--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обокрали! Ищем свидетелей!!!

16
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня (1 марта), вернувшись с работы, нас ожидал неприятный сюрприз: нашу квартиру обокрали. Из крупных вещей похитили 3 ноутбука (один из них в матерчатой коричневой сумке с ярко-желтой подкладкой), телескоп (без треноги), остальные вещи мелкогабаритные - перечислять не буду. Преступление произошло во втором подъезде, дома №3. Если кто-нибудь видел подозрительных личностей с ноутбуками и телескопом (не похожих на астрономов), просьба сообщить в личку или по телефону 920-251-О1-восемь 2. Буду очень признателен за ценную информацию!
DEN-007
02.03.2011
Пару дней назад( а именно 24 и 25 февраля) в доме 1 были прозвоны по квартирам и по домофону. Звонят и уходят-выходишь,а никого нету, или в домофон звонят и молчат. Было это часов в 8-9 утра, когда основная масса населения разъезжается.
с прозвонами тоже сталкивались, но было это уже давненько... а вот не очень давно меня разбудил домофон часа в 3-4 ночи, человек сказал что недавно въёхал и ключей от подъезда нет, просил открыть, открывать не стал, звонки не повторялись
X-master
05.03.2011
домофоны - зло
X-master
05.03.2011
домофоны - зло
X-master
05.03.2011
как проникли в квартиру?
проникли довольно аккуратно - оба замка сохранили свое функциональное назначение, дверь не пострадала
X-master
05.03.2011
а что за замки?
Импортные? Не китай?
После кражи дверь открыта осталась?
дверь - китай с комплектными замками, на момент нашего прихода дверь была захлопнута только на защелку
X-master
05.03.2011
Paul_Lee_Traviski писал(а)
дверь - китай с комплектными замками

тогда не удивительно
Lisjonok
05.03.2011
Это точно!!! Китайские двери - фуфло!!!
X-master
05.03.2011
а могли бы и консервным ножом вскрыть.
Lisjonok
05.03.2011
:))) В лёгкую!!!
То что двери фуфельные - знаю, и о том что открывашкой их режут - тоже в курсе. Только вот узнал эти вещи уже после установки двери... Ну теперь естественно под замену.
CasperNN
06.03.2011
Мы две двери заказывали в ООО "Зотов" на пр.Октября. качеством дверей и работы остались довольны.
Lisjonok
06.03.2011
Они занимаютя дверями "Гардиан" и "Валиант", замки на Ваш выбор: Можно Гардиан, а Можно и Италию поставить!
Makc
07.03.2011
сами установщики говорят что невскрываемых замков нет - вопрос времени. вот видеонаблюдение труднее будет обойти. надо уже торопиться его ставить.
X-master
07.03.2011
ясен перец, поэтому я сигналку и поставил
CasperNN
08.03.2011
При заказе дверей нам так же посоветовали в случаи невозможности попасть домой обращаться к ним а не к МЧС. Гарантируют товарный вид двери :-))).
Видео наблюдение, увы, тоже не панацея... Слышал про случаи когда люди организовывали видеонаблюдение, а приемник видеосигнала (компьютер, видеорекордер, видеомагнитофон) после вскрытия пропадал. Как вариант хранить данные в другом месте через интернет, но тут тоже можно обойти, моя домашняя точка вай-фай была отключена от сети, а можно просто отключить электроэнергию в щитке, в наших домах они находятся на площадке.
Makc
14.03.2011
я имел ввиду видеокамеры в подъезде, общественные в смысле. а еще лучше по периметру. имхо, вполне действенный вариант, что бы как можно больше усложнить задачу взлома квартиры.
Вот с этим абсолютно согласен, видеонаблюдение в общественных местах ,одним своим наличием, снижает у криминальных элементов желание совершать противоправные действия. А если и случиться что - то хоть какие-то улики.
CasperNN
14.03.2011
Надеюсь удасться реализовать данную идею в 2011 году.
Lisjonok
14.03.2011
мне тоже хотелось бы в это верить!
DEN-007
15.03.2011
В среднем одна камера стоит около 6 т.р.,регистратор на 16 каналов (один из самых лучших)- 54 т.р. (Но нам и 16 каналов мало-надо-бы 32).НО самое дорогое-это работа. По примерным подсчетам нужно протянуть около 1,6 км. провода. Один км. в районе 2 т.р. стоит за сам кабель. Только на материалы уйдет около 250 т.р. по минимуму.+ работа примерно столькоже выйдет.А еще нужно кабельканалы,гофры,блоки питания,стяжки и прочая мелочевка.
Я за видеонаблюдение,НО предпочел бы изначально поставить шлагбаум, это будет в разы меньше. И предпочел-бы поставить ОДИН шлагбаум на въезде в микрорайон. Тысяч в 80 уложились-бы думаю. НО для этого надо чтобы ИЗБРАННЫЙ председатель имел ВОЛЮ и взял на себя ответственность. Все равно штрафы из всяких инспекций и предписания будем платить из бюджета ТСЖ, то есть из наших с вами карманов. А любые жалобы из соседних домов можно будет купировать с помощью нанятого юриста (которого бы надо было бы нанять еще пару лет назад).
Lisjonok
15.03.2011
А для меня приоритетние видеонблюдение!!! Это безопасность нас и наших детей!
DEN-007
15.03.2011
К сожалению разрешение камер видеонаблюдения не дает полной картины происходящего и отпугивает только непрофессионалов. Профессионал изучит их местонахождение, технические параметры и очень просто их обойдет-закрыв лицо шапкой,рукой,платком или еще чем.
А по поводу отключения электричества-достаточно установить "бесперебойник".
Кроме электроснабжения в квартиру входит и интернет канал, а на него бесперебойник не поставишь. Вообще если квартиру приметили профессионалы - они ее возьмут с большой долей вероятности, а вот люди не столь подготовленные могут либо передумать, либо быть запечетлены. Стопроцентной защиты не даст ни одна система безопасности, они все лишь уменьшают вероятность возможного преступления.
CasperNN
20.03.2011
Как не грустно говорить, если очень захотят попасть в квартиру, то зайдут вместе с хозяевами.
слышал и про такие случаи, и это действительно грустно...
CasperNN
15.03.2011
DEN-007 писал(а)
А любые жалобы из соседних домов можно будет купировать с помощью нанятого юриста (которого бы надо было бы нанять еще пару лет назад).

Юрист стоит денег, а граждане проживающие в наших домах неохотно их расходуют на дополнительные нужду.
К доп.расходам так же относиться шлагбаум, видеонаблюдение, благоустройство.
Но это не повод опускать руки, будим стремиться к светлому будующему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов