--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объявление в доме №5 - "Снег убирать не буду до весны... "

6
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karasss577
26.12.2010
Сегодня (25 декабря) выйдя на улицу заметил объявление в лифте - "Снег убирать не буду до весны, мне это не нужно, а кому нужно - лопаты в охране" и подпись - председатель Яблоков. Однако, возвращаясь домой где-то в 23-00, объявления уже не было, - сорвано. Конечно же это шутка с объявлением и не он это писал. Но думаю сорвал объявление сам Яблоков, так как правда и смысл здесь все же есть. Правда - глаза режет. Напротив, у зеленых домов, дворники с самого утра снег гоняют, все чисто, почти, приятно, у нас же водители с лопатами матерясь на кого-то, сами знаете кого, кидают снег и думают - "а когда же нашь всеми любимый председатель соизволит технику пригнать!? Поклон ему, не перетрудился бы!". А тут же пострадали не только автолюбители, но и обычные прохожие, которые не могут подобратьсться к своиму жилищу. Лестницу замело, дверь не закрывается, снег ессественно и в подъезд надул. Но у нашего горяче уважаемого председателя - выходной. Просьба не беспокоить, как говориться в объявлении до весны.
С утра в воскресенье выносила мозг председателю, но он не пробиваемый, в воскресенье у него выходной, и поэтому проблемы ТСЖ его не очень волновали, культурно "послал" до понедельника.Хотя я не очень уверена, что в понедельник что-то изменится. На вопрос , почему не предпринимаются своевременные меры по уборке снега, Вы даже не представляете, что он ответил : " А куда я его вывозить буду" .Так и хотелось ему сказать : В карманы складывайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Пришлось брать лопату и решать свои проблемы самостоятельно.



Быстрее бы наступило 5 февраля 2011.Может что-то изменится.....
Makc
27.12.2010
Быстрее бы наступило 5 февраля 2011.Может что-то изменится.....

что то я уже сомневаюсь... :(
Авдотья писал(а)
культурно "послал" до понедельника.Хотя я не очень уверена, что в понедельник что-то изменится.


Только что от дома отъехал, не чего не изменилось,только еще хуже стало.Снегу по .........
Makc
27.12.2010
да, председ зарекомендовал себя человеком сдержанным! в смысле умеет себя удержать от сиеминутных порывов поработать на благо жильцов. этот талант он постоянно применяет, в частности что бы экономить бюджетные средства тсж.
прелагаю один из возможных вариантов его логики :))
зачем убирать, если снег идет - одинфиг сугробы навалит сколько не убирай. потому считай что деньги жильцов выкидываются зазря, в сугроб так сказать. вот если бы снег не шел больше... а это уже весна получается! вот весной и надо чистить... а весной зачем чистить? весной солнышко пригреет и снег сам растает! и деньги жильцов будут в целости и сохранности :)
Makc писал(а)

прелагаю один из возможных вариантов его логики :))


Зачем напрягаться? Все равно переизберут.Так что еб.....сь сами.
Вот его логика.
Лопата у бухгалтера.
Makc
27.12.2010
Зачем напрягаться? Все равно переизберут.Так что еб.....сь сами.
Вот его логика.

нее, чет не сходится... в прошлом году тогда почему тоже самое было, такие же сугробы? тут больше на хроническое похоже
В прошлом году это было не опытность,а в этом пох.....зм.
"Гори деревня всё на мне".(кредо председа)
Мне очень жалко бухгалтера,которая отмазывается за Яблокова,при чем по любому поводу.Свет,вода,уборка территории,лопаты.
Я с ним вчера разговаривал,объяснял что и как надо сделать.
Он не с нашей планеты.
Он все вопросы перевел на буха!?!?!?!?

Ей то это зачем???? (Лично не знаком).А куда деваться? Если председатель такой.Наверное единственный человек в нашем ТСЖ,который переживает за жильцов реально.
Makc
28.12.2010
согласен, тож порой жалко Светлану. реально если не во всех, то во многих точно, отдуваться в подобных ситуациях приходится ей
На счет планеты точно подмечено!
Да уж, в нашем микрорайоне вообще жесть какая то творится. Сегодня с утра решила сходить с ребёнком в раздаток, в окно естесственно не смотрела, вчера на улицу не выходили, ну думаю, понедельник же был, день то рабочий, разгребли наверное всё. Я открыла дверь из подъезда и мне чуть плохо не стало, я даже коляску не смогла с тратуара вывезди. Пришлось возвращаться домой. Вот теперь сидим без молока. Это ужас какой то, а ко мне мама сейчас приехала, она на Мончаге живёт, так говорит, что везде более менее чистят, а у Вас как в деревне, сугробы поколено, машины кто как попало ставят. Напротив в микрорайоне всй вычещено, там у какждого подъезда по дворнику, а у нас. И я вот думаю, понятно, что сейчас свободной техники в городе нет, и взять её нашему председу просто негде, но неужели нельзя нанять каких нить алкашей, человек 10, так они за бутылку раскидали бы весь снег, чтоб мы хоть както смогли передвигать, ладно машины, моя уже 3 дня стоит у подъезда, даже откапывать не буду, просто нереально, но я даже с ребёнком не могу выйти из дома. Я в шоке, я даже нашего дворника в глаза ни разу не видела, интересно, он у нас вообще есть. И что самое обидное, вообще никто ничего делать не хочет, мы поговорили, поругались, а председу пофиг, правильно говорят, скоро весна.
Объявления на подъездах повесили:Что сегодня после обеда чудо должно свершиться!!!!!


Надо верить в чудеса!!!!
)))Перед Новым Годом Чудеса Случаются?!!!!!!!!
Верить в чудеса можно было бы, но есть одно НО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ!!!
В чудеса верить надо.
Но не в этом случаи.
АнтиДедМороз рулит нашим ТСЖ(сами выбрали).

Да он и сам верит в чудеса!!! Ждет когда техника к нему придет,аж с Приокского района.(НЕТ СЛОВ).

Да,и Всех со снегопадом.

Мля,я не могу уже с ним говорить.Он не вменяемый.
Ну и где обещанный трактор? Он уже завтра не понадобится, дорогу так укатали что х.. уберешь теперь снег. Наш инопланетный гость улетел читоли и забыл про трактор из приокского района?
Внимание новость - трактор из приокского района который - сломался, подождать нада когда его починят, тобишь из другого района вызвать трактор не реально!
Ну и где чудо? Ааа! Ну да, чудо то есть, тока чудес от него не дождешься!
Чуда не случилось!!!!Будем ждать Нового года!!!! Или Весны.....
Весны подождем, он улетел, в новогодний отпуск и сказал его не беспокоить ближайшее время!
CasperNN
30.12.2010
Предлагаю выдать председателю лопату и пускай чистит сам, если не может организовать работу по уборке снега, так как заработную плату он получает за содержание территории ТСЖ в надлежажем виде. У нас как всегда зима пришла "неожиданно". Уважаемому председателю нужно было позаботиться о решении проблемы с уборкой снега ещё летом. Сейчас он ведет себя очень геройски и вежливо посылает всех до понедельника (это его нормальная позиция во всех вопросах) не желая решать проблемы ТСЖ в субботу и воскресенье, мне очень интересно как он будет себя вести на общем собрании и что скажет в свое оправдание.
Нет, я конечно всё понимаю, но терпению приходит конец!!!!
Если председатель не может справиться с решением вопроса по очистке территории от снега, надо подключаться и правлению товарищества!!!! Надо срочно собирать внеочередное заседание и принимать меры!!!!! (понимаю накануне праздников никому не хочется напрягаться))
Почему правление снимает с себя ответсвенность??? В уставе ТСЖ черным по белому написано:"Руководство текущей деятельностью товарищества осуществляется правлением товарищества"
Да потому что оно у нас не работает!!!!!
В шоке, зашла сегодня в ТСЖ, нервов не хватило, с ребёнком погулять нормально не могу, как в деревне, дорогу так закатали, ужасно, там до весны теперь не расчистят. Прибегаю, он сидит, глазёнки на меня вытаращил, Спрашиваю, у нас, что, секта и нам вера не позволяет дороги чистить? молчит, я его х.......ями обложила, а ему похер, как сидел в одной позе с вытаращенными глазами так и сидел. Вот убила бы его, лопатой!!!!! Никаких сил уже нет.
В нашем полку прибыло.)))))))
CasperNN
30.12.2010
Я предлагаю устроить суботник 3-4 января по уборке снега. Очистим что сможем человеческими силами без техники, а после празников соберемся правлением и решим вопрос по заключению договора на уборку территории от снега. А то разговаривать и ругаться можно до весны.
CasperNN писал(а)
Я предлагаю устроить суботник 3-4 января по уборке снега. Очистим что сможем человеческими силами без техники, а после празников соберемся правлением и решим вопрос по заключению договора на уборку территории от снега. А то разговаривать и ругаться можно до весны.



Две руки "ЗА", но сам лично могу только "3" числа ."4" на работу.
Машиноместо меньше,машиноместо больше (не привыкать).

Как людей лопатами обеспечим?
Lisjonok
30.12.2010
Говорили, что лапаты ТСЖ есть!
Если не ошибаюсь,там сих всего,штуки 4,так что если хотим привлечь народ то надо как минимум лопат 15-20.
Плюсом надо народ собрать.Предлагаю не распечатывать объявления на дверях в подъезде,а самим народ собирать,кто в это заинтересован,методом ходьбы по квартирам.
Тут надо все миром наваливаться если такая ХУ.....Я пошла.
На себя могу взять дом №3 второй подъезд.

"Настоящих буйных мало вот и нету вожаков"(Высоцкий). Буйные приветствуются.
CasperNN
30.12.2010
Посмотрим, что будет 31 декабря и получится пригнать сюда технику (со свободной дествительно большая проблема в городек). Если не выйдет, то будем разговаривать с председателем о закупке лопат (могу сам съездить и купить). Распечатаем объявления о суботнике и развесим в подъездах. У кого есть возможность могут пройти и проагетировать народ лично. Тогда не будем затягивать и устроим суботник 3 января (думаю люди уже отметят НГ). Будим надеяться, что люди объеденяться в такой ситуации и перейдут от слов к делу. В каждом доме по 160 квартир (итого 480) и если выйдет 1/4 то уже получиться "рота", а как говориться два солдата из строй-бата заменяют экскаватор, а получиться уже 50 :-))). И общими усилиями мы преодалеем трудности.
Lisjonok
30.12.2010
Ты с лопатой в первых рядах:))))
Если надо будет, у меня подружка работает в хозяйственном магазине, она мне предлагала большие пластмассовые лопаты с деревянным черенком по 290 рэ. Можем скинуться и закупиться у неё.
Ой, я тоже 3 дом, второй подъезд, я всеми руками за субботник!!!!!!!! (если, конечно никуда не уедем).
Лопатами нада запастись, т.к. еще 2 месяца впереди! Или этого чудака пинать заранее, недели за две до снегопада!
CasperNN
31.12.2010
Лопаты это хорошо, ещё бы людей инициативных к ним :-)))
Лопату дайте, я готов!
Lisjonok
30.12.2010
Председатель обещал, что завтра с утра прибудут нам на спасение 2 трактора! Будем ждать:))))
CasperNN
30.12.2010
Будим надееться, так как по словам человека из окружения Солдатенкова, большая часть техники Автозаводского района брошена на помощь верхней части города.
Lisjonok
30.12.2010
Завтра и посмотрм!!! Очень хочется верить, что завтра все дороги около наших домов будут чищены!!!
Ужас, выхожу из дома в 8 утра, действительно, приехал трактор, так он убирал снег и в куче его на тратуар, там где выход между домами на остановку. Так вот, из подьезда выхожу, обрадовалась, наконец то, дошла до мусорки, выкинула и стою, думаю а как же мне пролесть до остановки то дойти? Трактор там такую гору нагрёб, что я была в шоке, вот думаю, замуровали. Так мне пришлось идти по дороге, где ездят машины, вплоть до поворота. Вообщем как сейчас обстоит обстановка не знаю, т.к. не дома, если кто-нибудь сейчас дома, расскажите как там? У нас уже чисто, или навалили по всем тратуарам так, что не пройдёшь?
CasperNN
31.12.2010
Трактор героически бореться со снегом. Водителю трактора респект и уважуха, добросовестно чистит метр за метром нашей территории. На данный момент от снега полностью очишенны 5 и 3 дома, 1 дом очищен только перед подъездом.
Очень удивляет поведение многих наших автомобилистов, которые проспали момент очистки территории около их машин, проснувшись перегоняют машину на очишенное место, но леняться убрать за собой прежнее место парковки (занимает 30 минут времени).
helgaa
31.12.2010
Чудо всё-таки свершилось. Трактор приехал и чистит. Подарок жителям от председателя к НГ. А вообще как дальше-то будем жить? Так же зависеть от его прихотей? Хочу не хочу, буду не буду. Надо срочно собрание и выносить решение жёсткое. Убрать его.
CasperNN
31.12.2010
Убрать председателя это самое простое решение. А судя по опросам, желающих стать председателем мало. Неуправляемый председатель это одна сторона медали, а вот бездействующие правление, которое кивает на бездействие председателя это вторая сторона. Помимо завмены председателя нужно ставить вопрос о создание дееспособного правления. Так же считаю, что требуется нанять опытного управленца на должность управляющего. Среди жильцов много управленцев и серьезных людей. но они не будут менять свою успешную работу на должность председателя ТСЖ.
Так что вопрос не только в председателе, а во всей системе нашего ТСЖ. На ближайшем собрании нужно и решать все эти вопросы в комплексе, так как один человек в поле не воин.
Спасибо, что держите в курсе дел насущных, я так поняла, что центральную дорогу расчистили, а как обстоят дела с тратуарами?? дорожки тоже почистили??
Lisjonok
31.12.2010
А вот дорожки как была завалены, так и остались!
Lisjonok
31.12.2010
Хотя.... Трактор еще работает, посмотрим, что будет дальше!
Я думаю, что так и придётся 3 числа брать лопату в руки и чистить дорожки самим. Спасибо, что держите в курсе дел, я приеду только третьего с утра, сообщите мне плиииз, как там ситуация, пойдём на субботник или нет. Я в инете, буду благодарна всем за информацию, хоть комп меня за столько километров связывает с родным домом. Спасибо всем!!!!!! И с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне сейчас соседка звонила, говорит там трактор до сих пор трудится, неужели у нашего председа совесть проснулась, эх, была бы дома, вышла бы пожать крепкую честную руку председа))))))))))))))))
Ага, пожать руку свете, она руководила процессом, а этот х.. наблюдал тока!
Свету мне ваще жалко, она столько выслушивает за нашего председа, может ей какой нить подарок надо вручить, типа на собрании или на субботнике 3 числа. Может скинемся, по домам пройдёмся и ей какую нить микроволновку или ещё чёнить прикольное купим?????? Вы как?????
Готов скинуться!
CasperNN
31.12.2010
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
CasperNN
31.12.2010
Я вот например с 8-00 до 12-00 помогал председателю в уборке территории и Светланы не видел. Так, что не надо валить с больной головы на здоровую и видеть в председателе только зло. С техникой в городе действительно была большая напряженка, так что на будующее надо будет продумать этот вопрос и заключить договор на уборку территории.
helgaa
31.12.2010
В соседних дворах напряжёнки с техникой не видно. Каждый день гуляю там с ребёнком, трактор каждый день чистит дороги, тротуары вычищены, дворники работают целый день. У нас Вы видите дворников? Только у нашего 5 дома. И вычищенная дорога обрывается не доходя до проежей части. К мусорным бакам можно пройти? Здесь правление ни причём.
Это председатель.
Lisjonok
31.12.2010
В соседних дворах ЖЭК рулит, а точнее контора под названием "Наш дом"! У них техника находится на балансе и они могут ей распоряжаться по своему усмотрению. Наше ТСЖ такой не располагает. В нашей ситуации просто надо найти контору, заключить договор на уборку снега и что бы они по малейшму требованию исполняли свои обязательства!!!
helgaa
31.12.2010
И опять же вопрос к председателю заключить договор с такой конторой. В прошлом году ситуация со снегом была такая же. За год можно было всё обдумать, найти такую организацию и заключить с ней договор. Работа его такая сидеть и думать, что и как сделать чтобы жилось комфортно в нашем микрорайоне. В конце концов он за это деньги получает.Не думаю что он так занят в рабочее время, что некогда пот со лба смахнуть. А что касается публичной порки, её никто не устраивает. Только что была в Водном мире. Там всё ок.
CasperNN
31.12.2010
Ни кто не собирается снимать с него ответственность за происходящее с нашей территорией, я сам лично выскажу все свои притензии на общем собрании. Про договор я уже тоже неоднократно говорил, что его надо было заключать заранее.
Меня помимо поведения нашего председателя, так же возмутило безучастие жильцов нашего микрорайона. Пример сегодняшняя уборка территории от снега, 80% автомобилистов неуспевших убрать машины во время уборки трактором, в дальнейшем перегоняли машину на чистое место и не удосужились убрать 10 квадратных метров от снега на старом месте парковки.
Так, что давайти закончим наш спор и постараемся наладить работу нашехо ТСЖ по хорошему. Я уже предложил свои услучи как члена правления, Вам так же предлагаю присоединиться к кругу единомышленников и людей переживающих за наш микрорайон.
CasperNN
31.12.2010
Согласен, не стоит сравнивать организацию у которой есть техника и нас. Что мешало возмущенным гражданам помочь председателю найти трактора, а не ходить и кричать какой он плохой. Я приехал из отпуска 29 декабря и увидив ситуацию со снегом ужаснулся. Обзвонил всех знакомых распологающих снегоуборочной техникой и получил ответ, что у них техника расписана на неделю вперед. Я не стараюсь кого то защитить, а просто призываю быть адекватными и не устраивать публичной порки (критиковать может любой, а вот помочь не каждый). Знакомые рассказывали, что они технику для уборки снега выписывали у себя на работе (Водоконал, Энергосбыт).

Позицию по дворникам уже неоднократно высказывал, повторюсь и ещё раз повторюсь: "НАШИ ДВОРНИКИ БЕЗДЕЛЬНИКИ И ДАРМОЕДЫ". За прошедшую неделю они могли расчистить все пешеходные дорожки.
Lisjonok
31.12.2010
А я постоянно наблюдаю, что около 5 дома дворник чистит дорожки!!!!! Нам бы такого...
Когда звонили председателю и сказали убери сугробы, он ответил - воскресение у меня выходной, а вообще убирать буду когда закончится снег, после этого прошло 10 дней и только седня приехал трактор. Позор председателю!
CasperNN
31.12.2010
Согласен, согласен. Для него это нормальное поведение :-)))
CasperNN
31.12.2010
Тротуары пока не почищенны, трактор героически бореться со снегом на парковочных местах. Думаю, что сегодня до тротуаров дело не дойдет, тракторист и так с 8-00 рабодает (даже на обед не отлучался). А сегодня все таки праздник намечаеться и заставлять работать человеко до поздна тоже как то не красиво, у него тоже семья есть.
Тротуары могли бы и дворники расчистить, а не только маленькии пяточки перед подъездами, у них рабочий день 8 часов и за неделю они бы смогли расчистить нам пешеходные дорожки. Но почему то их не наблюдается в течении рабочего дня на своих рабюочих местах.
Хорошо почистил, тракторист молодец на совесть, в прошлый раз ваще нахалтурил!
Makc
01.01.2011
Так что вопрос не только в председателе, а во всей системе нашего ТСЖ. На ближайшем собрании нужно и решать все эти вопросы в комплексе, так как один человек в поле не воин.

согласен, щас рыба уже стухла, но тухнуть она начала именно с головы!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов