, ставиться на нем нам тоже запретить не могут. но организованную платную стоянку разгонят быстро, еще и на тсж наехать могут. но вот если найти компромис...
SFERAA
25.02.2009
Ваши предложения х-master, кроме того, что просто нужна стоянка? Где будет располагаться, на сколько машин, на чьей земле, кто за это будет платить и т.п? А то много воды, а конктеритики никакой.
Makc
25.02.2009
так вот конкретику нам вместе и надо найти!!! есть то что не устраивает, варианты решения этого и надо вместе искать. прально было сказано "надоел уже этот гараж вокруг домов" потому что зачастую машины ставят как папало, без каких либо правил приличия. пока из конкретики то, что при должной организации и отсутствии ежедневной оплаты многие из лошадных предпочтут пустырь вместо стоянки под окнами. другой вопрос - что есть "должная организация". на чьи деньги эту организацию проводить? ясен перец что на деньги лашадных, безлошадные на дыбы встанут если попробовать и с них че нить взять :)) на чей земле? скорее уже на городской :( но будем оптимистами... :)
SFERAA
25.02.2009
Стоянку: пустырь большой, места хватит всем, ставьте кто хотите и слова ни кто не скажет. Так напрашивается вопрос: почему до сих пор не ставят? Машины там стоят только из 1 и 3 дома. А кто ставил свои машины на газоны и на детские площадки, он так и будет, человек таков и бороться с этим будет сложно, но возможно. Если житель 5 дома приехал, на стоянки возле дома мест не оказалось, он не поедет на стоянку между 1 и 3 домом, он поставит на газон, себе под окна. Повторюсь: если мы оформим землю в собственность поставим шлагбаум, то проблема начнет разрешаться, жители окресных домов уже не будут ставить машины на наши стоянки, таких машин сейчас много.
Makc
25.02.2009
могу сказать за себя, может это ответит на Ваш вопрос. я на пустыре никогда не ставился. согласен там ставиться если будет нормальное освещение и когда там будет потрулировать охрана. ОХРАНА, а не студенты что щас у нас подрабатывают. в этом случае, думаю, даж житель 5-го дома будет там ставится.
полностью согласен что кардинальные решения (типа организации стоянки и установки забора и вышек по периметру) нужно принимать только ПОСЛЕ того как установим шлагбаум, те есть после того как будет понятно что ситуацию это не изменило.
master-X
25.02.2009
Конкретика - это называется бизнесплан, многоуважаемая. Вы когда-нибудь его разрабатывали? Или хотя бы представляете как это делать и какие пункты он должен содержать?

А для начала я вполне конкретно написал в других темах, что стоянку можно попробовать организовать преимущественно на том месте, где должен был быть магазин + прилежащая территория. Максимальная площадь всего это, по моей визуальной оценке, составляет порядка 100х50=5000 кв. метров. Если взять габариты среднего автомобиля 5х2 метра и прибывить площадь необходимого проезда для него 5х2 метра получим, что на стоянке теоретически можно разместить 5000/20=250 автомобилей. Т.е. теоретически выручка составит в нынешних ценах 250х70=17500 руб/сутки или 525000 руб в месяц или 1093,75 руб на каждую квартиру в месяц. Это грубая прикидка и без учета затрат на содержание стоянки, оплату охраны и налогобложения.
Далее, считаю, что в случае положительного решения по поводу такой стоянки, на её организацию скидываться должны все собственники и в равной степени. И доходы от неё должны распределяться в равной степени. Но вот тем у кого есть автомобиль за пользование стоянкой придется платить. Если не платить - то это называется обкрадывание самого же себя. В любом случае заплаченные деньги крутятся внутри ТСЖ и среди собственников, а не уходят во вне, если пользоваться другими платными парковками. Например затраты, грубо, на стоянку в месяц для одного собственника, имеющего автомобиль составят 30х70-1093,75=1006,25 руб., а не 2100 руб., как на "чужой" стоянке
Мотивацией для тех, у кого нет автомобиля может явиться наведение порядка на придомовой территории. Для тех, у кого автомобиль есть - плюсом к этому еще и то, что охранять автомобиль на замкнутой, просматриваемой территории значительно проще, а значит и вероятность его сохранности выше. Ну и конечно небольшая прибыль для каждого собственника, которую можно направить куда хочешь.
Весь вопрос - в земле. Но было бы желание....
aleSS
25.02.2009
Вообще из ваших слов складывается такое ощущение что у нас одна проблема - это стоянка=)
Ну раз уж опять тема зашла про неё, так нам "необходимую", то я тоже добавлю свои 5 копеек:
на три наших дома приходится максимум 500 машин...это если считать что у жильцов каждой квартиры есть 1 авто, и все квартиры заселены, на самом же деле не у всех есть авто, и например 1-й дом наверное менее чем на половину заселён. поэтому получится что на вашу виртуальную стоянку можно убрать почти все машины, но ставить за деньги на стоянку или ставить под окном это свободный выбор каждого. Поэтому я думаю не более 50% автовладельцев из наших домов будут ставить на стоянку если она будет...
Ставить на песок не очень удобно, летом он рыхлый, можно запросто там сесть, когда дождь - пока дойдёшь до асфальта, все ботинки будут грязные.
Вы предлагаете этим заниматься ТСЖ, но если сейчас оно не справляется со своими обязанностями, то организацию стоянки ТСЖ точно не потянуть)
master-X
25.02.2009
Я одно могу сказать абсолютно точно: если человек хочет решить проблему, он ищет пути как её решить, если не хочит - ищет причины чтоб этого не делать.

Стоянка, в моем понимании, это свободная, обнесенная забором с "егозой", асфальтированная, имеющая разметку, освещенная, оборудованная системой видеонаблюдения, имеющая КПП с тревожной кнопкой и охраняемая территория, предназначенная для безопасного временного хранения автотранспортных средств.

Если что-то из перечисленного по тем или иным причинам будет отсутствовать, то заниматься организацией этого дела не имеет смысла, т.к. полученное не будет в необходимой мере выполнять своих функций и соответствовать своему предназначению.

Соглашусь с Вами в том, что нынешний председатель ТСЖ не способен всего этого организовать, да собственно и не только этого. Но и это не повод, чтоб данный вопрос не рассматривать.
Makc
25.02.2009
позвольте покритиковать немного :) что мне ясно/непонятно в таком раскладе:

1. тсж заниматься организацией стоянки не может. почему:
- это не коммерческая организация. даже если и организует стоянку то во первых в случае каких либо чп на стоянке, как взять с тсж деньги??? и если об этом задуматься, то реально что если поцарапали "майбах" вашего соседа, то тсж будет лет 20 работать исключительно на него??? :))) а во вторых первая же проверка накрячит тсж и оно опять же будет должно, но в этом случае городу. так шта вопрос заработка каждого собственником на стоянке для меня призрачный
2. земля на пустыре принадлежит городу. получается что брать пустырь в аренду должен кто то в личном порядке. но тогда он и будет регулировать цены на стоянке и снесет нафиг все шлагбаумы, так как доступ на стоянку должен быть у любого.

так шта вопросов много и не только в желании :)
зы: не спрашивайте меня после критики предложить что нить дельное :) у меня ответов пока тоже нет
master-X
25.02.2009
Позвольте Вам не позволить :)))
ТСЖ - это юридическое лицо. Никто не запрещает ТСЖ вести коммерческую деятельность. Достаточно изменить Устав.

На счёт материальной отвественности могу сказать одно: либо четко написать что "администрация за оставленные в камере хранения вещи ответственности не несёт" :) (стоянка с моей точки зрения призвана лишь минимизировать, а не исключить риск порчи имущества) либо страховать подобную ответственность в страховой компании.
Makc
25.02.2009
надо почитать жилищный кодекс, я почему то был уверен что тсж - это не коммерческая, а общественная организация.
Никто не запрещает ТСЖ вести коммерческую деятельность. Достаточно изменить Устав.
и для этого надо почитать. что то я сомневаюсь что можно изменить устав так, что можно заниматься например охраной президент РФ :))
На счёт материальной отвественности могу сказать одно: либо четко написать что "администрация за оставленные в камере хранения вещи ответственности не несёт" :) (стоянка с моей точки зрения призвана лишь минимизировать, а не исключить риск порчи имущества) либо страховать подобную ответственность в страховой компании.
а вот здесь поспорю: никакая надпись на воротах не снимает ответственности. взял деньги, выдал чек, номерок или что то подобное, принял вещь - все(!!!) несешь за вещь полную ответственность, что легко доказывается в судебном порядке. если я плачу за стоянку, то охранник как минимум должен знать чтогдекогда творилось на его стоянке. а с таким я, к сожалению, не сталкивался.
master-X
25.02.2009
1. Не жилищный, а гражданский кодекс нада читать.
2. Не на воротах, а в договоре на оказание услуг должно быть всё указано.
SFERAA
25.02.2009
C бизнеспланом я знакома, имею высшее экономическое образование, но я также имею знакомство с законом, т.к. имею второе - юридическое. Но вы в составление бизнес плана многое не учли. Землю надо выкупать или брать у города в долгосрочную аренду, это большие деньги и ТСЖ это не потянет, а также жители откажутся за свои деньги брать эту землю. И никто не запретит жителям ставить свои авто на двух других, бесплатных стоянках и около подъездов. А также рассмотрите рентабельность предполагаемой стоянки, а то вы уже подсчитали, что все будут платить деньги. Из 480 квартир: часть не живут; часть не имеют автомобиля; 100 квартир ГАЗовских, заселены не все. Расходы на организацию автостоянки (асфальт, освещение, охрана, видеонаблюдение, забор и т.п), а в дальнейшем затраты на содержание и обслуживание, форс-мажор, страховка и т.п. А то математике мы все обучены, хорошо что в школе бесплатно учились.И ежемесячный платеж составит не 1000 руб. и даже не 2000.
master-X
25.02.2009
Я оперирую теми данными которые на сегодняшний день мне не известны. Более того бизнес-плана я не составлял, потому что пока много неизвестных. Я в первом приближении пытаюсь вас всех убедить в том что этой темой заниматься надо, не надо её отбрасывать.

Вам известна стоимость аренды или стартовая тендерная цена выкупа участка земли о котором мы с вами говорим? Мне нет, Вам по всей видимости тоже. Так на каком основании Вы заявляете о её неприподъемности для ТСЖ?
На счет оформления в собственность соглашусь, что город на это идёт очень неохотно. Вот на долгосрочную аренду неликвидных кусков - это пожалуйста. Думаю что в настоящий момент эта земля мало кого интересует. И лет 10-15 с нашей экономикой она никому не нужна будет. Примеры организации подобных стоянок в ближайших окрестностях могу Вам привести, так как вырос в здешних краях и знаю, что было раньше и как обстоят дела сейчас.
И почему вы все не рассматриваете тот момент что парковаться то в основном здесь будут жители окрестных домов, а не нашего ТСЖ?! Потребность в стоянке у них есть, как показывает текущая практика. Высуните нос за окно то! Это прямые внешние инвестиции в экономику нашего ТСЖ стоят под окнами, а вы их прогнать хотите восвояси.

И я Вас как экономист экономиста спрошу: а знаете ли Вы что организация платной стоянки - самое быстроокупаемое и высокодоходное предприятие? Не просто же так тут появился некий Вася со своим коммерческим предложением. Или вы думаете, что он альтруист или более того меценат? Вы рентабельность хотя бы грубо прикиньте для себя.

А насчет первоначальных взносов на её строительство, Вы только подумаете: сумма в 1000 руб с носа в месяц дает 480000 рублей для этого дела. Сумма в 1000 р велика? Кому как конечно, но лично у меня она уходит за 3-4 дня на питание семье. А народ, судя по автомашинам, перед домами у нас не все голодранцы.

Про тех, кто будет продолжать ставить машины у дома: да согласен есть такая категория людей которая привыкла гадить там где живет. В таком случае им самим придётся решать что лучше: заплатить за стоянку в 100 м от дома фактически по цене ниже рыночной и спать спокойно или бросить авто под окном без присмотра?
sneu
25.02.2009
Если вы радеете за потребности жителей ТСЖ о нормальном месте для парковки - поставьте шлагбаум на въезде.
И успокойтесь!!!

О стоимости земли рассуждать вслепую глупо, могу Вам только сказать - земля ничего не стоит, когда она никому не нужна.
Но как только появится желающий - стоимость будет расти как на аукционе.
Уж поверьте. Я знаю, о чем я говорю.
Особенно в черте города. Даже если это пустырь.

Я ставлю машину на платную парковку. На Южном шоссе.
Так вот в прошлом году эта парковка передвигалась в пределах 300 метров из-за открытия автосалона. Ну и естественно происходила укладка асфальтового покрытия на новом месте.

Цены на май прошлого года - 700 рублей за квадратный метр.
И эта стоянка принадлежит НУ ОЧЕНЬ известному человеку в городе.
С огромными возможностями и ПРИЛИЧНЫМ капиталлом.
Поэтому и цена за метр была прогнута прилично вниз.
Кроме того, как я уже написала выше, парковка уже существовала. Года 4 до этого момента точно. И она только переносилась.
Сохраняя частичный общий сегмент.

Так вот - на получение официальных документов на право ведения коммерческой деятельности у владельца ушло времени почти год.

Хочется задать вопрос - за чей счет будут оформляться официальные документы?
Кто будет спонсором при продвижении этих документов?
На какие деньги будут производиться непосредственно сами строительные работы.
И самое главное - кто будет заниматься организацией всех этих вопросов.

Специально не буду приводить здесь никаких подсчетов. Пусть считают те, кому хочется.

Предложение - давайте поставим шлагбаум, выгоним всех неместных. и на этом - успокоимся.
Потому что тсж-ных машин здесь - немного.
Нам всем хватит места уже на тех местах - которые существуют.

И еще одно предложение - сделать разметку для тех, кто не умеет парковаться.
Или закрепить за каждой машиной конкретное место.
Если мы уж все соседи, живем по адресам домов и квартир - то можно и машины упорядочить. было бы желание.
master-X
25.02.2009
Я уже понял что Вы не хотите видеть под собственными окнами стоянку. Вы об этом говорили ранее. Всё сказанное Вами - следствие нехотения. Я уже писал и об этом.

Кроме того, я не говорю о том, что шлагбаум на въезде на территорию ставить не надо. Только вся его функция, пока он работает, будет заключаться в отсечении "чужих" машин.

Поймите правильно, эфективно охранять машины припаркованные вокруг домов 2-м охранникам технически НЕВОЗМОЖНО!

Таким образом Вы и машины не сохраните и бардак у домов не прекратите и денег на "чужаках" не заработаете.
sneu
25.02.2009
Я парковку ни под своими, ни под чьими другими окнами видеть не хочу. на 250 машин.

Я хочу дышать нормальным воздухом.
А не нюхать гарь от чужих машин. Мне никакие деньги - ни три, ни тридцать три рубля за это не нужны.

Вы вообще можете представить себе объем работы, связанный с этим видом деятельности?
Вы хоть раз видели разборки по повоцу поцарапаных боков?
Вы разводили все эти скандалы?

Я это наблюдала один раз.
Посчастливилось! Зрелище - офигительное.
И как Вы сами заметили у нас около домов паркуются небюджетные машинки. Вы хотите стоять между двумя дерущимися, подставляя свое лицо?

Вы хотите разгребать все это дерьмо? Я просто других слов не нахожу. Потому что если это оно - это оно и есть.

И самое смешное, что на этой ПЛАТНОЙ парковке все-равно будут стоять левые машины.
Вы живете - в России, где не украсть - грешно.
master-X
25.02.2009
Не ну как же все-таки страшно жить то!

ЗЫ: ради интереса пересчитайте сколько их сейчас во дворах
или лучше вечерком, часиков в 9
SFERAA
25.02.2009
Мистер Х по поводу ваших изложений: Вы таким уж умным хотите предстать, да только у вас хорошо получается "умные" слова в нужное место вставлять, а толку ни какого. У вас уже навязчивая идея с этой стоянкой. И мне вот просто интересно, где же вы столько лохов найдете, которые свои машины будут ставить около своего дома, да еще и за деньги? Какие неизвестные в ваших расчетах бизнес-плана, что вы придоставили это не бизнес-план, а задачка класса для 5.
sneu
25.02.2009
И вложиться лучше в шлагбаум с магнитными пропусками.
Пусть недешево - но зато - надежно.
aleSS
25.02.2009
по-моему Вам приводят реальные аргументы против того, что там должна быть платная стоянка=)
про вашу мысль о том что на неё ещё ставить будут машины жители не из наших 3-х домов я вообще молчу...имхо это бред=)
X-master
25.02.2009
Не увидел ни одного реального :))) Всё надумано. И земля то дорогая (но почему то в пример приводится Южка - центральная магистраль практически и не рассматривается стоимость аренды), и машины то на стоянке бить будут и разбираться круто тоже будут (а ну если кирпич на горову свалится), и машин то дофига (как будто их сейчас меньше) и организовать то нам это не удастся, сложно, чувак крутой целый год организовывал (хотя никто не пробовал даже и не прощитывал сколько это будет стоить). Реально? А вот ИМХО это - бред.

А ещё бред - смотреть в свои окна, не видеть машин из соседних домов, а если и увидеть, то не сделать выводов относительно потребностей в нормальной стоянке в данной местности для людей.
А ещё бред сидеть по уши в железе, имея возможность его от себя отодвинуть.

Куда лучше воткнуть палку поперек дороги и нехай себе торчит. Да? И проблем нет:)
Makc
25.02.2009
попробую подвести небольшие итоги:
организация стоянки - процесс долгий, геморный и дорогостоящий. от себя добавлю - необратимый. по причине его геморности, в тсж у нас никто этим заниматься не сможет.
эффекта от стоянки в плане экологии скорее всего не будет.
жители нашего микрорайона пока не готовы принять стоянку в том виде в каком предлагает master-X, поэтому все здесь пытаются наехать на него что бы следуя "если человек хочет решить проблему, он ищет пути как её решить, если не хочит - ищет причины чтоб этого не делать" соответсвенно этого не делать :))

че мы теряем, отметая щас вопрос стоянки? вернее приобретаем шанс, что это потом сделает какой нить "Вася" и тогда нафиг наши шлагбаумы и заборы будут не нужны
X-master
25.02.2009
Про Васю +1
ибо в другой раз не лох ушастый сюда завалится, а придет солидный дядечка со связями в администрации и всё быстренько обтяпает. А чтоб имеющие авто в окрестности пользовались его стояночкой да пошустрей он колеса прокалывать пацанов малолетних пошлёт. Вот и всё.

Зришь в корень Makc, решпект ;)
sneu
25.02.2009
Вы такой всезнающий - просто зашибись!

Такой крутой! Такой решительный!
Только Вы не ответили ни на один вопрос - который я Вам задала!

Посчитайте математику. На школьном уровне!

И к официальной прибавьте прослойки в конвертах.
Вы в курсе об их размерах?
Могу Вам сказать, что суммы там шестизначные и одна из неповторяющихся цифр - не "один".

Вы эти деньги откуда, хочу поинтересоваться, хотите взять?
Собрать с жильцов?
И у Вас есть человек, который будет ходить по кабинетам и заниматься всеми этими скользкими вопросами?
А Вы знаете, сколько берут эти люди?

Прекратите громко мечтать о своей платной парковке!
Пугать всех дядечкой из администрации, мальчиками с гвоздиками и прочей ерундой!

А чтобы Вас не точила зависть по поводу того, что кто-то другой может построить эту злосчастную парковку, могу Вам сказать, что если мы - жители этого не захотим, то мы просто собираем подписи и идем с этой бумагой в администрацию района.
Примером одного из выигранных дел является площадка во дворах по улице Прыгунова.
sneu
25.02.2009
И кстати - а как вы - прекрасная аудиторя - отнесетесь к тому, чтобы на этой земле, по поводу которой идут такие прения, построить спортивную площадку.
На которой смогут заниматься спортом наши дети.
Летом - играть в футбол, со своими отцами кстати.
Старшие - будут сгонять животы и общаться с детьми.
А зимой - можно будет залить каток.

И дети не будут сидеть по каруселькам для совсем маленьких.
И побегают, что не вредно, а полезно.
И рядом с домом. Под присмотром.

И дядечки с тетечками уж точно не сделают тогда здесь "свою" парковку.
X-master
25.02.2009
Для решения вопроса с волокитой и завуалированным вымогательством взятки существует прокуратура. На любую официально направленную бумагу существует официально установленный срок ответа от 3 дней до 1 месяца. Это так на всякий случай.
.....
Блин да понятна уже Ваша позиция. Кругом враги и жить чрезвычайно страшно. Не могу понять как вы отважились новостройку то взять. А вдруг чего случилось бы.

А насчёт того что Вы со своими выступлениями остановите какую либо деятельность на земле никак не относящейся к Вам это вы другим сказки рассказывайте. В примере на прыгунова возможно всё хорошо разрешилось потому, что у спорной земли был иной статус, чем тот что у нашего пустыря. Возможно, та земля относилась к категории придомовой территории, нужно конкретные документы смотреть.

А на счет спортплощадки - это как не прискорбно анахронизм. Вы много детей играющих во дворах видите? Пройдитесь по шестаку - ниодного, даже где есть хоккейная коробка. Малышей с мамами на качелях я вижу, а подростков - ни одного. Это просто другое поколение. Это мы с Вами выросли на прятках, лапте, бадминтоне, войнушке, догонялках и т.д. Generation Next предпочитает комп и сеть. И с эти вряд ли кто в силах чего поделать.
sneu
25.02.2009
Спорить с Вами я не собираюсь.
И короче - задолбал уже косить под Литвинову!
Тебе самому-то не страшно в зеркало смотреть!
Не Вам рассуждать о моей смелости, решительности и прочих качествах!

Хорош уже переходить на личности!

Еще раз для особо талантливых!
По архитектурному проекту спорная земля отведена под супермаркет.
Для того, чтобы изменили архитектурный проект и вносили в него изменения - Вам придется заплатить!

И опять хочу спроить - Вы в пространстве не потерялись?
Вы мне кажется все-таки живете не в Росии.
Ржу, не могу, над Вашими посылами в прокуратуру.
Платная парковка - это долгосрочная аренда.
Вы вообще понимаете, как Вы долны будете промотивировать инстанции для долгосрочных изменений??

А про спортивную площадку - Вы глубоко заблуждаетесь.
Вы сами-то когда последний раз на спортплощадке были? Вы хоть раз на катке были?
И дети в наших домах есть.
Если Вы их не вдели, значит Вы слепой.
Они регулярно летом или на роликах катаются, или на велосипедах гоняют. Или занимаются экстремальными прыжками на пустыре.
И вот против детей из близлежащих домов, в отличие от машин - я не возражаю.
Дети должны общаться вживую. Не так - как мы сейчас с Вами.
Хотя лично с Вами я "глаза в глаза" общаться не хочу.
так как Вы мне заочно уже не нравитесь.

А дети вокруг есть. Так как рядом есть школа.
Странно, что до этого очевидного вывода Вы не дошли сами!
X-master
25.02.2009
Занавес!

Признаюсь мне вообще трудно общаться с филологами и психологами. Т.к. ИМХО люди этих профессий имеют почему-то завышенную самооценку. Всё пытаются на других свой профессионализм опробовать. Так что физкульт привет, многоуважаемая!
SFERAA
25.02.2009
Х вас вообще что-нибудь интересует, кроме платной стоянки, получение каких-то огромных денег за это, которые вы не знаете как получить и как это оформить, но все же хотите. Одного хотите маловато будет. Но вот громче всех вы кричать умеете и слышите только себя. Я конечно не спорю, вы еще таких еще человек 10 найдете, но остальные люди за машину, которая стоит у них под окнами платить не будут. Я свою вообще в гараж ставлю, сосед мой также поступает. Нам бы с теми двумя стоянками разобраться, мест там хватит, если чужие машины убрать. А вот спортивную площадку вот это другое дело, я о ней раньше поднимала вопрос. Можно написать в администрацию района о ее необходимости, аргументировать и нам ее установят за счет городского бюджета. И нам хорошо и детям, и денег не затратим, и земля при нас останется.
X-master
26.02.2009
Послушайте, я свои аргументы привел и доказывать вам что белое это белое, а черное это черное, мне если честно надоело.
В ваших доводах кроме апломба я не увидел ничего.
Вы то что нибудь конкретное предложили? Настолько конкретное, чтоб самим себе подробно и аргументированно ответить на такие же вопросы какие задали мне? А именно, кто будет делать, как долго, на чьи деньги и чего из этого выйдет? Но учтите, что таким макаром, если задаться целью, можно обоср@ть любую идею, несущую в себе рациональное зерно.
Спрашиваете что ещё меня интересует - я спросил в соседней ветке, только Вы предпочли писануть сюда, а не ответить.
Еще меня интересует горячая вода, только ответа ни у кого на это вопрос нет и не будет, т.к. это сказка про белого бычка. Какой смысл спрашивать то?
Ещё меня интересует кто позволил дырявить фасады отдельным гражданам не представляющим жизни без кондиционера?
Дальше продолжать?
SFERAA
26.02.2009
Х про какие аргументы вы хотите сказать и о каком белом, если у вас одни неизвестные в подсчетах и вы цен даже не знаете. Например, чтобы уложить асфальт потребуется 1500 руб.Х 5000 м = 7500000 ( щебенка, асфальт, техника, это цены лета 2008 года). А земля в городе дорогая, если прикидывать по сравнительным ценам заречной части города, цены от 3000000 руб. до 8000000 руб. за такой участок. Еще прибавьте процента 10-15% от сумм на откаты, проценты на все фиксированы.И еще много всяких организационных вопросов. По моим грубым подсчетам стоянка обойдется в среднем 15000000 руб. Меня интересует вопрос Х-master, кто за это все будет платить? У вас кроме "хочу" больше нет ни одного серьездного аргумента.
Makc
26.02.2009
вам не надоело друг от друга требовать каких-то конкретных экономических выкладок и бизнес-плана? мне не понятно для чего они вам? и без них понятно уже что пока нам этого не понятнуть. и без них понятно что эффекта от этого не будет, потому как народ еще не проникся этой идеей. че дальше то мусолить? давайте вернемся к этой теме месяцев через несколько, когда утрясется вопрос с приватизацией? когда будет понятно действенны или нет предпринятые решения?
X-master
26.02.2009
Макс, у нас обычно народ проникается идеей тогда, когда гром уже отгремел. А так.... Дальше своего носа мы смотреть обычно не хотим.

Да ёлы-палы, КОМУ МЫ НУЖНЫ ЧТОБ ЗА НАС ПЛАТИТЬ???

Площадку, блин, спортивную они на халяву захотели... Щаз!
Makc
26.02.2009
у нас обычно народ проникается идеей тогда, когда гром уже отгремел
но передохнуть немного и обдумать эту тему реально надо. и это надо всем :) а то кучкование по интересам уже началось :))
X-master
26.02.2009
С кого брать я уже Максу отвечал. Вы всю тему читаете или только то, что я Вам пишу? 31250 р/квартира получается. По Вашим очень грубым подсчетам. Сумма не малая. Но и реальная стоянка это не игрушка за 100р.
Итак:
1. Не поленился я, прозвонил сегодня 4 фирмы занимающиеся благоустройством территорий, в том числе и асфальтированием. На мою просьбу назвать максимальную (!) цену за 1 кв метр укладки асфальта были названы суммы от 500 до 800 р. Это за полный комплекс работ: выемка грунта, щебень, асфальт соответствующей марки и т.д. Это в первом приближении, но согласны немного прогнутся в низ в случае реального заказа для них. Можно вообще тендер объявить.
Вы источник информации о полторашке за квадрат указать можете? Телефоны фирм куда звонил я назвать могу
2. В соотвествии с Законом НО от 21.06.2003 №44-З "О цене земли" установлены следующая цена при продаже земельного участка в Н.Н., находящегося в государственной или муниципальной собственности: в размере семнадцатикратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка. Земельный налог исчисляется исходя из кадастровой стоимости. Вот к сожалению информации о кадастровой стоимости этого участка у меня нет. Но думаю тоже не всё так мрачно как Вы пишете. Кроме того можно эту землю у города арендовать. Уж тут то речь не милионах пойдет.
Продолжать?
Makc
26.02.2009
ребят, завязывайте, а? а то реально тут переругаемся все? ну нет у нас общего мнения че и как делать, а так как никто из нас никаких конкретных выкладок привести не сможет, то и придти к общему знаменателю мы не сможем :) предлагаю отстановить тему на таких выводах:
- ничего нереального нет
- щас пустырем заняться никто не сможет
- пустырем заняться надо. если не сейчас, то в ближайшем будущем, а то ходили слухи что как раз пустырь в инетересах "горячего мужЧины" действующего председателя
- к тому времени будет понятно че нам на нем надо, стоянку, спортплощидку, танцпол или баню с сауной
и вернуться к ней немного позжее, пусть страсти немного поутихнут :)
X-master
26.02.2009
Да ещё забыл сказать, что с Вами брудершафта я не пил и буду надеяться что не выпью. А по сему потрудитесь обращаться в мой адрес на Вы или не обращаться совсем. Второе предпочтительней.
sneu
26.02.2009
Сфере!
Есть преложение объединиться по-спортивному.
sneu@yandex.ru - это для переписки.
Здесь, общаться - абсолютно не хочется.

Причины,надеюсь, Вам понятны.
SFERAA
26.02.2009
sneu!
Отправила сообщение на эл.почту.
Makc
26.02.2009
Здесь, общаться - абсолютно не хочется. Причины,надеюсь, Вам понятны.
Вы прям на грубость нарываетесь :))
не понятны!!! Будьте добры объясниться???
шел нормальный разговор. Есть реальная тема пустыря. надеюсь не будите с тем что такая тема есть и она не надуманная? у X-master'a свое мнение на эту тему у Вас свое. Вы защищаете свое, X-master отстаивает свое. эти мнения здесь и обсуждаются. X-master вправе иметь такое мнение и так же в праве его отстаивать. Ваше мнение не идеально и с X-master'ом есть с чем поспорить. Вместо того что б немного суть увидеть, Вы начинаете собачиться. спокойно и разумно разговаривать долго не можете? Вы решили что X-master злостный провакатор, засланный к нам врагами с целью разволить наше тсж? очень быстро Вы сделали вывод что для X-master'a главное - это навредить всему нашему микрорайону. и X-master'у и Вам можно запросто высказать претензии в переходе на личности и в разжигании необоснованного раздора на форуме!!! в этом Вы ничем не лучше X-master'a!!! Вы хоть немного попробовали задуматься над тем что он предлагает??? вместо этого практически каждый Ваш второй пост содержал какие-то упреки и обвинения в слабоумии!!! хотите со SFERAA кучковаться? никто не в праве Вам этого запрещать, печально только одно - что у Вас идея кучкования еще живет!!! а SFERAA вам в этом способствует!!!
SFERAA - стыдно Вам должно быть!!! Вы же вроде в инициативной группе? у вас там тоже кучкование процветает??? а я думал Вы всегда к открытому обсуждению готовы, и не только интересующих исключительно Вас вопросов.
зы: для меня из этой темы стало понятно как минимум два момента: 1 - народ к реконструкции пустыря не готов, 2 - нельзя откладывать этот вопрос на долго, реальна ситуация что кто то решит его быстрее нас и не так как мы этого хотим.
SFERAA
26.02.2009
Makc я согласна в этом вопросе на счет пустыря, что с ним надо что-то делать, а то появиться какой-либо человек и что-то там сделает. Я прочитала все сообщения на счет платной стоянки, но убедительных доводов не услыхала, кроме слова надо, а этого как вы знаетеэтого мало. Надо бы для начало разобраться на счет двух других стоянок в нашем комплексе. Мои конкретные предложения: поставить шлагбаум, тем самым отметем машины из соседних домов и вполне бы этого места хватило, т.к. у нас еще малая заселеннаять. А на счет пустыря: обратиться в администрацию района по поводу этого участка, предложить поставить там открытый спортивный комплекс, аргуминтировать это тем, что у нас в микрорайоне есть школа, дет. сад, много домов, а заняться детям не чем, а 2009 год - год молодежи и я думаю, что все должно получиться. И пустырь ни кто не займет и благоустроеный он будет.

И за что мне должно быть стыдно, зато что некоторым нужна стоянка? А вот спорт. площадкой могли бы воспользоваться все. Как было бы приятно зимой покататься на коньках, играть в хоккей, летом играть в футбол, волейбол, устраивать какие-либо соревнования. Ведь это дает больше положительного, чем платная стоянка, не правда ли.

А на счет платной стоянки я даже логики не улавливаю: мы будем платить деньги за то чтобы поставить машину на стоянку, там никто не за что отвечать не будет, и будем платить в ТСЖ, т.е сами себе. Это тоже самое, что вы из одного кармана брюк деньги переложили в другой, а имеет это смысл.

На счет кучкования, это скорее "кружки по интересам". Я хочу чтоб было хорошо не отдельным гражданам, а большинству.
X-master
26.02.2009
Послушайте.... струдом сдерживаюсь, чтоб и Вам не нагрубить..... Может хватит тупить то, а?... Извините не сдержался.
1. ТСЖ может вести коммерческую деятельность для извлечения выгоды для себя. (да или нет?)
2. У нашего ТСЖ есть реальная возможность заняться этим (или Вы считаете что лишний доход нашему ТСЖ не нужен?)
3. В микрорайоне есть потребность в охранаяемой стоянке. И у жильцов ТСЖ и жителей окрестных домов. (по Вашему есть или нет?)
4. Я предлагаю использовать эту потребность в интересах ТСЖ, т.е. нас с Вами и организовать нормальную платную стоянку. Вы же предлагаете "чужих" просто послать подальше, ну будут парковать на дороге вокруг наших домов и всего то делов. Если у Вас нет каких либо личных причин по которым Вы против мной предложенного, то нужно быть слепцом, чтоб не видеть очевидного. Про отвественность я говорил не передёргивайте. Про денежные потоки на стоянке я тоже писал и Вы, если Вы действительно экономист, прекрасно должны сказаное понять. Плюсы от реализации идеи я тоже излагал или Вы их опять "не заметили"?
5. Про спортплощадку нахаляву - готов держать пари на Бэллис, что всё закончится письмом в администрацию. Т.к. пока они рассмотрят заявку, пока примут решение, пока включат затраты в инвестиционный план на энный год, пока выделят деньги, пока найдут подрядчика.... Там уж глядишь и дядя Вася нарисуется :) Или Вы готовы ускорить процесс до невозможности?
И шестое: Вы не рассматриваете такой вероятности, что моя идея будет ближе большинству чем Ваша?
Makc
26.02.2009
ну вроде небольшое понимание появилось :))
вопрос стоянки не ставиться таким образом что типа "либо делаем там стоянку, либо мы с вами враги на века". и вопрос стоянки и вопрос спортплощадки на пустыре - это лишь варианты чем занять пустырь. хорошо, что хоть пришли к единому мнению что занять его надо :) и я рад что варианты все таки есть. но если честно, то и вариант стоянки и вариант спортплощидки мне видятся очень нереальными :)) у спортплощадки, так же как и у стоянки есть свои "+" и "-", и БОЛЬШИЕ и маленькие. потому X-master может вас задавить различными вопросами точно так же как вы давили его в вопросе стоянки :))) кстати, кажется что он уже и начал это делать :)))
И за что мне должно быть стыдно
за то что будете потокать кучкованию. Вы же перешли на общение со sneu по мылу?
На счет кучкования, это скорее "кружки по интересам"
кружки по интересам, это когда "какого цвета мобила круче", а не обсуждение тем касательно некоторого сообщества, при этом так открыто об этом намекая :))
Makc
26.02.2009
а что б разбавить немного обстановку внесу свой вариант :))
предлагаю поставить на пустыре БАНЮ. все как положено, с бильярдом, с ... ну обсудить можно что еще там будет :))
по прибыли - врятли хуже чем стоянка, а может даже и лучше!!!
в плане экологии - значительно лучше стоянки по выхлопным газам и лучше спортплощадки по изгаженным углам/столбам/подъездам!!!
по шумности в любое время суток - значительно лучше спортплощадки!!!
в плане криминала - в отличие от спортплощадки, полное отсутвие постоянно тусующейся молодежи разного возраста, калибра и степени опьянения!!!
О как!!! скока плюсов!!! как вам???
и Вы будете спорить, что, как вариант, такое предложение не имеет права быть?

зы: так шта давайте спокойнее дискутировать, а то я еще не такое придумаю :)))
sneu
26.02.2009
Читаю ваши сочинения, мужчины, и создается впечатление, что я присутствую на каком-то конкурсе кинконгов.
Девиз - кто круче!

Обращение к тому, кто спит и видит себя хозяином стоянки?
А у Вас с обонянием все в порядке? Со здоровьем вообще?
Вы вообще дышите? Или с кислородной подушкой в обнимку ходите весь день?

Я не знаю, как Вы, но уверена, что большинство купивших квартиры в наших домах, приняли решение в их пользу из-за природного окружения.
Вы вообще, где-нибудь еще видели микрорайон, где вокруг так много чистого незагаженного пространства?

Лично я, когда покупала квартиру, не рассчитывала, что у меня под окнами революционеры-активисты захотят построить платную стоянку. А проще - автобазу.
Нафиг мне нужна тогда вся эта новая квартира!
Я не гараж покупала!

И каким образом можно заработать денег на самом себе?
Правильно написала сфера - "перекладывая из одного кармана в другой"? У вас волшебные карманы что ли???
Смешно!

И хочется уже всем задать вопрос.
Предложение о шлагбауме умерло?
У кого-то закончились "свободные" деньги??
Поэтому ради виртуальных трех рублей в далеком будущем вы готовы вложиться тысячью сегодня и начать гробить свое здоровье??
Свое! Не чужое! и здоровье своих детей??

Люди, вы что с ума что ли посходили????
Где ваш разум????
Не спорю, деньги надо зарабатывать.
Но забудьте вы о поговорке, что деньги не пахнут!
Пахнут!!! Еще как!!!!
А с платной стоянки - если они вообще будут, потому что никто из кричащих "ЗА" не просчитал срок окупаемости - они будут не просто пахнуть, они будут ВОНЯТЬ!
СМРАДОМ! И ГАРЬЮ!!!

Да и еще!
Вы забыли про воющие по ночам сигналки!
Одно дело, когда машина стоит под окном - элементарно услышишь и встанешь. Доползешь из-за жалости к родному аккумулятору.
Другое, когда она воет где-то там!!!! за углом.
Во-первых - ее могут и не услышать.
Во-вторых - от пульта может не пройти через все закоулки сигнал.
Интересно, насколько по времени хватит ночного геройства, натягивать на себя штаны и тащиться выключать всю эту музыку??
Makc
27.02.2009
да что Вы пытаетесь все на повышенные тона то перейти??? :) Вы меня вообще слышать хотите??? :))) говорили же что вопрос стоянки - это лишь как вариант чем занять пустырь! и как вариант, высказанный одним из жителей нашего мкр. - он имеет право на существование!!! а Вы готовы уже накинуться с кулаками на любого при слове "стоянка" :)) у Вашего варианта спортплощадки тоже есть свои минусы, так шта давай не будем друг на друга кидаться, а будем разговарвать спокойно :) а лучше вообще пока оставить тему пустыря как минимум до выяснения вопроса с межеванием
X-master
26.02.2009
Сауна рядом уже есть. Так что низачет. К сожалению. :(((
А баньку на берегу надо ставить, даааа. :)))) Из парилки вылетел и в водичку холодную. Вещь :)))))
Да и тот кто спит и видит себя хозяином автостоянки просил передать утонченному существу с хрустальным обонянием и слухом расширенного диапазона, что во-первых он не желает жить среди железа, а во вторых просит для убедительности сравнительные данные о содержании ядовитых веществ в воздухе и громкости звука сигнализаций в случаях если автомобили стоят перед домами и на предложенной стоянке.
И на счет шлагбаума: абыдна, да?
Makc
27.02.2009
Сауна рядом уже есть. Так что низачет. К сожалению. :(((
саун и бань, как масла в каше :)) много не бывает :)) тем более в той нет скидок для жителей нашего мкр. :)) так шта не согласен что низачет :))
а давайте ракетную шахту выраем?и в аренду пиндосам сдавать будем.КОМЕРСАНТЫ.
Makc
27.02.2009
вот и еще вариант использования пустыря!!! :))) а верно сказано "...среди г$#на, мы все поэты, среди поэтов все г$#но"

зы: все, пора закрывать тему!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов