--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

субботник

10
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makc
15.04.2009
достоверные источников распускают слухи, что на 25-е планируется субботник. пока в планах:
- посадка саженцев деревьев - их обещались накопать доставить на следующей недели сочуствующие деревенские жители. для высадки нужны будут лопаты.
- разметка парковки по возможности. разметка - значит разлиновка, по возможности - потому как все машины с парковки на момент качественной разлиновки не разгонишь. нужен будет техсовет, так шта заинтересованным велкам.
уборку территории проводить вроде как не планируется, типа и так у нас чисто.
а теперь вопрос: что еще закинуть в планы субботника?
Makc
16.04.2009
надо как то съезд через речку обустроить что за первым домом. скоро там движуха через него начнется, железные столбики не помогают
Klonnster
16.04.2009
или бетонный блок или съезд должен быть более вертикальный (градусов 40-45)
aleSS
16.04.2009
+1 за бетонный блок
Makc
17.04.2009
+1 за съезд или траншею небольшую :))
Marshall
23.04.2009
+ К СЪЕЗДУ, лопата есть не у каждого в машине и ровнять траншеи не каждый захочет. Столбики и блок свернут или уволокут.
Makc
23.04.2009
на правлении отдали предпочтение столбикам
imho, траншея была бы дешевле... :)))
Marshall
23.04.2009
Хуже не будет если вырыть траншею, да и лично мне денег за эту работу платить не надо, так что мне пох. что решило правление. Если мы соберёмся и вырыем её, хуже не будет.
Makc
23.04.2009
ну так в субботу и решим :) по заверениям "автора проекта" сооружение должно быть надежным и долговечным, так шта пока не увидим - нет поводов сомневаться
ну или гвоздей накидать побольше!))) Дешево и сердито!!!!!
Makc
17.04.2009
а потом самим туда не ходи и детей своих не пускай...
Klonnster
16.04.2009
млин, я 25-го на работе... А зачем разлиновывать?
Makc
17.04.2009
может как нить подействует на любителей парковаться как придется. очень многие авто свои широко ставят, там где троим не тесно будет - зачастую тока двое умудряются припарковаться. решили попробовать разлиновать
Marshall
23.04.2009
Ой не знаю, поможет ли разлиновка.
Приведу пример: у меня на работе есть площадка для личного автотранспорта, размеченная под определённое кол-во автомобилей. Все люди взрослые и были ПРОИНСТРУКТИРОВАНЫ заранее, как надо парковаться, но пока не поставили регулировщика на протяжении ПОЛУГОДА!!!!! парковались (в том числе руководители подразделений) как бык нассал. Так что я сомневаюсь в успешности этой затеи, необходимы более радикальные меры.
Makc
23.04.2009
разлиновка поможет моей совести спать спокойно, если придется закрыть какую нить... припарковавшегося(юся) не очень аккуратно
необходимы более радикальные меры
например? парковщик не вариант
Marshall
23.04.2009
Поставить шлогбаум при въезде на территорию парковки, а ключи раздать жителям только наших домов. Тогда разметка поможет.
Можешь назвать меня аленем, но когда я приезжаю после 19 ч, в нашем дворе машину запарковать на парковочном месте просто не реально, приходится иногда залазить на тротуар. В основном на площадке паркуются жители соседних домов, а машин во дворах прибавилось после того, как закрыли стоянку на месте автосалона.
Makc
23.04.2009
тема шлагбаума уже немного обсуждалась. противников пока не нашлось. и здесь присутвующие, и в правлении, и в тсж понимают и поддерживают необходимость его установки. но пока никаких движений в направлении установки шлагбаума не делается, да и процесс это не быстрый. так шта шлагбаум пока "нам только снится" :))
Marshall
23.04.2009
Сейчас читаю тему "Ну вы блин даёте", пока всю не осилил, но много дельного прочитал, попозже выскажусь, пока работы много.
Makc
23.04.2009
так она в продолжение темы платной стоянки :))) для сначала ее осилить надо :)))
Klonnster
23.04.2009
Паркуй не на парковочном, но нафига на тротуар то лезть??? В 19-ть часов еще светло и люди по тротуарам ходят.
Marshall
24.04.2009
Поверь, я не ради своего удовольствия лезу на трротуар))) и это происходит очень редко, но всёже происходит. Я за порядок, но его надо наводить...
Makc
24.04.2009
"вот это по нашему, вот это по богатырски..." (С) :))) честно признался, проблемму обозначил, в отмазки не кинулся. порядок действительно надо наводить и если не начать это сейчас, последствия будут еще больше. не понятна пока последовательсть действий и тактика борьбы :))
JanaV
20.04.2009
А какие саженцы Вы не в курсе? Кто что найдет или как? Мне бы например хотелось сирени (она невысокая и цветет красиво весной). Ее можно и рядом с домами посадить. И берег нашей "реки" тоже бы засадить не мешало, я бы липы предложила к примеру, или каштаны. Очень красиво смотрится около завода когда проезжаешь. Может быть можно было бы выделить деньги из статьи " Ремонт и обслуживания жилья" на это, ведь тариф у нас с запасом. Газон у нас вообще в ужасном состоянии, его бы тоже не мешало реанимировать. По поводу поучавствовать могли бы 25-го до обеда.
Makc
21.04.2009
в тсж было несколько предложений:
- сходить накопать самим в близлежащий лесочек
- попросить жителей у кого есть сады принести каких нить
еще одна из наших жительниц, по собственной инициативе обратилась к знакомым своим сельским с такой же просьбой.
но похоже что с саженцами придется повременить. из глубинки ответили, что земля еще мерзлая в лесу, поэтому саженцев нам не накопали. по этой же причине, я думаю, сами мы их тоже накопать не сможем. то же самое и с высадкой покупных саженцев.

выделить деньги из статьи " Ремонт и обслуживания жилья"
по сводкам из тсж, там щас пытаются погасить немаленькую задолженность перед комунальщиками, так шта выделение средствов на елочкиберезочки вряд ли представляется возможным именно сейчас
Marshall
23.04.2009
С удовольствием готов поучаствовать в субботнике, правда с утра и до обеда я работаю. Во сколько сбор?
Makc
23.04.2009
в 10
объявления вроде как развешены?
Marshall
23.04.2009
Я не видел объявлений.
Раньше 12-30 не смогу(((
Может в пятницу в 21-00 соберёмся во дворе? Приглашаются все втыкатели этого форума.
Makc
23.04.2009
Я не видел объявлений

блин, вроде в вашем доме больше всего активноучаствующих... вредителей тоже что ли больше?

Раньше 12-30 не смогу
и не надо так расстраиваться :)) за этот субботник мы точна все не переделаем, так шта у Вас будет еще возможность. вот например высадку деревьев наверное придется отложить

Может в пятницу в 21-00 соберёмся во дворе?
извините, в каком дворе? :)) у нас их три
Marshall
23.04.2009
:))))))))))))))))))))
Да в любом)))))
Договоримся я думаю)))
Makc
24.04.2009
таки на сегодня явка назначена? тогда как бы пора уже наверное договариться? :)) хотя "консенсус" врядли будет присутствовать
Makc
24.04.2009
похоже агент под колпаком, а явка провалена... надо предупредить пастера... :)))
Makc
27.04.2009
считаю субботник удался
можно конечно было больше сделать, но как грится первый блин он как обычно. организация слабовата была.
немного территорию прибрали, качественно перегородили съезд через речку. саженцы будем высаживать как только их привезут. на удивление много машин было на парковках, поэтому начать разлиновывать парковку не получилось.
много собачьего дерьма по всей территории вдоль тратуаров и еще больше окурков. представления не имею как с этим бороться, но если так будет продолжаться то будет ахтунг
Makc писал(а)
много собачьего дерьма по всей территории вдоль тратуаров и еще больше окурков. представления не имею как с этим бороться,

Как бороться с окурками не знаю!, а вот с собачим дерьмом - может призвать через ТСЖ к совести собаководов?,попросить их выгуливать своих питомцев за территорией ТСЖ, тем более место позволяет - перешел речку "срачку" и гуляй скоко влезит (хотябы летом).
Тем более во дворах гуляют маленькие дети, а тут носятся целые стаи барбосов (я конечно понимаю что они милые и домашнии но когда один из них запрыгнул в песочницу к малышам так захотелась дать хорошого п-ля этому барбосу а еще больше его хозяину!).
Makc
07.05.2009
может призвать через ТСЖ к совести собаководов? попросить их выгуливать своих питомцев за территорией ТСЖ
надо просто с чего то начать, можно и с обращения к сабаководам в виде табличек например. а лучше сразу к их питомцам, они человеческий язык возможно лучше понимают :))

тем более место позволяет - перешел речку "срачку" и гуляй скоко влезит
так пока они до переправы идут... уже и пропадет необходимость туда идти :))) и пропадет она на нашем газоне :)))
Klonnster
03.05.2009
Привез я саженцы каштанов. Пять штук, метра полтора высотой. Их бы нужно сегодня посадить, а то без земли погибнут :-( Поеду сейчас за лопатой в магазин. Если кто поможет, буду признателен, а то садовод из меня никакой и с местом бы еще определится. Планирую часиков в 7-мь вечера этим заняться.
Klonnster
03.05.2009
Хотя не хорошо как то без согласования с администрацией ТСЖ деревья сажать, они ведь через несколько лет вымахают… Это же не травка или цветочки… Придется саженцы до завтра подержать…
Makc
04.05.2009
дык это не Вы у первого дома высадили?
Klonnster
04.05.2009
Нет, не я... сегодня планирую (ТСЖ дало добро возле 5-го дома)
Makc
04.05.2009
Вы расскажите на сколько мероприятие запланировали, я вам добровольца нашел :) часов в семь вполне подсобить может :) ну или контакты в личку скиньте
Klonnster
04.05.2009
Мероприятие запланировано на 19 часов у дома номер 5, где большой газон. Контакты в личке.
Makc
04.05.2009
а в тсж сказали на 6-ть запланированно? :)) так во сколько высадка?
Klonnster
04.05.2009
Я Андрею озвучил 7-мь вечера... раньше физически не успею... Предупреди его, а то будет ждать.
Makc
05.05.2009
мероприятие, я заметил, прошло успешно? честь и хвала вам!!! в скором времени обещались еще саженцев прислать, так шта скоро продолжим озеленение
Klonnster
05.05.2009
Успешно... 7-мь каштанов теперь корнями в земле торчат :-) Спасибо всем кто помогал :-))))
Makc
06.05.2009
пять же было?
Klonnster
06.05.2009
5-ть крупных 2-а не очень. Когда по шлагбауму решится? И с площадкой тишина… Помню так же, на этапе заселения камер хотели понатыкать… и что то все притихло…
Задумки-то хорошие, тока где денег взять?? меня если честно уже довольнотоки сильно напрягает квиточик в 3руб. каждый месяц, и переспектива увеличения его сильно не радует (кризис мня!).
Makc
07.05.2009
Задумки-то хорошие, тока где денег взять??
вооот!!! вопрос шлагбаума пока не двигается. решили что ставить надо, а вот похоже пока не досуг. камеры еще не обсуждались. было решение обратиться в гаи по вопросу установки дополнительных знаков "дворовая территория" и укладки лежаков, но реальных движений пока тоже не было. но лично я не сомневаюсь что будут. в тсж щас наводят порядок по документам и другой разной отчетности. решаются методы борьбы с неплательщиками. так же вопрос горячей воды опять поднимается. готовили коллективное заявление в суд, постараюсь узнать на какой стадии оно.
aleSS
08.05.2009
На камеры даже собирали деньги, это было когда был введён в строй дом №5. Когда стал заселяться 3-й дом то там было много тех, кто против, в итоге камеры не поставили, те деньги которые были собраны за камеры - отдали обратно.
Klonnster
08.05.2009
Так и нужно было на 5-ый дом и ставить. Протянули 1,5 года, а потом деньги вернули – вот «молодцы».
Как вариант борьбы с неплательщиками – ДОСКА ПОЗОРА и ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРИЦАНИЯ! (квартиры, фамилии, еще бы фото с физиономией). И жаль, что нельзя адресно отключать электричество и воду, за которые люди не платят (по аналогии с телефоном).
Отдельный респект ребятам, что огородили посаженные каштаны. Теперь у летящего шального мяча меньше вероятности снести неокрепшее растение. Кстати, возле школы есть поле, где можно играть в активные игры. Зачем играть в мяч на газоне, который для этого не предназначался, да еще в опасной близости от машин и окон жильцов… Видимо до раза…
Вопрос про площадку между 3-м и 1-ым домами - земля там чья? Что планируется там организовать?
Кстати, у администрации ТСЖ есть доступ в Инет? Было бы не плохо, если бы они присоединились к обсуждению.
Makc
12.05.2009
завтра, тобишь 13-го, обещались привезти нам партию саженцев. сколько привезут пока не знаю, просили штук 20 накопать. надо будет их сразу высаживать. так шта добровольцам велкам!!! подробности завтра
Makc
26.05.2009
с небольшим опоздание сегодня доставили небольшую партию саженцев, штук вроде 7. пару елок, клен, рябина. постараемся вечером высадить за 1-м домом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов