--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы, предложения, пожелания ТСЖ

16
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вас преветствует председатель ТСЖ Яблоков Андрей Владиславович. Наконец в ТСЖ появился интернет! В этой теме ждем от Вас вопросы, предложения, пожелания ТСЖ.
Makc
01.10.2009
ДОКОЛЕ????....
а теперь по теме: откуда взялась цифра в 50% желающих для разрешения дом.ру завести к нам оптику? почему Вы считаете, что 10% желающих это мало? плюсы домрушников в плане интернеты очевидны, да и про кабельное тут уже жители интересовались. ну и такую результативную инициативу жителей надо поощрять
В соответствиии с п.13.4 Устава ТСЖ "Ю-З" "общее собрание правомочно, если на нем присутствуют члены товарищества, обладающие более 50% голосов от общего числа голосов членов товарищества. Решение общего собрания принимается простым большинством голосов от общего числа голосов,..."
В соответствии с п. 13.7.4 Устава ТСЖ "Ю-З" "принятие решений об отчеждении, о сдаче в аренду, залоге или передаче иных прав на имущество товарищества собственникам помещений или третьим лицам, предоставление сервитутов или иных прав пользования общим имуществом в многоквартирном жилов доме."
Максим и Ольга очень жаль, что вы члены правления, а Устава до сих пор не знаете. Устав ТСЖ основан на Жилищном кодексе.
Makc
05.10.2009
очень жаль, что Вы его только узнавать начали, и очень жаль что, пока Ваше изучение устава, может и не умышленно, но идет в разрез с инетересами жителей, кои Вы должны с должным уважением блюсти и защищать. в связи с этим, очень жаль, что жильцам приходится самим с недоверием вчитываться устав.

собрание правомочно, если на нем присутствуют члены товарищества, обладающие более 50% голосов от общего числа голосов членов товарищества
присутствовало???
Makc
07.10.2009
почему Вы игнорируете мои вопросы? дискуссия закончена? мой вопрос глуп? неуместен? невыгоден? по политическим мотивам? или мы уже перешли на обещанный мне бумажный вариант общения?
bony74
17.10.2009
Всем привет! Давно читаю данный форум и наконец то обноружил на нем председателя ТСЖ. Уважаемый Андрей Владиславович! А ведь правда хочется иметь дома нормальный интернет и кабельное телевидение. Давно задавался вопросом, когда все эти блага до нас дойдут.
Уважаемый Karasss577 ! Я конечно технарь слабый, понимаю что все можно делать правильно, но фраза председателя о возможном "гуле" проводов меня очень не радует! Может это и "отмазка" как вы выразились, но я уже это проходил! Срашная вешь! Словами не передать!
Потому хочется что бы цивилизация пришла цивилизованно (простите за каламбур) и не в ущерб в других вопросах.
P.S. Но интернет оооочень хочется!!!!!!!!!
X-master
01.10.2009
Приветствую.
1. Какая организация разработала проект перепланировки 1-го этажа в доме №3, какая согласовала и какая утвердила?
2. Со ссылкой на ваши слова на форуме заявлено, что в шахтах, предназначенных для прокладки кабелей коммуникаций, нет больше места для новых. Вы это собственными глазами видели? Если да, то чем заняты шахты (конкретно кто автор трассировки и что конкретно она дает)?
X-master: 1. Проект утвержденный ООО "Линия", ген. проектировщик наших домов. 2. Шахты заняты слаботочными коммуникациями.
Дом.ру не представил сегодня на встрече тех. решений прокладки кабелей, а принес сразу договор, в "слепую" я подписывать ни чего не буду, до тех пор пока они не предоставят техническую документацию. Проводить вероятнее будут по лестнице через перекрытия, соответственно затрагивается и крыша, что является общедомовым имуществом.
X-master
02.10.2009
1. Зер гут.
2. Каковы габариты шахты в поперечнике?
А уголовный кодекс причем? Требование исполнения своих обязанностей от председателя ТСЖ уголовно наказуемо???
Статьи прочитайте, а то вопрос немного смешно звучит.
Послушайте, товарищь начальник, почему бы Вам не прислушаться к жильцам? Почему бы не пойти навстречу? Ваш авторитет скоро будет ниже нуля! Не делайте из себя посмешище. Передовые технологии все равно появятся у нас в доме, и будет это либо с Вами, либо без Вас. Ваше мнение ставит народ в тупик. Слушайте и записывайте что и как хотят жильцы и не говорите как хотите ВЫ!
Вернее всего вы меня не захотели услышать. Мы пришли к общему решению о проведении в наши дома Дом.ру, но дособирав подписи и просмотрев техническую документацию. Жители равнодушны пока их это не касается, но когда начнется работа по прокладке кабелей, люди начнут задавать вопросы, а почему же их не спросили, так как это им доставляет неудобства (шум, посторонние люди и т.п.). Такое уже на моем опыте было, и я консультировался с юристом, на что он ответил, если вопрос касается общедомового имущества, то любой собственник вправе подать в суд и вероятность выиграть дело очень велика, если не была соблюдена процедура голосования, так же это прописано в уставе ТСЖ.
Надеюсь, что Вы в понедельник Вы в очередной раз не откажетесь от своих слов. Мы подписи собирать продолжим, техническую документацию предоставим (хотя вам и так сегодня все разжевали и в рот положили, в том числе и то, что крышу они затрагивать не будут!!! Не вводите в заблуждение людей!!! Что за паршивая манера!!!), но если в понедельник Вы опять пойдете в отказ, Вас люди не поймут!
helgaa
02.10.2009
Кхм...будьте корректнее плиз, читать ваши сообщения не очень приятно.
С председателя берем пример! А вообще извините! Просто после того как тебя за вечер несколько раз обругали и оборали, трудно сохранять спокойствие и доброжелательный настрой!
Makc
02.10.2009
если уж пошла такая пьянка...
любой собственник вправе подать в суд
и оспорить все наши... да вообще все деятельность нашего ТСЖ за все 3 года, и деятельность нынешнего ТСЖ тоже сомнительно легитивна, да и устав наш сомнительно законен,
и вероятность выиграть дело очень велика
потому как у нас никогда не соблюдалась процедура голосования

давайте придерживать рамок разумного?
Максим и Ольга, а рамки разумного для Вас, это где? Посмотрев Ваше поведение на првлении я вообще не увидел никаких рамок, они у Вас просто отсутствуют. Не мне говорить о Вашем воспитании.... А на счет того, что Вы меня и моих детей кормите - я у Вас не милостню прошу с барского плеча, а работу работаю. А уж когда затрагиваю самое святое, для меня, - это дети, то заведите своих и так точно говорить перестанете. Теперь наше с Вами общение будет склыдываться исключительно в письменной форме, без личных контактов. И рабочее время у меня, согласно внутреннему распорядку, с 8-17, обед 12-13, а не когда Ваше Величество изволит меня с работы отпустить,остальное рабочее время по моей личной инициативе, и заметьте за бесплатно.
Makc
05.10.2009
Посмотрев Ваше поведение на првлении
дыма без огня не бывает... извиняйте, но я назову это защитной реакцией. я изначально стараюсь относится к людям с уважением, пока они не заслужили обратного.

Теперь наше с Вами общение будет склыдываться исключительно в письменной форме, без личных контактов. И рабочее время у меня, согласно внутреннему распорядку, с 8-17, обед 12-13, а не когда Ваше Величество изволит меня с работы отпустить,остальное рабочее время по моей личной инициативе, и заметьте за бесплатно.
что ж, будем более внимательно курить "устав"

зы: перестаньте меня назвать Ольгой
Как мне помнится в ваше отсутствие в правление вас представляет ваша жена, так что я информацию пишу и вам и Ольге, если она представляет ваши интересы, то они у вас должны совпадать.
Makc
06.10.2009
не понял? причем здесь правление??? и к чему Вы его здесь упомянули??? причем здесь чьи-то интересы??? я попросил вроде просто, без всякого подтекста и тайного смысла? почему здесь вопросы Вам задаю я, а отвечаете Вы нам обоим???

зы: вот так мы и на правлении друг друга понимаем :)))
Karasss577 Убедительная просьба, Татьяна и Александр, не опускаться до оскорблений, а также не заниматься распространением заведомо ложной информации.
PS: для информации почитайте Уголовный Кодекс РФ, в особенности ст.129 п.2, ст.130 п.2.
Никто Вас не окорблял! Это вы нас всех дружно "послали" на правлении! А уж по поводу Вашего рабочего времени: на Вашем месте я бы не поднимала эту тему, если уж с этим разбираться, то не в вашу пользу будет счет!
westbars1
04.10.2009
А как у нас поживает предыдущий председатель Моргун?? Ворованные деньги в ТСЖ вернула??
И за чей счет интернет в ТСЖ?? Кто оплачивать будет, опять жители??
В теме про интернет от дома.ру я сегодня упомянул, что найдем в завалах документик, по-моему со времен Данилиной ещё. По этому договору "простор телеком" на условиях взаимозачета (ну у них немного электричества оборудование всё же потребляет) предоставляет выделенную линию. Там лимит по трафику в 300 мб вроде. Документик валялся, интернет не использовался. Вот решили подключить. Для чего? В основном для работы нашей бухгалтерии. Обновление налоговых и прочих программ. Решили завести сервис "мобильный банк", дабы оперативно получать информацию о счете, проводить операции. Ну или что-то типа того. Надеюсь вы не против такого использования интернета?
Ну а про прошлых председателей я не в курсе.)))
Ну а по поводу "опять жители оплачивать будут"... Прям за оплачивались? За что платим то? Только за комуналку, считай по себестоимости почти, да за содержание жилья. Думаете много платим? У нас одни из самых низких тарифов. Стоимость услуг как уже упомянул считаются почти по себестоимости. Прочие графы типа "содержания жилья" идут на зарплаты уборщиц и дворников. Нам нужны уборщицы???)) И в дополнение. Мы не только тарифы низкие платим, но ещё и граф типа "на капитальный ремонт" не имеем. Хотя по мне, так давно надо ввести графу дополнительную, ну случай форс-мажоров, всяких ремонтов или прочего. Чтоб какая-то сумма накапливалась в ТСЖ. А то ведь на грани балансируем. Заметьте... Я тоже живу в ТСЖ Юго-Западный, и достаток в семье не шибко какой большой, но все же понимание того, что бабки надо копить, или зарабатывать как то, есть. А у нас все паниковаить начинают если лишнюю копейку насчитают.
westbars1
04.10.2009
VsL (Vesel) писал(а)
Ну а про прошлых председателей я не в курсе.)))

Да Вы что?? Давно ли это тайной стало??
Я не в курсе расплатилась ли она. Не интересовался. А про косяки её думаю практически все в курсе. Кроме персонала, для которого она просто ангел, т.к. платила всем исправно вроде как.
westbars1
04.10.2009
Вопросик был к председателю, думаю он в курсе...
westbars1
04.10.2009
Созрел вопросик к председателю...
Вариант установки счетчиков на отопление в наших домах возможен?
Прошлой зимой батареи практически всю зиму были у меня в квартире перекрыты. Слишком жарко, дышать нечем, особенно на кухне (лоджия есть).
Как то надоело платить просто за сам факт отопления.))
Судь по разводке на батареи, технически это не проблема.
Или может стоит все таки как то контролировать температуру отопления, платим то я так понимаю в зависимости от температуры...
У нас есть общедомовой прибор учета тепловой энергии, стояки отопления регулируются в соответствии с расчетными параметрами теплоносителя. Тариф за отопление расчитывается исходя из фактического потребления тепловой энергии на квартиры и МОП.
Информация про ДОМ.ру. Вести кабеля будут через межэтажные перекрытия с выходом на кровлю, а делее между домами на тросах. При тепературе ниже 0 троса, как и радио провода "гудят", жители верхних этажей при нашей совмещенной кровле (начиная с 13 этажа) вряд ли будут рады, т.к. был случай с радиопроводами, что люди спать вообще не могли и Жилстрой убрал их за свой счет.
Очередную отмазку придумали?
И еще вопрос: остальные провода не гудят? Я смотрю их целая куча на крышу тянется! Только, которые Дом.ру?
Остальные провода - диспедчерезация лифтов, они сделаны подобны телефонным и не имеют такого свойства. А металлические проволочные троса имеют свойство при температуре ниже 0 издавать гул. А про случай с радио я написал выше.
И вообще конфликт не в интернете! А в том, что Вы каждый день меняете свои требования, совсем нам голову заморочили! То Вам одно надо, то совсем противоположное! Вот что раздражает! А обвинять нас во враждебном отношении не надо! Не забудьте, кто Вас на эту должность "пропихнул"! Грех Вам на нас жаловаться!
Надо как наши политики выражаются, конструктивно ко всему подходить, четко формулировать требования, а не орать и выкручиваться!
Р.S. А личная антипатия к Вам у меня началась после того как Вы накричали и опять же "послали" мою мать! Для меня она то же, что ваши дети для Вас! Я считала Вас по началу заинтересованным в благополучной жизни наших домов! Но когда вы на предложения и пожелания от жильцов реагируете "посылательством", то уж извините!
1. Требования просты и не я их придумал: собрать подписи (согласно уставу), предоставить техническую документацию, ДОМ.ру заключить договор с ВЭС (согласно договора ВЭС).
ps и чего тут не понятного то?
2. Вопрос на кого на "НАС"? Разговаривал я с остальными членами правления, они поддерживают мою позизию в соблюдении всех соответствующих процедур. А у вас в этом вопросе личная заинтересованность, поэтому вы так себя ведете и вы и Макс, а у остальных достойное поведение, никаких истерик, оскорблений, обвинений.
PS давайте учиться уважительно относиться к друг дргугу
3. Сталкивался я один раз с вашей мамой,и вашу маму никто не оскорблял, просто я очень торопился, а мне минут 10 рассказывали про приимущество газонокосилок, а люди то меня ждали, вот я и ушел с фразой "мне не когда". Вас то 480 квартир, а я то один, и физически не могу много времени уделять на простое общение.
Makc
06.10.2009
Разговаривал я с остальными членами правления, они поддерживают мою позизию в соблюдении всех соответствующих процедур.
расскажите поподробнее с кем, где и когда? какие нить документальные подтверждения встреч и поддержки членов правления есть? почему другие члены правления об этих встречах ничего не знают? или только с избранными опросы проводились? и это не праздный интерес, терзают смутные сомнения
Makc
07.10.2009
ну так с кем, где и когда обсуждались вопросы??? или комсомол своих не выдает???
И еще: вы говорили, что больше никакие сторонние организации не потребляют электроэнергию! А как же простортелеком? У них есть договор с ВЭС? Опять Вас уличили! Чем крыть будете?
Из сторонних организаций пользуются электроэнергие только простортелеком по договору от 2007 года в замен предоставляет выделенный канал для нужд ТСЖ. от 1 января 2009 года в договоре с ВЭС есть пункт в котором прописаны правила предоставления субабонентам электроэнергии от домовых сетей, субабоненты заключают договора с ВЭС, ставят свой учет и из общедомового потребления электроэнергия вычитаеся.
westbars1
04.10.2009
Хорошо, вношу уточнение.
Речь идет об установке счетчиков непосредственно на батареи в квартире. В чем проблема, если я готов поставить их за свой счет?
Здравствуйте! Если получите разъяснения от председателя, пожалуйста, озвучьте их здесь! Хорошая идея, сама об этом давно думаю, да руки никак не дойдут! Забегаешься, наверно, с согласованиями! Но дело, думаю, стоящее! У нас такая же картина, всю зиму все закручено до нуля!
westbars1
05.10.2009
А чего бегать то? Тут кроме согласия тсж ничего не нужно. Если председатель наш соизволит ответить мне, то может и проблемы то не будет как таковой)))
westbars1
05.10.2009
И заметьте,что закручено все у всех...
За что деньги платим???
Выхода два: либо счетчики на батареях, либо снижение температуры в стояках. Второе на мой взгляд менее геморойно.))
Температура в стояках зависит от температуры наружного воздуха, но не забывайте о местах общего пользования: электрощитовые, лестницы, машинное отделение, мусорокамеры.
westbars1
05.10.2009
Яблоков писал(а)
Температура в стояках зависит от температуры наружного воздуха, но не забывайте о местах общего пользования: электрощитовые, лестницы, машинное отделение, мусорокамеры.

Андрей Владиславович, убедительная просьба к вам, ответьте мне по существу вопроса... Я вроде достаточно точно его сформулировал?
Я в курсе что есть электрощитовые, лестницы, машинное отделение, мусорокамеры...
Каким образом регулируется температура отопления???
И могу ли я установить счетчики на свои батареи?? Если нет, то хотелось бы услышать от Вас аргументированный ответ..
Нет, индивидуальные счетчики отопления мы установить не можем, так как: 1.мы физически не можем разделить отопление квартир и МОП, т.к теплосчетчик установлен на вводе в дом. 2. при расчете отопления учитывается теплоотдача транзитных стояков, проходящих через квартиры. 3. мы не можем выделить тепловые потери по дому. 4. регулировка отопления происходит на ТЭЦ,ТНС, в ИТП дома, в квартире регуляторами, заслонками в кожухах.
westbars1
06.10.2009
Благодарю за ответ
westbars1
05.10.2009
Яблоков писал(а)
Температура в стояках зависит от температуры наружного воздуха, но не забывайте о местах общего пользования: электрощитовые, лестницы, машинное отделение, мусорокамеры.

Я так понимаю, что на все вышесказанное идут отдельные стояки?? Мы платим за электричество в квартире и в местах общего пользования, почему бы не сделать так и с отоплением??
У Вас то в квартире батареи всегда открыты что ли?? Не жарко??
aleSS
06.10.2009
Я конечно не специалист в том, как функционирует отопление в доме и вопрос вы задавали не мне, но считаю что установка счётчиков на отопление в квартире невозможна по причине того, что независимо от того открыты конкретно у вас батареи или нет, горячая вода будет подаваться в трубы отопления всего дома и также будет возвращаться обратно в телпотрассу. Система отопления стояковая. Думаю что общедомовой счётчик у нас стоит и платим мы по нему, соответственно площади каждой квартиры.
т.е. установить счетчики на тепло невозможно? Было бы очень неплохо иметь индивидуальные. Странно, кого не послушаешь у всех батареи на минимуме, а платежи очень существенные. Неужели это МОП столько потребляют?
Makc
09.10.2009
а вот чего на городском пишут:
real.nn.ru/forums/main/tsj/?do=read&thread=811780&topic_id=16061344
У нас двушка. Так вот зимой включина батарея только в большой комнате (стена которой выходит на балкон на этаже), а в остальных комнатах батареи полностью закрыты. Мы тоже думали про счетчик на тепло. т.к. считаем что на такую сумму не используем.
Makc
14.10.2009
почитав немного городской, запретить установку персонального счетчика не могут и даж пересчет должны устраивать
дома в самом деле тёплыми получились.
тоже 80%батарей перекрыты....
только счётчики тепловые надо ставить на каждую пару стояков....почём они, кстати?
X-master
06.10.2009
Вы игнорировали мой вопрос относительно магнитофона (С) Бунша

Каковы габариты шахт под слаботочку?
grusha23
12.10.2009
г-н председатель, подскажите пожалуйста кто управляет включением/отключением фонарей, нахродящихся на территории нашего микрорайона и соответсвенно нами и оплачиваемых?
вопрос не праздный- сейчас16.30 . светло. фонари горят уже почти полчаса. зачем? утром фонари также горят когда уже совершенно светло.
DEN7
12.10.2009
а частенько вообще фонари не горят-по крайней мере за 1 домом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов