--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Камаз-бетономешалка у 1го дома

14
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arnem
04.08.2010
Интересно а кто нибудь еще замечал, что водитель этого агрегата, когда приезжает не идет в один из наших домов, а пересаживается на зеленую волгу 10ку и уезжает куда то, видимо домой. Все бы ничего, но он периодически ночью и вечером приезжает-уезжает, а слышно мотор камаза даже на холостом ходу очень далеко.
epsilon
07.08.2010
Ничего удивительного! Пока не будем контролировать нашу территорию все так и будет до полного ее уничтожения.
Каждое утро выхожу на работу и наблюдаю как из соседних (не наших) домов стекаются водители за машинами припаркованными на нашей территории. Здесь же они обслуживают свою технику-от замены колес и технологических жидкостей до капитального ремонта. Все это разрушает асфальт, особенно пролитое масло! Полно брошенных машин опять же не наших жильцов, и попойки приезжающих за домом №1 по ночам.
Если все так и будет продолжаться, то еще 2-3 года и наша территория ничем не будет отличаться от типичных домов на отшибе! Сохранить гораздо легче, чем заново восстанавливать!
Arnem
07.08.2010
А документы на территорию оформили?
Makc
09.08.2010
ниче не оформили. есть только план межевания, так это вроде называется, где нарисованы границы земельного учатска
Председатель не чешется.
Настоящих буйных мало вот и нету вожаков.
X-master
10.08.2010
Председатель у нас редкостный тупорылый ботан.
Пардон накипело...
Чего там про народ который имеет ту власть, что он заслуживает?
CasperNN
10.08.2010
У нашего председателя на всё один ответ "Вам нада вы и занимайтесь". Встает вопрос "Зачем нам председатель который не проявляет интерес к нашему микрорайону и его устраивает отсутствие кабельного телевидения, постороннии машины на територии, отсутствие полива деревьев и травы, ремон детского городка, и т.д. можно многое перечислить".
X-master
11.08.2010
.
Председатель никакой просто, даже видимость в заинтересованности решения наших проблем не додумывается показывать. А уж до чего довел нашу территорию, это отдельная тема. И чего он в пьяном виде делал в подвале одного из наших домов с какими-то мужиками тоже отдельная. Видимо уверен что все ему с рук сойдет. Март не за горами, может стоит поискать новую кандидатуру?
Хм, Март не за горами..... Вы вспомните как территория зимой от снега чистили?
Еще одну зиму по самые я.....а к подъездам подбираться будем? Машины с разгону в сугроб ставить?
Makc
11.08.2010
давно пора. есть идеи как? не по подъездам же объявления развешивать
У нас правление вроде имеется, вы как я помню тоже туда вхожи. Для начала на правлении этот вопрос поднять надо, а дальше действовать согласно устава ТСЖ. 1,5 года правления нашего председателя не принесли нам никаких улучшений, одни потери. Вчера была и на Молодежке и в Водном мире, такого состояния территории как у нас нигде нет
Makc
13.08.2010
Вы правильно написали - оно ВРОДЕ бы есть. почитайте форум, я год назад писал что правление у нас неработоспособно.
Вы делаете только плохие выводы из нынешнего правления, сделайте хорошие? теперь понятно какое правление нам надо, чему надо уделять больше внимания. к тому же такое правление активизирует жильцов :) в людях просыпается инициатива :) думаю к следующему руководству теперь будут подходить более избирательно.
и еще - нынешнее руководство, имхо, полность выполнило задачу, которую на нее возлагала инициативная группа - сменить прежнее руководство и не допустить "захвата" земли. жаль, конечно, что на более его не хватило
на объявлении о голосовании за полив территории на нашем подъезде кто-то о смене председателя как раз написал, не выдержал видно
X-master
11.08.2010
Designer Dress писал(а)
Март не за горами, может стоит поискать новую кандидатуру?

Я не могу. Я "серый" собственник. Хотя мог и хотел бы...
Makc
11.08.2010
это как? типа не совсем собственник? если так, то из "белых" собственников желающих тоже нет. надо узнавать как "серого управляющего" законно провести
X-master
12.08.2010
Это значит квартира куплена мной на другое физ. лицо. Так надо по ряду обстоятельств :)
А разве председатель обязательно должен быть собственником жилья? Не думаю
X-master
12.08.2010
Обязательно, где-то в законах о ТСЖ написано. Лень рыть, но это точно.
CasperNN
12.08.2010
По закону председатель выбирается из собственников жилья. Моя супруга готова взвалить на свои хрупкие плечи ношу председателя ТСЖ. Так же предлагаю правление сделать из 5 человек, так как ситуация с правлением из 12 человек влечет за собой постоянную проблему собрать их всех. Ещё есть предложение встретиться вечерком и обсудить данные вопросы при личном общение, так как писанинана на форуме дел не решает!!!!!
Makc
13.08.2010
по нашему уставу и по кодексу председ выбирается из членов правления! встретиться можно, если кворум будет :) вдвоем/втроем обсуждать можно и здесь
X-master
13.08.2010
Если вам буден нужен острый ум, острый глаз, острый клык, острый коготь и .... острое слово, то welcome :))
CasperNN
13.08.2010
Про себя хочу сказать, что готов войти в следующее правление. Революцию делают единицы ;-) так что можем и в троем встретиться.
КНД
16.08.2010
По большому счет мне по фиг сколько человек в нашем правлении, 5 или 12. Меня больше возмущает внеший вид нашей придомовой территории когда я выхожу из дома и вижу пустыню и захохшие кустики, а промеж них кучу окурков и прочей дряни. По моему наш председатель, как руководитель, полный отстой. По поводу встречи идея хорошая, только хорошо бы это сделать в присутствии председателя и вынести на голосования вопросы для обсуждения.
CasperNN
16.08.2010
КНД писал(а)
Меня больше возмущает внеший вид нашей придомовой территории когда я выхожу из дома и вижу пустыню и захохшие кустики, а промеж них кучу окурков и прочей дряни. По моему наш председатель, как руководитель, полный отстой.

Полностью с вами согласен, если человек не может заставить работать дворников и уборщиц (в подъездах не меньше грязи) нужно поднять вопрос о несоответствии занимаемой должности.
КНД писал(а)
По поводу встречи идея хорошая, только хорошо бы это сделать в присутствии председателя и вынести на голосования вопросы для обсуждения.

Из опыта общения с нашим председателем, на встречу он не придет. А если придет то будет говорить заученными фразами: "Вам надо вы и занимайтесь". К ответу его можно призвать только на общем собрании.
Makc
17.08.2010
По поводу встречи идея хорошая, только хорошо бы это сделать в присутствии председателя и вынести на голосования вопросы для обсуждения.
я вот никак не пойму Вы для чего председа хотите на встречи общественные таскать??? чем "хорошо" его присутствие на подобных встречах? хотите совесть в нем разбудить? :))
helgaa
14.08.2010
Тоже видела пьяного председателя, выходящего из подвала 5 дома около 7 вечера с двумя собутыльниками. Это было в середине июля. На меня это произвело огромное впечатление. До чего же мы дошли в своём ТСЖ. Неужели нельзя кого-то найти, знающего и опытного, а главное болеющего душой за наше общее имущество. В приличной фирме за такое поведение в первый месяц его лишили бы премии, а на второй раз уволили. А то что живём в пустыне Сахаре, это следствие его равнодушия. Закопал наши деньги в песок. За благоустройство и озеленение территории всеми было заплачено Жилстрою. Кто теперь это восстановит и за чьи деньги? Определение ему - равнодушный циник. .
CasperNN
14.08.2010
helgaa писал(а)
Неужели нельзя кого-то найти, знающего и опытного, а главное болеющего душой за наше общее имущество.

Дело в том, что практически у всех собственников есть стабильная работа (а то квартиры бы не купили в новостройке :-) и менять её на должность председателя нашего ТСЖ думаю ни кто не желает. А вот болеющих душой очень много. Я думаю, что в будующем возлогать все наши проблемы только на председателя не стоит, ему должно помогать дееспособное правление (не более 5 человек) из знающих и опытных людей.
Начали с Камаза,закончили председателем.Согласна, что работа его не удовлетворительная, что касается территории, что работы в целом- вопросы он не решает. Я вспоминаю, когда его выбирали... какая у него была поддержка из числа собственников(готовы были горы свернуть) , а как выбрали, так и энтузиазм поугас.....
CasperNN
16.08.2010
Авдотья писал(а)
а как выбрали, так и энтузиазм поугас.....

Энтузиазм не поугас, просто весь энтузиазм разбивается об стену равнодушия председателя ТСЖ. Приведу сегодняшний пример: к нам на встречу приехал представитель компании ЭР-Телеком для обсуждения вопросов связаных с интернетом, кабельным телевидением и телефоном. С Андреем было заранее обговорено о встрече, что ему не помешало за 10 минут до назначеного времени уйти домой. Дальше были малоприятные раговоры с ним по телефону (переходяшие на оскорбление меня). Так что с нашим председателем много не сделаешь. Предложение установить дополнительные лавочки уже решает год. И таких случаев можно привести много.
а зачем нам дополнительные лавочки?)
Полностью согласна, что не один вопрос у нас не решается... Помимо вопросв , связанных с интернетом , кабельным телевидением у нас ещё куча других нерешенных, начиная с организации работы сотрудников,заканчивая работой с дебиторской задолженностьюи т.д. А чтоб решить какой -либо вопрос, на него просто надо наседать...
Makc
17.08.2010
А чтоб решить какой -либо вопрос, на него просто надо наседать...
наседать бывает не просто :)) и уже напрягает из-за каждой мелочи наседать! чесслово!!!
CasperNN
17.08.2010
Авдотья писал(а)
Помимо вопросв , связанных с интернетом , кабельным телевидением у нас ещё куча других нерешенных, начиная с организации работы сотрудников,заканчивая работой с дебиторской задолженностьюи т.д. А чтоб решить какой -либо вопрос, на него просто надо наседать...

Согласен с вами, что у нас куча проблем. Извините зачем нужно наседать на работника, я всегда считал что люди сознательно работают и выполняют свою работа.
CasperNN
17.08.2010
Для прогулок с детьми это очень удобно, их в нашем микрорайоне становиться все больше (выполняем наказ президента :-)).
X-master
18.08.2010
+стопицод
Makc
17.08.2010
Я вспоминаю, когда его выбирали... какая у него была поддержка из числа собственников(готовы были горы свернуть)
так, помнится, не было кандидатов когда выбирали, а ситуация, на сколько помнится, требовала быстрых мер
Кандидатов может быть и не было, но по-моему их и не кто и не искал, хотя я могу ошибаться. На мой взгляд надо привлекать управляющего, а не выбирать из собственников,поскольку качественная работа председателя правления требует достаточного объема знаний в этой области. А председатель правления может взять на себя только контроль, хотя это могут сделать и члены правления и ревизиционная комиссия.
Кстати с дебиторкой, у ТСЖ как обстановка? Есть предположение что не очень всё хорошо.
У нас в правлении за этот вопрос кто не будь отвечает?
В "Водном мире" борются с плательщиками не по детски.
CasperNN
17.08.2010
Полность с вами согласен, лучше нанять опытного человека со стороны. Да и спросить с него будет проще, т. к. это будет вольнонаемный человек работающий за заработную плату. Нынешний председатель ТСЖ мне кажеться забыл, что он получает зарплату, а не работает на энтузиазме.
CasperNN
02.09.2010
Самое смешное, пока мы тут разводили демогогию КАМАЗ ПРОПАЛ с нашей территории. Может почаще будем обсуждать проблемы и они сами решатся. :-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов