--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

...а что за выставка утиля под окнами третьего дома?....

12
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сабж....
число машинок неизменно растёт.....
они, вообще, чьи-то?
если у них есть хозяин, то на сколько он адекватен?.....
не так давно соболь инкассаторский появился...
с этим, вообще, можно как-либо законно разобраться?
жилец,, я так понял один, а машин невыездных уж штук 6.
Makc
12.10.2009
законно разобраться можно, если они на газонах запаркованы. вяло, но какая то движуха в этом направлении у нас периодически возникает. в начале лета помню "рейды" устраивали. после только вот на днях какому то фольцвагену грозили "расправами жестокими".

зы: мож у вас кто подрабатывать стоянкой у дома начал? :))
DEN7
12.10.2009
Вот владельца Фольксвагена не знаю.НО каюсь зимой также ставил свой автомобиль на тротуаре!А где поставить,если приезжаешь после 20 часов,то ВСЁ занято!!!!Давно пора навести порядок на парковке.Официально в наших трех домах зарегистрированно около 120 автомобилей,а на самом деле в 3!!! раза больше стоит.
Makc
12.10.2009
"официально" ~240 машин насчиталось. это когда по весне автовладельцев просили написать кто он, сколько машин и их номера и в тсж бумажку отдать.
DEN7
12.10.2009
"официально"-это когда на учете в ГИБДД.
Makc
12.10.2009
и без гибдд понятно, что левака много на парковке. тока "гадят" то в основном "свои".
реакция на просьбу не парковаться на газоне была разная. в основном извинялись и переставляли машину, но были и такие кто открыто посылал инигруппу. таких уговорами и нравоучениями не изменишь. после этого появилась бумага в подъезде, в которой описано что может за такую парковку последовать. тока все плакаты и разъяснения - это все упредительный меры. дальше них, имхо, развития не будет.
DEN7
12.10.2009
Если посылать фото или вызывать ГИБДД(составление протокола и т.д.)-то эта мера не действует-такие дела в судах сыпятся на раз,два.
Makc
12.10.2009
на сколько я понял эту "процедуру", суд будет, если туда недовольный владелец пойдет после того как ему штраф выпишут. и штраф специальная испекция выписывает, от тсж требуется только заяву туда переправить с фотками. думаю сам факт доведения дела до штрафа заставит быть более внимательными, пусть даже дело будет проиграно в суде.
DEN7
13.10.2009
Выписать штраф без владельца процессуально практически невозможно-владельца вызывают,берут с него объяснение и т.д. И только потом выписывают ему штраф.
стопстопстоп, господа.
тему внимательно прочитали?
у меня под окнами коллекция машин, явно напоминающих УТИЛЬ!!!!
несколько ГАЗ 31029, одна ГАЗель, один инкассаторский СОБОЛЬ.....всего 5 штук точно!!!
все они НЕВЫЕЗДНЫЕ!!!! колёса на ободах и прочие признаки.
вот о чём я.
Makc
13.10.2009
имхо, законных оснований убрать их с дороги под вашими окнами пока нет. только разъяснительный беседы проводить. склонять на то, что они мешают уборке территории например. а вообще, сценарии окончания таких бесед прекрасно всем известны
понятно....только их количество медленно, но неизменно растёт.....их владелец выкупил этот участок, что ли?
быть может "он вообще не из нашей деревни"?(С)
DEN7
15.10.2009
Если номера авто есть-можно узнать "из нашей он деревни" или нет.
Makc
15.10.2009
в тсж закинте инфу? я думаю там должны знать о таком захламлении территории и о недовольстве своих граждан по этому поводу. может(?) там для начала попробуют выяснить "чей мопед"....
я считал, что руководство тут тоже бывает и читает...
позвоним....поговорим...
Makc
22.10.2009
наверное бывает и наверное читает, но, имхо, оно не считает здешнюю писанину руководством к действию
Makc
24.12.2009
хотел в тему "аленей", но решил что лучшее сюда. уже больше месяца сие "творение" наблюдаем.
г-н председатель, когда эта "красота" покинет нашу парковку? сколько и чего еще ждать собираетесь? проявите уже свою заинтересованность в порядке на вверенной Вам территории?
Klonnster
24.12.2009
Макс, это не Алень - это памятник! :-)
Makc
25.12.2009
ага, памятник пофиги3ma... упс, извиняюсь :)) памятник того насколько руководство нашего тсж умеет скромно и терпеливо ждать
DEN7
25.12.2009
Давай VIN----установим владельца:)
Makc
25.12.2009
на лобовом вин вот не написан почему то :))
под капот если тока к нему заглянуть... тока стремает немного, а вдруг и правда заминирован... мож с дворником за пузырь договориться :))
X-master
25.12.2009
Там ещё ГАЗоны по-ходу безхозные, на заднем плане.
DEN7
25.12.2009
ну может и можно договорится:)
Makc
25.12.2009
а если еще пару пузырей накинуть, он ее с друганами в металлолом вручную отталкают :)))

ps: а где у семерки вообще вин пишут? где эта заветная табличка?
DEN7
26.12.2009
Справа под капотом прибита табличка.
Olga11569
20.01.2010
Я не знаю кому-как, но меня уже достала эта "Пятерка" у 1-го дома.... У кого схожие чувства может и правда скинемся на 2 пузыря для дворника и его "помощников" что бы отталкали, т.к. нашему Председателю похоже по-барабану.... я ему уже весь мозг вынесла, но этот.... назовем его ТОВАРИЩ ни х*** предпринимать не желает по всей видимости...
А че кстати, вопрос с вином затух.... Эй, товарищ-сосед, DEN7, Ваше предложение "пробить" хозяина по вину еще в силе?
DEN7
21.01.2010
В силе.Вечером посмотрю вин.Завтра прозвоню хозяина,если он еще жив.А там видно будет,что с ней делать.
Olga11569
21.01.2010
Ой, спасибочки большое, хоть я так понимаю Вы DEN7 и не житель 1-го дома, но все-таки не остались безучастны!!! Может и правда получиться вернуть хозяину это сокровище...
Makc
21.01.2010
знакомые посоветовали телефон доверия гаишный найти. типа они там вежливо и быстро разные вопросы решают
DEN7
22.01.2010
К счастью я читель 1-го дома:)
DEN7
22.01.2010
В смысле житель:)Нашел хозяина машинки-он находится в столице нашей родины г.Москва.Молодой человек 23 лет.Скорее всего до конца недели машинку его отец заберет,а не заберет-выкинем:)
Olga11569
22.01.2010
Ну тогда вдвойне приятней, что практически все активисты жители 1-го дома :-))) а то я думала, т.к. в нашем доме более 70% квартир ГАЗу принадлежит...с инициативой усе плохо будет....
DEN7, я что-то не поняла так "пятерку" угнали что ли или...???
Makc
22.01.2010
респект! ну а если нет, значит попробуем через телефон доверия
DEN7
25.01.2010
Автомобиль бы продан по доверенности.
Olga11569
25.01.2010
Что-то машинку так и не забрали.... :-(((, мож еще раз позвонить и припугнуть эвакуатором и штраф стоянкой??? А то так и останется до весны сей монумент....
DEN7
25.01.2010
Собственно на это и напирал:)
Olga11569
25.01.2010
Блин.... тогда не знаю даже что и придумать-то еще можно...
Makc
26.01.2010
пробую звонить по телефону доверия ГИБДД - 2757070, электронный голосо грит, что номер поменялся на 2421370. по нему тот же грустный голос грит, что пока нельзя этот номер вызвать :( засада
Makc
27.01.2010
дозванился. послали в дежурную часть гибдд, а там занято постоянно... совок блин... и на телефоне сидеть возможности
Olga11569
28.01.2010
DEN7 Снова к тебе вопрос-просьба... Я так понимаю, ты наверное имеешь отношение к доблестной ГИБДД... слушай может ты знаешь как еще надовить на этого горе-владельца долбанной "пятерки" у нашего дома, а? Еще разочек звякнуть и уже более строго что ли дать ему усе понять, а? Ну терпения никакого нет, правда... скоро весна начнется а воз и ныне там....
DEN7
28.01.2010
к счастью к ГИБДД отношения я не имею вообще:)))А надавить можно еще таким образом-позвонить в администрацию района,а лучше написать заявление о брошенной машине.
Olga11569
28.01.2010
Сейчас занимаюсь тем, что пишу заявление в администрацию Автозаводского р-на по поводу этого раритета, DEN7 сообщи что нам самим удалось узнать: Номер ВИНа, ФИО хозяина, телефон и т.д. - хочу все это указать в заявлении...
DEN7
28.01.2010
да нет проблем:)В личку скину:)
Olga11569
28.01.2010
что-то пока ничего нет....:-(
Olga11569
28.01.2010
Накатала заяву в администрацию автозаводского р-на... посмотрим что из этого выйдет...
Makc
08.02.2010
таки вышло? по ней тазик передвинули?
Olga11569
08.02.2010
Хотелось бы верить... что все-таки кому-то получилось вынести мозг и мы были услышаны...:-)
Так что теперь будет на площадке -пунк металлосбора?И что дальше?

Результаты есть после письма в администацию?
Makc
09.02.2010
И что дальше?
на субботнике откатим... правда до субботника еще...
Olga11569
09.02.2010
Мне 5 минут назад из администрации звонили и говорят: "Мы все сделали по вашей жалобе.... бла-бла-бла.... машина перемещена" - замечательно отвечаю я, вот только мало что от этого изменилось.... мы просили с территории микрорайона убрать а не с места на место переставлять...
На что мне отвечают - "... ну мы же не можем установить владельца, номеров-то нет...", на что я если честно выпала в осадок.... Отвечаю - а на что у нас доблестные инспектора ГИБДД, пусть владельца по ВИНу пробьют, мы (т.е. местные жители) своими силами это смогли сделать, а инспектора почему не могут??? Знаете, что мне ответили? А может вы скажете мне номер вина и данные владельца, а я эти данные уже "куда надо" передам.... АХРЕНЕТЬ!!! (пардон за мой французский, но слов других просто нет).
Ну вообщем я этому товарищу быстро указала на его место и объяснила кто кому что должен...
Кто хочет запишите на всякий случай телефон ответственного лица в Администрации Автозаводского р-на, кто занимается нашим вопросом, будем поочереди звонить и террорезировать 293-50-06 Юрий Александрович кажется Марфенин (но могла не четко услышать)
Вообщем ВОТ!
Вот уж точно Ахренеть!!!А зачем администрации напрягаться? Когда за них и так всё могут сделать..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов