--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

правление тсж

11
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makc
15.01.2009
я думаю это и есть реальная возможность что нить изменить в нашем тсж.
сейчас формируется правление тсж, каждый может выдвинуть совю кандидатуру. если ничего сделать, то реально опять там будут "дети комуналки" и тсж останется уровне совдепа
Makc
15.01.2009
на скока я понял, правление - это те члены тсж, которые не просто состоят в тсж, а еще и принимают участие в работе тсж, например по принятию каких либо решений, которые председатель не может принять единолично или по организации каких либо мероприятий.

так же в тсж подтвердили что скоро будет собираться собрание
Makc
20.01.2009
похоже "наших" там не будет
sneu
12.02.2009
А вы сами кого-нибудь знаете из этого огромного списка? Это голосование вслепую - начинает доставать...
Makc
12.02.2009
нее, я говорил не про список. я грил про то, что когда набиралось это правление, каждый мог внести туде кандидатуру. лично у меня жена хотела попробовать участвовать.
я так понял, что Вы говорите про список для заочного голосования по кандидатам в правление. на днях тоже получил этот список. думал здесь его обсудить, вроде как SFERAA более осведомлена по этому списку, но потом передумал, мало здесь кто бывает, а если и заходит, то не надолго :) решил всех вычеркнуть, так как знать никого не знаю и представить мне кто есть кто никто не удосужился.
sneu
12.02.2009
а я звонила в правление и задала вопрос, кто эти люди....
ответ был потрясающий - приходите в контору и мы вам скажем.
собираюсь всем тоже поставить категорическое нет.-))))

а вашу жену туда не взяли? или она не решилась?
Makc
12.02.2009
не взяли. мы рассматривали вариант что в списках правления буду я, как собственник, а фактически заниматься этим будет жена на основании доверенности. однако в тсж объяснили что дело ответственное и никакие доверенности тут не катят :)) вощем тсж высказало очередной бред, а так как принципиально важных причин войти в правление не было, то и ругаться не стали
JanaV
12.02.2009
Странно все это. По-моему, не выяснив кто есть кто в этом списке голосовать За уж точно не стоит . Надеюсь так решит большинство. А когда у нас будет реальное собрание жильцов, а не заочное?
Makc
12.02.2009
Надеюсь так решит большинство

ну пока так решило большинство, присутсвующее здесь на форуме :) но реально сюда никто не заходит :)) на счет подобного решения другого большинства очень сильно сомневаюсь. если почитаете другие темы, то поймете что большинство из наших домов живет в совдепе и по совдеповским понятиям и тсж у нас, к сожалению, такое же. так шта никто ничего не будет узнавать и большинство по принципу "моя хата скраю" послушно сделает свой выбор наобум поставив крестики
А когда у нас будет реальное собрание жильцов, а не заочное?
возможно в марте. SFERAA в предыдущей теме более подробно про это рассказала
sneu
13.02.2009
я тоже устала бороться с нашим правлением.
и с равнодушными соседями!

в правлении уже даже мой голос узнают....
а что делать, если никто не борется с их чудесной "работой" и всем окружающим наплевать.
лифт сломался - он так и будет сломан...день-два. и всем наплевать.

света нет на площадке и во всем подъезде - аналогично.
Может быть конечно это только в нашем доме - №1 - где живут в основном приезжие...
А что делать постоянным жильцам, которые так "вляпались"?
Иногда просто уже становится противно быть стервой, судорожно набирающей номер правления ТСЖ
sneu писал(а)
я тоже устала бороться с нашим правлением.
и с равнодушными соседями!

в правлении уже даже мой голос узнают....
а что делать, если никто не борется с их чудесной "работой" и всем окружающим наплевать.
лифт сломался - он так и будет сломан...день-два. и всем наплевать.

света нет на площадке и во всем подъезде - аналогично.
Может быть конечно это только в нашем доме - №1 - где живут в основном приезжие...
А что делать постоянным жильцам, которые так "вляпались"?
Иногда просто уже становится противно быть стервой, судорожно набирающей номер правления ТСЖ

Не только у вас такое в 1 доме бедлан и непорядок, в 3 доме тоже самое.
Окружили суки со всех сторон добропорядачних граждан.Где живет там и срут.Собаки детям прохода не дают.Хозяивам этих собак, что в лоб что полбу, все едино.Потому что такие же тупорылые долбоебы как их питомцы.Только и могут,тявкать прикрываясь собакой,а как без неё так штаны сырые.
Че говорить то.Почитайте посты ниже все станет понятно.
И знаите Вы не одиноки,в плане набора номера ТСЖ.
Makc
13.02.2009
sneu писала
я тоже устала бороться с нашим правлением.
и с равнодушными соседями!
а вот уставать не надо. суровая правда в том, что если расслабимся мы - расслабится и тсж :)) а оно и так напрягаться сильно не хочет
в правлении уже даже мой голос узнают....
а вот это хорошо, пусть боятся :)) нас тоже узнают и даже представляться зачастую не требуется :)
где живут в основном приезжие...
у вас тоже газовские квартиры? у нас приезжие газовские ведут себя нормально, некоторых даже в пример постоянным жильцам надо в пример ставить
sneu
13.02.2009
Меня сегодня вечером новый прикол добил от "нашего правления"!
Повесили объявление, что подсчет голосов будет производиться по заочному голосованию 17-го. А ведомости им можно сдавать до 20-го!

Резюме: всех уже давно "выбрали!"
Makc
16.02.2009
а вот завтра и посмотрим :))
а в принципе, какая разница от этого голосования и "выбрали" или "не выбрали"? желающих этим заниматься все равно больше нет!!!
SFERAA
16.02.2009
Здравствуйте форумчане! Новая информация: голосование не действительно, т.к. выбрали их для того чтоб подписи ставить, а не для пользы дела. Создалась инициативная группа жильцов, которая решила проверить этих кандидатов в члены правления, оказалось: выбрали первого попавшего в этот список, на вопрос как вы попали в кандидаты он ответил, что позвонила председатель и уговаривала вступить в члены правления, но я и согласился, слудующий вопрос кем вы работайте, ответ я дольнобойщик и дома я редко бываю; пришли в гости к второму кандидату, ответ такой же, позвонили, уговорили, но я и согласилась., но мне все равно. С этим все понятно, для чего, удобные люди, приняли решение добавить в этот список людей из инициативной группы, а то единоправление председателя не очень устраивает, полный беспредел. Скоро появятся нормальные, проверенные списки с описанием людей: что закончил, чем занимается. Но в старом списке были и нормальные люди, болеющие за судьбу ТСЖ.
Эта информация очень радует.
Держите в курсе дела.
Если помощь нужна то пожалуйста.
Makc
17.02.2009
значит можно выдвигать новые кандидатуры? жена хочет в поучаствовать в правлении, в первый раз в тсж отказали в возможности участия в правлении на основании доверенности. думаю в этот раз посерьезнее с ними разговор завести
SFERAA
17.02.2009
Ваша жена может присоединиться к инициативной группе жильцов, которая следит за работой ТСЖ, но в члены правления вступить не может, т.к. не является членом ТСЖ, что обязательно.
X-master
17.02.2009
А где написано что она не может быть полномочным представителем по доверенности? Даже продажу квартиры можно совершить по доверенности, а уж про участие в деятельности ТСЖ препятствий вообще не должно быть. ИМХО прогон енто от председателя.
Makc
17.02.2009
аппсалютно согласен!!! по доверенности совершаются сделки не на один мильен денег, продают и покупают квартиры, машины, гостиницы, футбольные клубы, а Вы отрицаете БЕСПЛАТНОЕ участие в правлении тсж :))) смех да и только :))))))))) ладно, Ваша позиция мне понятна, и дабы не поругаться, не буду просить Вас аргументировать :)
SFERAA
17.02.2009
Вы меня не поняли. Вы сами можете вступить в члены правления, а жена на основание доверенности может представлять ваши интересы. А то что вы пишите это бред.
Makc
17.02.2009
Вы сами можете вступить в члены правления, а жена на основание доверенности может представлять ваши интересы.

дык о том и речь :))) а Вы думали о какой доверенности идет речь?
SFERAA
17.02.2009
Так нодо правильно изъясняться! Не так важен ответ, как правильно поставленный вопрос.
Makc
17.02.2009
а че не понятного было в моем вопросе? :))) X-master сразу почему то прально понял об чем речь :))))))
ладно, проехали :) вощем, как минимум, в инициативную группу вы принять ее готовы? а с тсж я уж сам тогда выясню в какую сторону у них мозг мыслит
SFERAA
17.02.2009
Все кто хотят и болеют за наше ТСЖ, мы таких людей рады видеть в рядах нашей группы. Просто в ТСЖ возникло столько огромных проблем, которые решать они не хотят. Это и правление и бухгалтерия и очень много других вопросов. Мы будем рады не только вашей жене, но и вам и многим другим жителям наших домов. Чем больше инициативных людей нацеленных на хорошую работу ТСЖ, тем лучше.
Makc
17.02.2009
мы таких людей рады видеть в рядах нашей группы

и где вы их обычно рады видеть? :) расскажите как и с кем связаться, дабы можно было так сказать себя показать и на других посмотреть? можно в личку
SFERAA
17.02.2009
ini2009@mail.ru сбросьте контактные данные о себе, номер телефона или квартиры. И мы вас пригласим на следующие собрание инициативной группы.
Makc
18.02.2009
отправлено
Makc
19.02.2009
вопрос как к представителю одной из двух(???), как оказалось, инициативных групп наших домов. что за собрание будет в субботу? за это за инициативные группы домов 1,3 и дома 5? хочется принять участие, а где "наши" не знаем :)) как бы чужие ряды не пополнить :)
что с собой взять на собрание, так сказать на всякий случай? :)) не поймите не правильно, просто данная листовка так грозно написана была, ажжж прям уххх :)
SFERAA
19.02.2009
Ситуация такова: листовка была повешена для угрозы людей, которые знаю "правду" о финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ - это ревизионная комиссия, член правления и иннициативная группа. Со стороны мужа председателя стали производится угрозы о физической расправе, о чем было написано заявление в милицию. Листовка была повешана по иннициативе председателя ТСЖ и ее мужа. Они вводят людей в заблуждение, только чтоб никто не узнал ту самую праду. В назначенное время мы придем (21.02.09 в 12-00) и ревизионная комиссия даст отчет о работе ТСЖ.
Makc
19.02.2009
ух ты, страсти накаляются :)) обязательно приду послушать и поддержать. а че они к вам бывшего председателя, та что Лариса Анатольевна вроде, приплели???
Я вообще не чего непонял.
Свой среди чужих,чужой среди своих.
Makc
19.02.2009
нее, я немного понял :)) у думал есть одна инициативная группа, которая боролась с предыдущим председателем тсж. щас эта группа борется с главбухом. но оказывается есть еще и вторая инигруппа, которая защищает нового председателя. а вот что уже ДЕЛЯТ эти две инигруппы мне не понятно :)) судя по листовке, они даже готовы пойти чуть ли не врукопашную :)) а мож на самом деле все так серьезно?
вощем главное что начались какие то угрозы в адресс друг друга, что не допустимо в нашем ДРУЖНОМ микрорайоне :)
X-master
19.02.2009
В общем всех в сад.! :)))))

Всё что ниже - всё ИМХО.
Мне вот интересно, чем успела так досадить новый председатель? Она ж вроде меньше полугода работает? Вот незабвенная Л.А. - то да, мягко говоря мадам не совсем в адеквате. Я общался и с той и с другой, и доложу я вам новая в моем рейтинге пока себя ничем не запятнала.
На счёт нашего буха - согласен, занимаемой должности она не соответствует. Нада менять.
Makc
19.02.2009
Вот незабвенная Л.А. - то да, мягко говоря мадам не совсем в адеквате.
мне она тож не понравилась, че не спрашивал, постянно вся в отмазках, правда по делам о ней сказать ниче не могу, очень мало застал

Мне вот интересно, чем успела так досадить новый председатель? Она ж вроде меньше полугода работает?
вот с субботу и узнаем кто кого и почему не устраивает. а мож и не узнаем, если встреча будет простой словесной помойкой типа "все уроды, кроме мы"
X-master
19.02.2009
Не забудь взять поп-корн и колу ;)))))))
Makc
19.02.2009
нее, с колы не торкает :))) если помойку устроят, то тут лучше под портвешок :)))
Makc
19.02.2009
...листовка была повешена для угрозы людей, которые знаю "правду"...
...Они вводят людей в заблуждение, только чтоб никто не узнал ту самую праду...

а в чем заключается угроза? вызвать людей, которые знают "правду", на открытое собрание и позвать туда еще много народу? и как они этим сборищем хотят ввести, например меня, в заблуждение? у вас же, если я правильно понял, состоится "открытый диалог", а не "показательная порка"? а тогда с учетом всего Вами сказанного бояться надо именно им
что то я тож запутался :))
X-master
19.02.2009
- Вы, кажется, собираетесь что-то сказать? - проговорил Сильвер и плюнул далеко перед собой. - Ну что ж, говорите, я слушаю.
- Прошу прощения, сэр, - начал один из пиратов. - Вы часто нарушаете наши обычаи. Но есть обычай, который даже вам не нарушить. Команда недовольна, а между тем, разрешите сказать, у этой команды есть такие же
права, как и у всякой другой. Мы имеем право собраться и поговорить. Прошу прощения, сэр, так как вы все же у нас капитан, но я хочу воспользоваться своим правом и уйти на совет.
...................................................................................................

Но тут вмешался желтоглазый верзила.
- Довольно болтать, Джон Сильвер, - сказал он. - Команда, собравшись на сходку, как велит обычай джентльменов удачи, вынесла решение послать тебе черную метку. Переверни ее, как велит наш обычай, и прочти, что на ней написано. Тогда ты заговоришь по-иному.
- Спасибо, Джордж, - отозвался Сильвер. - Ты у нас деловой человек и знаешь наизусть наши обычаи. Что ж тут написано? Ага! "Низложен". Так вот в чем дело! И какой хороший почерк! Точно в книге. Это у тебя такой почерк, Джордж? Ты первый человек во всей команде. Я нисколько не удивлюсь, если теперь выберут капитаном тебя. Дай мне, пожалуйста, головню, а то трубка у меня никак не раскуривается.
- Ну-ну! - сказал Джордж. - Нечего тебе морочить команду. Послушать тебя - ты и такой и сякой, но все же слезай с этой бочки. Ты уже у нас не капитан. Слезай с бочки и не мешай нашим выборам!
- А я думал, ты и вправду знаешь обычаи, - презрительно возразил Сильвер. - Тебе придется еще малость подождать, потому что я покуда все еще ваш капитан. Вы должны предъявить мне свои обвинения и выслушать мой ответ. А до той поры ваша черная метка будет стоить не дороже сухаря.
Посмотрим, что из этого выйдет.
Makc
20.02.2009
:-D именно
JanaV
21.02.2009
Скажите а где именно будет собрание? Мы тоже хотим прийти. У нас объявление сорвали а посмотреть мы не успели
sneu
21.02.2009
О работе нашего председателя.

Если она не имела права работать у нас в ТСЖ.
А зарплату получала.
Есть предложение - взыскать с нее наши деньги. Пусть выплатит ее в казну ТСЖ!

Если я точно помню, она у нас числится с сентября. Это уже 6 месяцев. То есть 120 тысяч.
Сумма немаленькая.
Эти деньги (как часть) можно направить на решение кучи наболевших вопросов - приватизация земли, охрана и парковка, работа лифтов и т.д.
X-master
21.02.2009
Чем сходняг то закончилсо?
Фотки не делал? ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов