--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

счетчики на воду

ТСЖ
12
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Товарищи, подскажите, что это за очередная инициатива с заменой счетчиков? Чем она обоснована? Насколько законна?И неужели категорически замена, может возможно обойтись поверкой? Судя по количеству учетных колечек, их ресурс должен быть значительно длиннее!!!
Irek
07.03.2013
+1 ?
DEN-007
07.03.2013
В зависимости от производителя счетчика раз в 4,5 или даже 6 лет производится "поверка" счетчиков. Даную проверку производят в определенных конторах, которын признают 90% счетчиков не прошедшую поверку. Процедура "поверки" стоит от 500 до 1000 рублей.Так что проще поменять счетчики на новые, по крайней мере дешевле. У меня другой вопрос-сколько будет стоить опломбировка?А также до 01 мая 2013 года в г.Н.Новгороде действует БЕСПЛАТНАЯ программа по перепрограмированию электросчетчиков, однако наше ТСЖ почему-то молчит.
Makc
07.03.2013
с собрания помнится, что опломбировка бесплатная персоналом тсж
DEN-007
07.03.2013
А как насчет электросчетчиков?
Makc
07.03.2013
по электрическим говорили, что пока не понятная ситуация, что бы бросится уже сразу перепрошивать.а так же что будут искать способ сделать перепрошивку, таксказать, оптом, а не вызывать прошивальщика для каждого персонально. мож дешевле получится.
про бесплатную программу - не знаю, надо будет после праздников узнавать в тсж
DEN-007
07.03.2013
По крайней мере на сайте Волгоэнергосбыта уже давненько висит объяление о перепрошивки.
Тогда другой вопрос: какие будут санкции в случае отказа от замены? Дело в том, что при такой частоте замены экономическая целесообразность пропадает. Уж лучше сидеть на нармативе и не париться. Зато в этом случае можно установить джакузи и не считать каждый раз кубометры
Makc
08.03.2013
Дело в том, что при такой частоте замены экономическая целесообразность пропадает
при какой частоте? раз в 5 лет? 500рублей? экономическая целесообразность в чем??? что понимается под "экономическая целесообразность"?
какие будут санкции в случае отказа от замены? Уж лучше сидеть на нармативе и не париться. Зато в этом случае можно установить джакузи и не считать каждый раз кубометры
попробуйте просто в своей платежке за следующий месяц исправить номер квартиры и положить ее своим соседям, что бы они ее оплатили. потом расскажите здесь результаты, тоже интересно что бывает за паразитический образ жизни
DmAl
09.03.2013
эээ... а счетчик поменять 500 руб. за все про все выходит?
DmAl
09.03.2013
I. УСТАНОВКА СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ В КВАРТИРЕ (первичная установка)

ITELMA-SIMENS (Производство Германия) - 2500р.*

В стоимость включено: счетчик воды + работа по демонтажу / монтажу + пакет документов для регистрации счетчиков воды в ЖЭК или ТСЖ



*Стоимость установки приборов учета воды указана с учетом самих счетчиков, фильтров грубой очистки, материалов при стандартном подключении и работы по установке
**Приборы учета устанавливаются на любые трубы (металл, металлопластик, полипропилен) по единой цене
*** Мы выдаем полный пакет документов для регистрации счетчиков воды в ЖЭК, ТСЖ или ЖСК



II. ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ (по окончании срока поверки)

Срок поверки на сертифицированные счетчики учета воды составляет 4 года на горячий счетчик и 6 лет на холодный.

Поэтому, раз в 4 либо 6 лет счетчики воды подлежат поверке либо замене.

Как показывает практика, проще и дешевле поменять старый счетчик на поверенный новый.

Мы являемся лицензированной фирмой и имеем все необходимые разрешения на замену счетчиков воды и их установку.

Наш мастер привезет с собой и установит выбранную вами модель счетчика и выдаст все необходимые документы для ТСЖ, ЖЭК.

Процедура замены займет всего несколько минут.

ITELMA-SIMENS (Производство Германия) - 1900р.*


*Стоимость замены приборов учета воды указана с учетом самих счетчиков и работы по их замене

** Мы выдаем полный пакет документов для ЖЭКа, ТСЖ или ЖСК


Установку и замену счетчиков воды производят мастера, имеющие опыт работы по специальности более 10 лет.

Гарантии:
на проводимые работы по установке счетчиков гарантия 12 мес.,
на сами приборы учета гарантия до 48 мес.
Сроки проверки счетчиков горячей и холодной воды 4 года и 6 лет соответственно (данное требование сертифицировано ГОСТом)
Наша компания имеет все необходимые документы для проведения сантехнических работ.
DmAl
09.03.2013
Если прочитать скопированную статью (это не реклама и не предложение просто одна из первых статей по запросу в яндексе)... то выходит мы уже пропустили срок поверки на горячую воду?? надо было уже 2 года назад это делать?
мне надо 4 счетчика *1900 руб. = 7600 руб., а сколько еще стоит пломбировка ?? 300 р ?? 500?? или больше за счетчик?

К тому же нельзя было написать не просто ипитеськакхотитеивсепоменяйте, а со сылками на какие-нибудь регламентирующие акты, нормативы, приказы, распоряжения??? привести примеры сколько стоит замена (Приблизительная!!!) 1 счетчика включая все расходы (+пломбировка), порекомендовать (просто порекомендовать, обратить внимание на) фирмы какие это могут сделать, объяснить почему поверка счетчиков не выход, что лучше сразу поменять, сомневающимся - написать адреса(телефоны) фирм выполняющих поверку - пусть убеждаются на собственном опыте - либо если у них все получится они будут рады до нельзя со всеми вытекающими .. но по крайней мере ТСЖ покажет себя с лучшей стороны , что оно действительно помогает жителям, провело такую работу напечатало такие инф. стенды и вывесило их в подъездах... Извините что так много и сумбурно напечатал, просто надоело смотреть на такой "сервис" - всю ночь е..... к маю поменять... как хотите где хотите виновных мы накажем!!!
Уважаемые соседи, видимо, собрания проводятся не просто так (поорать и разойтись!) и посещать их все-таки необходимо! На собрании замене счетчиков уделили достаточно времени. Опломбировка будет производиться бесплатно! Из рекомендаций - советовали НЕ брать Арзамасские счетчики. Установить можете самостоятельно.
Makc
11.03.2013
Счетчик воды СКВ-3/15 (г.Владимир)(модель надо в тсж уточнять) - 320руб/шт на сайтах
можно конечно и германские ставить, у всех разные доходы...

К тому же нельзя было написать не просто ипитеськакхотитеивсепоменяйте, а со сылками на какие-нибудь регламентирующие акты, нормативы, приказы, распоряжения??? привести примеры сколько стоит замена (Приблизительная!!!) 1 счетчика включая все расходы (+пломбировка), порекомендовать (просто порекомендовать, обратить внимание на) фирмы какие это могут сделать, объяснить почему поверка счетчиков не выход, что лучше сразу поменять, сомневающимся - написать адреса(телефоны) фирм выполняющих поверку
8-О не понял... это все мне было адресовано или тсж???
хотите что бы Вам порекомендовали счетчики и установщиков - просто спросите об этом. у многих ремонты были не давно, контакты ремонтников наверное еще остались. могу своих сантехников на установку порекомендовать. хотите чтобы Вам ТСЖ официально озвучило рекомендованные модели счетчиков и фирмы установщиков? так же достаточно просто об спросить, Вашу просьбу передадут в ТСЖ и там ее проработают
DmAl
11.03.2013
это было просто адресовано ))) , ктото из ТСЖ наверняка читает форум, ктото просто почитает, а по поводу конкретного обращения к ТСЖ.. зачем каждому обращаться лично? сделали очередной информационный стенд - вывесили - жители его прочитали - сказали ТСЖ сразу видно работает, вон сколько вопросов/ответов сразу отсекли...(Макс это уже точно не к Вам) по поводу посещения собраний хорошо когда у тебя суббота и воскресенье выходной и можно сходить на собрание, у меня далеко не всегда так, с удовольствием сходил бы и посмотрел/послушал как там люди поорут и расходятся...
Makc
12.03.2013
с удовольствием сходил бы и посмотрел/послушал как там люди поорут и расходятся...
пережиток прошлого. последнее собрание прошло достаточно спокойно и информативно, в частности по счетчикам.
а "тролли" они всегда на собрании были и будут. и в этот раз были... вернее была.. одна

давайте значит здесь делится вопросами и мнениями по счетчикам, по их установке. уже существующие вопросы и предложения по возможности передам в тсж
Не корректный вывод. Насколько я знаю, при отсутствии счетчиков оплата начисляется по средним нормативам а не по показаниям счетчиков. Экономическая целесообразность в том, чтобы установить счетчик и пытаться сэкономить на плате путем экономии потребления ресурсов. Но если каждые 4 года я вынужден менять счетчики что в итоге выльется, по скромным подсчетам в 10 тыс.руб., а не в 500 руб. Как вы выразились выше, то что мне это дает? В итоге наличие счетчиков обойдется дороже, чем их отсутствие. Кстати, идея с подброшенной платежкой - 159 ук рф за мошенничество. И вы толкаете на это добропорядочных граждан? :-)
DEN-007
11.03.2013
Вы конечно можете пытатся экономить на счетчиках и платить по нормативам,НО нормативы будут повышатся каждый год, и вы на этом "попадете" на более большие деньги:)
Makc
11.03.2013
вывод вполне корректный. как просвещенный участник тсж, вы должны знать, что в доме есть общедомовой счетчик и вся вода, что втекает в ваш дом оплачивается всеми жителями. поставщику воды пофиг как и кому раскидывается этот объем воды, тсж ему должно заплатить за него полностью. как добропорядочный гражданин вы должны понимать, что при начислении по соцнормам, все что израсходованно вами сверхсоцнормы (...установить джакузи и не считать каждый раз кубометры...) уйдет в недобор по счетчикам и потом будет оплаченно из кармана ваших соседей
Как добропорядочный участник тсж я считаю, что тсж в первую очередь создан для решения проблем жильцов, а не просто выступать ретранслятором неких требований свыше, это во первых. А второе - если поставщику, как вы выразились без разницы, как раскидывается общий объем потребления между отдельными квартирами, и выставляет счет основываясь на общедомовом счетчике, то к чему вообще тогда инициатива тсж по замене внутриквартирных. Может достаточно общий заменить (сделать поверку), раз у него закончился срок эксплуатации. А внутри тсж выставлять по старым. Ведь главное же чтобы сумма слагаемых соответствовала...
Makc
25.03.2013
Может достаточно общий заменить (сделать поверку), раз у него закончился срок эксплуатации. А внутри тсж выставлять по старым.
перессорятся все. где гарантия что ваш счетчик показывает правильные значения? да и прокуратура, думаю, будет против таких расчетов
До сих пор не ссорились, а теперь вдруг сразу рассорятся. А прокуратура здесь при чем? Кто-то уже заявление написал?
Makc
27.03.2013
А прокуратура здесь при чем? Кто-то уже заявление написал?
да. "доброжелатели" всегда найдутся
Arnem
27.03.2013
А если в квартире никто не прописан, и не работает счетчик, то за воду будут платить соседи?
logan-nn
10.04.2013
мы менять не будем скорее всего, счетчики за коробом обложенным плиткой находятся, показания снимать там места достаточно а вот для монтажа новых там места не хватит.
Romul83
17.09.2013
А счетчики на воду все поменяли?
мы поменяли... за всех не скажу )
Makc
18.09.2013
поменял
P1uto
19.09.2013
Я тоже не поменял, причина как у Логана....
Romul83
19.09.2013
И что будет кто не поменял?Нафига я тогда деньги тратил на замену?
P1uto
20.09.2013
х.з штраф наверное :)
Makc
20.09.2013
начислят по нормативу, когда карательные меры применять начнут. пока не применяют, потому как многие счетчики поменяли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов