--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МОП

9
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недавно задумалась, а почему за МОП (электроэнергию) плату берут из расчета за квадратный мерт квартиры??? Мне не совсем понятно что если у меня двушка то я больше света потребляю чем соседи из однокомнатной????? или те кто живут в трешке???????? мне не понятно, кажется честнее было бы делить на колличество квартир в подъезде. Кто может растолкуйте мне пожалуйсто!!!!!!!!
X-master
01.07.2009
Баян. Сам на эту тему рубился на форуме молодежного.
В Жилищном кодексе закреплено положение о пропорциональности платы за содержание МОП площади квартиры в собственности. Объясняется тем что в общем имуществе дома Вам принадлежит доля пропорциональная площади квартиры которой Вы владеете и типа за содеражание этой доли тоже нужно платить пропорционально.
Как то не спроведливо,неправдали?????????Да у нас много кодексов с которыми можно поспорить.
X-master
01.07.2009
Согласен с Вами.

Но "Dura Lex, Sed Lex", что значит "Закон суров, но он - закон". (С) кто то из римских императоров
Makc
02.07.2009
немного читал ЖК. имхо, очень далек от реальности, а некоторые нормы в нем просто абзаЦЦЦ. хорошо хоть он вроде не очень жестко регулирует отношения собственников, что то можно подкорректировать уставом
А вы задумывались как поведут себя жители однёрок и двушек если выровнять оплату по МОП? Они так же имеют право спросить "а почему мы должны платить больше?" У них ведь доля меньше. Сами ведь говорите, что в ЖК прописана пропорциональность оплаты. Сложный вопрос. Без поллитры не разберешься))))
X-master
02.07.2009
Считаю, что за свет для МОП все должны платить поровну, т.к. он ИМХО не относится к содержанию долей в общем имуществе (имуществу ни тепло ни холодно от того освещено оно или нет), а скорее для комфорта проживающих. Вот. :))
Makc
03.07.2009
и ваще бы его переделать, что б этот комфорт зажигался тогда, когда необходимо :)) а то ведь всю ночь напролет народное достояние сжигает :)
X-master
03.07.2009
На каждый этаж минимум по 3 дачика движения. Делов то....
Makc
03.07.2009
хотя бы на лестнице, ей то точна редко кто пользуется
Я сам лично говорил председателю об этом в июне месяце, когда пытался предложить ряд мер по снижению затрат на МОП. Он сказал, что вроде как датчики в планах (он вроде как даже разговаривал по этому поводу). Но осенью. Причину он назвал, но я её не помню.
X-master
03.07.2009
Есть вероятность, что скоммуниздят :))
Или покоцают. У нас вон двери разносят деревянные на этажах, ноги бы сцуко в бублик завязал уродам. ИМХО это те, кто хаты снимает инвестиционные.
Makc
03.07.2009
газовские что ли?
X-master
03.07.2009
В наших домах дохренища квартир, купленных под перепродажу/сдачу. Пока рынок недвижки в минусах - их сдают в аренду. Вот эти арендаторы и гадят.
Makc
03.07.2009
а че задумываться? и без стакана понятно как поведут :))) так же как ведут себя трешечники :)) но трешечников меньше и ЖК не на их стороне, так шта дальше периодических возмущений они не идут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов