--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не совсем нормальная ситуация!!!!

12
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DEN7
09.09.2009
Добрый день Форумчане!
К сожалению сложилась такая ситуация:соседи из дома 1 кв.87 делают ремонт уже пожалуй второй год подряд(ну так по крайней мере кажется!)-днем постоянно что-то пилят,режут,сверлят. В общем бы ничего страшного,НО моя маленькая дочка никак не может заснуть под этот грохот. Хозяйка-взбалмашная молодая особа,которая первый раз вообще послала меня куда подальше, а сейчас вообще дала указание своим работникам (со слов работников) не открывать дверь и никому ничего не говорить. Уже неоднократно просил ее работников не грохотать хотя бы пару часов в обед(стены-то тонкие), однако не действую уговоры.Посоветуйте что делать-должны же соблюдатся хоть какие-то правила приличия?
Makc
09.09.2009
да на кол их посадить!!!... :))) (С)"Алеша поповичЬ..."
извиняйте за беспокойство!!! чесслово!!! правила стараемся соблюдать. насчет второго года подряд - эт Вы немного приувеличили :) ремонт начался в начале августа этого года. последний раз грохотали в июне того года, когда гарнитур нам на кухне ставили. именно тогда и узнали когда Вас желательно не беспокоить и очень старались подстраиваться и всех работников инструктировали в какое время желательно не шуметь. не открывать дверь указаний не было, тока даж если они Вас и откроют, то Вы по ихнему всеодно говорить не умеете, а по нашему они слабо понимают. Находится постоянно около них и отрубать в обед электричество возможности не имею, так шта могу только принести Вам свои извинения за шум и беспокойство и попросить набраться еще чуть терпения, на этой недели возможно просверлят все что необходимо.
DEN7
10.09.2009
Спасибо!!!Говорить на ихнем языке очень даже не плохо умею(благо опыт прошлых лет имеется).Ну тогда прошу полномочий начистить фэйс вашим работникам:))))))Раз дверь не открывают, то отпасти их на площадке и раз и навсегда провести с ними разьяснительную беседу на тему:" Уважение к человечеству в общем и к людям в частности".
Makc
10.09.2009
не надо никому ничего чистить!!! :) они и так о чистоте не забывают. у них перерывы делать реально, но бывает и обратное. гарнитур собирали, торопились за день собрать и на следующий заказ ехать, потому и сверлили всю вторую половину дня. вот в такой ситуации я не скажу им "мне пох что у вас там, положили инструмент и курим два часа". потому и прошу о взаимопонимании в каких то случаях :) да всем нам оно надо... дом новый, сколько еще ремонтов слушать придется :)
DEN7
10.09.2009
Ремонт дело хорошее.А курить два часа не надо-ведь есть другие работы(менее шумные). а ремонтов много будет-это точно, НО надо друг друга по крайней мере уважать и старатся(я не говорю) понмать друг друга.
,
У меня знакомый занимается ремонтами. Так вот в Москве в новостройках установлено время когда можно стучать и сверлеть и т.д. А если нарушаешь режим штраф!!! Я бы тоже хотела у нас такое ввести. У меня маленький ребенок, так днем покоя нет да и вечером уже. У нас в доме №3 офис на первом этаже делают, нет никакого спокойствия с утра до позднего вечера!!!!
Makc
14.09.2009
Так вот в Москве в новостройках установлено время когда можно стучать и сверлеть и т.д. А если нарушаешь режим штраф!!!
кем установлено? на уровне тсж общим решением такого правила не установишь, уменьшить законные рамки с 6-ти до 22.00 не получится. но возможно есть какие нить санитарные нормы по шуму.
в плане шума на первом этаже - попробуйте председу мозг извести звонками, пусть он пробует решить. о всех Ваших возмущениях он должен знать и предпринимать какие нить действия.
helgaa
23.09.2009
Я сегодня зашла к ним, т.к. от шума уже не куда деваться, то же маленький ребёнок. Пришла в ужас, там такое , по-моему сломано всё, что можно сломать, сверлят в три сверла. Где можно узнать о согласовании такой перепланировки. Не дай бог чего. Узнала завтра опять будут ломать с 9 до ....
Makc
23.09.2009
в тсж. председ заверял что у него все согласовано
helgaa
23.09.2009
Хочу завтра к нему подойти, хочу своими глазами увидеть, что согласовано. Просто не верится что такая ломка может быть согласована.
Не знаю что там согласовано, но вчера весь дом сотрясался от их работы. Сверлили с 9 до 6, практически без остановок. Не представляю каково было людям с нижних этажей, но у нас на восьмом шум ужасный. Сегодня буду председателю звонить, думаю он вчера даже не посмотрел что они там делают. Помню на собрании представители Жилстроя говорили что на Молодежном была похожая ситуация, так дом чуть не сложился.
Makc
24.09.2009
имхо, в такой ситуации председ должен договариться и со строителями и с жильцами и обсуждать когда/кто и сколько долго будет очень(!!!) сильно шуметь. но похоже председ действует в интересах строителей, а не жильцов.
кстати, сегодня собрание правления, попросите председа разобрать этот вопрос на собрании.
X-master
24.09.2009
Да пох как они шумят с 8 до 22-х. Их право. И дом у нас не частный.
Главное, чтоб не сложился домик то. С этих голодранцев и не возьмёшь ничего кроме анализа в худшем случае.
helgaa
24.09.2009
Сегодня была у председателя по вопросу этой стройки. Искала его с утра с 9 до 9-30. Все работники на местах, только нет его, и никто не знает, где он. Но потом он вдруг возник как-то неожиданно.Побеседовала с ним, попыталась выяснить, что он знает об этой перестройке, Мне показалось, что не больше нашего: что согласовано и он сам видел согласующие подписи. Я захотела тоже их посмотреть эти подписи, попросила его пригласить меня к строителям.Оставила ему телефон. Никуда он меня не пригласил, только устно сообщил по телефону, что он посмотрел этот проект там стоят подписи проектировщика и архитектора этого проекта. Я спросила конкретно: а какие- то согласующие подписи есть. Он ответил нет и что ничего страшного там не происходит только переносят дверные проёмы. Как вы думаете этого достаточно? Всё-таки должно быть какое-то разрешение на такие работы.
X-master
25.09.2009
На проектной документации на перепланировку должны стоять печати и согласующие подписи фирмы проектировщика наших домов. Это некая "Линия".
Если этого на документах нет - перепланировка незаконна.
Makc
25.09.2009
ситуация получается не нормальная. председ заверяет, что все подписи есть и он их видел, но потом выясняется что видел он не все и видел совсем не те, что разрешают. обещался выяснить и настоятельно его попросили принять меры, ежели чего не так. вощем максимум к четвергу у него должны быть ответы. в четверг кста снова правление собираться будет, так шта велкам если не получится лично от председа ответов получить.
helgaa
25.09.2009
Я пришла на собрание в конце. Я не против председателя, но удивляюсь его спокойствию. Не выяснил до конца всю процедуру оформления и проведения подобных перепланировок и посиживает. Как председатель я думаю он несёт ответственность за всё что происходит в ТСЖ. И отмахнуться в данной сутуации, если что-то окажется не так.он не сможет . Компетентность в данном вопросе нужна прежде всего ему. Мы ему доверяем и он должен проявлять максимум ответствеености за всё что у нас происходит. За это получает зарплату.
Makc
25.09.2009
"чем дальше в лес, тем толще партизаны" :))
список его действий и решений, которые не поддаются адекватному объяснению, угрожающе растет. кто бы вот рассказал к чему это может привести...
helgaa
25.09.2009
Была сегодня вечером опять у строителей. Заверяют, что всю ответственность понимают, всё согласовано, дали переговорить по тел. со своим руководителем. он подтвердил, что всё согласовано в администрации Автозаводского района и разрешение на работы есть. Предложил подъехать к нам с владельцем этого офиса и документами. Будут в четверг на собрании правления.
Makc
25.09.2009
еще б пригласить того, кто в этих подписях опыт имеет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов