--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая стоянка.

7
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Весел
18.06.2009
Итак... В 14.30 18.06.2009 года у нас снова появилась будка на пустыре у 3 и 1 дома. Как удалось мне удалось выяснить из разговора с ребятами, которые пресутствовали во время откгузки, компания думает обосноваться надолго. Немного наивно. На сей раз компания думает обосноваться без предварительных договоренностей с правлением и председателем. Они даже не знают где ТСЖ у нас располагается. Вообщем поинтересовался я у своих знакомых, что ето за птицы такие. К нам пожаловали оказвается представители криминала с северного поселка))). На мои слова о том, что через пару недель будет бумага на землю у нас, и обосновываться на 2-3 недели нет смысла, мне сообщили приблизительно следующее "2 недели поборемся, а там в 2 недели решим чья земля будет и отдадут ли её вам". Предложили бесплатно парковаться, если поспособствую продвижению темы. Я долго думал, но потом честно признался, что не обладаю подобными правами. Вообщем разговор у меня с ними состоялся в спокойной, максимально "дружеской" обстановке (ну не хотелось мне одному с 3-мя мужиками на повышенных тонах разговаривать).
Вот вообщем Вам очередная тема для обсуждения. Она же последняя новость нашего ТСЖ.
X-master
19.06.2009
Земля на пустыре прямо скажем пока "ничья". Городу в краткосрочной перспективе на неё пох. А значит действует право сильного, кто смел, тот и съел.
Но дело не в этом. Вот например "представители криминала с северного" (я уж и слова то такие начал забывать с 90-х годов) видят экономическую целесообразность в организации платной автостоянки, вопрос цены земли их мало волнует. Начнут с малого, поставят будку и натянут вывеску "СТОЯНКА" и по-тихоньку денежка к ним потечет. И пофигу на самовольный захват.
Мне же на всё это, с полгода назад, две местные фтыкательницы с пеной у рта доказывали обратное. Впрочем такой вариант развития событий тоже рассматривался. Вот и дожили. :/ Действительно, зачем нам лишние деньги? Мы лучше бандюганов "с северного" дождемся!
Теперь по земле...На сколько мне известно ( www.admgor.nnov.ru/zastroyka/kadastr/grafik.htm ) кадастровый учет земель по нашим домам проведен. Границы нашего участка можно глянуть здесь www.admgor.nnov.ru/zastroyka/kadastr/kadastr_zak/5-2008/5-2008.rar
Там на рисунке этот участок именуется как (не помню точную формулировку) "участок для окончания застройки первой очереди трёх жилых домов и общественного здания". Границы межевания по домам (синий цвет) там отсутствуют, обведен только весь наш треугольник в общем(красный цвет). Поэтому сколько ещё продлится бодяга с приватизацией земли, чтоб не с вилами на супостата ходить, а привлечь к этому делу тех, для кого это является их хлебом, сказать сейчас трудно. Да и получится ли это вообще.
Makc
19.06.2009
представители инигруппы обещались на днях (а получается что уже сегодня) найти кто поспособствует и узнать почему так долго тележат наши документы. так шта как только, так сразу расскажу.

Городу в краткосрочной перспективе на неё пох
а вот с этим не соглашусь. на сколько я знаю, городу не совсем пох на свои земли. им тоже надо учет вести и за них тоже надо платить налоги. вот как раз такой приватизацией и ведется учет земли, ну и арендой еще. городу зачастую выгодны такие действия по двум причинам: то что на бумаге фиксируется где и какая земля и чем занята, и то что за нее уже платит не город, а городу. вернее здесь говорить не о городе, а об области, так как всей землей занимается область.

зы: мне непонятно немного зачем в разговорах с посторонними челами говорить что доки у нас еще не готовы :)) трудным дауном надо получится, что бы не зацепить такую возможность. я вот думаю, мож там щитов наставить типа "частная собственность. постановление №№№ ХХХ", мож немного будет действовать? хотяб в тсж будут обращаться?
X-master
19.06.2009
Думаю тот кусок земля город нам приватизировать не дасть в любом случае.
А по поводу "пох" я ж написал, что это в краткосрочной перспективе. Ну год например. Поставил будку и занимаешься сбором дани. С кем надо делишься. И тебя ни кто не трогает. Да мало ли таких случаев то было. Один снос кафешек на гребном канале чего стоит.
Makc
19.06.2009
Думаю тот кусок земля город нам приватизировать не дасть в любом случае.
после подачи документов на приватизацию, то есть примерно в конце марта, было проведенно новое межевание. границы нашего участка были определы как раз по круговой дороги, что было немного удивительно, так как не расчитывали что нам отдадут участок земли, который проектом жилстроя планировался под магазин. так шта "тот" кусок тоже участвует в приватизации. если интересно, то можно попробовать здесь выложить скан размежованной нам земли.

Поставил будку и занимаешься сбором дани. С кем надо делишься. И тебя ни кто не трогает. Да мало ли таких случаев то было
понятно что в России живем :)) не будем спорить кому пирожки носить надо. имхо, шум надо наводить по этому поводу, тогда и шевелится кто нить начнет, а по другому на тормозах наше недовольство спустят и продолжат на землице нашей зарабатывать.
X-master
19.06.2009
Конечно выкладывай официальную документацию которая есть.
Чтоб шум поднять нужны документально подтвержденные основания, в противном случае можно дойти до поножовщины. Так что ждёмс пока...
Makc
19.06.2009
нее, что б поднять шум достаточно желания. всем понятно, что эта парковка незаконна. так шта если поднять шум, то про законность у них спрашивать будут, а не у нас
JanaV
20.06.2009
А в ТСЖ что говорят по поводу новых молодчиков?
dvn
20.06.2009
Может следует написать коллективное обращение в правоохранительные органы.
Приехали неизвестно , что за люди. Поставили неизвестно с какой целью будку. Может здесь теракт готовится. Все это очень серьезно!
Менты вызывались. Они сказали " а что вы от нас хотите? сейчас сообщим в дежурную, а там участковому сообщат. Это его вопрос".
Makc
22.06.2009
надо подпалить ее :)) вот тогда это будет их случай
Я полагаю ребята выжидают. А кто палить будет?)))) Я лучше подожду немного, чтоб законно их попросить. Без взаимных оскорблений и уграз. Дипломатия. У нас пока прав на этот участок столько же сколько и у них. Кстати, кадастровый паспорт готов. Сегодня мама сообщила. Осталась регистрация. Её тоже попробуют ускорить.
Максим, а Вы полагаете что они не в курсе что земля ещё не наша? Они мне сами на это указали. Полагаете тупо приперлись и будку поставили? Ага. Присутствовавшая там мадам в разговоре с находящимся там же парнишкой обронила фразу типа: "сейчас поедем... только в администрацию заедем по пути". Думаю информацией они обладают. Хотя бы на уровне автозаводского района.
Не надо гонять.)) Пару недель будем кричать и руками махать, а потом бумажку подготовят и тихо разойдемся..
А посылать их в ТСЖ. И что им там председатель ответит?
Makc
22.06.2009
полагаю, что это нахрапом было сделано, и вот почему:
приватизация земли только началась, ты вроде говорил что мы первопроходцы. поэтому щас очень надо постараться, что бы плюнуть на приватизированную землю. и в аренде она быть не может. так шта узнавать надо про то, что мож еще у кого более весомового дяди планы на эту землю есть. но...
зачем напрягаться узнавать есть у землицы хозяин? зачем людей напрягать, беспокоить? если ошиблись они и земля уже чья-то, что им будет за такое самовольство? в худшем случае просто увезут будку

"сейчас поедем... только в администрацию заедем по пути"
понты дешевые. за этим вопросом надо в областную администрацию ехать, а это не районная и даж не городская. т е надо в областной ОЧЕНЬ хорошую лапу иметь. сомневаюсь, что при таком раскладе с учетом размера ЗАХВАТЫВАЕМОГО участка, кто либо из области будет с этим связываться. овчинка выделки, так сказать...
Да ясен перец, что тут все нормально будет. Мы то землю оформляем тоже с привлечением определенных людей. Так бы ждали до следующего года.
Кадастровый паспорт обещались в ближайшую неделю оформить. И он будет сдан на регистрацию - заключительный этап. Не знаю откуда у вас сведения (мало ли что там обведено синим и красным), но участок , за который все так воюют, согласно этому паспорту принадлежать будет нам.
Не создавайте паники. Всё по плану идет. Медленно, но идет. Если не затормозят на регистрации, то в июле можно ожидать завершения эпопеи с землей.
Так это что ж теперь чтоб поставить машину у своего дома мы еще и за стаянку заплатить должны? или я что т не понимаю?
Makc
22.06.2009
будка пока пустует и движения у нее не наблюдается. надеюсь дальше дело у "рэйдеров" не пойдет. но и увозить ее не торопятся
Мы её увезти не можем. Нет оснований. Председатель сегодня вроде как поговорил с этими делюгами. Сказали увезут сами в ближайшее время.
Makc
22.06.2009
не понятно какие нужны еще основания? основания точно такие же с какими она приехала. первая будка, если не ошибаюсь, уехала точно так же
Надо кому то тогда договориться насчет транспорта? Волпрос кому? Председателю? Ему сказали сами увезут... Думаете он теперь будет этот вопрос пробивать? Глубоко уверен что нет. А кто кроме него? Кто-то из правления? Ну тут я за них не скажу. Мать? Она сейчас с землей разбирается. Некогда ей этим заниматься. Покрайней мере пока тишина в будке. Прошлые то ведь интенсивную деятельность развернули. Сразу будку заселили. А эти молчат. Да и сказали увезут.
Makc
22.06.2009
да согласен, что ежели сказали что увезут, надо немного подождать с самодеятельностью
Будочку увезли. Ещё одна группа любителей халявы получила "от ворот поворот".
Makc
24.06.2009
вот и хорошо! значит таки ребята действительно "на дурочку" играли. что ж, я так понимаю, плюс в копилку председу? его заслуга?
X-master
24.06.2009
Зачет! :)
Извиняюсь....Сейчас домой шёл... Будка стои... Но на стороне "вонючки", на "красной линии"... У въезда на территорию. Там где круговая начинается.
Ну а то, что их удалось оттеснить подальше не знаю чья заслуга... Последним говорил с ними председатель. Он сказал, что паспорт готов на землю. Но за землю шустрил не он.))))
Makc
25.06.2009
да известно уже, что не председ приватизацией занимается. про землю я не спрашивал :)
Makc
26.06.2009
что то мне подсказывает, что будка дальше не поедет. что может помешать "захватчикам" начать стоянку там где щас будка?
Думаю ничего. Отсутствие места только если. Там красная линия к тому же. А у нас ведь вдоль вонючки деревца посажены. Может деревянные треноги вокруг них поставить? Занять терририю пока машин нет. А если потом делюги захотят там машины ставить и уберут наши конструкции, то будем писать, что озеление наше губят. Экологию)))
Makc
26.06.2009
что есть "красная линия"???
огородить деревца надо бы в любом случае. тока этим территорию не займешь, раскатают и поломают на раздва. засадить там саженцы то же не сможем - не сезон уже, по осени надо будет насождения делать.
А это наши перенесли будку оказывается.
Makc
06.07.2009
таки продолжается движуха у будки. уже бардюры для заезда поломали и бульдозером место ровняли. сегодня председ обещался направить жалобную бумагу в какую то инспекцию
Makc
10.07.2009
увезли вчера будку. по слухам, аж с милицейским кортежем. жаль тока бардеры, которые захватчики поломали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов