--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

собрание правления

12
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makc
04.09.2009
НЕСМОТРЯ на "интриги" со стороны ТСЖ, вчера все же состоялось собрание правления. собрание посетили 2 членов правления из 12-ти. Кратенько основное:
по лифтам решено было сделать запрос в обслуживающую контору с просьбой провести "диагностику" и высказать свои рекомендации как можно улучшить работу;
по охране - было решено искать новую контору;
по приватизации - на скока понял, входит в заверщающую стадию. в скором времени надо будет каждому заявление написать и по 50 рублесов скинуться на всякие пошлины, так шта не удивляемся если в квитанциях появиться эта сумма;
к следующему собранию возможно будут готовы варианты страхования лифтов и подвалов;
По деньгам за приватизацию... Как я понял там вообще надо отдельную квитанцию печатать и платить в налоговой отдельно. И платить должны все. Один из собственников не заплатить и всё.... Так что давайте думать как всех достать. Объявление надо убедительное напечатать. А то обязательно найдется (не буду печатать мат), которая застопорит всё дело сказав типа "платить не буду). Там загвоздка в том, что сначала совались на мончагу для регистрации, а от-туда послали на минина. Поэтому и задержка.
А про правление.... У нас ТСЖ вообще только 4-5 квартир стремятся что-то улучшить... остальные жопу протираюти только права качают. Не понимаю для чего в правление поперлись? Полагают привилегии какие будут чтоль? Зря так думали... Ответственность перед жителями да... А привилегий никаких. Вообще в следующий раз предлагаю выбрать по одному человеку от подъезда... И пусть с него спрашивают люди. А то непонятное правление какое-то. но это если честно всегда так будет. Идеального положения никогда не будет.
Makc
04.09.2009
про приватизации - в бюраппарате сами толком пока процедуру не знают, никто не разжевал, а самим вникать у них долго получается. как расскажут че им надо, определим как это лучше сделать. имхо, долго ждать придется пока каждый сам напишет, дойдет и проплатит. да и "мертвых душ" неизвестно сколько.
по правлению: стремятся может и больше, но большей частью не хотят утруждаться и напрягаться, а еще больше нести отвественность. поэтому на стремлении все и заканчивается. не включаю здесь особозанятых, сам бывает с трудом время выбираю. по человеку от подъезда, имхо, не рально, потому как не стоят жители в очереди на членство в правлении.
helgaa
23.09.2009
С Вами согласна про следующие выборы правления по одному человеку от подъезда. А когда они будут? Да и председатель не внушает особого доверия.
Makc
23.09.2009
через полтора года :)) если до революции опять дело не дойдет
а по поводу кого и сколько в правление избирать, так с Вами многие согласятся, только дальше согласия дело не пойдет, желающих избираться очень мало будет, и уговаривать тоже никто не согласится
helgaa
23.09.2009
Я думаю, что ситуация созреет и недовольных будет много. Очень мало информативности, значит есть что скрывать. А бегать всё время к председателю за разъяснениями не всегда получается. Можно хоть какую-то информацию вывешивать на доски объявлений в подъездах по каждому изменению,происходящему в ТСЖ. Или на форуме вешать информацию и посещаемость форума увеличится и народ станет проявлять свою активность т.к. будет информирован. Я думаю, что у преседателя есть на это время и средства оргтехники (компьютер) нет желания.А это вызывает недоверие к нему.,
Makc
24.09.2009
Я думаю, что ситуация созреет и недовольных будет много.
похоже, что председ об этом не думает, или не помнит чего год назад творилось. вообще последнее время его действия многих возмущают, но он толи этого не видит, толи не хочет видить. а ему с нами жить! :))

Можно хоть какую-то информацию вывешивать
можно и нужно, обсуждалось на правлении месяца два назад. с опозданием в два(!!!) месяца подготовлены (?) разъяснения по "холодной" горячей воде. должны скоро вывесить.

Я думаю, что у преседателя есть на это время и средства оргтехники (компьютер) нет желания.
!!!
X-master
23.09.2009
Кстати сколько ему платят и работает ли он где ещё?
Makc
24.09.2009
вроде 20тыс. должность председа не совмещаемая, отчасти из-за этого предыдущего председа свергли
X-master
24.09.2009
Тагда непонятно: чем он так обуенно занят, что по инету не может решение принять и работу по сбору подписей организовать?
Хотя конечно 20 штук - это крайне стремненько для такой должности. ИМХО.
Makc
24.09.2009
по инету: последнее время очень сложно у него стали запускаться в разработку пожелания жителей, потому и решение этого вопроса представилось председу сразу более простым вариантом, обратнопротивоположным Вашему: провайдер сам изучает спрос и после чего обращается в полученными цифрами к нему, а он уже решает разрешить провайдеру кабель в дома заводить или нет. потому тут и затевалось типа самим опрос провести
X-master
25.09.2009
Если бы оптических провайдеров у нас было пруд пруди, то согласился бы с его мнением.
Makc
25.09.2009
вчера прошло очередное собрание правление. посещаемость собрания членами правления очень даже не на высоте, скорее даже в низу. тем не менее, итого:
охранников не выбрали, потому как предложений ни один из ЧОПов не прислал. поиски продолжаются. кто чем может посодействовать - велкам.
из страхконтор выбор стоит между "жасо" и "оранта". после изучения председом компредложения от жасо, будет принято решение в сторону одного из них.
в результате осмотра счетчиков: ~20% квартир не доступны, в ~8% из доступных выявлены нарушения использования, в сосновном это отсутствие опломбировки. на момент отчета большая часть нарушений исправлена. показания со счетчиков сдаются верные.
по словам председа, мусорщикам высказано телефонное устное недовольство по поводу загрязнения территории.
helgaa
25.09.2009
По поводу охраны: нет предложений от фирм - ну и что, надо самим искать, обзванивать и предлагать сотрудничество. Мы на работе в своё время так искали и не ждали никаких предложений ,так никогда можно не дождаться. Надо решать вопрос с видеонаблюдением, без этого я думаю ни одна уважающая себя фирма к нам не пойдёт.
По поводу страхования имущества: какие-то неизвестные фирмы. Надо, я думаю искать более известные : Росстрах, Альфастрахование например. А то будем только взносы платить, а когда наступит страховой случай а у фирмы то и денег нет.
По поводу уборки мусора: надо не устно говорить, а писать, завалить их письмами. Так все делают, если хотят получить результат, и в договоре можно ввести пункт о качестве выполнения работ и внести ответствеенность за это. Я думаю от работы сейчас никто не отказывается, так что будут реагировать.
Makc
25.09.2009
По поводу охраны: нет предложений от фирм - ну и что, надо самим искать
именно так на последнем правление и решилось. на предыдущем собрании затевалось все немного по другому. предполагалось запросить типовой договор у радя чоп'ов и, исходя из этих договор, определить список требований для охранников дабы не повторять ситуации с предыдущим чопом.
для этого председу для разработки был передан небольшой список из 5-6 фирм. не знаю как проходила "разработка", но через две назначенные недели результаты(договора) правлению представлены не были, как и не было ответов кто/что/когда из указанных чоповцев ответил.
по видеонаблюдению полностью согласен с Вами, нет возражений и у правления, потому при предыдущем обсуждении чопофирм не исключался вариант, что с новыми охранниками придет и видеонаблюдение и тревожная кнопка.

По поводу страхования имущества: какие-то неизвестные фирмы.
в "оранте" оказывается уже какое-то имущество застраховано, поэтому скорее всего и лифты с подвалами будут страховаться там же.

По поводу уборки мусора: надо не устно говорить, а писать, завалить их письмами
гыгы... именно так правление и порешало на предыдущем собрании, что и поручило председу. но у председа, если кто еще не знает, своя голова на плечах. вот такое вот происходит взаимопонимание.
helgaa
25.09.2009
Рада, что моё мнение совпадает с мнением правления
kons
29.09.2009
Сколько людей, столько и мнений. И мы точно ни когда не сможем "смотреть в одном направлении". У каждаго жителя свое представление о ТСЖ, какое оно должно быть. А у нас каждый "одеяло" тянет на себя и решает только те проблемы, которые лично его интересуют. Если и так мы будем продолжать дальше дело не пойдет. И по каждому серьезному вопросу надо опрашивать собственников жилья, а то получается так: один хочет одно, другой другое, а что в итоге!? Одно дело страхование и охрана, а другое проведение новых средст коммуникации, ведь происходит порча общедомового имущества.
Makc
29.09.2009
И мы точно ни когда не сможем "смотреть в одном направлении". У каждаго жителя свое представление о ТСЖ, какое оно должно быть. А у нас каждый "одеяло" тянет на себя и решает только те проблемы, которые лично его интересуют.
имхо, таки есть направления, в которые мы вместе сможем развивать наше тсж. например порядок :) как в делах, так и в обстановке :) надо просто попробовать это делать дружно. надо дружно попробовать сделать из тсж "друга человека". а пока не могу сказать, что много у кого есть представления о тсж и что кто то на себя чего то тянет. одеяла, имхо, на всех хватить, надо только научиться растянуть его правильно, а вот в этом желания не наблюдается у наших жителей.

И по каждому серьезному вопросу надо опрашивать собственников жилья, а то получается так: один хочет одно, другой другое, а что в итоге!?
надо не опросы проводить, а работу тсж "ставить", что б без возни, интриг и проволочек тикало. и правление с тсж зацепить. но только не будет этого, пока понимания и желания этого у нас не созреет. немного радует, что хоть иногда тема поднимается
X-master
29.09.2009
Чтоб общее имущество дома не портить, нужно просто согласовывать с ТСЖ трассировку проводов.
По собственным наблюдениям ДОМовцы итнернет проводят аккуратно, пользуются специальными шахтами для коммуникаций, которые есть у нас на каждом этаже. А вот тому, кто волгу-телеком в наши дома запустил - я бы задницу надрал капитально.... Уроды!
DEN7
26.09.2009
По страховым скажу так:ни та ни другая компания в настоящее время особо хорошо (это мягко говоря) себя не чувствуют(по работе приходится часто общатся).Так что возможно вабрать что-то иное?
Makc
28.09.2009
список рассматриваемых был больше, но не все страхуют лифты. со страховщиками Вы общаетесь, если предложите что нить определенное, может и успеем до тсж донести.
helgaa
30.09.2009
А по охране-то как? По прежнему тишина?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов