--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление

16
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dj ViRuS
04.12.2010
Насколько теплов в квартирах? С наступлением морозов в квартире стало довольно прохладно. Все регулировочные краны открыты на полную подачу. Батарея на кухне холодная, хотя стояк горячий (может давления в системе не хватает) . Сегодня на улице стало теплее, в квартире также. Прошлые года такого не было. Интересно у других как?
helgaa
04.12.2010
Тоже холодно. Особенно ночью,утром в квартире очень свежо. Ребёнок спит полностью одетый в две кофты, штаны, носки и под одеялом. Бронхитом уже переболели. Не пойму в чём дело, прошлые две зимы было очень тепло даже с отключенными батареями. Сейчас краны на батареях открыты полностью, а тепла в квартире нет. И я, и внучка ходим в валенках.
CasperNN
04.12.2010
Дом 3, подъезд 1. У нас дома очень тепло. Хожу дома в шортах и футболке (даже при -25).
helgaa
05.12.2010
Я в пятом доме доме, первый подъезд. Сегодня с утра было очень холодно.
helgaa
05.12.2010
.
Sonya43
21.02.2011
У нас такая-же история (дом 3, подъезд 2). Очень холодно, особенно в той комнате, стена которой смежная с лестницей. Прямо дует от стены((.До этого в Водном Мире жили - вот там, прям Африка!
Dj ViRuS
05.12.2010
Сегодня -1 на улице, дома с камином в тёплом костюме тепло. Завидуем 3-ему дому.
CasperNN
05.12.2010
Если честно, то для меня эта ситуация загадочна. У нас стояки горяченные, а сами батареи чуть теплые, но в квартире тепло. Так же не понимаю почему вода не проходит через батарею на полную, обратка на выходе из батареи почти холодная.
Makc
06.12.2010
1ый дом 2ой подъезд - тоже тепло. батареи в начале практически выключил, в холода прибавил "на оборот".
если стояк - горячий, а батарея холодная, то может дело в воздушной пробке в батарее? такое было реально со старыми секционными батареями
epsilon
06.12.2010
1/1 - жарко, я бы сказал даже слишком. В морозы при закрытых радиаторах все равно приходилось ночью вставать и проветривать.
CasperNN
06.12.2010
Вот и мы постоянно проветриваем. Так, что стоит обратиться к нашему председателю. Возможно он поможет с этим вопросом (пригласит сантехников).
bony74
06.12.2010
Было так в прошлом году.. Звонили председателю, пришел слесарь, че то сделал (меня дома небыло, че делали не понял) и ура, тепло хорошо. Так что к нему, любимому :)
skin618
17.02.2011
Кстати вы переплачиваете за тепло когда у вас жарко!!!
В ваших домах стоят узлы учета и вы платите за Гкал. в ВЭС на водном мире платят за отопление только в отопительный сезон!!!! главная проблема в том что ваш горячо любимый Яблоков держит леньтяев из НЭСКО на обслуживании ИТП!!! которые появляются только 2 раза в месяц чтобы забрать "деньги" и снять показания счетчиков!!смотрел акты работы и офигел какие работы проводит НЭСКО, но эти работы только на БУМАГЕ причем Яблоков даже об этом не догадывается!!!!!
DEN-007
18.02.2011
С этого места поподробнее пожайлуста.
skin618
18.02.2011
с какого именно? про оплату отопления или же про НЭСКО?
Lisjonok
18.02.2011
про все!
Так и на юго-западном платят только в отопительный сезон. Да... Платят за поданные гигакаллории (которые по пути еще и теряются в атмосферу), но это показатель заложенного в воду тепловой энергии, которую то потенциально может отдать в батареях квартиры. Т.е. сколько тепла подали, за столь и заплатили. Другое дело что их поровну на всех делят, не учитывая, что один перекрыл вентель батареи, другие полностью открыли и живут как в африке. Ну так это и в водном мире и во всех других домах города так. Выход? Ставить счетчики учета тепла (по телеку видел, в германии такие ставят) централизованно, иначе "недоплаченное" тепло будут перекладывать на другие квартиры, что наколит ситуацию в вашем ТСЖ еще сильнее. Но счетчики наверно дорогие, и поэтому сомневаюсь что все согласятся их ставить: "нас и так всё устраивает". По любому так ответят.
skin618
19.02.2011
1 зачем тогда морить людей жарой? Жители открывают окна по ночам и при этом дискомфорте с них еще и дополнительные деньги берут (за большое потребление)....
2 теплопотери это процент от потребленной энергии, таким образом люди оплачивают дополнительные теплопотери за их же дискомфорт....
Итог люди переплачивают на 10% больше и живут в душных помещениях, есть ли в этом смысл????
1. Вам жарко, а другим может быть нет. Я вот люблю когда тепло. Понятно к чему веду? Единого значения по комфортной температуре все равно не вывести. Обсуждение этой темы зайдет в тупик.
2. ДА переплачивают. И про теплопотери знаю (благо учился вроде неплохо) НО... Докажите на бумаге что это так (10% и более). Расчеты, измерения. И можно пересчитывать плату. Возможно предпринять меры, по снижению теплопотерь, но это проблемы ТСЖ а не поставщика энергии. Кстати, не думайте, что я с вами спорю. Полностью с вами согласен. Другое дело, что переплачивают все (ЖЭКи, ТСЖ юго-западный, водный мир и прочие). А сл-но кричать, что вы переплачиваете, а водный мир нет (уж извините я так понял ваше сообщение), не надо.
А если стоит счетчик, то можно платить по факту и за тепло только от батарей, а не за внутридомовые потери. Но, опять же, счетчики должны быть во всех квартирах, а не у единиц. А этого не добиться никак. Сл-но.... Сидим ровно.
skin618
21.02.2011
И даже при этих условиях Вам в расчет включат потери, от них ни куда не денешься! и еще часть тепловой энергии расходуется на подогрев горячей воды в циркуляции системы, которую поквартирный счетчик просто не будет учитывать.таким образом счетчик в квартире это утопия!!!
Makc
21.02.2011
а Вы, собственно, кто будите? или хотя бы откуда? и че та пока не улавливаю цель и направление Ваших бесед? одни общие фразы, ничего по сути
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов