--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снегоуборочный минитрактор

9
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие соседи!

В связи с преступной бездеятельностью руководства ТСЖ, предлагаю обсудить вопрос о покупке снегоуборочной машины (чтобы не зависеть от тракторов, которые сейчас абсолютно все заняты в других местах).

Пример: www.avant.ru . Стоит такой примерно 600 - 700 тыс. руб. Мы ежемесячно платим приличные суммы на содержание жилья, поэтому такая сумма, наверное, уже должна накопиться, кроме того, когда-то собирали деньги на некие нужды, которые так и не были реализованы.

В крайнем случае, автомобилисты, думаю, не откажутся скинуться на недостающую сумму. Зима-то не последняя.
Makc
28.12.2010
лично я буду за, если решится как минимум вопрос с парковкой, как то не хочется тратиться на уборку снега на парковке для "прибрежных" домов. вообще с такой покупкой связано еще ряд вопросов: хранение, управление, обслуживание. но в предложении есть и плюсы - его можно сдавать в аренду другим тсж, а это уже хоть какая то, но окупаемость.
хранить можно в одной из мусорокамер, они всё равно никак не используются; любой человек с правами с ним справится; из обслуживания нужен бензин + ОСАГО - думаю, потянем из денег на содержание жилья; а уж если на нём и подкалымливать, так вообще всё окупится. А с парковкой вопрос скорее всего не решится никогда, по крайней мере, снег к тому времени уже точно растает, а мы всё это время будем жить в траншеях
Makc
28.12.2010
А с парковкой вопрос скорее всего не решится никогда, по крайней мере, снег к тому времени уже точно растает, а мы всё это время будем жить в траншеях
если честно, то мне фиолетово какие, например, траншеи в соседних дворах и как там с ними справляются. на сколько я видел, никак не справляются, так же и у нас во дворе.
согласен, трактор - это вариант и очень даже не плохой, для обустройства он нам очень может пригодится. но! почистив, например, нашу парковку, машины с близлежащих домов хлынут к нам. и тогда мне будет пофиг почистили у нас или нет, если, приехав в 9ть вечера, я так же не найду на парковке места. думаю так же скажут многие наши автомобилисты, если предложить им скинуться на этот трахтор
я таки надеюсь, что после собрания, проблема парковки сдвинется с мертвой точки
Макс, а как решается вопрос с парковкой? Кто этим занимается и как? У меня есть опыт другого микрорайона, где решили этот вопрос установкой шлагбаумов. Один шлагбаум - 40 тыс. руб. + 500 руб. за брелок каждому индивидуально. Нам вероятно нужно штуки 4 шлагбаума. Вопрос о подъезде пожарных машин они решили так: шлагбаум пластмассовый, и если будет пожар, то пускай пожарная машина сносит его с петель (ей даже ничего не будет от этого).
Если что, могу все узнать о компании, устанавливающей шлагбаумы.
Makc
01.01.2011
а как решается вопрос с парковкой? Кто этим занимается и как?
никак не решается. стопорнулось на уровне "проекта". надо обсуждать детали, а самое главное - заниматься организационными вопросами. вот для этого то возможностей не имею. имхо, это вопросы больше по председовской должности, а к нему "на хромой козе" не подъдешь.

Вопрос о подъезде пожарных машин они решили так: шлагбаум пластмассовый, и если будет пожар, то пускай пожарная машина сносит его с петель (ей даже ничего не будет от этого).
имхо, не вариант. скорая не снесет, дпс-ная тоже не снесет, мусоровозы тоже развернутся. городская чистильная тоже не поедет. варианты надо продумать коллективно, знаю что найдем желающих обмозговать этот вопрос. а со сменой руководства тсж может появится возможность и реализации.
logan-nn
28.12.2010
Своевременный вызов трактора будет стоить намного дешевле. Найти трактор реально было и в снегопад.
председ объясняет такую ситуацию тем, что ни один трактор к нам не едет - все заняты на дорогах. Два раза к нам приезжала огромная дура, которая создала резиной ещё больше окопов, на обочинах образовались бутафорские кучи, но абсолютно ничего не очистилось
logan-nn
28.12.2010
Председателю надо было в воскресенье его вызывать или в субботу ночью.
ну кстати этот грейдер если бы проехал два раза полностью по кругу то уже было бы лучше, можно из двора на почищенную дорогу выехать. кучи не такие уж и серьёзные, я откидал немного её ногой и выехал( стоял на обочине дороги которая по кругу домов идёт )
xn--52-6kctasowptn1bk.xn --p1ai/snow

И таких контор в Н.Н хватает с лихвой.
Просто надо напрягаться нашему трудяге.
Расшифруйте, пожалуйста, вашу ссылку. Или эта команда командной спецстроки ТСЖ?
http://спецтехника52.рф/snow

Она же.Уборочная уборка ТСЖ.
По спецстроки позже расшифрую.

Почему не открывает, Х.З

Предложения по уборке снега,и его вывозу.
На счет покупки трактора не согласна,а вот по вопросу заключения договора на обслуживание территории по уборке снега нужно подумать.Это будет менее затратно для жителей ТСЖ.
CasperNN
30.12.2010
Я тоже считаю, что трактор это очень сложный вариант для нашего неуправляемого ТСЖ. Пускай снег убирают профессионалы, каждый должен заниматься своим делом. Мы каждый раз пытаемся изобрести велосипед, хотя самое первое что нужно сделать это организовать по хорошему работу ТСЖ. Ведь все проблемы нашей территории летом и зимой от халатного отношения к ней.
Ну купим мы трактор и много поливочных шлангов, а наш председатель всегда нам ответит что у него выходной и не приставайте ко мне до понедельника или вообще не будет отвечать на телефон.
Lisjonok
30.12.2010
А может проще на прокат у ближайшего ЖЭКа трактор взять? А у нас пусть на подмогу трактору выходят дворники!!!
CasperNN
30.12.2010
Трактор на прокат не у ЖЭКа придется брать, а у компании "Наш Дом" в состав которой и входят все ЖЭКи Автозаводского района.
Lisjonok
30.12.2010
При желании все можно решить!!! Вопрос в том, есть ли желание заниматься этой проблемой. А взять на прокат трактор будет гораздо дешевле, чем покупать и в дальнейшем обслуживать этот трактор!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов