--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попытка кражи из автомобиля!!!

12
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DEN7
05.08.2009
Собственно тема:сегодня ночью вскрыли автомобиль Форд(оборудован сигнализацией Шерхан).Ничего не забрали кроме 2-х пачек сигарет.А хотели магнитолу. Видимо кто-то спугнул(может наша охрана) Со слов диллера Шерхана в Нижнем Новгороде:кто то особено дельный приобрел либо универсальный ключ для всех Шерханов,либо крутой грабер. У работника дилера вчера из машины также сперли магнитолу.(говорит случай уже не первый в городе)
Будте бдительны!!!!
Makc
05.08.2009
Будте бдительны!!!!
меняйте сигналку??? меня б при покупке такой сигналки насторожило наличие "универсального ключа" :)) надо ж додуматься при разработке сигналки учесть, а не исключить такую возможность такого ключа :))
ну а если действительно предположить наличие такого, вряд его сможет купить тот, кто сигареты и магнитолы тырит
DEN7
05.08.2009
Не совсем точно выразился-это не универсальный ключ,а грабер который может вскрыть все сигнализации типа Шерхан и иже с ними.
Makc
05.08.2009
мож расскажите подробнее? интерес в плане нашей охраны. сигналка сработала? у охранников интересовались произошедшим?
DEN7
06.08.2009
Вобщем ситуация следующая:около 2-х месяцев назад в городе появился кодграбер который вскрывает любые сигналки Шерхан(ну ни одна сигналка от этого не застрахованна).Вчера общался с представителями фирмы:говорят что вылечить пока никак не могут.В новых уже все устранено,НО в продаже они появятся примерно через 2 месяца.ВОТ ТАК.

А с охраной ситуция следующая:никто ничего не видел и не слышал,их даже не насторожило что кто-то находится в 3 часа ночи в машине(а какое им собственно до этого дело:) Так что охрана у нас чисто формальная-от малолеток и бомжей.Грустно:(
Makc
06.08.2009
сигналка подороже/посложней застрахована от того, что кодграббер для нее сможет приобрести простой пятнадцатилетний юноша решивший поиграть во взрослого, тем более для того, что б стырить компактдиски из машины своего соседа.
а активность и бдительность наших охранников действительно угасает очень быстро
X-master
07.08.2009
Вы серьёзно думаете что за 90 р в месяц и при такой "не организованной" территории кто-то согласится нести материальную ответственность за автомобили? Прикиньте ситуацию (почти как в штатах, которую ещё обама попытался разрулить): сижу я в 3 ночи в своем авто, подходит ко мне кто-то в камуфляже, причём явно не мент, и начинает меня доставать: а кто ты , а что ты, а чего ты в этой машине делаешь? Что я ему отвечу? Правильно, пошлю на йух. И буду прав. И он об этом знает.
Чтоб спалось спокойно владельцам авто нужна специальная, охраняемая, платная стоянка. Обсуждали ведь уже! Будут возмущаться, что за свою стоянку ещё и платить нада? Ну тада пусть паркуются на бесплатной и надеются на шерханов, хотя подобные девайсы априори предназначены именно для защиты от мелкой шпаны, а для профи все навороты в виде спутникового слежения или уведомления по смс, не больше 40 секунд дополнительной траты времени.
DEN7
07.08.2009
Ну для профи и спутник не априори,вскрывают и глушат за милую душу.Никакое СМС информирование не поможет. А то чтобы платить за стоянку-я ЗА.Но машин у наших домов около 250 штук,а стоянка вместит не более 100. Как делить места будем?:)))))
X-master
07.08.2009
Полистайте форум, я свои соображения на эту тему уже изложил.
Makc
07.08.2009
а я и не говорю про материальную ответственность охранников к автомобилям. у них отвественность только на иммущество тсж. я грю, что в их ответственности по договору еще и общественный порядок числится и на это они стали часто забивать. одно дело охранять машину, другое дело когда сработала сигналка - посмотреть что происходит и что то предпринять, а не лениво зевнуть и продолжить сеанс сна. вощем в медитации они часто бывают и на жалобы жителей даж не реагируют
X-master
07.08.2009
Я так понимаю, что сигналка в авто жужжит не в случае нарушения общественного порядка :)

Да, ещё намедни узрел... Проектировщику который парковку рядом с мусорными бачками расположил нада памятник ставить: местные вороны с галками тащат из бачков съестное и летят поедать его на крыши припаркованных рядом машин. Пипец краске аднака...
Makc
10.08.2009
а если пластмассовый мусорный ящик подпалиться кем нить случайно или умышленно, то пипец будет автомобилям, которые рядом или напротив парканулись
X-master
11.08.2009
ИМХО там не горючая пластмасса.
Makc
12.08.2009
очень даже горючая. по телику показывали как они весело горят, минута и нет ящика. и афто рядом припаркованные тоже дымятся
присоединяюсь- горят за милую душу, сам видел как от такого бочка сгорела мазда 6 полугодовалая.
X-master
14.08.2009
Тада в штат ТСЖ нада зачислять профессионального гонятеля бомжей от мусорных баков. Вдруг чего подожгут там. ))
Makc
17.08.2009
нее, колючай проволока, будка и кодовый замок дешевше будет, а потом и видеонаблюдение поставим :))
X-master
07.08.2009
Кстати, чего у нас там с приватизацией земли?
Makc
07.08.2009
на 13-е число планируется правление, там и предполагается отчет по приватизации. мож будет чего в подъездах развесить. а если вкратце и все слухи усреднить, то "вот вот, уже практически, если не сегодня, то завтра точно"
X-master
07.08.2009
Уже год "вот-вот"... Нипанятна :\
Makc
10.08.2009
нее, не год. реально весь комплект документов был собран и направлен в бюрократическую машину в марте этого года. на данный момент сей аппарат их уже дожевывает с отписками типа "вы первые, первым всегда тяжелее" и вот вот должен выплюнуть с положительным для нас результатом.
похоже 13-го правления не будет, будет 27-го. ну знать об этом отдельная тема будет
DEN7
07.08.2009
Ну предположим самый простейший код грабер который вскрывает всякие там Пантеры и прочее стоит примерно 30.000 рублей,а очень серьезный грабер,который вскрывает 90% сигналок стоит примерно 90.000 рублей.Так что смысл купить и шпане есть:)
Makc
12.08.2009
из непроверенных источников, была кража из квартиры 5-го дома, подробностей нет. так шта БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Для сведения. Осталось отнести документы на землю на мончагу. Вчера председатель их собрал в стопочку.... Наверно сегодня отнес или отнесет. В ФРС. По идее они в 15 дней обязаны зарегистрировать нас. И всё. Уже прорабатывается небольшая анкетка (не голосование), чтоб опросить народ чего он с этой землей, парковкой, охраной, делать хочет. Анкетка на стадии доработки.

По кражам....
Ну по квартирным могу только за 5-й дом сказать. Поцарапанные замочные скважины жильцы обнаруживают с определенной периодичностью. Были вскрыты (в разное время) 2-3 крартиры. 2 давно. При этом есть все основания полагать, что это кто-то из жителей шустрит. Все днем. Во время одной из краж уперли только алкоголь и спаленый чайник. Иногда сидишь дома, а кто-то подходит и дергает ручку двери. Потом убегает сразу.
По машинам....
Не первый случай. В разное время били лобовухи (машины 4),одну ночь вскрыли несколько двенашек, перерезав под бампером силовой провод, ни одна не пикнула. кололи колеса (совсем недавно, когда прогнали последних парковщиков. машины 2-3), в одной из машин после отъезда парковщиков прям перед подъездом 5-го дома вскрыли иномарочку и сняли панель, поцерапали даже вроде парочку. Охрана ни разу ничего не видела и не слышила.
У нас ваще весело... По непроверяным данным в 3-м доме где-то вообще наркотой торгуют. Сидел как-то в ТСЖ менты пришли.... Оферюгу искали. Женщину из 3-го дома))). А вы говорите.... Пачку сигарет вытащили. Повезло.
DEN7
12.08.2009
Вообще предлагаю сменить охрану!!!
И пора уже наводить порядок!
А по поводу вскрытия машин и квартир могу сказать следующее-в соседних домах очень много шпаны, которой делать нечего-вполне возможно, что и они шустрят.
Председатель говорит в сентября иль октября. Там вроде за месяц их предупредить надо. Вообщем сменим.
Makc
12.08.2009
Уже прорабатывается небольшая анкетка (не голосование), чтоб опросить народ чего он с этой землей, парковкой, охраной, делать хочет.
аккуратнее с анкетами, а то один раз собрали уже пожелания кто/где ставиться на парковке хочет. народ сразу решил, что места распределять будут

про наркоту не верится че та. это было бы сразу заметно если б в доме торговала или рядом, нарки бы тобунами ходили. реальнее, что просто снимала квартиру
Может и нет наркоты. Я написал про непроверенность источника. Хотя по-весне газоны шприцами были усыпаны. Нарики обычно у первого дома в углу дороги окружной стоят по ночам))). Там особенно много шприцев было весной))). А про анкеты. Не знаю кто и когда собирал пожелания про то, где кто хочет ставиться.... Я такого не помню. Меня не спрашивали. Народ просто попросили машины переписать. Это я помню. А в данной анкете всё подробно прописал. Как вариант написал и распределение. Даже написал для "особо грамотных", что это не голосование, а "намётки" для правления. Жирным шрифтом написал. Чтобы небыло потом воплей по поводу и без. Чего осторожничать. Главное замутить, а там разберемся). Идея подана, а запороть её или нет... Решать не мне. Оссталось привести её к литературному виду и в массы.
Makc
12.08.2009
Народ просто попросили машины переписать
вот там и спрашивались пожелания кто/где своего коня предпочел бы ставить
Что-то я не помню, чтобы там что-то подобное спрашивалось.
Ну а если кто-то что-то прочитал между строк.... Так это проблемы не написавшего, а прочитавшего.
Makc
13.08.2009
нее, эт когда на стенах туалета пишешь, тогда можно не задумываться. а когда подписываешься именем тсж, тут уж аккуратнее излагать благие намерения надо, а то зачем непонимание в массах копить? непонимание - оно ведь моментом в недовольство переходит

ps: жаль не сохранился тот опросник
Какой опросник? Я про говорил выше про ту бумагу, в которой надо было написать номер, марку машины и адрес. А вы что-то другое имели ввиду?
Makc
14.08.2009
это мы и имели ввиду :) тока в нем помимо инфы о машине и адресе, имелся вопрос о желаемом месте на парковке. в первой редакции такое точно было. по первому дому этот пунктик намеренно исключили, а вот в 3-й и 5-й вроде именно так эта бумага и ушла. и народ откликнулся, были кто в ответах себе место бронировал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов