--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шлагбаумы

Общение на форуме
20
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nneugin7
15.08.2012
Когда запустят
nneugin7
15.08.2012
Сегодня вроде 15, а стрелы у шлагов не опущены, напрашивается ? когда же сие случится?
nneugin7
15.08.2012
Ура заработало! Только дети гуляющее около шлагбаума зачем то открывают его всем желающим!
Xylig@n
15.08.2012
Около въезда стоит Логан и для того чтобы въехать, надо выйти из машины! ГАД!!!
CasperNN
15.08.2012
Рассказал об этом в ТСЖ, обещали подумать как в будущем избежать таких проблем ;-).
P.S. можно колесики спустить :-)
Zamoley
15.08.2012
Комедия с этими шлагбаумами. Из машины брелок не "достреливает", многие выходят из машин и практически вплотную у шлагбаума получается открыть. Доходят обратно до машины - шлагбаум успевает закрыться. Вторая попытка проходит уже с ускоренным обратным "забегом" до машины ))) С карточками такая же "шутка".

Видимо, не настроили чувствительность приемника, либо "брелочки" все сплошь с севшими батареями уже были
nneugin7
15.08.2012
Сегодня стоял на балконе с 19: 00 до 21:00(пил пиво) специально наблюдал за шлагбаумом, кино и немцы, на парковку к первому дому (большая) не смогли заехать 24 машины, я считаю внушительный результат!!!!!!!!
24 это сильно! сама видала как огромный крутой внедорожник не попал к 5-ому дому и развернулся) даже приятно немного стало)
Папа с брелка нормально открывает.
у меня с карточкой конечно накладки.пока вышла, прислонила, села...он закрылся =)
Но сегодня наверное в виде исключения, какой то добрый человек открывает шлаг) когда выезжала поняла что из окна никак не достать, уже собиралась выходить, как шлаг открылся, хотя рядом никого не было....магия какая то!

P.S. время 22.00 на парковке у 5дома 10 свободных мест, весь тупик пустой почти!
У меня тоже что-то с брелком,из машины не получилось,пришлось выходить и пробовать вплотную.На всех трёх стойках пыталась присланить,но увы.Вся промокла,в итоге, охранник помог въехать.Тоже была мысль,что с батарейками не лады.
nneugin7
15.08.2012
Да батарейку наверное нужно поменять, а то из-за нескольких рублей можно не попасть на парковку!
bony74
15.08.2012
Приляпал с утра брелок к ключу от авто, в расчете что вечером понадобится! Ура, понадобился! Пытался открыть шлаг не снимая с ключа зажигания, нифига. Отстегнул, направил на стойку через стекло - все сработало. Вывод - работает как моя "лентяйка" от телка Самсунг - если есть препятствие то не "пашет". Надо в прямую видимость. Из авто выходить не пришлось, все сработало и так!
Из плюсов - сейчас 22 часа, а у нас на парковках есть места!!! Уря!!! По моему уже не плохо! Теперь бы разобраться с авто которые несколько месяцев стоят.. Есть и наши, но думаю и чужих хватает, выгнать бы...
nneugin7
15.08.2012
По поводу прямой видимости, я тоже повесил брелок на ключи машины, выехать с парковки получилось без проблем брелок на шлагбаум не направлял и значит прямой контакт с приемником ему не нужен , а заезжал около шлага стояло такси (белый логан ) вот здесь пришлось помучится, но из машины не выходил! Сейчас разобрал брелок и удивился, не помню как называется формат этой батарейки такая же как мизинчиковая только короче в два раза, обычно они работают очень долго, надо попробовать поменять и хотелось бы верить что все придет в норму!
bony74
16.08.2012
Поменяете - отпишитесь! Интересен результат! Утром сегодня только после пятой попытки шлаг сработал, и то с открытого окна и вытянутой руки..((
Поменял батарейку,сработало из машины издалека не вынимая руку из окна и из под панели(т.е. не на прямой видимости).Дальше посмотрим что и как,от падьезда №2 3дома не сработало,хотя сказали что типа даже из окна квартиры возьмет!!!
в след раз брелок уже не работал.видимо охрана вместо брелка открывает,брелок не пашет не фига
ИМХО дело не в батарейке,а в настройках брелка и шлага (чувствительность,дальность,и т.д)
Zamoley
16.08.2012
Сегодня с утра не удалось открыть шлагбаум из машины, хотя подъехал предельно близко. Когда уже открыл дверь, собираясь выйти и подойти еще ближе, шлагбаум сработал, при этом я ничего не нажимал. Что это было? Охранники с "пульта" открывают или это шлаг с такой задержкой срабатывает?
Есть необходимость и ночью выезжать, не хотелось бы оказаться в плену. Где хоть охрану искать в таком случае?
bony74
16.08.2012
Да и телефоны охраны можно бы на странице повесить, а то только председателя ТСЖ есть...
Комедия какая-то, а что, зимой тоже будем скакать от машины до шлага?
nneugin7
16.08.2012
Батарейку я все таки поменял, но это не помогло, из машины не выходил но открылся только в прямой видимости, остается 2 варианта, либо это настройка брелока либо шлагбаум действительно так тупит что успеваешь нажать раз 5 на кнопку и просто кажется что он не воспринимает сигнал!
nneugin7
16.08.2012
И вообще хотелось бы от ТСЖ увидеть инструкцию по эксплуатации, может мы что то делаем не так?
CasperNN
16.08.2012
Сегодня методом научного ТЫКА :-) обнаружил что кнопочку надо держать минимум 2-3 секунды и шлагбаум срабатывает с первого раза.
Мне тоже только сегодня объявили,что оказывается кнопку надо удерживать несколько секунд...А я нажму и отпущу...
Инструктаж безобразный.Хоть бы при выдаче информировали о правилах пользования.А то бегаем,как полоумные вокруг шлага,а люди из окон соседних 10этажек со смеху умирают.
Пока разминаемся,а зимой уже войдёт в привычку.
DmAl
16.08.2012
Эти шлагбаумы просто супер!!! Привезли воду - позвонили что не могут подъехать-спустился-открыл шлагбаум-заехали-принесли на этаж-проводил-открыл-поехал обратно на этаж!!!!

Привезли линолеум - позвонили что не могут подъехать-спустился-открыл шлагбаум-заехали-принесли на этаж-проводил-открыл-поехал обратно на этаж!!!!

Ваще супер!!! тока чувствую где то подвох (((
grusha23
16.08.2012
да ладна))))) мне сегодня книги привозили, вчера суши- все ок, как-то вышли курьеры из положения. шлаги открыть не просили. ну все-таки не каждый же день вам линолеум привозят. шлаги-вещь нужная все-таки)
CasperNN
16.08.2012
Вчера вечером без проблем привезли воду, машинку запустили к подъезду.
Вот знаете, было смешно вчера смотреть, как вечером бедная девушка на белом Крузе раза с 10-го заехала ч/з шлаг к 5-му дому: выйдет, карточкой проведет, садится, трогается, а шлаг-то уже всё, того-закрылся! Смешно было, пока утром мы у своего шлага (другого) минут 5 провели, пытаясь открыть с брелка сие очень "доделанное" сооружение. За нами очередь, на работу опаздываем, а оно не реагирует на брелок. Когда уже прекратится цирк?!!!
цирк прекратиться когда клоуны уедут!

на счёт Круза тоже видали) но мы застали только треть трагедии!

ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ

ЕСЛИ У ВАС КАРТОЧКА

1.ПОДЪЕЗЖАЕТЕ К ШЛАГУ, ВЫХОДИТЕ, ЧИРКАЕТЕ, САДИТЕСЬ ОБРАТНО, ДАЖЕ ЕСЛИ ШЛАГ ЗАКРЫЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОДЪЕЗЖАЕТЕ ВПЛОТНУЮ И ОН ОТКРОЕТСЯ!

2. ПОДЪЕЗЖАЕТЕ ВПЛОТНУЮ СРАЗУ, ЧИРКАЕТЕ, ШЛАГ ОТКРЫВАЕТСЯ И НЕ ЗАКРОЕТСЯ ПОКА ВЫ НЕ УЕДЕТЕ.

ЭТО СВЯЗАНО с датчиками на шлаге, он знает что кто-то НЕ проехал или ещё стоит в проходе.
поняла это раза со второго. во всём всегда есть выход
один раз по крыши чуть не закрылся, но шлаг всё понял и открылся обратно)
Xylig@n
17.08.2012
По крыше - это жестокий опыт!!! За инфу спасибо)))
пожалуйста, у меня капот под шлаг залезает) наверное по этому если я так подъезжаю он открывается)
Zamoley
17.08.2012
Вообще первый раз вижу, чтобы так шлагбаум работал. По моему опыту - на работе и у коллеги возле дома с открытием с брелока из машины никаких проблем, за 10 метров открывает уверенно. Понятно с карточками - в любом случае надо выходить. Но зачем мы покупали брелок? Система работает сейчас явно неправильно и разумнее всего было бы пока отключить шлагбаумы до устранения косяков.
bony74
17.08.2012
Насчет отключить - я несогласен! А вот срочно вызвать установщиков для регулировки точно надо!
Xylig@n
17.08.2012
Поддерживаю! Если проблема разрешится, то тоже себе брелочек прикуплю, а пока с карточкой надежнее)))
карточка надёжнее) но и брелок нормально работает, просто надо кнопку ДЕРЖАТЬ!несколько секунд...
Zamoley
17.08.2012
То, как сейчас работает система - не нормально и это признают в ТСЖ. Собираются дополнительно вывести антенны в шлагбаумах. При нормально работающей системе кнопку держать НЕ нужно, все должно сработать даже от короткого однократного нажатия на расстоянии 5-10 метров.
Zamoley
17.08.2012
Кстати, батарейка в брелоке тоже в норме - проверил, но сегодня опять открыл шлаг только выйдя из машины.
Kagerr
20.08.2012
Обратил внимание, что неоднократно машины садятся на хвост тем, кто забывает за собой шлагбаум закрывать.
И сегодня заметил как один припаркованный между 3 и 5 домом пошел к десятиэтажкам. Номер машины у848то. Что будем с ними делать?
ШЛАГИ ЗАКРЫВАЮТСЯ САМИ!!!!!!

А умнику можно ручки дверей кое-чем намазать
Kagerr
20.08.2012
Согласен, сами закрываются через 10 секунд. А за 10 секунд машина спокойно успевает проехать. А еще они могут СРАЗУ закрываться с пульта после проезда машины.
а ещё можно остановиться, после того как проехал!))и никто через вас не перепрыгнет
Ага, а еще пульт тупит, несмотря на новые батарейки и удерживание кнопки несколько секунд. Настройки - говно!
шлаг-говно, настройки-говно, брелок-говно, соседи из 10-этажек тоже говно! Жизнь говно Господа!
Makc
21.08.2012
:))) подняли настроение
Xylig@n
21.08.2012
Согласен, я так и делаю. Проехал, притормозил, шлаг закрылся, поехал парковаться. Все просто и не надо ничего нажимать)))
bony74
20.08.2012
Ну давайте без фанатизма! Я тоже бывает после заезда в ларек за хлебом иду, ножки размять )) Это вполне может быть и "наш"! А так, надо в ТСЖ наверное спросить, там когда брелки давали машинки переписывали...
у848то -наш житель(д.3 п.2 эт3) это по бумагам.Но может он отдал карточку .Нужно приглядеться.
P1uto
21.08.2012
что значит по бумагам, он прописан или нет ?
Makc
21.08.2012
что значит по бумагам
вероятно речь о записи при выдачи брелка
Есть собственники квартиры но не прописаны,и есть прописаны но не собственники.Вы что хотите узнать?
P1uto
22.08.2012
всё как-то странно :)
Kagerr
22.08.2012
Это абсолютно лишняя информация. Нужно просто быть немного внимательней к попыткам наших соседний с 10-и эт. приспособиться к новым условиям. При системных нарушениях определённой машины, выносить соответствующее решение. Это естественное положение вещей, перемены есть всегда, главное достойно к ним приспособится.
Makc
21.08.2012
для отключения брелка надо будет вычислять его в базе событий. для этого необходимо по возможности точное время проезда. для уменьшения ошибки нужно несколько проездов отключаемого авто.
Жизнь-то нормальная, да и соседи тоже из любых домов, а вот брелки действительно говно. И не надо утрировать.
Makc
21.08.2012
я вроде о соседях ничего... да и о жизни в целом тоже... не первый раз не могу разобрать кому Вы сообщение адресуете :))
Тому, кто писал, что жизнь говно... Это были не вы.
nneugin7
26.08.2012
Ну и что со шлагом, на большой парковке?????????? Все наработался, я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Xylig@n
26.08.2012
Поддерживаю вопрос, второй день не работает.
Будут цементировать(разболтался) и увеличивать дальность приёма сигнала. Р.S. В выходные 99%контор не работают.
Xylig@n
27.08.2012
Мне кажется он с самого начала болтался при открытии.
nneugin7
28.08.2012
Выходные прошли и даже наступил вторник! Движений ноль!!!!!!!
Поработал и хватит))))))
Makc
29.08.2012
в стране с цементом вероятно напряги
DmAl
09.09.2012
Вчера и сегодня смотрел как его раскачивает... уже почти оторвался от асфальта... видать точно с цементом проблемы
Xylig@n
10.09.2012
Скорее всего с руками проблемы, а не с цементом)))
DmAl
11.09.2012
вот.. все таки оторвался...
Ket@
14.09.2012
добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, когда начнут ремонтировать шлагбаум на вьезд у 3 дома? стоит уже неделю в оторванном состоянии(((( вечером на стоянке не могу найти места для парковки(((
Судя по всему - никогда. Поигрались и хватит.
Объясняю: еще не прошло и месяца, а уже стойка отваливается, потом будет зима: снег, грейдер или трактор; а еще недоброжелатели из соседних домов... Да, а еще ветер, который зимой бывает просто неадекватным.
Если у наших руководителей ТСЖ еще не иссякло желание по работе шлагбаумов, предлагаю удлиннить стрелу и чтобы в закрытом состоянии ее конец фиксировался, тогда конструкция будет более жесткой, авось еще простоит пару недель...
Makc
14.09.2012
michael_nov писал(а)
предлагаю удлиннить стрелу и чтобы в закрытом состоянии ее конец фиксировался
это как? поливать ее каждый день чейли?
тумба шлага изначально была плохо закреплена, установщики накосячили
Никого и ничего, а уж тем более ни чем поливать не надо. Просто подрядчику нужно заказать более длинную стрелу и установить фиксатор. Возможно это и потребует дополнительных средств, однако запас прочности увеличится, что, возможно, сэкономит в будущем средства не бесконечные ремонты.
Zamoley
14.09.2012
Мест на парковке в любом случае недостаточно даже для жителей нашего микрорайона. Убедился в этом, когда однажды приехал ночью в 3 часа.
Makc
15.09.2012
да, более 400 машин. парковка оказалась маловата даже для своих. надо что то дальше думать
места и правда впритык хватает...
а то ещё можно придумать?
Построить парковку?
заасфальтировать газоны?
или отстреливать тех кто вокруг шлагов ставит?)))
Makc
18.09.2012
вчера обратил внимание как припаркованы авто. да у нас через одного "блондинки".... имхо, разметка парковки может еще немного мест освободить
тут конечно да, сама всегда ругаюсь когда у первого подъезда место в углу закрывают=) иногда мне кажется что они это специально делают...
ALEN-52
15.09.2012
Отремонтируют.Там,вроде,втечение 45 суток со дня установки ремонт бесплатный,заявку фирме на ремонт еще на прошлой неделе оставляли.
Zamoley
22.09.2012
Насчет водовозов, кстати актуально... Охрана открывает им со своего пульта?
Makc
23.09.2012
так к каждому дому можно можно подъехать достаточно близко не заезжая на парковку. им зачем через шлагбаумы ехать?
Zamoley
23.09.2012
Видимо, чтобы подъехать поближе к подъезду, что логично. Некоторым водовозам дорогу по телефону объясняешь до нашего далекого микрорайона, а здесь так вообще плутают, не знают куда сунуться :)
Вот знаете, заметила: как поругать, мы тут как тут все. А как пульт стал издалека брать и шлаг нормально работать, больше никто не пишет)) Хотела рассказать одну забавную вещь: подъезжаю как-то к шлагу, а сбоку вроде припаркован а\м, без света. Открываю, проезжаю, а этот а\м потихому за мной в еще не закрывшийся шлаг. Вот думай теперь, то ли свои брелок забыли, то ли не свои так нас подкарауливают...
CasperNN
02.10.2012
По секрету, если вы второй раз нажмете кнопочку на пульте, то шлаг сразу закроется ;-) без паузы в 10-15 сек.
Xylig@n
29.10.2012
Ага, а выезжать он тоже будет ждать? Смысл-то? А если ночью надо будет уехать? До утра вряд ли выберется. Что же теперь каждой машине открывать своим брелком или карточкой. Я тоже частенько проезжаю за другими машинами.
Irek
30.10.2012
ночью хрен припаркуешься,пол стоянки авто с номерами других регионов, гроб с занавесками 25 регион уже давно стоит монументально,за пириметром тоже все забито,ГАЗЫ КАМАЗЫ, один камАзист,который живет чуть ли не у магазина МАГНИТ говорит, А Я У ВАС СТАВЛЮ МАШИНУ ОКОЛО ДОМОВ,ОХРАНА ХОДИТ,СПЛЮ СПОКОЙНО....ШлаНгбаум надо ставить,на углу около 8 дома)
DEN-007
30.10.2012
К сожалению круговая дорога не относиться к собственности нашего ТСЖ.
Kagerr
30.10.2012
Да надо уже проверять, что за машины сюда заезжают, списки в ТСЖ есть, охрана пусть периодически ходит и сравнивает. Ревизию наведем, потом решим, что с "левыми" делать будем и как. Да и сами должны знать, что чужих с хвоста не пускать, а шлагбаум за собой закрывать. Думаю, свои не обидятся. С 25 регионом знаю хозяина, живет тут, но ездит редко.
Irek
31.10.2012
от так вот надо парковаться, и всем будет хватать места,...три метра справа три метра слева)...в следующий раз попробую втиснуться,моть влезу
Zamoley
31.10.2012
Не факт, что это он так припарковался. Вполне возможно, с двух сторон от него олени.

При параллельной парковке около подъездов тоже частенько вижу виртуозов, умудряющихся занимать по два места. Ну не умеешь машиной управлять, всяко бывает, не научили в автошколе парковаться - езжай на середину к мусорке, чего остальным проблемы создавать, занимая настолько дефицитные места около подъезда ))

ЗЫ: Для уверенной параллельной парковки (как и для выезда) достаточно по 30-40см зазора спереди сзади, а многие по полмашины в лучшем случае оставляют...
Makc
31.10.2012
Вполне возможно, с двух сторон от него олени.

апсолютно согласен. сам пару раз в такой ситуации оказывался. вроде припаркуешься к одному поближе, через 10 минут он уезжает и вот "олень" уже получается ты :))

по весне надо будет разметку делать по все парковке в том числе и по середине. от "оленей" совсем не избавить, но, имхо, немного порядку наведет
Irek
31.10.2012
это не только к нему относилось,из них троих двое точно,на этом месте частенько черный Лексус стоит,так вокруг него вечно аура, как будто божественная машина стоит,и все бояться приблизиться
P1uto
06.11.2012
доколи будет валяться приёмник у шлага возле пятого дома ? похоже аццкий водитель снёс его, сдавая задом...
P1uto
08.11.2012
докучи этот шлаг тоже отрывается от бетонки, и если его качнуть он автоматом открывается :( надо делать до морозов.. перезаливать основание!!!
Makc
09.11.2012
да, надо в тсж рассказать, до морозов однозначно надо делать
Irek
09.11.2012
а здесь из правления ТСЖ, кто то бывает,т е заглядывает на форум?
CasperNN
10.11.2012
Да, стараюсь заглядывать каждый день на форму ;-)
Irek
11.11.2012
это хорошо,будем обращяться тогда если что)...вот один вопросик,около мусорных баков невозможно оставить машину, вороны растаскивают мусор из открытых баков,и на крышах авто долбят клювами эти отходы,нельзя ли предпринять какие либо меры?
Makc
12.11.2012
да, с воронами разъяснительные беседы проводить бесполезно :))
есть один вариант - закрывать баки. это даже обязывает делать новое законодательство - ЖК. но реальность такова, что соседи наши "голубых" кровей и многим воспитание запрещает заркывать за собой бак. а если он закрыт, то и открывать - тогда мусор кладут рядом с баками, на радость местным воронам.
Irek
13.11.2012
про ворон хорошая шутка),насчет голубых кровей сомневаюсь,...поздно приезжаю,и раз 5 наблюдал как какой то чувак там чего то пытается отрыть,причем я не сказал бы что он очень плохо одет,....вот он то и не закрывает наверное)),... реагировать должны быстрее те кто следит за порядком на площядках перед домами,и вставать раньше ворон))))
xxx-sova
13.11.2012
Вопрос заслуживает отдельной темы.
Точно! Как раз, вот этот чувак, во всёми и виноват. Уверенны, Вы ему об этом сообщили.
Будит лучше всего, поставить ответственного человека за чистоту, возле мусорных контейнеров. Пусть он открывает и закрывает крышки перед жильцами, а то невозможно догадаться какой контейнер ещё пустой. Приходиться бросать мусор, где крышка уже не закрывается. Так проще, это ведь мусорные контейнеры - вдруг, берясь за ручку, можно испачкаться.
Дежурный, пост должен наблюдать с пробуждения ворон и до отлёта пернатых на спячку. По возможности гонять стаи и на территории ТСЖ, т.к. гадят они, везде.
Тогда будит у нас порядок!
Makc
13.11.2012
xxx-sova писал(а)
точно!!! вэлкам в новую тему, здесь эту тему закрыли
P1uto
21.11.2012
для общего развития...
Депутаты предлагают ввести штрафы за незаконные ограждения и знаки возле домов
news.drom.ru/21777.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов