--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вносим свои поПредложения по работам, которые необходимо производить в 2011 году.

10
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CasperNN
20.09.2010
Вносим свои пожелания по видам будущих работ, для формирования сметы на 2011 год, итак:
1. Озеленение.
2. Дополнительные лавочки.
3. Забор для сохранения газонов от невоспитанных водителей.
4. Спортивная площадка.
5. Видеонаблюдение на территории микрорайона.
5. Видеонаблюдение на территории микрорайона. ¶
Два раза.
Makc
22.09.2010
видео наблюдение в два кольца??? :))
Makc писал(а)
видео наблюдение в два кольца??? :))

Да хоть в 5,как на Олимпиаде.
Makc
22.09.2010
6. организация парковки
как минимум разметка, чуть больше - временное ограничение доступа, как максимум - шлагбаум

7. обустроить подъездные входы
противоскользящие коврики и тп
шлагбаум --------Обязательно.
X-master
22.09.2010
Прихватизировать таки землицы кусочег!!!!
Шлагбаум однозначно, а то зае.. ставить машины с близстоящих домов и заборчик небольшой вдоль нашей территории а то зимой по газонам ставят
Robi
28.09.2010
Да-да, прежде чем включать в смету пункт №3 Забор для сохранения газонов от невоспитанных водителей, надо этих самых невоспитанных водителей из соседних домов убрать с нашей территории, а своим-воспитанным организовать парковочные места нормальные! В конце концов хоть краски купить и разметку на самом деле сделать по квартирно или по номерам машин! Заняли моё размеченое место имею право загородить выезд и из окошка наблюдать... Одно без другого не огранизуется, не будет парковки нормальной не будет и газонов! Наши жильца я думаю и не будут на газонах ставить машины, если будет где на парковке поставить !!!
На 6 микрорайоне возле дома железные такие скобы стоят на замке /не знаю как называются/ сделали разметку краской, хозяин обзавёлся такой скобой и никаких проблем! И соседние дома перестанут парковаться! В общем пункт №1 в смете это парковка, а потом уже и озеленение и забор и всё такое.
CasperNN
29.09.2010
Парковка только для жильцов микрорайона это здорово, но есть много подводных камней:
1. Не оформленно право собственности на землю. О сложностях с оформлением говорилось много раз на форуме.
2. Краска и разметка это хорошо. Но стоит продумать техническую часть. Двор постоянно заполнен машинами и нужно организовать их отсутствие на момент малярных работ.
3. Индивидуальные места для машин. Думаю, что будет много скандалов при дележке мест, но могу и ошибаться :-)).
P.S. Я двумя руками "ЗА" удаление посторонних машин с наших парковок, можно для начала попробовать установить шлагбаумы при въезде на территорию, но для этого надо офрмить землю в собственность или установить их без этого на свой страх и риск.
Что будет, если мы поставим шлагбаумы на земле, которая не в собственности? Я уверен на 100%, что ничего страшного от этого не произойдет. Потом как-нибудь оформим.
X-master
02.01.2011
BigHedgehog писал(а)
Что будет, если мы поставим шлагбаумы на земле, которая не в собственности?

Гамадрилы из соседних домов будут объезжать "полосатую палочку" по газонам.
Lisjonok
02.01.2011
Значит там надо ставить противотанковые ежи))))
logan-nn
30.09.2010
ну мб для вас парковка это номер 1, а для меня вот нет) сейчас можно всегда без проблем поставить машину на песке у 3-го и 1-го дома, если нет мест на асфальте у дома - всегда ставлю там.
CasperNN
30.09.2010
Может тогда облагородить этот песочек под нормальную парковку ;-))
epsilon
29.12.2010
Я лично убежден, пока мы не решим вопрос с чужаками, любые пункты не имеют никакого смысла. Я не собираюсь для наших соседей обустраивать территорию, чтобы они парковались здесь, ремонтировали машины, использовали их как "притон" или построить спортгородок, чтобы там тусовалась молодежь с пивком, а еще песочек облагородить чтобы и автохлам поставить было где ну т.д. Сохранить существующее гораздо проще, чем потом все восстанавливать! Как этого можно не понять? Асфальт уже начал проваливаться в некоторых местах, понадобится ремонт, а для чего? Чтобы соседям было комфортно и удобно, прийти на халявную охраняемую парковку и забрать машину? А сколько брошенного автохлама! И ведь опять же соседи на "прикол" ставят! Почему скобы можно поставить, а нормальный забор вокруг территории со шлагбаумом нельзя? Почему все хотят откусить кусок земли и биться за него?, только это подход "моя хата с краю..." Да и хрен, что не оформлена земля, может мы для красоты забор решили поставить, кто наехать то может? Мы ж не китайскую стену строить будет или дома высотные.
Так что нужен забор и шлагбаум, а газон у подъезда поверьте я и сам восстановлю, ибо я буду знать, что завтра не придет любитель животных со своим волкодавом и не изгадит его! И места для парковки своим всем хватит с лихвой.
CasperNN
30.12.2010
Частично согласен с вашим мнение, но хочу добавить немного от себя.
Проблема не только в чужаках, но и в жильцах наших домов:
1. Часто вижу картину, как наши жильцы выходят погулять с собаками не отходя от подъездов.
2. Паркуют машины на газоны и тротуары (хотя есть свободные штатные места для парковки). На замечания они отвечают, что им здесь привычнее.
3. Игровую площадку всегда можно сделать закрываемой на ключ. Проблему посторонних на ней легко решается с помощью охраны, при условии что их работа будет организованна должным образом.
Так что прежде чем кивать на чужаков нужно немножко взяться за воспитание самих себя и не выставлять главными злодеями чужаков.
epsilon
30.12.2010
Я согласен, что и наши тоже "молодцы", отмечал здесь про разбитые двери, что по крайней мере в нашем доме 1/1 все двери разбили свои жильцы!
На мой взгляд нужна последовательность действий, с начало решать вопрос с ограждением, а затем облагораживать и воспитывать проживающих в нашем микрорайоне.
А люди со статусом "я паркуюсь как мудак" вообще выбешивают, у них походу главная цель в жизни запарковаться у входной двери при том, что места вокруг всегда полно. Думаю, стикеры на лобовое стекло им клеить надо.
CasperNN
03.01.2011
Можно записки под дворники положить, несколько раз помогло и люди стали парковаться похорошему.
Новогоднии праздники выявили ещё одну склонность жильцов нашего микрорайно-это ленивость донести мусор до бачков и оставлять их около подъезда в урне.
epsilon
07.01.2011
Записки работают! Сегодня белая тойота полдня стояла на тротуаре у дома 1, после записки вышли специально переставить машину :-)
Zamoley
05.01.2011
У нас половина жильцов парковаться - то не умеет толком. В итоге количество парковочных мест сокращается в разы. Ладно бы так было когда дворы нечищены - можно таких неумёх понять. Ну летом-то... И никакие шлагбаумы не научат таких людей думать о других.
Сегодня например некая мадама закрыла единственный выезд со двора своим тарантасом. Просто встала, демонстративно поставила на сигналку и ушла. Так что с себя надо начинать, прежде чем с чужаками бороться... Воспитательную работу проводить.
CasperNN
06.01.2011
С людьми "паркуюсь как мудак", которые блокирует выезд моей машине, чаще всего поступаю так:
1. Ну как любой воспитанный человек, через сигнализацию пытаюсь пригласить данного чудака для разъеснительное беседы.
2. Если не помогает шаг №1 в течении 15 минут, то просто выкручиваю все золотники, будит уроком на будующее. Сам все равно уже опоздал или уеду с большим опозданием.
Lisjonok
07.01.2011
Злой ты:)))
Так их и нада учить
Какая дама? случайно не худая и высокая? Она всегда так делает
Lisjonok
02.01.2011
)))
epsilon
29.12.2010
Какая разметка? Какие скобы? Ну встанет кто нибудь на "ваше" место, ну загородите вы ему выезд, а он по вашему же газончику озеленённому. Не выход и скобы, можно удачно встать между скоб!, и уже оба хозяина скоб в пролете, запрете его, так же по газону проедут. А дальше что? Может еще "ракушек" наставить да сараек у кого машин нет, а? Почему автовладельцы решили размежевать общую территорию? Забор для газона от чужаков тоже не спасет. А для собственников надеюсь такой забор не нужен.
Предлагаю ещё как-то решить вопрос с машинами, навечно припаркованными у наших домов. Таких уже немало накопилось, на некоторых нет номеров. Так, оказывается, тоже решают проблему утилизации.
epsilon
05.01.2011
Этот вопрос надо решать с хозяевами брошенных машин, иначе никак. Уверен большинство этих машин принадлежат нашим жильцам, а они имеют такое же право на парковку как и все остальные, еще в них (в брошенных машинах) молодежь пиво дует и тусуется (красная семерка - привет!).
4-5 человек и вытолкнуть на объездную дорогу
CasperNN
05.01.2011
Или одна большая машина и тросс :-))). Но это тоже не выход, объездная дорога не так далеко от наших домов. Так, что внешний вид микрорайона будут портить и дальше, да и будут мешать уборке территории от снега снега.
Весной всех накуй, на объездную.
CasperNN
06.01.2011
Для начало могу предложить пробить по базе ГИБДД адреса владельцев. Если это жители наших домов, то провести разъеснительную беседу. А если это чужаки, то можно и вывести подальше от наших домом.
epsilon
07.01.2011
А почему никого не волнует вопрос с неплательщиками? Или их не стало? Или всех устраивает, что они живут за счет честных собственников? Насколько помню по предыдущему собранию данная проблема была и неплательщиков было много!
есть такие, тока нашему председу по барабану, типа не нравиться - выбивай сам из них деньги - главный лозунг нашего любимчика
Makc
07.01.2011
со "злостными" неплательщиками ситуация вроде как не изменилась, разъяснительные беседы, которые проводили с ними в тсж, на них никак не повлияли. тут требуется "хирургическое вмешательство". а вот незлостных стало меньше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов