--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

предложение от теле2

11
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makc
24.04.2009
поступило в тсж. предлогают установить на одном из домов какое то свое оборудование. я так понимаю это базовая станция. че они еще могут поставить. предпочтительно на 1-й дом. предлагают за это аренду платить порядка 40 тыс/мес. так как финансы в нашем тсж хоть и в полголоса, но поют лабмаду, правление одобрило переговоры с ними. в ближайшее время будут проводить опрос жителей 1-го дома.
может у кого есть спецы в вопросах сотовой связи? на сколько вредно и на сколько безопасно иметь на крыше БСку?
JanaV
24.04.2009
Может на форуме связистов спросить? Или на мобильном? А лучше наверное и на том и на другом, как считаешь?
Makc
24.04.2009
конечно надо. надо использовать любые возможности УЗНАТЬ ПРАВДУ :)))
лично мои познания в этом вопросе очень скромные. знаю по инетовским разговорам, что споры насчет вреда сотовый связи не утихают. одни приводят доказательства что вреда от нее не больше чем от простой микроволновки и что высоковольтная линия за 1-м домом значительно больше вредит нашему здоровью. другие в противовес им утверждают и провидят доказательства, что сотовая связь это действительно как недетская микроволновка, только мы находимся внутри ее и эффект от этого соответствующий. весь вопрос в том кому верить :)
X-master
24.04.2009
Да они там спятили совсем чтоль?! Насколько мне известно, то на жилых сооружениях по санитарным нормам вообще запрещен монтаж каких-либо излучающих устройств!
Я фигею, ну что за народ! Идею организовать нормальную стоянку и получать прибыль - банально обоср@ли, а микроволновку натянуть себе на башку готовы....
Мдяяя.... чего ты там про детей коммуналки то?
Makc
27.04.2009
вот если это действительно микроволновка, тогда ужж точно никто согласия на ее установку не даст. вот и интересно на сколько это так. но мне думается что ответы подобные вашим васкажут большинство жильцов дома, особенно верхние этажи :)))
по поводу душевного равновесия нашего тсж в этом вопросе: решили сразу не отказываться, а провести опрос потому как мы не первые кому предлагают. не доподлинно, но известно что в канавинском уже есть подобные случаи. за нормы санитарные тоже не скажу, но они клятвенно заверяют что у них все документы санитарные в поряде.

Идею организовать нормальную стоянку и получать прибыль - банально обоср@ли
к идее облагородить стоянку на пустыре потихому возвращаются. когда будет готов примерный проект детской спортплощадки, в частности размеры/габариты, будут думать как совместить приятное с полезным.
X-master
28.04.2009
40000/3/160=83 рубля на каждую квартиру в ТСЖ в месяц.
Это цена вопроса.
Кто-то готов ставить над собой и своими родными эксперименты в принципе и на таких услових в частности?

По поводу спортплощадки скромно промолчу на этот раз.
Makc
28.04.2009
дык разговор затем и затевался, что б попробовать достоверно выяснить вредно это или нет. экспериментить никто не собирается. и дело тут не в цене вопроса.
опрос будет проводится что б выяснить, что думает на этот счет наша общественность, потому как однозначного ответа на сколько вредна или безопасна эта бс на крыше сейчас нет, а в тихую соглашаться ее ставить не правильно. нормальная вроде деятельность тсж? предложили поставить бс -> тсж самостоятельно принимать решение не стало -> правление решило опросить жителей. не было бы матзатруднений на данный момент, вероятно отказали бы сразу.
X-master
29.04.2009
Когда я иду в лес за грибами и мне попадается неизвестный гриб - я его не беру, даже, если я очень голоден. ИМХО я поступаю как здравомыслящий человек в условиях, когда цена вопроса как минимум его здоровье, а последствия его действий непредсказуемы.
На вопрос о вреде излучения от БС никто в мире не дает однозначного официального ответа, так же как и о вреде лазерной коррекции зрения например. Результат покажет только время. Но когда в данных условиях ценой вопроса становится потенциальная угроза здоровью людей, любой (зравомыслящий!) человек от которого зависит решение этого вопроса должен сказать однозначное НЕТ и не спрашивать чужого мнения, даром теряя время.
Makc
29.04.2009
Когда я иду в лес за грибами и мне попадается неизвестный гриб - я его не беру, даже, если я очень голоден. ИМХО я поступаю как здравомыслящий человек в условиях, когда цена вопроса как минимум его здоровье, а последствия его действий непредсказуемы.

но мобильником то пользуешься? :)) хотя вопрос здоровья и необходимости тут тоже и такой же можно поставить.

На вопрос о вреде излучения от БС никто в мире не дает однозначного официального ответа

ответа не дают, а санитарные заключения делают и разрешают установку. делается за деньги? может так, а может и нет. на это тоже никто не даст ответа. я ж грю, есть прецеденты установки бс на крыше жилого дома. на какой риск жители согласились разрешив со своей стороны такие действия?

ценой вопроса становится потенциальная угроза здоровью людей
вот и хочется понять потенциальная это угроза или нет?

человек от которого зависит решение этого вопроса должен сказать однозначное НЕТ
так у председателя нет полномочий решать такие вопросы :)) прежние может думали что могут, а вот новый не берется. кто должен в первую очередь решать вопрос НАШЕГО здоровья?
X-master
30.04.2009
Однозначного ответа на текущий момент нет потому, что не существует однозначного ответа на вопрос: что оценивать в БС в качестве вредного фактора и по каким методикам. То что делают санитары - тупо на сегодня меряют те параметры что известны и сравнивают с теми ПДК, которые по каким либо соображениям считаются на сегодняшний день безопасными.

У председателя есть полномочия слать таких коммерсантов лесом, не теряя своего и в том числе моего драгоценного времени.
Makc
30.04.2009
Вы уж, милчеловек, не серчайте на него, не хотел он и всячески остерегался Вас побеспокоить и время ваше драгоценное занять, пусть даже на минуту :) это жеж все правление наше злобное его науськало, потому как туда он бросилься с мольбами, что мол долг почти в мильен рублесов висит на тсж, а народ то платить не торопится, да еще и делать то многого чего в тсж надо, где шлагбаум поставить, где скамейки покрасить, где заборчиком отгородить, где деревьецев разных насадить... а то мож и в правду не все так вредно як годалка нагадала. а в правлении люди то же недалекие, вот и отправили его в народ, а он и доверился интриганам... не знал как народ его встретит :))
а Вы, сударь, ежели кординаты свои мне раскроете, то могу попробовать устроить что бы тсж вообще про Вас забыло и не отвлекало более от дел государственно важности, ну акромя, уж извиняйте, квитанций по квартплате, ну или в случае войны ядреной. даж на общее собрание напрягать Вас поостерегутся :))

зы: imho, вопрос не однозначный и не мелочный, потому пральна что председатель не стал его решать единолично, а на правление вынес. вернее сначало решил и отказал опсос'у, но когда долги большие всплывать стали, то вновь к этому вопросу вернулся. да и чем больше общается тсж с народом, тем более прозрачна его работа и меньше революций
aleSS
26.04.2009
я думаю что не нужно это нам, даже если это и безопасно(хотя точно об этом сказать никто не может я думаю...)
Надеюсь проблемы ТСЖ временные, связанные с новым председателем и учётом неплатильщиков решатся и всё будет ок, до этого же жили более года и с финансами вроде бы было всё нормально....
Зря Вы полагаете что проблем не было. Просто о них умело умалчивала..... Ну вы знаете. А сейчас всплыло г....о. Такие вышки стоят на всех 17-ти этажках почти. А излучение которого боитесь.... Так телевизор, компьютер, микроволновка излучает его не меньше. Вернее меньше, но они ближе, чем антенна с направленным излучением, а сл-но вреднее. А бабки лишними не бывают. Надо ставить.
aleSS
08.05.2009
Я имею в виду финансовые проблемы. Если бы они были и не решались бы председателем - то те, перед кем у ТСЖ была задолженность - подали бы в суд, и об этом мы бы уж точно узнали. Сейчас суть проблем, как я понимаю, в том, что есть жильцы, которые не платили вообще, есть у которых задолженности меньше, а учёта неплательщиков не велось - в результате этого сложилась такая ситуация. Все тарифы рассчитаны - если жильцы будут платить по ним в срок, то денег у ТСЖ должно хватать, в противном случае тарифы рассчитаны неправильно. А ставить какое-то оборудование на крышу дома только из-за этого мне кажется нецелесообразным. Рассуждать о том, насколько это вредно, может специалист может быть, если вы являетесь таковым, то расскажите нам насколько они вредны) А то, что у нас есть и в квартирах куча вредных устройств не аргумент для того, чтобы поставить на крышу дома ещё что-то вредное=)
Makc
12.05.2009
полностью согласен. проблеммы были, но решались они по другому и умалчивались многие. примером вполне будет счет на 800 тыс, выставленный нашему тсж перед новым годом за отопление. именно про него прежняя бухгалтерша заикалась и и не могла ничего внятного ответить на собрании в марте. она ж у нас не местная, а по сему разбираться что за счет такой она не стала, а тупо поделила на всех. потому удорожание тарифа за отопление за январь составило 70%. лично я был немного в шоке.
sneu
16.05.2009
У нас на работе на крыше стоят две такие станции.
Вредно это или полезно - на них не написано.
Только когда к нам пришла СЭС и стала проводить проверку ежегодную и замерять естественно и электро-магнитные поля в кабинете сказали, что показания эти превышают норму.
А год назад - до установки - они были другие. Значительно ниже.

А вообще нормы излучений не должны превышать уровень 10 мкВт/см2.
Makc
18.05.2009
интересно, что же дальше было? :) после того как СЭС обнаружила превышение показателей? кто нить сразу кинулся выяснить причину превышения? ну типа чайник это во время закипания или БС... и устронять причину тоже кто нить кинулся?
sneu
18.05.2009
Их выяснять не надо.
Они и так уже известны.
Другого оборудования никто не ставил за это время.

Ну а как решаются вопросы с СЭС - я думаю все знают.
Makc
19.05.2009
Другого оборудования никто не ставил за это время.

Но ведь есть какой то процент вероятности, что другое оборудование (не БС) сбойнуло и начало сильно фонить... но это я уж так спросил, не для спора
информация к размышлению:
БС принимают сигналы от сотовых телефонов и других БС, обеспечивающих связь в других сотах. Антенны БС (передающие, приёмопередающие и приёмные) устанавливаются на высоте 15–100 м над землёй на существующих постройках (зданиях, дымовых трубах и т.д.) или на специальных мачтах. Приёмные антенны не являются источниками электромагнитных излучений. Основная энергия излучения передающих/приёмопередающих антенн сосредоточена в узком луче, который проходит всегда выше прилегающих построек. Мощность излучения непостоянна и изменяется в течение суток в зависимости от количества находящихся в соте МРТ и частотой их использования. Она, как правило, максимальна в утренние (9–11 ч) и вечерние часы (18–21 ч). Днём уровень мощности излучения средний, а ночью – минимальный, близкий к нулю.

Исследования электромагнитной обстановки на территориях, прилегающих к БС, показали, что уровень излучения там близок к фоновому и во много раз меньше предельно допустимого уровня, установленного санитарными нормами. Таким образом, считается, что БС, установленные в соответствии с действующими правилами, не представляют опасности для человека. Однако, поскольку антенны БС часто устанавливаются на крышах зданий, надо знать, что нельзя трогать элементы антенн руками, залезать на антенны, находиться на крыше вблизи антенны с её излучающей стороны.

Необходимо также знать, что организация-владелец БС имеет право установить её только при наличии разрешения органов Госсанэпиднадзора и контроля над неионизирующими излучениями. БС, установленные не в соответствии с действующими правилами и не имеющие разрешения указанных органов, могут оказаться вредными для окрестных жителей.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) бьёт тревогу: интенсивность радиоволн на поверхности Земли сегодня превосходит мощность солнечного излучения в 100 млн раз. Последствия подобного вторжения в природный мир полностью пока не известны. Поэтому в Международной научной программе ВОЗ по биологическому действию электромагнитных полей (1996–2000 гг.) подчёркивалось: «Предполагается, что медицинские последствия, такие как заболевания раком, изменения в поведении, потеря памяти, болезни Паркинсона и Альцгеймера, СПИД, синдром внезапной смерти внешне здорового ребёнка и многие другие состояния, включая повышение уровня самоубийств, являются результатом воздействия электромагнитных полей. ВОЗ хочет осуществить сотрудничество с международными учреждениями и организациями, правительственными учреждениями, научно-исследовательскими учреждениями и организациями и другими аналогичными организациями в целях объединения ресурсов и знаний, касающихся последствий этих полей».
p.s. я против.
Makc
30.04.2009
вот это уже обстоятельно
X-master
20.05.2009
И ещё один момент: почему спрашивают согласие жителей только 1-го дома?
Во-первых: ТСЖ всё-таки одно и уж если опрос, то опрос по всем юридическим правилам.
Во-вторых: в этом доме собственником порядка 100 квартир является ГАЗ, а ему, как известно, всё пох.
В-третьих: если уж оценивать степень влияния излучения от БС, то для жителей окрестных домов эта степень выше, чем для жителей первого дома, в случае установки БСки на крыше этого дома. Обосновать если кому интересно могу, только долго пипки жать.
И в четвертых: оферту от ТЕЛЕ-2 в студию плз.
Makc
21.05.2009
опрос по всем юридическим правилам.

это как они должны были сделать? заказным письмом с уведомлением?

в этом доме собственником порядка 100 квартир является ГАЗ, а ему, как известно, всё пох.
на сколько мне известно, примерно так газовские и ответили. но имхо их и не надо было спрашивать. больше интересно должно быть мнение тех, кто постоянно проживает в доме.

если уж оценивать степень влияния излучения от БС, то для жителей окрестных домов эта степень выше, чем для жителей первого дома, в случае установки БСки на крыше этого дома.
насчет выше или нет могли бы поспорить, а вообще согласен что влияние излучения на жителей двух других домов может оказаться не меньше, чем для жителей 1-го дома. такая мысля вероятно никому в то время не пришла. я думаю еще не опоздали и голосование можно будет провести и по остальным домам, но эту тему закину в тсж только в случае если 1-й проголосует "за"
aleSS
21.05.2009
я думал эту идею оставили уже...всё таки какое то голосование в первом доме проводится?)
Makc
21.05.2009
ага
X-master
22.05.2009
Да, заказным письмом или пешуёчком до каждого собственника, если денег на письма нет или на сходняк всех с ведением протокола.
Сдача площади в аренду - это коммерческая деятельность, со всеми налоговыми делами, с обязанностями перед арендатором и т.д. и т.п. В уставе ТСЖ идёт речь про коммерческую деятельность? Внесены изменения? Соласованы с собственниками?
Договор аренды может быть так составлен, что его практически не возможно будет прекратить. Зарядят например штук 500 за расторжение и ку-ку. Думаешь ТЕЛЕ 2 интересно БС-ки с места на место переставлять? Кто от ТСЖ будет подписывать договор? Председатель? Она на себя берёт отвественность по согласованию вопроса с жильцами и подписанию договора? Так её может завтра уже и не быть, а договор будет подписан и обременение будет на всех собственниках.
Согласовывать этот вопрос нужно со ВСЕМИ собственниками,т.к. ВСЕ собственники несут юридическую ответственность за коммерческую деятельность, а не только собственники дома №1. Считаю также необходимым знакомить с условиями договора, а не просто согласен, не согласен, как с баранами!
ИМХО потому дом №1 и выбрали, что там согласовывать практически нескем, т.к. ГАЗ собственник более 50% дома, а ему пох, как мы уже выяснили.
Makc
22.05.2009
Сдача площади в аренду - это коммерческая деятельность, со всеми налоговыми делами, с обязанностями перед арендатором и т.д. и т.п. В уставе ТСЖ идёт речь про коммерческую деятельность? Внесены изменения? Соласованы с собственниками?
об этом похоже тоже никто подумал, когда решили установку замутить. это есть еще один козырь противникам БС-ки

ИМХО потому дом №1 и выбрали, что там согласовывать практически нескем, т.к. ГАЗ собственник более 50% дома
сомневаюсь, что опсос прежде чем предложить 1-ый дом, пробил что ГАЗ основной собственник. а если это было предложение тсж, тогда бы не отказались от мнения ГАЗа по этому вопросу и повернули бы это мнение в нужную сторону. что ж, надеюсь вопрос установки закроется по итогам голосования по 1-му дому

зы: председатель - он :)
X-master
22.05.2009
>> зы: председатель - он :)

Кто такофф?
Makc
25.05.2009
да Вы, мил человек, и собрания не посещаете и объявлений не читаете??? :))) и потому про революции по смене руководства знать не слыхивали? :)))

с марта сего года наш новый председ - Яблоков Андрей Владиславович
на днях или раньше выложу более подробную инфу по нашему тсж
X-master
25.05.2009
Неа ))
Инет для меня - единственный способ получения инфы о текущих делах ТСЖ
Makc
25.05.2009
как единственный? а объявления разные по подъедам развешивают? хоть немного редко, но они есть
кстати для меня это тоже открытие, хотя на собрании последнем (на сколько я знаю) был, да и объявления в подъезде читаю.........кстати интересно а ктойто его выбрал?
вродеб на последнем собрании дама сменилась дамой.
Makc
25.05.2009
ну вы блин даете.... :))))))
в марте на общем собрании был выбран новый председ!!! собрание за него проголосовало, вернее не проголосовало против. так же было переизбранно правление и ревизоры
чет даж не могу придумать, чем объяснить, то что Вы этого не заметили :)

а дама менялась дамой "типа заочным голосованием" еще в сентябре прошлого года
"собрание за него проголосовало, вернее не проголосовало против. " ента те листовки которые носили по квартирам? и предлогали голосовать за людей о которых ничего не знаешь? да и собрание в марте вела мадам! (ильь с памятью моей чето стало???)
Makc
29.05.2009
листочками предлагали голосовать за состав правления и ревизоров, кандидатуры председателя там не было. кадидатуру председателя представили на собрании, он немного рассказал про себя. после было голосование за его кандидатуру. по результатам голосования листочками, на собрании представили всем присутствующим членов правления. были самоотводы из тех, что ренее были в тех самых листочках и прям на собрании были выбранны новые из желающих войти в правление. желающих было мало!!! затем было проведено голосование по вновь сформированному правлению и ревизорам.
Вы точно на собрании были?
X-master
27.05.2009
Да-да-да! Кворум то был в 2/3 от собственников, чтоб собрание проводить? Ибо в любом случае листочки с тупыми вопросами по ящикам - не щитаюца. Нужна доставка послания лично под роспись. Поскольку меня лично под роспись не приглашали (а значит и не только меня) то и собрания не было с юр точки зрения, а значит и решения этого собрания не легитимны, а значит и сей товарисч начальнег с его замутью по теле2 может идти лесом.... :)

Вот только как ТСЖ в таких условиях фунциклирует, мне до сих пор не понятно? Полуавантюризм какой то, очень мягко говоря (((
Makc
29.05.2009
сомневаюсь, что на собрании было положенных 2/3 собственников. не буду спорить что если начать капать в сторону полной легитимности многих действий нашего тсж, можно много чего выкопать и очень хорошо нагадить тсж. но, имхо, делать это стоит только в случае если хотим вообще уйти от тсж и придти к домоуправляющей компании.
А если копать в ТСЖ то много говна всплывет... Только эти дела Моргун ещё проворачивала. Нынешнее правление ещё ничего не успело серьезного провернуть. Оно вообще себя никак пока не показало. Даже то что стоянку не дали организовать на территории ТСЖ... Не их заслуга. А заслуга всего лишь одной женщины. Кстати о неплательщиках... Скоро будем судиться и описывать имущество. Опять же для сомневающихся.... Вся процедура будет соблюдена. Так что бабло выбьем. Может даже выберем квартиру и всенародно на её примере покажем что будет. Надоело сюсюкаться. По-хорошему народ у нас в ТСЖ почему-то не понимает. СКОРО ПРЬЕМЕРА СПЕКТАКЛЯ)))
Makc
17.06.2009
Даже то что стоянку не дали организовать на территории ТСЖ... Не их заслуга. А заслуга всего лишь одной женщины.
а вот здесь можно поподробнее? :)много интересного узнаешь через инет...
Максим, относительно стоянки приношу Вам свои извинения. Это я не верно приподнес информацию. Искренне прошу простить меня. Сейчас, после Вашего коментария уточнил информацию... Получил по шее от Антонины Константиновны (думаю Вы знаете кто это) и понял что я капитально лажанулся. Просто на тот момент видел как старался человек для решения проблемы со стоянкой, а многие члены правления лишь звонили и спрашивали как идут дела. Вот и сложилось такое мнение. Ещё раз прошу простить за дезинформацию. Написано было на эмоциях.))
А относительно постановлений... Я не юрист, но мне всегда говорили, что в силу законы и подзаконные акты вступают после опубликования в прессе. А именно в "российской газете".
Для справки сомневающимся. Кворум в 2/3 был. Я лично производил подсчет. Не знаю чем Вас не устроили листочки и почему они не считаются, но на тех листочках что я обрабатывал стояла подпись собственника квартиры, ФИО и его адрес. А подпись есть... Это уже считай документ. А собирать народ на голосование очное (на парковочке собрать например).... Не хрена Вас не соберешь.Даже 40%. Хоть за месяц предупреди. "Моя хата с краю - ничего не знаю". Положили на это дело все большой и толстый и плевать как дела в ТСЖ идут. Проверено неоднократно. Не так чтоль??? Вот если честно. Некоторые и тут пишут что только из сети узнают новости о ТСЖ. Председателя выбрало правление, которое выбрали собственники. Те, кто в правлении сейчас, набрали больше 70% проголосовавших. Так что не надо ставить под сомнение законность данного голосования. Вас на выборы президента тоже заказным письмом преглашают? Тоже незаконное голосование? Давайте уж до абсурда доводить не будем. Я тоже могу Вам доказать что черное это белое, а белое это черное. Не надо логических цепочек строить. А по TELE2... Я информацию искал через интернет. Я медик, а не электронщик.
X-master
31.05.2009
Значит так:
1. Жилищный Кодекс не предлагает иной формы выяснения волеизъявления собственников - членов ТСЖ, кроме как собрание собственников и их голосование. Причем проведение ежегодного собрания собственников это их ОБЯЗАННОСТЬ в соответствии с этим законом.
2. ЖК не исключает проведение общего собрания в заочной форме. Но в таком случае ИМХО опросные листы должны быть пронумерованы, иметь печать ТСЖ, разноситься адресно (т.е. например опросный лист №3-184 должен быть направлен собственнику кв. №184 дома №3), с ведением протокола рассылки. Но самое главное эти листы должны содержать ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ о предмете голосования. В противном случае ИМХО никто ни за что не проголосует.
3. Подсчет голосов, в соответствии с ЖК, ведется не по головам, а по квадратным метрам в собственности этих голов. Т.е. кворум для проведения собрания, это участие в нём собственников в чьём владении находится более половины имеющегося жилья, а критерием принятия того или иного решения служит голосование ЗА такого количества собственников от числа зарегистрированных на собрании, в чьем владении находится более половины (двух третей, в зависимости от предмета голосования, в соответствии с ЖК) "голосующей" жилплощади.
4. Протокол собрания, а равно как и "проголосовавшие" бюллетени для голосования, ИМХО должны храниться в ТСЖ, до тех пор, пока это ТСЖ существует. И любой собственник или его законный представитель в любое время должны иметь возможность ознакомиться с этими документами.
5. По поводу подтасовки результатов голосования скажу одно: когда-нибудь мне или ещё кому, надоест вся эта свистопляска и я затею реальную прокурорскую проверку деятельности правления и председателя ТСЖ, как реально существующего, так и прежних, как на предмет легитимности их существования, так и легитимности их действий. Последствия - как минимум статьи по мошенничеству, присвоению и растрате. Я не пугаю, я предупреждаю. Чтоб те люди, что ударили себя пяткой в грудь и назвались председателем и правлением отдавали себе отчет в том что они делают.
6. Меня на выборы президента приглашают в течении года до них буквально все СМИ и инфа про кандидатуры льется отовсюду. Поэтому я хорошо информирован о событии и кандидатурах, чтоб принять решение. У нас в ТСЖ всё ограничивается расклейкой по стенам пасквилей друг на друга (чёрный пиар, ёмаё) и опросников с фамилиями, на которые у любого здравого человека лишь один вопрос КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ и чё им нада?!

ЗЫ. то что Вы медик, а не электронщик в решении вопросов ТСЖ является преимуществом или недостатком, я так и не понял?
А кворум и считался по квадратным метрам на собственника. Вокруг ведь тоже есть люди сведущие в юридических вопросах. Опросные листы, заключительные протоколы и прочая относящаяся к этому мероприятию информация хранится в ТСЖ до сих пор, на сколько мне известно. Вы знаете для чего эта свистопляска со сменой правления затевалась? Именно потому, что надоело народу быть баранами. Вот и предприняли попытку поменять ситуацию. А по поводу прокурорской проверки... Поверьте... Я сам на этом в своё время настаивал на ней. Но я не понимаю почему наше правление названо "безпощадным" (некоторые так его называют. мне лично смешно), но именно оно (на сколько мне известно) и не стало связываться с этим делом и просто отпустили Моргун. Хотя думаю там всплыло бы много интересных фактов. Я всегда считал и считаю, что если тебе доверели дело, то за свои косяки надо отвечать. А по подтасовке результатов. Смею Вас, x-master, заверить, что по крайней мере на этапе подсчета голосов не было никаких подтасовок. Вы бы выдвинули и свою кандидатуру в правление, в свое время, и сейчас бы были блюстителем порядка в ТСЖ. А по поводу Вашего ИМХО.... Вам никто не мешает так считать. Кстати, я с Вами согласен по ряду вопросов. Только это в идеале. На практике больше половины жителей относятся безразлично к судьбе ТСЖ. По крайней мере у меня сложилось такое мнение.
Опять же по собраниям. Я не знаю в каком доме Вы живете, но в своем доме, на дверях, стендах, время от времени я видел объявление о собраниях (все равно по какому поводу). Вы полагаете много народу приходило на них???

А упоминание о том что я медик, относилось к ответу на другой пост. Другого участика форума.Не к Вам. Данное оформление форума мне не привычно. Поэтому так получилось.
X-master
31.05.2009
Соглашусь с Вами в одном, в том что подавляющее большинство индифферентно относятся к ситуациям, когда теоретически от их выбора зависит решение той или иной проблемы. Это не только выборы в нашем ТСЖ, но и выборы в органы власти вообще. Селяви, как говорится. Вот только не нужно из-за этого считать их баранами, как поступают власть имущие в этой стране.
Я например не хожу на эти сборища потому, что они как правило превращаются в балаган. Не буду далеко ходить за примером: решили у себя на площадке ставить железную дверь на общий тамбур. Все согласны? Все согласны! Вышли обсуждать, так у кого понос, у кого золотуха, кому-то дорого, кому-то пофигу на цену, но нужно чтоб дверь дверью была, а не консервной банкой, а кому то халяву подвай... кароче так до сих пор и стоит деревяшка...
Причиной всему этому вижу плохо подготовленную базу для обсуждения. Т.е. отсутствие необходимых вводных для принятия решения. У нас на этаже, это отсутствие вариантов коммерческих предложений по стальным дверям по соотношению цена/качество. У нас в ТСЖ отсутствие какой-либо информации о текущей деятельности ТСЖ вообще. Разбросали листочки с фамилиями неизвестных мне людей, написали выбирай и на этом всё. Вот и думай чего от тебя хотят, кто эти люди, с какого я вообще должен на эту бумажку серьёзно смотреть?
Так что раз уж вы взялись сделать жизнь ТСЖ лучше, чем это получалось у прежнего "руководства", то учитывайте все его просчеты и недостатки. В противном случае вы ничем не будете отличаться от прежних.
На счет собственной кандидатуры скажу так, я слишком критично к себе отношусь, чтоб позиционировать себя на должность председателя или члена правления. Это первое, но с этим как говорится ещё можно жить. А вот больше всего мне не улыбается лично и не по разу в день общаться с весьма экзальтированными дамочками и иже с ними, кои показали уже себя на этом форуме, здоровье то дороже :)
Никто баранами жителей не считает. Не надо вкладывать в мои слова смысл, который я в них не вкладывал (мне так показалось. Прошу прощения если я не прав). Когда разносились эти выборные листки, была предпринята попытка провести по-насторящему нормальные выборы правления (председателя выбрало правление. как мы уже выяснили). Да, не всё было продумано, согласен. Первый блин комом как говорится. Сейчас предпринимаются действия для нормализации ситуации в ТСЖ. Пока нет времени делать работу ТСЖ прозрачной. Много других проблем. Но она будет прозрачной. А по объявлениям... Я не знаю кому они мешают, но стоит их повесить, то через некоторое время они исчезают в неизвестном направлении. Опять же безразличие со стороны жителей.
X-master
31.05.2009
Ну так чтоб Вас правильно понимали и не возникало домыслов выкладывайте информацию о деятельности руководства ТСЖ хотя бы здесь.
Какие действия по нормализации вы предпринимаете? Неплательщикам воздух решили перекрыть? Карашо. А ещё чего? Как обстоят дела с землёй, с горячей водой, с разбирательством по этому поводу с Жилстроем? Да и вообще как дела то обстоят?
Щас создам темку.
Makc
17.06.2009
Не знаю чем Вас не устроили листочки
спрошу по Вашему: если на выборах президента Вам дадут листочки исключительно с ФИО (и никакой предвыборной компании и агитации), Вас такое голосование вполне устроит?

А собирать народ на голосование очное...Не хрена Вас не соберешь... Проверено неоднократно
и здесь уж очень интересно :) кто и на ком проверял? меня такие проверки почему то стороной обошли :(

Вас на выборы президента тоже заказным письмом преглашают?
о выборах президента сообщают СМИ. таким же способом у нас и постановления многие вступают в законную силу
А касательно проверки на явку.... Да вспомните тот же субботник.. Кто вышел в назначенное время? Единицы. Вы же сами видели это (кстати, отличное ограждение получилось). И не надо говорить, что причина тому выходные и все разъехались по фазендам. Просто населению плевать на все. Говоря о том, что народ не соберешь, я же не говорю про 100% неявку. Просто необходимый % не собрать. Моё мнение.
Makc
18.06.2009
а вот если на халявное пиво и портвешок народ позвать, пусть даже за день объявления расклеить, пусть даже всего в одном подъезде... :))))
ну вот буду я спорить, что количество людей участвующих в жизни тсж увеличилось за то небольшое время, что мы сами немного начали интересоваться делами домовыми. имхо, большая разница в количестве положивших и поднявших не причина для проведения заочного голосования. имхо, надо думать о тех кто хочет участвовать, а не о тех кто положил
"Я имею в виду финансовые проблемы. Если бы они были и не решались бы председателем - то те, перед кем у ТСЖ была задолженность - подали бы в суд, и об этом мы бы уж точно узнали."
Не буду рассказывать вам как удавалось не доводить дело до суда, но поверьте... Долги были. И они росли при Моргун. Просто опять же никто не интересовался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов