--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что будет с благоустройством наших придомовых территорий в 2011г.

Опрос
15
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коллеги жильцы! Каким образом будем облагораживать нашу придомовую территорию в 2011г? В смете на 2011 год нет даже такой статьи!!!!!!! Опять будем умирать летом под палящим солнцем!
Как насчет такого предложения: заключить договор с подрядной организацией на благоустройство придомовой территории и предусмотреть в смете соответствующие расходы: пусть посадят деревья и траву и регулярно её поливают и следят за состоянием, следят за состоянием детских площадок. Какие мысли?
Lisjonok
15.02.2011
А зачем нанимать какую-то левую организацию, если все это можно сделать силами ТСЖ! Закупить деревья, организовать субботник и всем вместе заняться посадкой!!!
А ДВОРНИКИ, (работу, которых просто необходимо правильно организовать и заставить их работать) должны следить и заниматься поливом всех придворовых территорий. Что касается детских площадок, то этот вопрос, я считаю, тоже можно решать самим, без посторонних организаций!!!
Sonya43
15.02.2011
Согласна с Вами.
Зачем нужен субботник? Каждый может выйти и облагородить территорию под своим окном. Но не все это делают. По моему человеку живущему в нашем ТСЖ гораздо проще платить дополнительно по 100 руб. в месяц и не думать над тем когда выходить сажать деревья и сажать траву или ремонтировать детскую площадку (мне по крайней мере так видеться целесообразнее) . На мой взгляд этим должны заниматься проффесионалы (как и в каждом деле).
Мы же не уставливаем сами (я имею в виду члены ТСЖ) стекла в двери или ремонтируем доводчики? Мы закупаем эти услуги у конкретных поставщиков. Придомовая территория это такая же услуга. почему мы боимся заплатить за нее деньги?
По поводу организации работы дворников, учитывая зарплату в 2010г., а это 9,5 т.р. их работа мне видится вполне адекватной и никакая правильная оранизация их труда без должной финансовой мотивации не позволит им выполнять повышенный объем работ. Поэтому это все равно требует дополнительных вложений. Но еще раз обращаю внимание по строке расходов "благоустройство территории" на 2011г. даже на закупку деревьев, элементарного забора, разграничивающего газон от проезжей части (это к вопросу куда ставят участники ТСЖ свои а/м) и принимая во внимание что члены ТСЖ это будут делать сами стоит круглый О.
Если брать во внимание что это ОПРОС,то я предлагаю,решать проблемы по мере их поступления.
1.Сначала выборы правления.
2.Начало весны.
3.Подождем лето(температурный фон).

Пысы :Вы считаете что это самая наболевшая проблема в нашем ТСЖ?
//////
обращаю ваше внимание что вместе с выборами правления мы утверждаем смету на 2011г. А это я как я понимаю не менее важный, а для меня еще более важный документ. Мы выбираем то как будут расходоваться наши в Вами деньги.
И какая разница какой "температурный фон" будет? От этого не зависит нужно следить за территорией или нет.
Makc
16.02.2011
в смете указаны цифры, из которых складывается тариф на содержание жилья.
благоустройство сюда не включили, судя из обсуждений на общем собрании, дабы не поднимать более тариф, а облагораживание провести на членские взносы, которые взымались при вступлении в тсж (помните наверное такие). в планах есть и забор и деревья.
вы в это верите?
Makc
17.02.2011
да. и постараюсь этому поспособствовать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов