--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

председатель. переизбирать или не переизбирать, вот в чем вопрос

17
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makc
26.11.2010
25.11.2010 в 14:39:52 Лучик83 писала
Я вот читаю, и думаю, кто воду мутит. Я конечно никого не защищаю, и работой нынешнего председателя не всегда довольна. НО, сейчас по-райней мере более менее наш микрорайон нашал существовать стабильно, вроди бы всё наладилось: и вывозом мусора, и с охраной, и с уборкой снега. Да, с инетом председ грубил сильно, сама год к нему ходила ругаться. НО, опять таки, зачем его менять? Кто сказал, что следующий председ будет лучше? По-любому первый год новый человек будет во все въезжать, а пока въезжает, микрорайон останется бесхозным, и всё, что наработалось годами опять рухнет. Видимо тот, кто замутил этот бунт не жил в нашем микрорайоне с самого начала и не знает какие два председа были до этого. Просто сплошнейщий ужас, абсолютно невминяемые люди, которые только и думали, как бы себе картманы набить. Поэтому, я считаю, что уж лучше такая стабильность как сейчас, чем опять всё по-новой, опять новый чел, а новая метла как говориться по-новому метёт, и никто не даст гарантии, что новая метла будет мести нам на пользу. Если кто-то считает, что я не права, поспорьте со мной.

25.11.2010 в 14:54:51 Косатка писала
Я так давно торчу на nn.ru , но только сейчас обнаружила форум нашего микрорайона. Я живу в 3 доме с самых первый дней сдачи дома, и согласна с предыдущей девушкой. Я тоже общалась с предыдущими председателями, была в шоке, а к нашему нынешнему я уж привыкла, он реально наладил хоть какую то стбильность в жизни нашего микрорайона. А полазив по форуму, поняла кто воду мутит, два товарища, которым видимо просто хочется хлеба и зрелищь, а на жизнь наших домов м совсем наплевать. Почитала тему про сбор собрания летом для обсуждения "насущных проблем", так там всё перевели на смех, бани и пиво, а по делу ничего. Вот так и с председателем будет, эти два товарища народ взболамутят, сменят председателя, а потом всё покатится по наклонной. Люди, очнитесь, неужели Вам нужны эти новые войны и разборки за крессло председателя. Я прям в шоке.
Makc
26.11.2010
бред какой то...
"...наш микрорайон начал существовать стабильно, вроди бы всё наладилось: и вывозом мусора, и с охраной, и с уборкой снега..."
"...всё, что наработалось годами опять рухнет..."
"...реально наладил хоть какую то стбильность в жизни нашего микрорайона..."
какая стабильность? какие наработки? чего наладилось? вы, девушки, реально про Юго-Западный пишите??? имхо, мечтой каждого будет переехать в тот мкр, про который вы пишите, если там все так шоколадно

я вот еще чего спросить хотел... ваши посты одинаково очень эмоциональны, потому мне не очень понятна их цель... вы хотите поддержать председа или разоблачить какой то заговор против него?
X-master
26.11.2010
Makc писал(а)
я вот еще чего спросить хотел... ваши посты одинаково очень эмоциональны, потому мне не очень понятна их цель... вы хотите поддержать председа или разоблачить какой то заговор против него?

паддерживайу!
Ну вот,в красноречии по практиковаться не дают, ну что же это такое????
Makc
29.11.2010
похоже что так :)) надо бы извиниться перед девушками!? :))))
Lisjonok
28.11.2010
А это может быть председатель своих людишек подсылает)))))
Makc
29.11.2010
пропиариться решил перед выборами? :))
logan-nn
26.11.2010
Что у нас наработалось годами, я не знаю...
Имхо председателя нашего в инженеры, если он не против будет. А в ТСЖ нового председателя выбрать, который будет административными и организационными вопросами заниматься.
По моему мнению, нашим трём домам не хватает порядка во всём. С уборщиками, дворниками... уже почти зима, скоро опять все дорожки снегом будут занесены кроме выходов из подъездов.
Непонятно что там с оформлением документов на землю.
Охрана по-моему опять расслабилась.
Трава вся сожжена солнцем, на след год будут сорняки и песок.
Это то, что на виду.
Финансовые и инженерные дела нашего ТСЖ тоже наверное не без проблем, но их не видно.
Членам правления нужно провести ревизию деятельности тсж, если это возможно=) А дальше по результатам решать что делать дальше.

P.s. всё конечно не так плохо, как могло бы быть, но хотелось бы лучшего
Makc
26.11.2010
ревизионная комиссия с октября уже работает
CasperNN
27.11.2010
Я в шоке. Больше сказать не чего. Девушки, что бы не разводить флуд на страницах форума готов в любой день после 19-00 разъяснить свою позицую и свои мысли развития нашего микрорайона.

25.11.2010 в 14:54:51 Косатка писала
Я так давно торчу на nn.ru , но только сейчас обнаружила форум нашего микрорайона.
Хочется ответить, что реклама форума весит на первом этаже с начала лета и очень странно что вы заметили его только сейчас. Сам являюсь жильцом дома номер 3.
CasperNN
05.12.2010
Очень интересно почему девушки написали только по одному сообщению и пропали. Вроде ни кто их не обежал.
Lisjonok
05.12.2010
просто "Казачки заланы" :)))))
helgaa
31.12.2010
Сегодняшняя ситуация с уборкой снега говорит однозначно, что он со своими обязанностями не справляется. Но мы заложники. В очередь на это место никто не становится. Говорить о смене председателя можно, если есть реальная кандидатура.
Lisjonok
31.12.2010
А что сегодня с уборкой снега? По моему мнению все убрали хорошо, тракторист попался добросовестный!
helgaa
31.12.2010
Когда-то это должно было случиться. А до этого что мешало? Хотя бы дворников напрячь и расчистить подход к нашим домам. Не все же на машинах сюда пробиваются. Я вчера шла по этой козьей тропе, оступилась, почти по пояс провалилась вместе с ребёнком.
CasperNN
31.12.2010
С дворниками у нас беда, они совсем не хотят работать.
Какой председатель такие и дворники! Нет командного голоса нет работы над дворниками!
Lisjonok
31.12.2010
На сколько я в курсе всего происходящего, то собирались чистить снег 29 числа, но подвели трактора ( а это от нашего председа никак не зависит)!!!
Arnem
31.12.2010
27го надо было собираться, а не 29го, это именно от него зависело.
CasperNN
31.12.2010
Это зависило от людей, которые предоставляют нам технику для уборки территории от снега. Если у Вас есть возможность предостовлять технику, то с удовольствием воспользуемся Вашей помощью.
Makc
01.01.2011
Это зависило от людей, которые предоставляют нам технику для уборки территории от снега.

у нас с кем то договор на комплексное обслуживание?
CasperNN
01.01.2011
Про то, кто нам предоставляет технику незнаю. Так же не могу сказать каким образом председатель искал технику.
Makc
01.01.2011
откель тогда такое утверждение? или просто звучит как утверждение?
Это зависило от людей, которые предоставляют нам технику для уборки территории от снега

я так понял, что кто то обязан был предоставить нам технику, потому председ был расслаблен и не напрягался поисками другой техники, взамен сломавшейся

зы: например, надо срочно в дорогу, а машина сломалась. в сервисе говорят, что сломался подъемник и надо подождать пару дней. будите ждать или поедите в другой сервис? ну или как минимум узанете у других работает ли у них подъеник?
CasperNN
02.01.2011
Я незнаю кто и что нам должен был предоставить и сколько контор обзвонил и объездил председатель в поисках техники. А то, что председатель стал заложником владельцев тракторов - это факт, ведь у него свое трактора нет :-))). И то, что он не позаботился заранее проработкой этого вопроса - это его косяк.
Я уже неоднократно читал здесь высказывания, что трактор для уборки снега легко найти. Возникает вопрос, так почему ни кто не помог и не пригнал сюда эти трактора и не убрал снег. А счет за уборку снега выставили бы нашему ТСЖ, реквизиты можно было легко взять у Светланы.
Makc
02.01.2011
председатель стал заложником владельцев тракторов - это факт, ведь у него свое трактора нет :-)))
нееет! он стал заложником своего же имиджа, который он сам же себе и создал у жителей. осознанно или нет. Саш, судя по твоей же теме понятно стало, что попроси он помощи, многие с лопатами бы вышли, не говоря уже о поиске трактора

зы: помогают, когда видно что в помощи действительно нуждаются. а раз плюнув на помощь, больше ее не дождешься
CasperNN
02.01.2011
Спору нет он в очередной раз облажался и не смог оперативно убрать снег с территори.
Хочеться надееться, что очередное собрание изменит обстановку в нашем ТСЖ и мы сможем наладить его работу.
Макс, согласен, что он с людьми не может работать. Но не обязательно было ждать его прозьбы о помощи, а постараться найти технику без него. Ведь страдали в данной ситуации мы же сами.
Makc
01.01.2011
А что сегодня с уборкой снега? По моему мнению все убрали хорошо, тракторист попался добросовестный!
по халатности председателя, трактор завалил наши деревья. они засуху прошли... два годы мы их холили и лелеяли. но раздолбайство нашего председа непобедимо. расцениваю это как ВРЕДИТЕЛЬСТВО со стороны председа!!!
CasperNN
01.01.2011
Может выживут, они уже опытные бойцы за выживание.
CasperNN
02.01.2011
Уважаемые соседи давайте все свои дебаты по поводу уборки снега перенесем в специальную тему посвященную этому вопросу, а здесь будем обсуждать выборы нового председателя.
Самое сложное в перевыборах - это найти кандидатуру, по возможности, более достойную, чем предыдущие. Такие люди, конечно, существуют, но у них своя работа и нужны веские основания, чтобы её сменить на работу председателя ТСЖ. Может, у него шикарная зарплата? Вроде нет. Может, у него работы мало? Если хорошо выполнять обязанности - думаю, дофига у него работы. "Так где же нам найти такого работника не слишком дорогого?", да ещё и чтоб дело знал и делал. А может, у нас есть относительно молодые и деятельные пенсионеры? Я знаю хороший опыт такого руководства ТСЖ.
CasperNN
03.01.2011
Так может нам привлечь к работе управляющего, сейчас на рынке труда очень большое колличество руководителей среднего звена (мастера, начальники участков).
Думаете, это большое количество готово к нам идти? Кстати, не знаете, на какую зарплату мы человека будем привлекать, я что-то слышала о 20 тысячах, наверное, ценные кадры на такие деньги не клюнут.
ILYA84
14.01.2011
Пусть остается он хоть вродь чето делает в отличии от прежних)хотя особого стремления не видно)но нам наверное никто мил не будет, но что ему точно нужно так енто научиться подружелюбней быть))а то ходит бурчит се под нос чето не здрастье не до свиданья...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов