--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дом.ру часть 25

13
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makc
14.05.2010
tatianatp писал(а)
Уважаемые жильцы домов 1,3,5, вчера общалась ЛИЧНО с председателем ТСЖ по поводу рассмотрения провайдера "Диван ТВ" как альтернативного в наших домах...
Предложила ему назначить очередное совещание на эту тему с жильцами домов. Его ответ: "Конечно, давайте соберемся и обсудим этот вопрос! Тем более, что раньше назначалось совещание по этому поводу, но никто из жильцов не пришел."
... Меня второе предложение, мягко говоря, насторожило и смутило...Как это понимать, дорогие участники форума по данной теме?
Кто в данной ситуации врет?
Я договорилась с председателем ТСЖ, что "подниму" данный вопрос на форуме наших домов и, когда МЫ ЗАПЛАНИРУЕМ ДАТУ ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ (совещания...как угодно называйте сие мероприятие), позвоню ему и сообщу об этом.
Поэтому, у меня к вам всем убедительная просьба: давайте высказывайте свое мнение по поводу планируемого собрания. Кто и когда сможет принять участие в данной дискуссии!
Makc
14.05.2010
aleSS писал(а)
А вообще, как-то это странно всё, раньше была другая инфа от других участников форума по поводу настроения председателя на этот счёт... И наверное надо с Дом.ру связаться тоже, здесь уже кто-то этим вопросом занимался вплотную, мб у них ещё осталось желание заниматься этим вопросом.
P.s. я не собственник, просто живу тут и меня пока устраивает адс.
Makc
14.05.2010
собраний на эту тему было не мало. последнее собрание было в начале марта. действительно на это собрание я приглашал всех желающих и таковые были, но не пришли. повторюсь, собрание закончилось через минуту как началось. никто из правления, для кого оно и намечалось, руководством тсж приглашен не был. под впечатлением от встречи остался и я, и моя жена, она занималась как раз переговорами с дом.ру и, собственно, представитель дом.ру.

Вы удивленны чем? что председ согласился собраться и обсудить? повторюсь, собирались неоднократно. как грится "пи№%ить, не мешки ворочать". затеплилась надежда, что председ примет какое то участие? лично я удивлюсь, если это действительно окажется так.

Кто в данной ситуации врет?
Вы про что? что председ не заинтересован в теме и не хочет оказывать содействие?

В связи с вышесказанным: договариваться с домушниками о встрече и участвовать в дискусси не хочу (налоги вроде заплатил, а желания так и не появилось :))), но могу присутствовать в качестве группы поддержки. Контакты домушников могу поискать, даж договор их где то было и что то типа проекта.

зы: а вообще, Вы, tatianatp, молодец!!! у одних руки опускаются, тут в бой вступают свежие силы :)) может хоть так добьем
tatianatp
19.05.2010
Спасибо, Макс.
Я вот только единственного опасаюсь, что председатель ТСЖ может меня, так сказать, "лишить" вообще права какого-то голоса...(т.к. я не являюсь собственником жилья):(.
Поэтому я призываю Вас принять активное участие в этом - без Вашей помощи ничего не измениться...
Makc
19.05.2010
Я вот только единственного опасаюсь, что председатель ТСЖ может меня, так сказать, "лишить" вообще права какого-то голоса
а зачем Вам щас чей либо голос??? до голосования "дело" еще сдвинуть надо. если у Вас получится убедить председа оказать содействие в опросе, желающих, имхо, будет достаточно. а щас для уверенности можете оперировать в общении с тсж 10ю% голосов уже ранее опрешенных инициативной группой.
Накатим на председа второй волной!
В любое время готов!
icq 393-225-858
CasperNN
20.05.2010
Доброго времени суток уважаемые соседи!!! Давайте знакомиться, Александр. 20.05.2010 имел чести познакомиться с Андреем и Светланой. Был очень поражен отнашением к вопросу улудшения условий проживания людей. Хочу присоединится к вашей революционной ячейки по решению вопроса с Эр-Телеком. Готов встретится с активистами данного движения для проработки дальнейших действий (тел. 904-041-88-47). На данный момент отдал устав на изучение юристам (так как считаю, что решение по данному вопросу входит в компетентность правления ), подготовил анкеты для проведения голосования. Так же связался с работниками Эр-Телеком, которые готовы оказать всяческое содействие в данном вопросе.
CasperNN
21.05.2010
Сегодня проштудировал устав от корки до корки!!! И понял, что уважаемый председатель опять начал водить за нос людей с вопросом интернета. Объясню по порядку: 1. Предложил устроить заочное голосование по данному вопросу путем обхода группой активистов жильцов дома. Что является прямым нарушением устава. п.13.2. устава подробным образом описывает процедуру заочного голосования. Кратко должны быть выданы письменные уведомления каждому члену товарищества под роспись или высланны заказным письмом. 2. Согласно п.14.5 созывать заседание правления имеет право только председатель, от сюда вопрос если жители домов хотят решить вопрос или поприсутствовать на зазедание, то как быть. 3.Председатель говорит что решение вопроса с интернетом не в компетенции правления, п.12.2 устава гласит, что руководство текущей деятельностью товарищества осуществляется правлением товарищества. 4. На моё предложение созвать заседание правления для решения данного вопроса, он ответил что это бессмысленно так как все будут против. Сложулось мнение, один человек решает за все правление. От сюда тогда вопрос зачем нам правление из 12 человек, если всем управляет один. Так что есть предложение составить письменный запрос (черновик уже набросал :-)) на имя председателя о созыве правления для решения вопроса, на заседании правления вынести вопрос о интернете, по итогам собрания составить протокол (так как уважаемому председателю наслово не верю). Дальше решать вопрос на основании принятых решений заседания правления. С представителями компании Эр-Телеком договорился об их присутствии на заседании правления. Желающии помочь в данном вопросе могут звонить на тел. 904-041-88-47.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов