--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда пропали все дворники?))

24
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
westbars
08.01.2010
Честно говоря, просто интересно стало доживем мы до конца праздников или нет))
Из подъезда уже выйти невозможно (5-й дом), я уж не говорю про то, чтоб туда войти
Город круговую дорогу и тротуар чистит, а на территории тсж скоро уже даже найти где был тротуар будет нереально...
Председатель...!!! Ау...!!!
Хорош бухать уже, работать пора...!!!
Olga11569
09.01.2010
Согласна!!! Ни дворников, ни трактора для уборки снега... Нам скоро можно будет забыть про защиту наших парковок от "иноземных захватчиков", т.к. их скоро не останется... половину территории парковки уже занесло, вторую к завтрашнему дню занесет.... Такое чувство что в первый рабочий день, все автомобилисты сначала проведут 40 минутную зарядку с лопатой в руках...
Makc
09.01.2010
реально вижу дворника почти каждый день по утру :)) у 1го дома. но похоже он от своей каморки далеко не отходит :)) у первого дома немного чистит и у мусорных бачков расчисщает площадку. пару раз видел как он и событульников своих подрядил на расчистку :)))
пробовали звонить председу. не отвечает ни на один из 2х рабочих телефонов, ни на домашний числа с 30го того года. и думаю, до 11го отвечать не будет
westbars
09.01.2010
Я тоже глядя из окна на третий дом вижу, что дворник около подъездов чистит))
А у 5-го дома "конь не валялся"...
Makc
09.01.2010
ну так правильно - в 1-ом доме у него каморка, в 3-ем председ живет... :))) вот пойдет в тсж за з/п и у вас расчистит... :)))
пока тсж на "каникулах", он сам себе начальнеГЪ.
в январе общее собрание обещали, вот и надо спросить почему председ оставляет тсж без руководства на столь длительное время
westbars
09.01.2010
насколько я знаю дворник вроде не один?
раньше по крайней мере за каждым домом был свой закреплен, как сейчас конечно не знаю, но убирать территорию 3-х домов один человек физически не в состоянии..
Vadim77
10.01.2010
Полностью согласен с тем, что на каждый дом должен быть один дворник и одна уборщита, а то реально если на все дома только 1 дворник и 1 уборщица они у нас вымирать как мамонты начнут.... этож не реально!!! А вот почему Председатель за все 11 дней не организовал расчистку территории снегоуборочной техникой это хороший вопрос....
Makc
11.01.2010
так и есть, за каждым домом закреплен дворник. как то упустил этот момент..
Только собиралась создать именно такую темку! :) Сама мамочка-с детем гуляем на колясочке еще-так через наши сугробы просто нереально пролезть!!! Одно и тоже из года в год-правление меняется, ситуация нет. В прошлом году ходила ругатся, на что мне ответили что кроме меня больше никто не приходил. Может уже пора не только в инете высказывать свои недовольства. Я так поняла что руководству больше рукописные недовольства нужны, а может даже и коллективные.
Makc
11.01.2010
Я так поняла что руководству больше рукописные недовольства нужны, а может даже и коллективные.
тоже в этом убеждаюсь. дело доходит до того, что рукописи нужны больше нам, что б было чего в проверяющие органы осылать.
А на счет нашего дворника (1 дом) я тоже его вижу каждый день-то за бутылочкой бежит, то уже домой, то вечером собаку свою без поводка и намордника у детских площадок выгуливает. А хобби-лазить по мусорным бачкам и мукулатурку с бутылочкам собирать. Мечта, а не дворник!Вечно молодой, вечно пьяный!
Makc
11.01.2010
согласен, его попойки часто напрягают. но не могу не заметить, что снег в каникулы он таки разгребал у подъездов и у мусорки. пару раз с друганами своими даже :)) да и летом часто по утру видел как он окурки, и бутылки после вечерних посиделок малолеток собирает
не поймите меня не правильно, его бухалово я не одобряю, но ведь при этом он таки успевает работать, а в соседнем доме трезвый, но заленился немного :)
Да он убирает окурки, после того как сам с ними и покурит...Иногда мне его жалко конечно, но когда я летом лицезрела его гоп компанию, спящую у коморки или около заборчика под нашими окнами жалость куда то пропадает....А на счет дворников у наших домов вообще "2" за их работу. Часто гуляем с детьми около панелек так там все настолько чисто...И лед отколот и песочком посыпано...
Makc
11.01.2010
рыба откуда тухнет? :))
Olga11569
11.01.2010
Я вот тоже на защиту нашего дворника (дом №1) хочу выступить.... положа руку на сердце мне кажется, что он сполна свою заработную плату отрабатывает... Перед домом (т.е. перед двумя нашими подъездами и мусорной площадкой) все чищенно, песочком тоже посыпано, а то, что для того чтобы добраться до чищенного подъезда нужно перемесить снега несколько сот метров, так это претензии к председателю, который не организовал чистку дворовой территории.
А летом дворник еще и за садовника по совместительству был.... с Оки облипиху принес, посадил, я ему лично еще кустики сирени привозила, так он тоже все посадил, да еще и поливал и камешками все цветочки обложил.... и все по собственному желанию между прочим...
Да, есть у него слабость такая.... но вы подумайте, кто за такие деньги работать-то будет.... Думаете если другого взять он будет лучше прежднего...???
DEN7
12.01.2010
Ну мне наш дворник очень нравится:)
Makc
12.01.2010
с задушевными беседами приставал? :)))
Да у меня недовольства скорее к его личной персоне (слабости к выпивке), а не к работе.:)
Makc
26.01.2010
менять нашего дворника председ задумал
Olga11569
26.01.2010
Из написанного не поняла Makc, ты "за" или "против"???
Makc
26.01.2010
да и ты не особо понятно спросила :)))
скорее против его уволнения, чем "за". я и выше высказывался, что его качество его уборки вполне удовлетворяет
Olga11569
26.01.2010
Согласна, оба в этом плане накосячили :-)))
А чем Председ аргументирует такое решение? И вообще откуда известно-то стало о сиих задумках?
Makc
27.01.2010
аргументирует вроде как его разгульным нравом. в пятнице было собрание правления, на нем он это и озвучил. сам я на собрании не был, председ решил не сообщать мне о нем. но слухами земля полнится... потому говорю со слов присутствовавших
Olga11569
27.01.2010
А члены правления его по этому вопросу поддержали? Да, кстати, а не слышно было что по-поводу общего собрания? У нас оно в ближайшее время вообще планируется???
Makc
27.01.2010
А члены правления его по этому вопросу поддержали?

не понял по поводу чего? смены дворника?

там же озвучивалось, что собрание планируется на 6 февраля
Olga11569
27.01.2010
не понял по поводу чего? смены дворника?

Да, именно по этому вопросу... В правлении кто-нибудь есть из нашего дома, кроме тебя? Кто бы мог высказать мнение 1-го дома по-поводу качества работы нашего дворника, и не побоюсь этого слова - заступиться что ли за него....
Мне если честно дворника менять что-то не хочется....
DEN7
27.01.2010
Я тоже нехочу.Надо заступится за человека!!!!!!
Makc
27.01.2010
да, мужчина из вашего подъезда. он был на собрании и так же высказался, что его наш дворник тоже устраивает. так же в смысле, что из "инигруппы" в защиту говорили. но, я так понял, там мало кто кого слушал... да председу до этих мнений як до городу парижу... так шта, ежели только подписи собирать :))
Olga11569
27.01.2010
А у нашего Высокоуважаемого Председателя, что уже есть замена на место нашего дворника?
DEN7
28.01.2010
Есть предложение инициировать отставку нашему председателю,так как качество его работы не всегда устраивает.Устроить так сказать импичмент.
Olga11569
28.01.2010
Это конечно все хорошо, но вот только кто готов встать на его место???
Makc
28.01.2010
ВОООТ!!!
+255
кондидатов то съискать еще надо
DEN7
28.01.2010
Особенно,если учесть что это должен быть житель наших домов-которым по сути своей вообще нет дела на дела в ТСЖ(видно даже из общения на форуме)
Makc
28.01.2010
и правление бы туда же... здесь больше подходит слово не "иногда", а "всегда" не устраивает
Makc
28.01.2010
сказал, что есть, но сомневаюсь что это "наш дворник по трудолюбию" за минусом "вредных привычек"
Olga11569
28.01.2010
Не, может реально подписи собрать, а?
Он летом, деревья по собственному желанию тоскал с Оки и нам территорию озеленял..., цветы посаженные поливал, камушками их обкладывал, чтоб не затоптали, жителей обзванивал по домофону, когда трактор чистить приесжал и все надо сказать не с пинка, а по СОБСВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ!!!
Не, есть конечно у него вредная привычка, но на качестве работы это не сказывается - поэтому не справедливо так поступать!!!
DEN7
28.01.2010
думаю надо это вынести на общее собрание:)Или собрать подписи у жильцов дома.
Makc
05.02.2010
дворника вроде отстояли :)
Olga11569
05.02.2010
МОЛОДЦЫ!!!
Приветствую соседей! присоединяюсь к сказанному.
Makc
08.02.2010
я сам в шоке :))) в коитовеки председ к кому то прислушался...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов