--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

правление

6
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makc
02.10.2009
последнее собрание в очередной раз показало, что правление у нас недееспособно. оно не в состоянии решать какие либо вопросы, принимать решения. оно не в состоянии каким либо образом влиять на работу ТСЖ, а лишь вызывает у руководства ТСЖ легкое раздражение. ТСЖ не заинтересовано в работе правления, потому работа правления никак не организована. собрания правления больше похожи базарные разборки кучки жильцов, которым просто вечером нечем заняться. тем кому, есть чем заняться более важным собрания просто не посещают.
кто нить знает как "выразить вотум недоверия" правлению? оно нам надо? или это просто очередная дань "уставу"

зы: итоги последнего сбора: охранники - ООО Группа Компаний "Защита", страховщики - "Оранта", документы по офису в д.3 смотрели
Скажите, когда предположительно охрана приступит к рабте и будет ли устанавливаться видеонаблюдение?
Makc
02.10.2009
точную дату сказать не могу. уже с сегодня должны были начаться с ними переговоры и обсуждение конкретики.
варианты видеонаблюдения в ком предложении этой конторы есть, на обсуждении остановились на одном их них. стоит такой вариант 200 руб с кв. пока будет вводится только потрулирование, т е пока 100 руб/кв. затем контора якобы сама грозилась опросить жителей на предмет согласия/несогласия видеонаблюдения. камер по проекту порядка 15, в основном направлены на парковки, есть камеры в лифтах. более дорогой -> + камеры над каждым подъездом = 300 руб с кв.
вообще, если камеры на проекте расположить немного по другому, будут и подъезды под наблюдением в принятом варианте.
X-master
02.10.2009
"Весело"...
Makc
02.10.2009
"...было бы так весело, если б не было так грустно..."
А как взять самоотвод из Правления?
Makc
02.10.2009
провести опрос и набрать более 50% голосов
зы: гыгы
Ну спасибо!!! Хоть посмеялась от души!!!
Makc
05.10.2009
Вам жена сообщает информацию, сами бываете
какая недоработка. согласен, надо чаще бывать, что б не могли сказать "бывает захаживаете, потому многое пропускаете".

Я то искренне уверен что председ нормальный
про ненормальность речи неидет, разговор о том, что проще надо быть, мож люди и потянутся...

А тут стоит Вам вместе оказаться.... 95%, а может и 100% заседаний правления в шабаш ведьм превращаются
ужас от такой статистики!!! честно! самое ужасное, что об этом говорите Вы и про меня. стоит серьезно задуматься о посещениях собраний вообще.

у нас 12 человек вроде как. Вот Вы лично со всеми контачите? Со всеми видитель на правлении? Думаю нет
в истории написано почему я на правлении всех не вижу? из-за шабоша, который Я там устраиваю?
если честно, то я лично видел на правлении только половину из обязанных, кого раз, кого два, кого больше, другую половину после избрания не видел ни разу.

А это ведь капитально нарушает работу ТСЖ. Точнее принятие правлением решений
потому и говорю, что правление не дееспособно.

Небольшая группа представителей правления засядет например в другое время.
это, извините, как? теперь я кажется понял, почему правление не дееспособно.

Я просто хочу отметить разлаженность в работе именно правления. Кто должен не ходит. Кто ходит не может спокойно договориться. Один одно кричит. Другой другое. А надо то всего навсего... Первый... Вот я считаю так-то и так-то. Остальныые СЛУШАЮТ. Второй... НЕт Вы не правы. Потому-что... Остальные слушают.
знать история об этом умалчивает. что ж, повторюсь - организовать работу правления пробовали с мая месяца: регулярность собраний, составление повестки собрания, ведение протокола собрания, наличие председателя собрания, который должен это собрание вести и не допускать разброда, извещение членов о собрании и ознакомление с повесткой. не прижилось. предлагал ввести штрафные санкции за необоснованные прогулы. на корню зарубили. "детские мечты" распались, коллективный разум не заработал. принуждать людей к какой либо деятельности, никакого желания не имеем. эти люди по собственной инициативе туда избирались. со стороны ТСЖ желания в этих собраниях тоже не наблюдалось, а было даже что и препятствовалось. получается, что мы только отвлекали руководство ТСЖ от его основной работы, и к тому же совсем в нерабочее время.

Совет от человека с мед образованием и изучавшим психологию немного. Почитайте Карнэги. Нельзя заставить человека делать что-то если орёшь,человека можно убедить, объяснив что он не правельно делает и почему.
вот плохо, что Вы собрания только слушаете. на всех взрослых и серьезных мероприятия обязательно присутствуют медики. может и разговоров таких не было бы, хоть я и рад общению.

Эмоции и крики нужны в постели ночью, а не на правлении во время заседаний и принятия решений касающихся 480 квартир. Я не знаю ниодного человека, который на вопрос "извините, объясните почему вы так считаете" (и с правильной интонацией, а не с интонацией типа "ах...ть. и из какой деревни такой умный взялся")начнет грубить и вспоминать матом всю твою родню. Всегда что-то провоцирует.
плохое сравнение, если учесть возратную планку правлениея. эмоции есть на любом собрании, в эмоции зачастую переходило возмущение. а возмущений было много. история умалчивает по поводу чего? Безэмоциональность зачастую показывает равнодушие. Эмоции могут появляться и как защитная реакция, когда стоишь как баран перед воротами и чисто человеческой логикой понимаешь, что они должны открываться, и не понимаешь почему они закрыты. Последнее собрание было финальным, извиняюсь перед присутствовашми, сам чисто не выдержал манер председа, когда он просто встал, и хотя собрание не закончилось, и стал собираться домой. Такое поведение было практически на всех собраниях. В резкой и громкой форме попросили его проявлять побольше уважения. вот если честно, в истории этого тоже нет?

Разве так сложно быть культурным и уважать коллегу по правлению???Самим то не стыдно? не надо мне отвечать на последний вопрос тут. Просто подумайте. это риторический вопрос. Мне ответ не важен на него.
не надо пытаться пристыдить! для это надо для начала в непристойностях и безтактности уличить. после собрания очень неприятный осадок остался, и не только от того что сдержаться не смог.

правление и председатель в оппозиции
это тоже в учебнике написано? сплетни это. нету правления, нет оппозиции

При этом и правление и председатель у людей не много уважения вызывают. У тех кто судит по делам.
из реалей, могу только историю с охраной "в дела" записать. не было бы криков и почти мата, не было бы охраны.

Можете и меня пригласить. Я с удовольствием послушаю. Но на балаган не пойду.
так приглашаются(!!! вот так вот! приходится) только члены правления, желающие сами приходили и через окно не наблюдали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов