--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда будут брелочки ???

Общение на форуме
12
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P1uto
24.07.2012
зае.... надоели автовладельцы с соседних домов, в наглую заезжают на нашу стоянку и паркуются потом через столбики ломятся к себе домой :(
пару дней назад видела что шлаг у мусорки кто-то включал-выключал) видимо с брелочка,значит его уже проверяют) будем ждать)
Makc
24.07.2012
установщики пока еще не объявляли, что можно госприемку проводить. слышал, что должны установить дополнительные считыватели для карточек
Makc
25.07.2012
шлаги готовы. на днях будет "госприемка". плюсуйте еще пару недель на раздачу карточек/брелков
DEN-007
25.07.2012
И настанут для жителей 9-этажек черные дни....:))
Alexfil
27.07.2012
Еще бы не выпускать оставшихся на стоянке!!!))))))))
Makc
27.07.2012
сегодня состоялись "смотрины". в начале след недели начнут раздачу брелков/карточек
Zamoley
27.07.2012
Хочется понять, чем функционально будет различаться брелок от карточки?
ну карточку то подносить надо) а брелочек то с кнопкой) нажал проехал) я предполагаю что так)
Makc
31.07.2012
в тсж началась раздача карточек/брелков для шлагов
для того что бы получить брелок/карточку при себе необходимо иметь документ удостоверящий вашу принадлежность тсж. стоимость брелка ~600руб (~500руб брелок по прайсу+100руб взяли установщики за программирование). карточка выдается бесплатно 1шт на кв. обращаться в тсж в рабочее время или приемные часы
P1uto
01.08.2012
получил с утра, попробовал - не работают :(
Makc
02.08.2012
стрела пока отключена, но шлаг работает. типа нельзя увидеть, но можно услышать как шестеренки закрывают и открывают :))
Если в шлаг. ничего не шумит то вам в ТСЖ
Xylig@n
02.08.2012
А где находится ТСЖ?
Makc
02.08.2012
какое?
P1uto
02.08.2012
мне кажется это засланный казачёк :)
Xylig@n
02.08.2012
Когда кажется, креститься надо ))) Я в первом доме живу. Откуда я должен знать в каком доме находится ТСЖ?
Alexfil
03.08.2012
Да мне кажется каждый житель уже выучил свое родное ТСЖ, и неоднократно там бывал!
Makc
03.08.2012
5ый дом подъезд 2. код доступа (180?) на окне вывешен
Xylig@n
03.08.2012
Спасибо
А почему брелков всего два на семью дают? Обещали же не ограничивать в количестве.
Makc
07.08.2012
возможно что бы обеспечить максимальное количество желающих. партия брелков ограничена, спрос тогда был неизвестен, а время поставки партии около двух недель. со следующей партией наверное будут по потребности раздавать
на одну квартиру, если у вас одна машина дают на выбор брелок или карточку. что то одно.
если у вас две машины то и брелок и карточку. к сожалению возможности приобрести два брелка пока нет, так как брелков может не хватить) но можно записаться хоть на десяток)
Xylig@n
08.08.2012
Брелков уже нет. Вот только что 2 карточки получил. Брелки сказали к концу августа будут.
Вот ни фига подобного по поводу записаться хоть на десяток. Мужу продали один и сказали, что записаться можно еще только на один.
десяток иметь можно если у вас машин десяток) и человек тоже десять прописано) они очень боятся что мы Десятиэтажкам можем продать)
Ого, так это я урвать успела в понедельник!
Брелки будут сегодня после обеда.Если брелок или карточка уходят в соседние дома то кто их получил тоже блокируются(в смысле допуска).
ого) спасибо за инфу) надо сходить)
про это мы знаем)
Makc
08.08.2012
сегодня прибудет новая партия брелков. день два на подключение их к шлагам
Xylig@n
08.08.2012
Спасибо, завтра попробую сходить
helgaa
10.08.2012
Сегодня вечером возвращалась домой и случайно услышала разговор двух автовладельцев на окружной дороге на подходе к 5-му дому. Стояли у своих авто и, глядя на наш шлагбаум, обсуждали тему о необходимости доставать ключи. Наверное надо строго контролировать выдачу брелков и карточек по количеству машин в семье. А то как бы торговля ими не началась для жителей ближайших десятиэтажек.
Во-первых, это не поможет - кто захочет достать карточку, тот ее достанет. А во-вторых, в нашей семье например машины две, а родители приезжают каждую неделю на своих двух, и что же, мне их встречать ходить каждый раз?! А зимой как? Так что нам двух брелков мало будет, а карточкой пользоваться вообще неудобно.
helgaa
10.08.2012
Ну если кто захочет тот достанет, тогда смысла в установке шлагбаумов не будет никакого. Будет проходной двор.
Я имела ввиду, что выдача брелков и карточек должна строго контролироваться и должна быть проверка машин на парковках, ведь номера машин записывают при выдаче ключей. Должен быть выработан механизм , отсекающий посторонние машины с наших дворов. Может быть проводить выборочные проверки машин, находящихся на парковке. Я только хочу обозначить проблему. Ведь теперь наша территория будет практически охраняемой стоянкой. И желающих постоять здесь из соседних дворов будет наверное много.
РыбакС писал(а)
Если брелок или карточка уходят в соседние дома то кто их получил тоже блокируются(в смысле допуска).

Вы тут такие дебаты устроили, а тему читаете не внимательно)))
nneugin7
10.08.2012
Уважаемая Юлия, именно так , если вы хотите впустить кого то на частную территорию то будьте добры спустится и с вашего брелока пропустить машину, и не имеет значения зима это или лето, потому что если продажу брелоков не ограничить по количеству машин на прописанного человека в квартире, то шлаги. ставить не было ни какого смысла!!!!!!!!
nneugin7
10.08.2012
И еще одно маленькое дополнение, конечно когда система заработает, будут видны все недостатки и будет видно появляются ли на наших парковках люди из 10 этажек, всегда есть возможность перекодировать брелоки и человек купивший с рук этот брелок останется не удел, а сам пойти в ТСЖ не сможет!!
Нашли, епть, частную территорию:)) Неудобно все это...
DEN-007
10.08.2012
Именно частную!!!А удобно ставить свой автомобиль х.... знает где, когда есть СВОЯ территория???
CasperNN
10.08.2012
У нас осталась парковка у первого дома без шлагбаумов и гости могут оставить машину там, если вам не хочется идти их пропускать.
Вот так только..
grusha23
15.08.2012
nneugin7 писал(а)
будет видно появляются ли на наших парковках люди из 10 этажек, всегда есть возможность перекодировать брелоки и человек купивший с рук этот брелок останется не удел, а сам пойти в ТСЖ не сможет!!

а кто будет отслеживать, что машина " не наша"? машин много, номеров тоже...
и как физически заблокируют именно ЭТОТ ( открывающий в данную минуту) брелок? пишется история пользования брелком и сверяется с записями видеокамер? теоретически все хорошо, но механизм реализации для меня туманен... кто в теме, расскажите)
ну если сами увидите что кто-то припарковался и пошел в 10-этажки стучите смело)
а дальше на камерах смотрят когда заезжала машина, и уже находится тот самый брелок. Мне так объясняли)
nneugin7
15.08.2012
Предлагаю проще, писать на капоте перманентным маркёром ЧУЖОЙ )))))))))
ага) и кирпичами сразу обкладывать) типа склеп..)
nneugin7
15.08.2012
))))))))))))))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов