--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание

9
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makc
10.03.2009
похоже таки свершилось! :) на 14-е марта намечено общее собрание собственников нашего мкр.
На собрание приглашен представитель другого охранного агенства. это те, что на молодежном дома охраняют и, как оказалось, газовские квартиры тоже под их наблюдением. так шта готовим к ним вопросы
другие вопросы собрания надеюсь огласит кто нить из инигруппы?
JanaV
10.03.2009
А где, в 161-й школе? У Вас вроде жена в инициативную группу хотела вступить, или так и не получилось?
Makc
10.03.2009
да, в 161. у Вас в подъезде нет объявления?

У Вас вроде жена в инициативную группу хотела вступить, или так и не получилось?
ее статус в ини-группе я не знаю, но их собрания посещает регулярно. охранников для общения она и пригласила. вопросы на повестку собрания собирались менять/дополнять, так шта конкретики я пока не знаю
JanaV
10.03.2009
Нет, не видела. У нас объявление о последнем собрании тоже быстро сорвали. Надеюсь, на этот раз будет все более цивилизованно. Как я поняла уже и кандидатура нового председателя имеется.
Makc
10.03.2009
да, по слухам кандидатура есть. на собрании его официально представят. сегодня уточню во сколько собрание
А по охране че?Есть вопросы?
Почитайте форум"Молодежного" там про охрану интересно написано.
Makc
12.03.2009
по охране у меня лично есть пара вопросов:
что б подрастающее поколение пьющее и курящее иногда гоняли с дестких площадок и из под окон
по стоянкам периодически партрулировали, что б это самое поколение вдруг с пьяни не удумала хулиганства какого нить
Makc
13.03.2009
почитал
на молодежном несоклько тсж, два точно есть. соответственно несколько контор охраняли. те, что посетят наше собрание, охраняли там два дома. их контакты остались с марта прошлого месяца, тогда их хотели на собрание пригласить, но не сложилось. со стоянкой тогда такой ситуации не было, у меня там знакомый и у он него никогда никто не спрашивал за стоянку у дома денег.
Makc
12.03.2009
собрание 14-го в 12.00. явка обязательна :)
JanaV
13.03.2009
Спасибо за инфо.
Makc
13.03.2009
для этого мы здесь и общаемся :)
Makc
20.03.2009
теперь точно свершилось!!! виват, ура, апплодисменты!!! старый новый председатель снят, назначен новый новый :)) проведены переговоры с новой охранной конторой, они обещались предоставить вариант своего договора, что б обсудить условия сотрудничества. что будет с вопросом горячей воды лично для меня осталось загадкой. что ж, будем ждать результатов!!!
aleSS
21.03.2009
зато у нас появилась новая проблема, зелёная будка напротив 3-го дома и какие то непонятные люди в ней=)
Makc
23.03.2009
вчера эта проблемма ретировалась :))
суть примерно такова: некая типа "общественная" типа "организация" "Свободный выбор" по договоренности со старым предом хотела там стоянку организовать общественную, вернее парковку, точнее ночную. но бдительные и сердобольные жильцы отстояли свое право эту землю :)
"теперь точно свершилось!!! виват, ура, апплодисменты!!!"
че свершилось -то? 3,5 часа галдежа? и прктически не одного внятного ответа!
Makc
25.03.2009
собрание свершилось. лично я его ждал с января. основной причиной моих ожиданий было предложение сменить охрану. этот вопрос решился, может не совсем собранием, но решился. посему собрание считаю прошло положительно.
галдеж в программе собрания запланирован не был :) это, я считаю, явление из разряда стихийных и для того, что бы не допустить его, надо приложить недюжие усилия. женщина, которая председательствовала на собрании, делала это вроде не плохо, но и конечно же не достаточно.
ну дык и чегоже решилось с охранной, чета я не в курсе?
да ичем новая охрана лучьше? кстати она уже вступила на боевое дежурство?
Да, и по поводу нового состава ТСЖ - помнится они грозились вывешивать все изменения на досках информации?, чето я ни чего не вижу!
Makc
25.03.2009
на скока я знаю с новыми охранниками сейчас должно вестись обсуждение договора. они общеались предоставить свой вариант. надо будет узнать в тсж и тоже почитать его, если он есть. когда вопросы по договору утресаются, договор подписывается. по моим сведениям планировалось что новые заступят свой пост с 1-го апреля.
чем они лучше? ни че не могу сказать по этому поводу, я с ними не знаком. по рассказам их главного, у них в основном лицензированные охранники, а не студенты. к тому же по договору в обязанности будет входить не только охрана подвальных дверей. посмотрим что будет на деле.
новый состав - это кто председатель, бухгалтер и тд? этот список бдет вывешен на окнах комнатеки тсж. по поводу подъездов, я думаю, тоже вывесят. правление и ревизионная комисия вывешиваться не будут.
нус новая охрана заступила??? на квиточках (комун.платежи) енто както отразится??
Не в курсе че за объявления в подъездах насчет парковочных мест?
Makc
06.04.2009
нус новая охрана заступила??? на квиточках (комун.платежи) енто както отразится??
c 1-го числа заступила, щас готовят листовку для подъездов с номерами телефонов.
на квиточках должно отразиться, но не сильно и не в комунальных платежах :)) с этими договор на 44тыр в месяц, те должно быть чуть меньше 100 рублесов с квартиры.
Не в курсе че за объявления в подъездах насчет парковочных мест?
в курсе :)) знать Вы с не первого дома, в первом это объявление должно было выйти в другом виде. это инициатива членов правления, немного неадекватная и необдуманная, Imho. основной целью этого объявления было сократить стоянку у 3-го дома со стороны речки где знак парковки. говорят что сильно уж там землицу разъездили. так же в тсж вообще просто хотят узнать сколько лошадных у нас, что б как то продуктивно организовывать парковку, да и идея шлагбаума еще не угасла.
Klonnster
06.04.2009
Нда, так называемую стоянку-пустырь облагородить нужно... по-моему вариантов может быть масса - от все той же пресловутой парковки до спортивной площадки.
Makc
07.04.2009
щас вариант спортплощадки прорабатывают. тока ведь прежде чем людей с пустыря сгонять, надо ж че то предложить в замен этой парковки. а для этого надо у домов как то парковку огранизовать, организвать - в смысле что б люди по нормальному парковались, а не как у кого получилось/неполучилось. хотя б разлиновать парковку
Klonnster
07.04.2009
Макс, по-моему если с околодомной территории убрать(не давать ставить ) «левые» машины и грузовики, то место хватит всем.
Makc
08.04.2009
полностью поддерживаю!!! весь вопрос в том как убрать и не давать ставить? можно попробовать воззвать к совести "левых" автолюбителей :))) imho, единственный разумный способ решения - перекрывать проезд шлагбаумом
X-master
26.03.2009
Шлагбаум и вопрос парковки обсуждали? ;)
Makc
26.03.2009
на собрании шлагбаум не обсуждался, но знаю что большинство за его установку, в меньшинстве те кто даж за охрану платить не хочет. щас пытаюсь прояснить вопрос по процедуре его установки, как че нить прояснится - закину этот вопрос на правление.
а че за вопрос парковки?
Klonnster
06.04.2009
Шлагбаума явно не хватает... двумя руками ЗА!
Makc
07.04.2009
вот так бы быстро, легко и непринужденно собрать мнение большинства по этому вопросу :)) это и есть первый шаг в установке шлагбаума
стесняюсь спросить а як этот шлагбаум открываться будет? (если будет), в смысле по какому принципу? типа брелочка от сигналки?
и где он будет ставится? перед каждым домом? а как-же пожарные, скороя и т.д. и т.п. ???
Makc
07.04.2009
вот придумать где он будет стоять и как открываться будет - это есть вторая ступень на пути его установки. согласование с пожарными, милицией, администрацией - это большоооой третьей ступенью будет.
как я себе это представляю: поставить один перед самым раздвоянием дороги, на самом въезде на территорию тсж. открываться должен с брелка. перед шлагбаумом поставить камеру видеонаблюдения, поставить у охранников комп и к нему провести камеру. на эту камеру придется нанимать человека, который будет пожарным, милиции и вашим гостям открывать шлагбаум. без этого пожарники не разрешат установку. ну вот как то так
Klonnster
07.04.2009
Перед раздвоением дороги самое оптимальное место. Сразу отсекает «непрошенных гостей».
перед раздвоением енто конечно хорошо, но если мне не изменяет память то земелька-то там уже не наша!!!!!!!!! ( чето сомневаюсь ,что кто-то согласует шлагбаум на дороге общего пользования)
как впрочем и дорога вокруг микрорайона.
Makc
08.04.2009
в принципе то и дорога то не наша по всему кругу :)) могу сказать с уверенностью, что даже на частной территории шлагбаум могут не разрешить. основное условие не факт собственности, а выполнение определенных условий, таких как свободный доступ пажарникам и иже с ними.
при сборе подписей давить на то, что этой дорогой ни кто кроме нас не пользуется, а вот определенную криминальную обстановку она создает, так как угол темный и тихий, часто приезжают на машинах попить/покурить/пошуметь.
а кто нибудь прикидовал в какую капеечку енто выльется???????
Makc
09.04.2009
конечно нет :)) по моим примерным представлениям тысяч в 90 можно будет уложиться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов