--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ахтунг ахтунг

12
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makc
09.04.2009
многие видели объявления в подъездах с просьбой оплатить квитанции за квартиру?
по сведениям из правления:
на р/с тсж на данный момент сумма в 20тыр. комунальщиками выставлены счета на 900тыр. тучи сгущаются. похоже что по квитанциям народ платить не собирается.
JanaV
09.04.2009
На собрании сказали что учет неплательщиков не ведется и его только начинают восстанавливать. Да и к тому же пени будут начислять если два месяца просрочка. Люди и решили, зачем платить во время если можно два месяца подождать и заплатить ту же сумму. Я думаю в этом причина может быть.
Makc
09.04.2009
большинство скорее ждет пересчета в квитанциях. я был немного шокирован, когда узнал что Лариса Анатольевна, та что первый председ, а ныне в группе ревизоров, тож отказалась платить пока ей не пересчитают, хотя знает какая это паника, когда по счетам платить надо, а нечем.
щас вопрос в другом - че делать?
- не платить и смотреть как из этой ситуации выкрутиться новое тсж, а в случае каких либо санкций со стороны комунальщиков замардовать и заплевать это самое тсж
- заплатить и не нагонять излишнего гемора в итак не простую общеполитическую обставновку в нашем тсж

зы: у меня квитанции за январь и февраль были проплачены сразу после собрания в марте
JanaV
09.04.2009
Пересчитают что? Деньги излишне уплаченные за охрану, которые при ней и начали взиматься? Или речь идет о каких-то других выплатах? И вообще, после собрания мягко говоря грустно стало. Отчет председателя был просто смехотворный, не знаю как ее могли выбрать. Вопрос о том, чтобы удержать с нее хоть часть заработанного так и замолчали. Часть собственников оказывается уже давно горячую воду по тарифу холодной оплачивает (что в принципе справедливо, но должно как-то по-другому решаться). Да и члены ТСЖ мягко говоря не активны, половина вообще не пришли, те кто пришли многое впервые узнавали на собрании (я в их числе). Из всех присутствующих только одна девушка и задавала им каверзные вопросы, побольше бы нам таких. Правда, в большинстве случаев ответов на них так и не последовало.
респект и уважуха
Makc
09.04.2009
Пересчитают что? Деньги излишне уплаченные за охрану, которые при ней и начали взиматься?
да. вроде только это пересчитать обещали.
Отчет председателя был просто смехотворный, не знаю как ее могли выбрать
в правлении тоже растет недовольство активностью нового председа, вернее ее слабым присутствием. но здесь не надо упускать один момент: инигруппа хотела снять предыдущего председа и вполне внятно обосновала почему она это хотела. не согласных с их доводами вроде как было мало. они инициировали снятие старого и предложили нового. на тот момент кандидатур на этот пост в изобили не было. нет этого изобилия и сейчас. цель достигнута - председа сняли. в активистских способностях нового похоже что ошиблись. как бы знать как здесь перестраховаться можно было...
Да и члены ТСЖ мягко говоря не активны, половина вообще не пришли
эт вопрос отдельный. у меня давно сложилось мнение, что если не большинство, то достаточно большая часть жильцов нашего тсж - "дети коммуналки"/"мАя хата с краю...". такие никогда не будут ни в чем будут принимать участие и активности от них Вы не дождетесь. а вот той девушке не плохо было бы с инигруппой почаще общаться и собрания разные посещать, потому как такие люди там действительно нужны
JanaV
09.04.2009
Что вы имеете в виду по новому председателю? Вы случайно не знаете он по своей работе только раз в год должен отчитываться перед членами ТСЖ или члены правления тоже могут с него отчет спросить? И еще, он сам решает что надо делать а что не надо? Вот например, у нас газоны в ужасном состоянии, на территории ни одного деревца нет. Пришла весна, самое время заняться озеленением. Так называемая "речка" слева от наших домов мне лично очень не нравится, а деревца могли бы ее замаскировать.
Makc
09.04.2009
как часто он должен отчитываться перед жильцами я не знаю. правление может всегда с него отчеты попросить. решать он много конечно же должен сам, не собирать же собрание когда надо дворника уволить или охранну отчитать? важные и дорогостоящие вопросы должны решаться с правлением, типа принять еще одного дворника, шлагбаум поставить, ну или в ситуации как щас, когда денег нет, а платить надо. по газонам не знаю, знаю что озеленением заняться планируется в ближайшее время, точнее даже уже в апреле
JanaV
09.04.2009
Хорошо бы! А как там дела с горячей водой? Никаких подвижек? Отопительный сезон а с ним и горячая вода скоро закончатся
Makc
09.04.2009
не хочу выкладывать недостоверную инфу, надо уточнить. как уточню - отпишусь
Makc
10.04.2009
вощем ситуация такова:
судебные заседания по частным жалобам закончились в пользу жилстроя, т е по жалобам было отказано. было решено писать коллективную жалобу, возможно по одной от каждого дома. написание отложили на май месяц когда отключат отопление, которое щас хоть немного, но подогревает нам воду.
X-master
13.04.2009
А мона какие нить докУменты определяющие в студию по этим судебным делам, плз?
Makc
13.04.2009
не мона :) жалобы были от частных лиц. если только через тсж узнавать координаты этих лиц и в частном порядке разговаривать с ними на тему "посмотреть".
знаю что было три жалобы. что в процессе разбирательств точно один отказался от жалобы, одна женщина отказываться от жалобы отказалась. че было с третьим не знаю, но вроде тоже как и первый заднюю включил
Makc
22.04.2009
по сводкам из тсж: судебные разбирательства с жилстроем по поводу горячей воды продолжаются. в скором времени наши недовольства будут рассматриваться в районном суде и в более позднем времени в областном. в областном разбирательства инициированы районным прокурором. в районом суде надо уточнять, но вроде как по частным жалобам.
составление коллективной жалобы от каждого дома находится в процессе.
Klonnster
09.04.2009
Я оплачиваю почти сразу - день-два после прихода квитанции. Не вижу смысла тянуть. Виду учет показаний у себя и сверяю с теми, что приходят в квитке. А что за пересчет? За что?
На счет горячей воды несовсем понятно… Она что, холодная течет??? Не замечал…
Makc
10.04.2009
Я оплачиваю почти сразу - день-два после прихода квитанции. Не вижу смысла тянуть. Виду учет показаний у себя и сверяю с теми, что приходят в квитке.

вот были бы Вы образцово-показательным примером для многих жильцов :)) кабы не одно "но": собрания не посещаете? пересчитать хотят платежи за охрану, не знаю правда за какой период. суть в следующем: с предыдущим охранниками договор был на 40тыр, а тсж долгое время собирало на это дело 48тыр. т е тариф на охрану был завышен. типа вот эти деньги нанешнее тсж и собрается возвращать.

На счет горячей воды несовсем понятно… Она что, холодная течет??? Не замечал…
Вам можно позавидовать в таком незнании :))) знать в бодродствующем состоянии тока днем дома бываете :))) рано утром и поздно вечером горячая вода отсутствует, вернее присутствует в виде холодной
Klonnster
10.04.2009
И какой там возврат? 15 руб/мес.? Смешно.
На счет воды, я и правда не понимаю в чем проблема... Встаю рано в 6-ть утра, приезжаю поздно... Бывает изредка теплая сначала, но потом быстро нагревается... Меня это не напрягает. А на счет собраний, то не был только на последнем (что в марте был), по причине физического отсутствия в НН, а на тех которых был сплошной «базар-вокзал».
Makc
13.04.2009
И какой там возврат? 15 руб/мес.? Смешно.

Вам смешно, а кому то повод поскандалить и задержать оплату :)))

На счет воды, я и правда не понимаю в чем проблема... Встаю рано в 6-ть утра, приезжаю поздно... Бывает изредка теплая сначала, но потом быстро нагревается... Меня это не напрягает.
у меня жена встает в 5.15 - вода холодная, надо долго сливать что б потекла теплая, и еще дольше горячая. если большая часть дома встает примерно в одно время, то вода сливается достаточно быстро. вот это и напрягает, что надо сливать и сливать за свои кровные что бы водичкой горячей умыться.
JanaV
13.04.2009
А летом хоть сливай хоть не сливай все равно холодная течет. По крайней мере у меня так все прошлое лето было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов