--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги собрания (официальное)

ТСЖ
14
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makc
07.02.2011
Собрание не состоялось по причине низкой явки. посему из обязательных составляющих собрания были проведены общественные слушания, т е были заслушаны подготовленные отчеты, представлены кандидаты в новое правление, озвучены вопросы для заочного голосования, проведены дебаты по ряду вопросов.
список кандидатов в правление будет представлен в этой теме немного позднее.
вопросы для заочного голосования:
- ограничить состав членов правления количеством в 7 человек
- кандидаты в состав нового правления

ИТОГО: озвученные выше вопросы будут представлены на заочное голосование.
планируется силами членов правлнения и инициативной группы делать обход квартир для проведения и сбора результатов голосования. занятие это неблагодарное, потому просьба отнестись к ним с пониманием!
Makc
10.02.2011
Заочное голосование
с 10.02 по 27.02 проводится заочное голосование по вопросам, которые не были приняты на общем собрании собственников от 5.02. вопросы для голосования следующие:

1. Утверждение отчета о финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ "Юго-Западный"
2. Выборы правления ТСЖ
3. Выборы ревизионной комиссии ТСЖ
4. Утверждение устава в новой редакции
5. Утверждение тарифов на 2011г
6. Утверждение сметы расходов ТСЖ

Ознакомиться с материалами по представленным вопросам можно в ТСЖ. Бланк голосование собственники получат через почтовые ящики. Итоги голосования будут подведены 28.02 сего года.
Голосование будет проводится в две стадии. 1ая - бланки голосования направляются в ТСЖ через ящики для сбора показаний счетчиков. если этих голосов будет недостаточно для принятия решения, далее последует 2ая стадия - поквартирный сбор бланков голосования.

имхо - две недели с небольшим недели маловато для полечения объективных результатов. потому:

Просьба! все, кто может посодействовать проведению голосования - посодействуйте. Например, можете проконтролировать ход голосования соседей по этажу (вариант от Лучик83) и доставить их голоса в ТСЖ. все необходимую информацию постараюсь предоставить.
X-master
11.02.2011
не боитесь "вброса бюллетеней"? ;)
Makc
11.02.2011
так вроде конурс не большой и особой борьбы не ожидается, потому как то не рассматривали подобное развитие событий
В бюллетенях указывается номер квартиры и прочие данне собственника. Если за одну квартиру проголосуют более двух раз, то тут и ежу понят но что мухлюют. Не те объему чтоб подбрасывать бюллетени. А левые бюллетни, равно как и с исправлениями, не принимаются к голосованию. Читаем законы.
Makc
12.02.2011
скан одной(!!!) из копий нынедействующего устава

maxec.www.nn.ru/data/ufiles/34/2/01/13/2011333.ustav_old.rar
Тока не понятно за кого голосуем, вглаза половину не видел, на угад ставить галки буду. Нужно было в подъездах как минимум повесить предвыборные листы кандидатур, кто такие, что и как, почему они, описалово короче. Но за яблокова точна не будем голосовать. Наелись уже его.
Makc
15.02.2011
итак, выкладываю имеющуюся у меня, инфу по кандидатам в члены правления:

1. Войнова Р. П.
прораб в строительной организации. "строительный" стаж работы - 40 лет. новый кандидат.

2. Кобзарев И. И.
пенсионер. имеет стаж в 25 лет директором СМУ. новый кандидат.

3. Майшев А. Е.
он же CasperNN. по образованию энергетик. на данный момент проектировщик подстанций и линий электропередач высокого напряжения. Имеет опыт проектирования, заключения и сопровождение договоров, эксплуатации энергохозяйства (электрика и сантехника), грузоподъемных машин (лифтов). с осени - активный участник полулегальной инициативной группы. личные заслуги - подключение домов к "дом.ру".
новый кандидат.

4. Рычков С. В.
активный и ответственный участник нынедействующего прежнего правления созыва 2009-2010 гг.

5. Рогожников Е. А.
Ведущий менеджер отдела маркетинга оптовой компании. новый кандидат.

6. Седова С. В.
главный бухгалтер ТСЖ.
имхо, заслуги Светланы перед "отечеством" в представлении не нуждаются. новый кандидат.

7. Сергеева В. Н.
член ревизионной комиссии с 2007г. активный участник и идейный наставник все той же полулегальной инициативной группы. новый кандидат.

8. Спицина Н. Л.
начальник отдела тарифообразования в сбытовой компании. добровольный(!) член ревизионной комиссии. в заслугах - возврат денег нашему ТСЖ, переплаченных за комунальные услуги (что то порядка 250,000). новый кандидат.

9. Фомина Я. В.
начальник отдела кадров. член нынедействующего прежнего правления созыва 2009-2010 гг.

10. Яблоков А. В.
прежний нынедействующий председ. имхо, здесь в представлении не нуждается. переизбирается.

пока все. некоторые данные еще уточняются. как только - постараюсь обновлять принеприменнейше.
Makc
15.02.2011
инфа "к размышлению" над вопросами заочного голосования
чать 1
К сообщению прикреплен файл:
31874686-tarifs_2011god.zip   (8 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
31874686-otchet_o_hozdeyat.zip   (22 Kb)   Скачать файл
Makc
15.02.2011
инфа "к размышлению" над вопросами заочного голосования
чать 2
К сообщению прикреплен файл:
31874690-smeta_tarifa.zip   (7 Kb)   Скачать файл
Макс!!! А почему заслуги не которых кандидатов озвучены,а других нет?


8. Спицина Н. Л.
начальник отдела тарифообразования (сорри, инфа уточняется). добровольный член ревизионной комиссии. новый кандидат.

Если эта та самая девушка,которая отчитывалась за всю ревизионную комиссию,то почему нет у нее в заслугах,возврат денег,нашему ТСЖ?(не помню от кого,но что то порядка 250,000 если не ошибаюсь)
Makc
15.02.2011
ну вот и первые "как только" :) добавленно
ДРУЗЬЯ! ПОЧЕМУ В НОВОЙ СМЕТЕ НЕТ РАСХОДОВ "НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ"?????? У НАС ЧТО ВСЕ ТАК ХОРОШО? В СМЕТЕ 2010 ГОДА ЭТО СТАТЬЯ ХОТЯ БЫ ПРИСУТСТВОВАЛА, НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛОСЬ? КТО СОСТАВЛЯЛ СМЕТУ НА 2011? МОЖЕТ Я ЧТО ТО НЕ ВИЖУ?
Почему нельзя заключить договор с какой-нибудь подрядной организацией, что бы она качественно и профессионально занималась нашей придомовой территорией?
DEN-007
15.02.2011
В дополнение к данным Макса, выкладываю имеющуюся у МЕНЯ, инфу по кандидатам в члены правления:


1. Кобзарев И. И. -Владелец и директор собственной строительной фирмы.

2. Майшев А. Е. инженер фирмы по энергетики (скажем так)

3. Спицина Н. Л. –Атомная энергетика( думаю этим многое сказано)

4.Кадушкин М.А.-АT-специалист (собственно сам Макс)
Lisjonok
15.02.2011
Немного поправлю! )))
Майшев А.Е.- последнии 4,5 года работает проектировщиком подстанций и линий электропередач высокого напряжения. До этого имеет стаж работы 6 лет энергетиком. Имеет опыт проектирования, заключения и сопровождение договоров, эксплуатации энергохозяйства (электрика и сантехника), грузоподъемных машин (лифтов).
Makc
15.02.2011
обновил
Makc
15.02.2011
откуда инфа? вот какие сомнения
Кобзарев И. И. на "собеседовании" не упоминал о собственной фирме, только лишь что пенсионер
Майшев А. Е. - подожду таки рассказа от Lisjonok
Спицина Н. Л. - в смысле "Атомная энергетика"? более расширенно можно?
Lisjonok
15.02.2011
А я уже отписалась!))))
DEN-007
15.02.2011
А то что кандидаты стали врать- это уже повод задуматся:)
Lisjonok
15.02.2011
в смысле?
DEN-007 писал(а)
А то что кандидаты стали врать- это уже повод задуматся:)


Поясните!!!
А то я то же что не понял,что Вы имели ввиду.
logan-nn
17.02.2011
Привет, у меня вопрос. Кроме Яблокова, кто-нибудь из кандидатов в правление хочет избираться в председатели?
Makc
17.02.2011
официально такого вопроса не задавалось. но по слухам, некоторые кандидаты выдвинулись именно для председательства.
Вот читаем всей толпой: ничего не понятно! Инфа про кандидатов вообще не понятная. Лично я такую информацию для своих соседей доносить не буду: типа "Может есть собственная фирма, а может нет и т.д."
Ещё раз настоятельно предлагаю: распихать по ящикам жителей адекватную информацию по каждому кандидату: ФИО, возраст, место работы (т.е. всю личную инфу), но самое главное, мне думается, нужно прописать: ЧТО КАЖДЫЙ КАНДИДАТ ПРЕДЛАГАЕТ ПОЛЕЗНОГО СДЕЛАТЬ ДЛЯ НАШЕГО ТСЖ (это же выборы, и люди должны на что то ориентироваться отдавая свой голос, думаю, личной информации о кандидатах не достаточно).
DEN-007
16.02.2011
Поясню:Если кандидат имеет свою фирму, то он вполне может (а может быть и не будет) какие-либо заказы пускать себе, тем самым имеет личную заинтересованность. Если человек говорит, что он "белый и пушистый" ,однако впоследствии выясняется что он "немного схитрил"-думаю это повод задуматся.
Вот если честно, мне абсолютно всё равно, у кого какая фирма, меня (думаю и большинство собственников) интересует то, что может дать нам тот или иной кандидат. Было бы логично, чтоб каждый из них предоставил что-то типа предвыборной агитации в свой адрес, это же выборы. Каждый из нас должен решить, почему он будет голосовать за Васю Иванова, а не за Петю Сидорова. Что, тот самый Вася, сделает для нашего ТСЖ хорошего????
Makc
16.02.2011
вопросы кандидатам вполне можно было и НУЖНО(!!!) было задавать на общем собрании, где они в большинстве своем присутствовали, представлялись и рассказывали о себе.
что Вам не понятно в описании кандидатов? могу добавить, что все "новые" кандидаты выдвинулись потому как надоело терпеть халтуру прежнего руководства. "старых" кандидатов, в большинстве своем, выдвинула инигруппа исходя из оценки их участия в работе предыдущего правления.
а предоставить инфу в том объеме, что требуется для Вас (всю личную инфу и агитационную программу), возможности не имею. имхо, Вы немного перегибаете - в кандидатах простые жители, а не пиарщики и профессиональные политики. Вы хотите выбирать кто Вам красивее про себя расскажет?
По-моему каждый из кандидатов должен быть сам заинтересован, чтоб его выбрали, и каждый из них мог бы черкнуть о себе пару строк, типа :предлагаю сделать то то и то то, и буду двигать эту идею. А насколько я поняла, сейчас информации нет никакой. А ФИО и место работы совсем не информация, достаточная для выбора в пользу одного из кандидатов. Поэтому и выборы получаться на авось, пальцем в небо.
Извините, но я в этом участвовать не хочу, не хочу выглядеть дурой перед людьми, прося их проголосовать за Васю, про которого я даже ничего не знаю, и не представляю, что он сделает полезного.
А собирать информацию про кандидатов, уж простите, это они должны быть заинтересованы, чтоб о них люди узнали, а не люди должны к ним приходить и просить, расскажите пожалуйста про себя. Если бы я хотела попасть в правление, я бы сама Вам принесла всю информацию про себя, а от этих кандидатов даже инфы нет, они инициативу даже в этом не проявляют, где тогда гарантия, что эти новые кандидаты будут биться за наше ТСЖ?
В сложившейся ситуации могу сказать лишь одно: Безумно жалко тех людей, которые пойдут по квартирам, сколько же им будут задавать вопросов, на которые у них нет ответов.
А как Вы смотрите на то что самой выдвинутся в члены правления???
Я,смотрю,Вы человек деятельный,умеющий декларировать.
С радостью послушаю Вас (это они должны быть заинтересованы, чтоб о них люди узнали).

Вот только на собрание ходить будете?
Нет уж, во-первых сейчас у меня маленький ребёнок, во-вторых я скоро выйду на свою любимую работу, и у меня совершенно нет времени заниматься проблемами ТСЖ.
А уж если нашлись люди, которые высказали желание заниматься этим, так как минимум они должны объяснить, почему они хотят этим заниматься, и почему нужно выбрать именно их.
И в сложившейся ситуации, мне почему то думается, что всё останется как раньше, и новые кандидаты вряд ли попадут в члены правления, и ничего не измениться. Всё потому что у людей нет информации, а когда нет информации, людям легче оставить всё как было, чем голосовать за что-то новое, но совершенно не известное новое.
Вообщем, уж извините, но участвовать в этом больше не хочу, не буду на себя брать такую ответственность, чтоб убеждать людей в лучшем будущем, когда сама этого будущего не вижу.
Можете закидать меня тапками, но это моё мнение!
В двух словах:Новые кандидаты идут в правление не за зарплату,и выдвигают себя, как раз для что бы изменить ситуацию которая сложилась на данный момент.
И у них то же есть работа,дети,хозяйство.

(чтоб убеждать людей в лучшем будущем, когда сама этого будущего не вижу.) А некоторые видят,и хотят что бы и другим было видно.И заниматься этим будут в свободное от работы время. А уж что у них получиться или нет,это будем смотреть на следующем собрании.Только уж будте лично.

И про кандидатов узнаете(кто они?чего Вам пообещают?)хотя почему они Вам должны что то вообще обещать?.И новых выберете.
Makc
16.02.2011
я скоро выйду на свою любимую работу, и у меня совершенно нет времени заниматься проблемами ТСЖ.
воооот в чем наша главная проблемма!!! не в плохом руководстве, не в плохом правлении. просто многим нет дела, времени и желания до проблем ТСЖ. мы имеем такое ТСЖ, какое заслуживаем!

А уж если нашлись люди, которые высказали желание заниматься этим, так как минимум они должны объяснить, почему они хотят этим заниматься
вы меня не слышите. они про это рассказывали. то что Вы это прослушали, в этом их вины нет. хотите, что бы Вам повторили в подробностях и персонально? можем попробовать это устроить. как минимум, попробовать раздобыть Вам координаты участников.

новые кандидаты попадут в правление уже потому, что из прежних только 4ре высказали желание продолжить. новых будет как минимум(!!!) 3-ое человек
Что за бред, Вы так говорите, будто я одна на собрании не была и всё прослушала, на собрании было всего процентов 20 от всего кол-ва собственников.
И мне одной не надо ничего устраивать, я говорю за тех, кого не было на собрании, вот им и рассказывайте кто, что и как!
А ощущение такое складывается, что Вы готовы с палками ходить по квартирам и говорить: Не был на собрании, нехер никакие вопросы задавать, ставь давай галочки, сам виноват, что ничего не знаешь про новых кандидатов.
Вот мне смешно, вот честно. Одни разговоры и никаких действий, хотя я могу и ошибаться, посмотрим чего вы добьётесь в новом составе, если его конечно выберут.
Makc
16.02.2011
Вы слишком часто говорите за других. и продвигаете свое мнение как мнение других. а когда Вас начинают критиковать, то говорите, что это мнение не Ваше, а это мнение других, а Вы его просто поддерживаете. наверное от этого разговор с Вами не получается
Детский сад, честное слово, Вы в розовых очках сидите и думаете все люди такие добрые и лишних вопросов задавать не будут?
Вы знаете, что думает Ваш сосед сверху по-поводу голосования? Я знаю. Обойдите сами пару квартир, хотя бы на своём этаже, и посмотрите, что Вам скажут и о чём спросят, я попробовала, знаете, у людей вопросов очень много, а вот ответов на них ни у кого нет!!!!!!!!!!!!!!
Makc
16.02.2011
Детский сад, честное слово, Вы в розовых очках сидите и думаете все люди такие добрые

ужжж какие таблетки были...

после того как Вы признались, что вас много, я действительно задумался и попробовал представить масштабы гемора, который предстоит управляя всеми вами...
Мы не стадо, чтобы управлять нами! Я бы на Вашем месте не кидалась такими фразами, помниться мне какие председателю, до Яблокова, разборки устраивали, что аж муж еёный с ножом выходил защищаться, не оказаться бы Вам в такой ситуации, народ не любит, чтоб его в стадо записывали!!!!!!!!!!!!!
Makc
16.02.2011
Мы не стадо, чтобы управлять нами!
долго думал... истинный смысл это фразы так мне и не открылся
Makc
16.02.2011
давайте начнем с того, что просить проголосовать за Васю никто никого проситься не будет. это серьезное нарушение. по квартирам будут собирать белютени, растянутых лекций проводить не будут. если ответов на вопросы будет не хватать, то житель вправе вычеркнуть всех кандидатов. никто уговаривать не будет.

пару строк о себе кандидаты рассказывали и на правлении и затем на общем собрании. у кого были вопросы к кандидатам - не стеснялись и спрашивали. сочинение на тему "как я могу улучшить мир" кандидатов писать не заставляли. имхо - оно и не надо. острые и насущные проблеммы в тсж и какие задачи надо будет решать новому правлению - и так известно. фантазировать на эту тему, имхо, совершенно не обязательно. для меня главное в кандидатах было инициативность и адекватное мышление. например, лозунг типа "я поставлю шлагбаум", который на 100% будет приятен Ваше слуху - я назову бредовым.
Вообщем - это Вы меня походу не слышите.
Мне ничего доказывать и объяснять не надо, у Вас эмоции. Я ни разу про себя не сказала, я говорю о людях, которые обязательно зададут вопрос, почему я должен выбрать новое правление? И чёткого ответа на этот вопрос я так и не услышала. Одни эмоции по-поводу того, что старый председ стрёмный и его надо убирать, а чтоб убрать, нужно новый состав выбрать, а кто новый, чем старый Вася отличается от нового Пети никто не знает.
И все разговоры про то, что было на собрании, сейчас уже не актуальны, ну не было людей на собрании, ну уже забудьте об этом. А Вы всё одно, что никому не надо и бла бла бла.
У меня ребёнок и работа, у меня нет столько времени, чтоб заниматься ТСЖ, а этим именно нужно заниматься, а судя по Вашим словам (что они все безплатно и по своей инициативе идут) так и получается, что они опять выбираются для галочки, типа чтобы было.
У нас есть инициативная группа, пусть она и решает вопросы, для чего же мы её выбираем. А Вы хотите перемен, но для этого ничего сделать не хотите, даже тупо листочки формата А4 с кратким описанием, что предлагают новые кандидаты.
Итог: С таким отношением, вот результат: только что пришла из магазина, так у нас коробка внизу стоит, для газет ненужных, так билютени, которые нам распихали по ящикам, там. И такая ситуация думаю не только в нашем подьезде. Вот Вам и выборы.
Лучик83 писал(а)
Вообщем, уж извините, но участвовать в этом больше не хочу, не буду на себя брать такую ответственность, чтоб убеждать людей в лучшем будущем, когда сама этого будущего не вижу.
Можете закидать меня тапками, но это моё мнение!


Может Вы действительно правы? Не надо участвовать?
Вы мне вопрос задаёте?
Вы же процитировали мой ответ, зачем опять спрашиваете?
Это вопросительное пожелание.
Makc
16.02.2011
у меня действительно эмоции! не буду рассказывать почему в данной теме, а именно в общении с Вами. сошлюсь на то что человеку вообще свойственно проявлять какие либо эмоции. а данная тема этого не запрещает. далее на тему информативности голосования не вижу смысла продолжать разговор.

интересна именно Ваша позиция в плане как Вы не будете участвовать? не будете голосовать или проголосуете против Всех?
Я скажу Вам, почему у Вас эмоции в общении со мной: Потому что я Вам вопросы задаю, на которые у Вас нет ответов!!!!!!!!
А такие вопросы я задаю здесь и вразумительного ответа ни на один не услышала. И Вы прекрасно понимаете, что эти вопросы будет задавать почти каждый житель, а Вам же по....фиг, Вы же не будете на месте тех людей, которые по квартирам пойдут, не будете в глупом положении когда не знаете, что сказать.
Я лишь, на своём примере хотела Вам реальность показать, что почти все люди будут вопросы задавать, и прежде чем людей "кидать" на обход квартир, нужно было тщательно продумать, кому и что говорить. Но Вы меня видимо так и не услышали.
PS: А чтоб решать проблемы ТСЖ, эмоции нужно прятать далеко и надолго, и включать трезвую и разумную голову. И тогда действительно что-то изменится!!!!!
DEN-007
16.02.2011
может действительно сказать "Я поставлю шлагбаум" и быть ПРЕЗИДЕНТОМ:)
В принципе подоплека понятна "Под лежачий камень вода не течет":) А по поводу председателя-это должен быть деятельный и не боящийся последствий человек.
Поставить шлагбаумы и не боятся что его оштрафуют соответствующие органы:)
А за шлагбаум штрафуют? Разве мы не имеем права после оформления земли в собственность, его поставить? Я просто не вникала в эту проблему, но думала, если земля будет оформлена, то можем ставить что хотим?
Расскажите, просто интересно стало.
Makc
16.02.2011
Вы уже и за меня начали говорить :))) почему Вы думаете, что можете это делать лучше меня? :)))

реальность Вы наша, расскажите че с голосованием лично Вы делать будете? будете голосовать против всех или совсем не будете? дождетесь пока к Вам придут или можно уже не беспокоить?

зы: в этой теме проблем ТСЖ не решается. тема чиста информативная. но хорошо, что Вы отнеслись к этому так ответственно
За Вас я не говорю! Читайте внимательнее.
А голосовать буду: с удовольствием подожду, когда придут ко мне домой и расскажут, что, где, кто и как. Кто такие те 11 человек, из которых я должна выбрать семь, и ещё спрошу про тех четырех, из которых мне нужно выбрать трёх.
А по поводу пункта I, VI, V и VI я конечно ЗА!
Makc
16.02.2011
интересный Вы человек! знаете что ниче нового Вам не расскажут, так как собирать дополнительную информацию щас уже никто не будет. сами сочуствовали как сложно будет интервьюерам проводить сбор данных. и тем не менее будите ждать пока они к Вам придут, и Вы будите задавать им вопросы, на которые они Вам не ответят. не здоровый "спортивный интерес"... надеюсь Вы догадаетесь, кто из "тех четырех" не хотел бы, что бы ВЫ за него голосовали?
Вот не люблю на личности переходить, но всё-таки скажу. Сейчас муж пришёл с работы, сосед зашёл, читаем, так они по возрасту младше Вас, но видимо разумнее, прям смешно над Вашими словами, типа: "Я как девочка, сейчас пойду, обижусь и заплачу. Не надо за меня голосовать, Вы все плохие, меня не понимаете, и мне вообще от Вас ничего не надо (и язык показать)"
Эмоции, обиды, и ещё раз эмоции! Такими темпами, даже при смене председателя ничего не измениться!
Makc
16.02.2011
рад, что Вы привлекли внимание к нашему форуму еще как минимум двух человек! даже не смотря на некорректность Ваших высказываний на тему разумности чьего либо поста.
в этой теме разговор закончили.
В отличии от некоторых, я хоть что-то СДЕЛАЛА!
Закончили!
Простите,пожалуйста!!!
А что Вы сделали???
Набили руку на клавиатуре (перед выходом на любимую работу)?
Разрушали мозг?
На задавали вопросов?(на которые все ответы были на собрании,но Вам не досуг было посетить)
Сходили в магазин?
Ну тогда это очень деятельно.
Вам бы направить свой ЛУЧИК в другое направление - поучаствовать в работе ревизионной комиссии,организовать уборку снега на территории ТСЖ,поставить шлагбаум.

Куда бы полезнее было бы.

То же Закончил!!!
Эмоции, эмоции, у Вас походу случай тяжелее, у Вас эмоции перешли в обиду. Ну пойдите, дайте по голове всем, кто не был на собрании. Ну забудьте Вы уже про это собрание, оно не состоялось, надо думать, что делать дальше, а многие из Вас тут до сих пор сидят и разглагольствуют о том, какие все плохие, что не пришли на собрание, и никто не сказал, А что же делать дальше, как решать проблему?
Как девочки тут разнылись, сопли на кулак наматываете, мужики всё-таки, лучше бы делом занялись!
Теперь закончил Я!
Лучик83 писал(а)
надо думать, что делать дальше, а многие из Вас тут до сих пор сидят и разглагольствуют о том, какие все плохие, что не пришли на собрание, и никто не сказал, А что же делать дальше, как решать проблему?



Т.е. Вы одна тут за всё ТСЖ думаете, а остальные разглагольствуют.По- моему с точностью всё наоборот....
Поржал:)))))))

Все таки сделаем рекорд.
Даешь 121 пост?!?!?!?!?
Makc
17.02.2011
закончили детей веселить!

ВСЕМ!!! все, что прямо не касается вопросов по голосованию - будет удаляться из этой темы. особо рьяные будут банится

ps: согласен, сам на это два дня потратил
Сделаем рекорд!!!???
121 пост?
DEN-007
16.02.2011
Думается мне что такими темпами, которыми оформлял землю в собственность бывший председатель, мы еще пару десятков председателей сменим:) А так все правильно: земля моя-делаю что хочу (в рамках закона конечно).
А вот найдется ли председатель, который захочет не имея на руках свидетельства о Праве собственности на землю ставить шлагбаумы и отстаивать НАШУ землю и НАШИ шлагбаумы-ВОТ ЭТО ВОПРОС???
Но судя по данным в инете, и отзывам на юр.форуме, оформить землю в собственности вполне реально, да, не совсем уж просто, но реально. Самое главное было бы кому заняться. Вот выберем новое правление, правление - председателя, и посмотрим, каких успехов достигнет новый, и какие реальные дела сделает, чего не сделал Яблоков!
Ведь самая главная причина смены председа - ничего не делает. Выберем нового, и к нему можно смело будет идти и качать права, по интересующему вопросу, и не отвертится ведь, должен будет делать, т.к. кричали же, что будет лучше с новым председом, вот и посмотрим чем же будет лучше.
Makc
16.02.2011
согласен, затянулось. спрятал мачету
:)) Заныкал молоток. :)))
Но временно.Судя по настырности :).
Lisjonok
16.02.2011
:)))))
Lisjonok
16.02.2011
неее! Интернет нам не переплюнуть)))))
Правление ничего, кроме гемора на свою голову, иметь не будет (денег они не получают, а по головке за то что есть вода и свет, их точно никто не погладит). По этому вряд ли у вас получится спросить с них всю интересующую вас информацию. "Они заинтересованы".... С 3-х домов набралось 10 человек, а вы им ходите устроить выборы президента.
Да не хотела я им устроить выборы президента, просто хотелось увидеть хоть каких-то действий. Но видимо равнодушие к нашему ТСЖ не один председатель показывает, но и люди, которые, по логике, должны ему помогать, или подталкивать, или пинать, да как угодно. Ведь есть же обязанности у членов правления, но вот по факту, есть ли толк?
Так на собрании могли увидеть и кандидатов, и спросить что и кто они. Как говорил Кун-цзы (он же Конфуций): сопливых вовремя целуют.))) У Вас была возможность, но вы ей не воспользовались. И кто тут виноват?
Вы правы, "я наверное до конца своей жизни буду жалеть о том, что не сходила на собрание и не послушала о чём же вещают кандидаты". Но главное сейчас выбрать членов правления, чтоб они в свою очередь выбрали нам адекватного председателя, и тогда уже мы (говорю за свою семью, соседей и наших друзей, которые живут в нашем микрорайоне) пойдём к новому председателю, чтоб он решал вопросы, которые не решил Яблоков (типа: приватизация нашей земли, установка шлагбаума, уборка мусора, снега, облагораживание придомовой территории и т.д. и т.п.), и мне вот будет очень интересно посмотреть, будет ли новый председ решать проблемы или делать такое же лицо, как Яблоков, типа идите нах.....я ничего не знаю, ничего не понимаю.
Как говорится: Время покажет! Я очень надеюсь, что грядущие перемены пойдут на пользу нашему ТСЖ!
Вы,думаете что они поймут????(выборщики)

Им дай предвыборную компанию,и все.
А надо это,для того что бы почувствовать себя значимым,хотя бы для галки.(это болезнь нашего общества).

Что то расфилософствовался я.
Вопрос по IV пункту. А что изменилось в уставе ТСЖ?
Lisjonok
18.02.2011
В нашем полку прибыло!!! Добро пожаловать!)))))
Доброго времени суток) Я надеюсь обряд посвящения проходить не обязательно?)))

А что известно про кандидатов в ревизионную комиссию?
Makc
19.02.2011
Данилина Л. А. - первый председ. переизбирается
Денисова М. О. - профессиональный аудитор. рекомендована инигруппой. переизбирается.

если честно, то как то не озадачивался кандидатами в ревизионную комиссию. потому вот такая пока инфа
Makc
19.02.2011
не сравнивал, так как в прежний устав не вчитывался. на вскидку:
в новом уставе расписано, что ТСЖ может получать доход и как этот доход должен тратиться. пример дохода - от хоздеятельности, от "сдачи в аренду" своих площадей.
обозначено, что может наниматься управляющий. в прежнем уставе этого не было.

я видел несколько копий прежнего устава, официально зарегистрированного, как положено с печатями. при этом все копии немного отличались(!!!) друг от друга по содержанию. например, про управляющего в одной копии было вычеркнуто(!!!), в другой этого положения просто не было. все ксерокопии делались в ТСЖ с якобы оригинала.
Макс, а ты знаешь кто зачеркнул в официальном документе пункт про управляющего, про которого ты пишешь? Это ведь наверно незаконно?
Makc
19.02.2011
предполагаю кто, но это уже история и история не для этой темы.
не понятно как документ может считаться официальным, если в нем что то зачеркнуто, явно когда на нем ставили печати, в нем было все нормально. о чем думал тот человек, когда исправлял документ? и делал это после того как уже были сделаны копии. вот потому во первых почему я за принятие устава - прежний устав явно редактировался и кем то единолично уже после его официального утверждения
DEN-007
21.02.2011
может быть сделать просто-запросить копию Устава в ИФНС?
Makc
21.02.2011
так и надо будет сделать, если новый не будет принят
Makc
01.03.2011
по сводкам из "центризбиркома":
сбор голосов продлен до 5го марта. подсчет планируется провести того же числа, т е 5го марта сего года
Makc
12.03.2011
в аттаче результаты голосования в цифрах.
итого кратко:
- проголосовало более 50%, потому голосование можно считать состоявшимся
- устав принят
- члены правления избраны
- члены равизионной комиссии избраны
- тариф в 13.6 руб принят

подробности в тсж
К сообщению прикреплен файл:
32901970-result.pdf   (75 Kb)   Скачать файл
helgaa
15.03.2011
А как решается вопрос с председателем? Полномочия Яблокова продлены на следующий срок или нет?
Lisjonok
15.03.2011
Яблоков даже в правление не вошел!
CasperNN
15.03.2011
По итогам собрания господин Яблоков в правление не вошел. Председателем избрана Седова Светлана Владимировна. Вся подробная информация в ближайшее время появиться на информационных стендах.
helgaa
15.03.2011
Она будет председателем, а кто бухгалтер?
CasperNN
15.03.2011
Она будет два в одном. Помоему при Яблокове она общалась с жителями микрорайона чаще чем Яблоков :-))). Помогать ей будет правление ТСЖ в которое вошло большенство энтузиастов нашего микрорайона, а так же инициативная группа переживающая за наш микрорайон.
А как же "упраляющий"?
Он будет,у нас или нет?
Как я понял,председ. будет наминальной должностью,а всем управлять будет наемный управляющий.
Или я ошибаюсь?
Makc
16.03.2011
щас пытаемся оценить на сколько все "запущенно", посему будет понятно нужен управляющий или нет. лично я - за управляющего, но в конкретном лице.
helgaa
16.03.2011
Т.е. она будет совмещать две должности, а зарплата при этом двойная? И тогда не понятно зачем нужен управляющий, ходить по инстанциям? Светлана наверное это и сама могла бы сделать. А как будет с должностью главного инженера? Раньше это обеспечивал Яблоков, а сейчас как будет?
Makc
16.03.2011
если будет управляющий, то з/п управляющего и председателя будут прапорциональны распределенным между ними обязанностям. при этом з/п между ними будет делиться исключительно председательская. увеличения фонда з/п не планируется.
по поводу главного инженера вопрос пока не решен
Makc писал(а)
щас пытаемся оценить на сколько все "запущенно",

А что Светлана Владимировна не знает состояние дел????
Makc
16.03.2011
Светлана Владимировна не может одна оценить трудозатраты на решение предстоящих задач, например по благоустройству. к тому же при принятии решения на счет необходимости управляющего, имхо, правление не должно основываться только на мнении Светланы Владимировны.
с начала "дела" будут приняты у прежнего председа, а это не только бумаги, а еще и строения все что в них есть. и только потом будет решен вопрос управляющего
helgaa
16.03.2011
Хотелось бы также узнать, что будет входить в обязанности председателя и управляющего. Не совсем понятно, что будет делать управляющий при действующем председателе. Не будут ли они дублировать друг друга? Не проще ли иметь только одного управляющего или одного председателя?
Makc
17.03.2011
согласен, привлечение на работу управляющего и распределение (именно распределение!!!) обязанностей с председателем должно быть обоснованным. когда решится вопрос управляющего и будут известны его обязанности - обазятельно расскажем

зы: иметь управляющего без председателя ЖК не позволяет
Makc
21.03.2011
итак: для управления делами нашего ТСЖ назначен управляющий - Веселова Антонина Константиновна. щас идет передача дел от председателя к управляющему. у председателя, Седовой Светланы Владимировны, остается право подписи, потому распоряжение счетами ТСЖ и заключения договоров к управляющему не перешли. всеми остальными делами заведует Антонина Константиновна, в том числе и связями с общественностью, т е прием населения. з/п упраляющего полностью складывается из з/п председателя и другие должностные ставки тут не задействованы. в ближайшее время инфа будет развешена в подъездах.

в данное время в тсж обсуждается "реформа" в сфере уборки придомовой территории и подъездов

зы: щиты в подъездах сняли на реконструкцию
helgaa
23.03.2011
А что будет с должностью главного инженера?
CasperNN
23.03.2011
На данный момент она вокантна и проходят собеседования с желающими её занять. Все желающие попробовать себя на эту должность могут обращаться в ТСЖ.
CasperNN
23.03.2011
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов