--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто лопатой чистит парковочное место?

Общение на форуме
13
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Romul83
10.12.2013
я вчера чистил парковочное место,а то что то замело,да и неприятно,когда подходишь к машине и снега по колено!Теперь встаёт вопрос,есть у нас умники,которым лень лопатку взять,за то на чищенное место быстро ставят свои машины,что с такими делать?
lely7
11.12.2013
Да, да я тоже согласна с тем что умников хватает (наглецов). В воскресенье днём почистили местечко, от ехали на пару часиков вернулись, а оно уже занято (прямо на глазах "умник " парковался на наше место, хотя были и другие места не чищенные). Пришлось залезать в сугроб.

Обращаюсь ко всем автовладельцам, давайте в месте подойдем к этой проблеме под названием ЗИМА и по возможности возьмём лопаты в руки и почистим то место где стоит машина. Вот тогда всем будет удобно и приятно парковаться на любом месте.
DEN-007
11.12.2013
Если брать закон, то чистить дороги и парковочные места обязанность ТСЖ и города. ТСЖ деньги за это кстати берет, если кто не в курсе.
Makc
11.12.2013
не вкурсе... со всех берут или выборочно? и про обязанность тсж чистить городские дороги тоже не вкурсе. а в тсж в курсе?
DEN-007
11.12.2013
Ну вот будьте в курсе, что дороги на территории ТСЖ чистятся за наш счет, а окружная дорога чиститься за счет средств города.
Romul83
11.12.2013
Это мы всё знаем,только как под вашей машиной почистишь если она стоит?Ведь заранее ТСЖ вешает объявы об уборке,но у нас же народ крутой тяжело убрать машину на пару часиков!Я бы таких просто засыпал снегом!НЕ УБРАЛ-ЗАСЫПАЛИ СНЕГОМ!И сразу бы зашевелились и в ТСЖ прибежали бы и машину убрали бы!
lely7
11.12.2013
Во первых: ТСЖ не берет деньги за чистку придомовой и парковочной территории. Затраты на уборку снега включены в СМЕТУ (она составляется ежегодно и утверждается на общем собрании собственников жилья). Как Вы понимаете смета и сбор денег это разные вещи.
Для справки: разовый вызов трактора на 4 часа чистки снега стоит примерно 4-4,5 т.р. (ТСЖ не может себе позволить такую роскошь каждый день или даже через день).
Во вторых: Личных мест на парковке ни у кого нет и быть не может. Если человек почистил определенное место от снега это конечно не говорит о том что оно его, но я думаю что каждый из нас после трудного рабочего дня и поездок по пробкам хотел бы приехать домой и поставить машину на чистое от снега место, а не залезать в сугроб и опять махать лопатой (и не важно кто его почистил он или кто то другой).
В третьих: Хотела бы у Вас поинтересоваться когда Вы в последний раз наблюдали за тем как чистится окружная дорога ГОРОДОМ во круг наших домов? Я думаю, что каждый автовладелец видит и понимает ту ситуацию, что городская техника просто физически не может заехать на данную дорогу и убрать снег из-за припаркованных машин на обочинах по обе стороны (наших жителей и жителей 10 эт). А зима только началась и колея на дороге будет расти все больше и больше.

Исходя из выше написанного не вижу ни чего зазорного что бы взять в руки лопату и почистить себе местечко, а не вставать уже на готовенькое. Глядишь и мест для парковке будет больше, как на территории ТСЖ, так и на окружной дороге.
DEN-007
11.12.2013
Во-первых: "ТСЖ не берет деньги за чистку от снега"-это бред. Видимо у нас в ТСЖ работают альтруисты, которые выкладывают из своего кармана 4-5 т.р. за уборку снега.
Во-вторых: частично согласен, но если вы приехали после 20 часов вечера, то "ВАШЕ" место однозначно будет занято.
В-третьих: смотрите комментарии внизу.
А зазорного ничего не вижу-сам когда нужно чищу. А вот мест на парковке не прибавится-она не резиновая.
lely7
12.12.2013
ЦИТИРУЮ: "Во-первых: "ТСЖ не берет деньги за чистку от снега"-это бред. Видимо у нас в ТСЖ работают альтруисты, которые выкладывают из своего кармана 4-5 т.р. за уборку снега".

Вы наверное меня не поняли, объясняю ещё раз. Затраты на уборку снега включены в СМЕТУ (она составляется ежегодно и утверждается на общем собрании собственников жилья). Затраты на уборку снега - это определенная сумма (куда уже заложено среднее количество вызовов трактора, а это 4-4,5 т.р за один раз) в смете за рамки которой ТСЖ не имеет право выходить по данной статье иначе будет перерасход. Вот только поэтому ТСЖ и не может часто вызывать трактор на чистку территории (ни кто свои деньги ни куда не вкладывает). И вообще я считаю нам крупно повезло, что зима началась так поздно.
Makc
11.12.2013
в запрошлом году за 1м домом молодой человек из своих почистил себе место на дороге и повесил табличку примерно такого содержания "данное место чистится вручную, просьба не занимать. места полно, поработай лопатой и вставай куда хочешь". табличка работала, место редко занимали, да и он не поздно приезжал. чиста для размышеления, не призываю делать так же
DEN-007
11.12.2013
Кажется не очень-то и работало. Тем более это было не его "личное" место.
Makc
11.12.2013
это только кажется
Romul83
11.12.2013
ну есть тупые люди,которые машины водят,а читать не научились и поэтому и занимали это место!
Romul83
11.12.2013
Только особо тупые и не умеющие читать ставили и пару раз срывали объявы!Насколько я знаю!
Romul83
11.12.2013
А чтобы и не призвать!Это наше ТСЖ и лопатой поработать можно,тем более мы там машины ставим!В Питере на местном уровне приняли закон, ставишь машину у дома будь добр чисти место,не чистишь на эвакуатор и за тебя почистят муниципальные службы!
Makc
12.12.2013
А чтобы и не призвать!
а не призываю потому как этим примером другое хотел сказать. что адекватные есть и среди соседей. а если смотреть на неадекватных, тогда через недельку снегопада выехать с парковки не смогут как одни так и другие
Makc
11.12.2013
чистил. на дороге за 1м домом. в следующий вечер приехал поздно, часов в 11ть, ессно заняли. еще через день приехал рано - было свободно. надо уже опять чистить, сугробы намело. там ситуация другая нежели на внутренней парковке, там дорогу только самим чистить. городская техника туда теперь уже не ездит
Romul83
11.12.2013
Вчера техника в 17.00 прошла всё таки!Техника не проходит вдоль девятиэтажки,где припаркованы машины в 2 ряда!Но вчера им повезло!Но если ты паркуешь машину, что тяжело место почистить?Мне нет!
DEN-007
11.12.2013
Насколько я помню машин слишком много у владельцев квартир в ТСЖ, чтобы все могли уместится на внутренней парковке. Поэтому конфликт всегда будет. И он неизбежен.
Romul83
11.12.2013
ну ещё снаружи есть места!Просто их оккупировали из соседних девятиэтажек,которые ставят машины как попало!
Makc
13.12.2013
свежий пример раздолбайства: 1 дом, вчера утро, второй день висит 5 объявлений, что будут чистить парковку и просят не парковать автомобиль дабы не создавать трудностей расчищающим. некая дама, съездив с утра по делам, вернувшись кладет на это объявление и паркует свой беленький фольцваген у подъезда. его вечером ессно обчищают, оставляя вокруг сугробы. сегодня с утра дама выбралась из сугробов, съездила по утренним делам и припарковалась рядом на свежепочищенном месте. свой вчершний сугробный силуэт радушно оставила соседям. можно таких победить? или это клиника?
lely7
13.12.2013
НУ ВОТ И НАЧАЛОСЬ!!!!!!!!
Вчера вечером легковушка, сегодня утром газель застряли за 1 домом на повороте, вытаскивали их минут по 15-20(в ход шли лопаты, тряпки, палки и руки не без сердечных прохожих).
P1uto
13.12.2013
Ночью в 2 часа наблюдал картину, 3 снегоуборочные машины (1 мазал 2 зилка с ковшами) хотели проехать по кругу, около 5-го дома они остановились, т.к. припаркованный автомобиль мешал им проехать, вот по этому мы и сегодня застреваем. Ставьте машины в 2 ряда, будем только на внедорожниках к дому подъезжать.
Romul83
13.12.2013
надо звонить на горячую линию администрации и оставить на автоответчик по поводу чистки вокруг тсж 2934934
Romul83
13.12.2013
да,тяжелый случай!за то строит из себя деловую,а мозгов как у курицы!это газовцы,у меня вообще складывается впечатление,что все кто живет в газовских квартирах странные люди,наверное,с другой планеты!мусорят курят в лифтах ,машины убрать не могут!вообще как нибудь,когда трактор приедет,надо перед беленькой машинкой свалить снежка пускай лопаткой поработает!сразу прибежит скандалить!но за то машину будет убирать!
Zamoley
14.12.2013
Тяжелый случай - это владельцы машин припаркованных на подъездной дороге (за шлагбаумами). Уже мусоровозы с трудом проезжают. А случись пожар, так и пожарные застрянут из-за этих парковщиков. Какие то жигули там еще с осени кривоприпаркованными стоят и на это пофиг, хомяки заняты тем, что бегом побежали место забивать и чистить его от трех упавших снежинок.

А теперь любителям "своих мест"...
Если вы так дорожите результатами непосильного для вас физического труда (считаю это нормальным занятием для любого здорового человека), предлагаю вам перед отъездом засыпать "ваше" почищенное место снегом обратно, да побольше, чтобы ни у кого даже мысли не появилось туда лезть. Лично я не считаю чистку снега для возможности припарковаться чем-то из ряда вон, чтобы так ревностно дорожить этим. Приезжаю, есть места - встаю, нет- почищу для разовой парковки и забуду назавтра про это место. Надо будет, почищу еще, как впрочем неоднократно и бывало. А любители "своих мест" создают впечатление типовых немощных современных офисных хомяков, которые физического труда боятся, как огня. Стыдно должно быть. Как и тем, кто машины не соизволил убрать, когда техника приезжает на уборку.
DEN-007
14.12.2013
+10000:)
bony74
14.12.2013
Согласен... Бесполезно "забивать" места. На всех мест не хватает. Чисть не чисть, а где свободно туда все и встанут. Ну, можно авто продать! Остановка теперь рядом :-)
SAlllA
15.12.2013
+
Видимо лучше сходить в фитнес-клуб за деньги, чем поработать лопаткой.))
Я бы не назвала их газовцами. Сами Газовцы этих личностей называют Москвичами. ибо они как на работе срут и ведут себя по-хамски, так видимо и в подъезде.
это же не их квартиры) и не их основной дом)
Arnem
17.12.2013
Предлагаю любителям лопаты обращаться в ТСЖ, там судя по объявлению вакансия свободная.
Makc
18.12.2013
Вы не сможете оплатить услуги наших любителей, ищите профессионалов
DEN-007
18.12.2013
Ну уж если на любителей денег у вас не хватает, то на профессионалов точно не хватит.
Makc
19.12.2013
а вот и нет. не секрет, что любители зачастую обходятся дороже профессионалов
DEN-007
19.12.2013
Профессионал никогда не будет стоить дешевле любителя-это факт.
Makc
20.12.2013
тогда попробуйте уговорить какого нить манагера поработать дворником? интересно на какой зарплате сойдетесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов