--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдача 3-го дома

10
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kompashka
05.02.2007
Кто-нибудь знает, когда планируется сдача третьего дома? И вообще, есть здесь кто-нибудь из будущих жителей этого дома?
А то как-то совсем тихо, а дом-то уже практически готов )
AnnaRoz
06.02.2007
Я из третьего дома. По информации из АН Перспектива срок сдачи ориентировочно 16 февраля, хотя я в этом сомневаюсь после того как мы там в эти выходные побывали
Kompashka
07.02.2007
Да, мы были в начале недели.
Маляры нам тоже сказали, что их очень торопят. Сдачу назначили на 15 февраля.
Я тоже сильно засомневалась, но они там на таких скоростях летают, что все возможно наверное )
AnnaRoz
07.02.2007
Уже неделя почти осталась, думаю не успеют все равно. Я если честно немного разочаровалась от увиденного, а у Вас как впечатление?
Ну у меня тоже так было когда первый раз в свою квартиру на Молодежном пришел (тогда еще каркас только сделали).... И совсем другие чувства когда пришел в готовую...
Kompashka
08.02.2007
А что именно Вас разочаровало?
Внутренняя отделка?
Вы не отказывались от нее?
Просто приходишь в новую квартиру первый раз, ожидаешь чегото архипрекрасного, а там кривые серые стены, кругом провода и трубки, грязь и пр... а в темноте еще и размеры квартиры меньше кажутся...
Kompashka
08.02.2007
Вот-вот, про размеры. Ну никак не верится, что там 43 метра :-0
Значит, это ошибочное впечатление?
AnnaRoz
08.02.2007
Размер меня больше всего расстроил, 43 метра ожидала намного просторнее. Да у меня к тому же окно разбито на лоджии, это радости не добавило. От отделки я отказалась и не жалею, после того как увидела какие межкомнатные двери ставят в соседних квартирах. А еще расстроили двери которые на каждом этаже ведут с лестничной клетки к квартирам. В них вбиты какие-то страшные доскиб они уже полуразбитые и все изляпанные. Также вид конечно на реку я не спорю это большой плюс этого места, но его сильно портят трубы которые проходят рядом с домамиб и грязная речкаб протекающая непосредственно рядом с домом. Вот.........
Слава Богу, успокоили про размеры, значит это обман зрения, зашли в 100 метров, а по ощущениям, что 45м2, как в нашей двушке, прям хоть измеряй самой :)
Да не расстраивайтесь насчет всего этого;-) у нас даже с муниципальной отделкой очень все неплохо))
Окно на лоджии заменят без разговора, двери которые на площадке стоят временные... у нас тоже такие стояли.. потом их заменят на нормальные со стеклами и стеклопакетами.. увидите, все будет классно;-) ну а дальше все от людей зависит, кто поселится так и в микрорайоне будет (может читали наш форум, что творится в домах...)
AnnaRoz
08.02.2007
Спасибо большое! Успокоили почти по всем пунктам! Будем ждать сдачи дома и окончания ремонта в квартире. Форум ваш тоже читала многократно, согласна что всё от людей зависит. Очень надеюсь что в наших микрорайонах все будет хорошо
Kompashka писал(а)
Значит, это ошибочное впечатление?

Да! потому что там темно, грязно и без отделки..
Kompashka
09.02.2007
Скажите, пожалуйста, по опыту через какой минимальный период времени можно въехать в квартиру после ее сдачи?
Не знаю как у всех, а я въехал через 9 дней после сдачи)) в квартире все отлично было, заехал и жил один в доме;-)...
ну сдачу после 15 февраля еще два раза переносили.
то есть ориентировочно 1 марта
Kompashka
09.02.2007
Вы имеете ввиду, что срок сдачи именно 3 дома в Юго-Западном перенесли уже на 1 марта, или это просто Ваше мнение?
я подрядчик жилстроя по некоторым видам работ :)
вот факс пришел. комиссия на 27.02.2007 назначена
А Вы там квартирку приобрели?)) я вот не успел...
Kompashka
09.02.2007
да, однушечку

а железную дверь не ставили?
Да это я товарища Мескалино спрашивал;-)) я вот тоже хотел однушечку там.... хрущевку однушную поменять на Юго-Запад... не успел вот...
я все что хотел на молодежном приобрел
findlook
24.02.2007
Скажите а сколько в этом доме стоит двушка? И остались ли ещё они?
Судя по всем Вашим фразам на форуме, у Вас очень мало информации о НН и о ситуации на рынке в нем... в этом доме уже сто лет как ничего нет, он вот-вот сдастя на днях, тогда может кто и будет продавать по переуступке, только очень задоорго... есть еще пока в соседнем доме, который №1, но на самом деле он последний, зайдите на сайт Жилстроя... Кстати Вы отдаете себе отчет, что эти дома находятся на краю света и дальше них только частный сектор и аэропорт?? Вы же хотели выбрать район, где живут интеллигентные люди,т.е. типа наверху? Нет, конечно, в этих домах поселятся люди примерно из одной социальной группы, но вокруг алкаши, нарики, нищета, впрочем как всего этого хватает и на других отшибах города...
Иджик писал(а)
Нет, конечно, в этих домах поселятся люди примерно из одной социальной группы, но вокруг алкаши, нарики, нищета, впрочем как всего этого хватает и на других отшибах города...

Вот. И в этом проблема не только Юго-Западного.. у нас Молодежный центр района и что? рядом те же долбаные хрущевки и прочая радость... а кто в ней живет? У меня дом за полгода черти во что превратили.. Приходят пацаны с девками, не местные естественно, срут, ссут на лестнице, рисуют на стенах.. на 23е долбаные разносчики рекламной макулатуры (также пацанье) лифт изрисовали... Ходят наркоманы, уборщица рассказывала шприцы валяются, спят на лестнице..
И контингент жильцов дома кстати тоже не вполне устраивает, быдло какое то вселилось..шансон на всю врубают, из за стенки тупой гогот слышен, курят на площадке...
Черт, знал бы что так все будет, взяли бы в Долине квартиру...
Кто знает, может у вас с этим лучше будет... будем надеяться во всяком случае))
Kompashka
28.02.2007
как прошла сдача?
Кто-нибудь в курсе?
Уже сдали? территория то ниразу не обустроена...
ну давайте еще траву с деревьями зимой сажать :)))
Да почему траву сразу.... Просто был там, впечатление не очень приятное, срач какой то..
Kompashka
01.03.2007
не заметила ничего вышеуказанного )

вроде все как обычно, дорожки, фонарики, даж мусорные бачки :-) да к тому же там же стройка во всю идет...
с потеплением, я думаю, все должно значительно улучшиться.
Kompashka
01.03.2007
Kompashka
01.03.2007
а насчет сдачи второго дома никто не в курсе?
есть предложение на однушечку во втором доме отдам по цене застройщика.
Pif12
12.03.2007
У нас такая ситуация, позвали недавно в агентство недвижимости, попросили оформить доверенность якобы на сотрудников Жилстрой-НН, для регистрации договора в госорганах, а в доверенности помимо всего прочего право на заключение дополнений к договору и заключение нового... Кто нибудь с таким сталкивался? мы опасаемся давать такую доверенность
Kompashka
12.03.2007
нам это тоже предстоит, потому данный вопрос тоже очень актуален...Может, на юридический обратиться?
Pif12
12.03.2007
Я думаю юристы только подтвердят, что в том тексте нотариальной доверенности, что просит Жилстрой-НН, указано полное право на заключение дополнений и новых договоров от нашего имени, это кроме быть доверенным лицом в регистрации. Вопрос в том, зачем это нужно Жилстрою?
AnnaRoz
12.03.2007
У меня этот процесс уже завершился. Как я поняла, тк наш дом строился после 1 апреля 2006 , поэтому к нему применим новый закон, направленный на снижение риска дольщиков. Согласно этому закону, все договора должны проходить релистрацию в органах юстиции. На этой неделе уже пойду получать зарегистрированный договор, так что я думаю поводов для беспокойства особых нет
Pif12
15.03.2007
Сообщите пожалуйста, как вам зарегистрировали, и не было ли проблем. Я так понимаю, вы уже нотариальную доверенность писали? куда лучше обратиться для ее оформления?
AnnaRoz
17.03.2007
Договор зарегистрированный получила спустя почти месяц. Теперь на договоре стоит большой штамп с присвоенным номером регистрации, а также план квартиры (отдельный листок). Доверенность оформляла у нотариуса (кабинет находится в здании налоговой-напротив Парк Авеню).
Kompashka
21.03.2007
Скажите, пожалуйста, Вы напрямую от Жилстроя покупали или через агентство (Перспективу или Успех?).
Кстати, вчера вечером были на Юго-Западе, в третьем доме уже горел свет окнах в пяти так :-)
Там пока такая тишина и спокойствие, как в деревне )
Да, уже живут там я смотрю, у меня из окна огоньки в третьем доме видно;-))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов