--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первые проблемы по дому, пути решения

60
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fok
09.10.2012
Думаю никто не против отдельной темы.
Обсуждаем первые проблемы и как их решать.
Fok
09.10.2012
Для жителей верхних этажей небольшая статейка.
К сообщению прикреплен файл:
56472862-cto_delat-_esli_tecet_krisa.docx   (13 Kb)   Скачать файл
ZhuZhu
11.10.2012
Последние новости: сегодня у нас из стояков холодной воды идет горячая!!! Так что смываем мы нынче горячей водой... Уж не знаю радоваться или плакать.. но наши аварийщики что то снова перепутали... Один плюс - пользуемся по тарифу холодной ) Вот думаю, может и по батареям вместо горячей пустили холодную???
Fok
15.10.2012
Сегодня созванивался с Вороновой Валентиной Алексеевной по поводу запуска лифтов, с её слов документы для договора с обслуживающей лифты организацией поданы были на прошлой неделе, и примерно запуск намечен на среду-четверг, вообщем будем надеятся на лучшее!!
ZhuZhu
20.11.2012
У нас на 10 этаже холодно ((( хотя у соседей этажей ниже жарко... Какие отзывы по теплу? По технологии, как я понимаю, отопление должно идти по кругу и быть одинаковым на всех этажах - до нас видимо тепло не доходит...
Zimovnoff
20.11.2012
Да, у нас на 2м этаже очень тепло.
40tapok
21.11.2012
Отопление подается начиная с нижних этажей.А у вас холодно скорее всего от того,что не спустили воздух в других квартирах по вашему стояку.
omednenka
21.11.2012
У нас на втором этаже тоже очень тепло
ZhuZhu
21.11.2012
Вот и получается , что 10 этаж зависит от всех 9 этажей... Топим 3мя обогревателями и болеем без конца...(((
40tapok
21.11.2012
Я думаю просто нужно повесить объявление,чтобы народ воздух у себя в квартирах спустил.Вот и все.
Zimovnoff
21.11.2012
Результата это не даст, разве ещё не понятно, что народ не волнуют чужие проблемы. Тем, кто ещё не проживает, до лампочки неудобства проживающих.(( Поэтому тут надо через ДУК это делать, причём для надёжности самим с ними ходить.
К примеру, у нас из многочисленных близ-ремонтирующихся соседей только одни интересуются, не спит ли ребёнок. Остальные долбят и сверлят без зазора совести. С одним тут общался, просил часок не сверлить, пока ребёнок пытается поспать. Так он меня вежливо послал...есть закон и всё, как хотите.
Lionyana
21.11.2012
Давайте не вносить смуту - надо жить дружно))). Вас же тоже получается не интересуют проблемы тех, кто мешает Вам и сверлит целый день, чтобы по-быстрее въехать. Мы не живем, но с батареями разобрались - то есть спустили воздух (мы на 10 этаже). И говорят, что все-таки, в основном, проблема такая может быть именно из-за последнего этажа. Насчет того, что спит ребенок - эту ситуацию можно было предугадать. Когда мой ребенок был маленьким и спал днем, у нас в доме соседи тоже делали ремонт и целыми днями что-то долбили. Конечно неприятно, но до 10 часов приходилось терпеть. У многих делают ремонт нанятые работники и они не могут "часик не сверлить" - им нужно выполнить работу - им за это платят. Вам сочувствую, но такая ситуация будет еще долго, слышимость из-за пустоты квартир очень большая и при всем уважении, ориентироваться на то, когда у кого спят дети - просто не представляется возможным. Это неудобство - но я думаю, что Вы тоже должны понимать ситуацию.
На этажах ниже 10 воздух из труб спускать возможно только в случае, если были заменены радиаторы и установлены специальные краники.
Холода могут добавлять плохо установленые окна(
Еще (у нас в квартире на 10 этаже) вентиляция работает наоборот. Т.е. из вентиляционных шахт дует, а надо чтобы вытягивало. Не замечали? Дует, понятное дело, холодком

Какая температура у вас в квартире?
На 8 этаже в квартире напротив лифта тепло. Не правда, что воздух можно спустить только в заменённых радиаторах. У нас радиаторы не заменены, вертушки открыты. Были непонятки со стояками в большой комнате (стояк холодный, а батареи теплые). Когда ходил аварийщик Владимир Сергеевич с Вороновой в октябре и снимали показания приборов, сказала об этом, потом звонила Вороновой. Видимо что то сделали, теперь стояк горячий. В общем все батареи нормальной температуры. А холодно действительно может быт из-за окон. Вы не меняли откосы? Если их снять то по верху окна просто положен изовер, ничего не пропенено.
Кроме того, не забывайте, что нижние этажи окружены домами, а верхние на ветру. Если окна проблемные и на разные стороны, то сквозняк, хоть и небольшой обеспечен. Вызывайте представителей ДУКа и с ними решайте вашу проблему.
Zimovnoff
25.11.2012
Соседи,кто-нибудь знает,в связи с чем сегодня с обеда началась игра с водопроводом? Сначала вместо холодной пошла горячая,и наоборот. Потом все восстановилось, мин.на 40... Затем везде пошла горячая. Причем горячее не куда. После везде холодная (тут у нас потек полотенцесушитель,не удивительно после таких перепадов). И затем, в очередной раз, вместо холодной - горячая, а вместо горячей - холодная.
Когда все это безобразие началось, я позвонил Воронсвой. Она сказала что никаких работ нет, вы сами что-то напутали...Когда я сказал,что такая ситуация в обоих стоянках, а ремонт я давно закончил,она ответила,мол разберемся. Через время, как раз сразу после того,как вода пошла нормально (мин.на 40) она мне звонит и спрашивает, нормализовалась ли ситнация, иначе сейчас из верхней части города выезжает мастер. Я,конечно,говорю, что все нормально. Тут вскоре вода начала менять маршруты. Я звонить уже не стал, но когда потек полотенцесушитель,не выдержал,позвонил.Говорит мы были у вас в доме, все нормально,разберемся.Она снова позвонила сразу после того, как вода пошла нормально, и говорит,что она у нас в подвале,тут все нормально... Я тут же вышел во двор,обошел дом,подергал двери подвала.Все закрыто. Ее я не встретил,зато встретил Варжунтовича,который имеет доступ в подвал.Спросил,не знает ли он,что за проблемы. Он говорит "и у вас тоже?.. Ввидимо кто-то что-то напутал". Короче непонятная история получилась. Может кто что-нибудь знает.
P.s. Извините,что коротко не вышло.
Воздух спускается такими краниками. Они у вас есть?:) Батареи потеплели потому что на 10 этаже спустили воздух с помощью таких кранов
Не такие конечно, но краны на батареях, установленных от застройщика, у меня есть (так называемые "барашки").
Lionyana
04.12.2012
Нам застройщик вчера заменил неисправный электросчетчик на новый ).
И запрограммировал его по тарифным зонам уже с учётом Приказа Федеральной службы по тарифам России (ФСТ) №643-э от 27.09.2012, который всупил в силу с 30.10.2012?
По этому приказу ночная зона устанавливается с 23:00 до 07:00. Говорят, что наши нижегородские власти и на выходные отменили действие ночного тарифа.
Короче все приборы, запрограммированные на "ночной" режим с 22:00 должны быть признаны несоответствующими расчётной схеме, а расчёт по таким электросчётчикам после вступления в силу приказа ФСТ должен вестись по одноставочному тарифу.
ОАО "Нижегородская сбытовая компания" представляет своим абонентам отсрочку для перепрограммирования двух- и трехтарифных приборов учёта до конца текущего года, и сообщает, что показания непрограммированных счётчиков будут приниматься к учёту в прежнем режиме.
Если приборы учёта установлены после 30 октября, они должны быть запрограммированы исходя из нового приказа.
40tapok
04.12.2012
А кто и когда будет счетчики перепрограммировать?
Поинтересовалась сегодня у Вороновой по поводу детской площадки - она не знает. Про счётчики тоже спросила, говорит звоните в энергосбыт.
Всем добрый день! По нашему стояку (2 подъезд) выявлена проблема: у нас и у соседа сверху (Zimovnoff) одна вентиляция из двух в ванной не вытягивает воздух, а гонит в ванную холодный поток воздуха. Сейчас на улице мороз и в ванной прохладно. Кто то ещё столкнулся с такой проблемой?
katya nn
13.12.2012
Тоже самое
Zimovnoff
13.12.2012
Клёво, скоро как в фильме с Джимом Керри, можно будет пингвинов заводить. Кошка уже достала, надо бы разнообразия))
omednenka
14.12.2012
мы из 1-го подъезда, у мас тоже дует, но у нас 2 этаж, поэтому наверное воздух не такой холодный, но винтилятор гонит воздух в ванную самотеком )))))))
Надо читать про устранение обратной тяги.
katya nn
18.12.2012
У вас проблема разрешилась? У нас в ванной холод, не выше 15 С. Прораб сказал что кто-то забил вентканал, решайте сами как хотите, я так понимаю...
Доброе утро! На данный момент температура в ванной нормальная, хотя немного прохладнее чем везде. Я ничего не делал, никуда не обращался.
Вопрос к соседям по 2 подъезду. Не кажется ли вам, что лифт у нас барахлит? При подъеме/спуске на этажи больше 5 он как то немного подпрыгивает в районе 5 этажа и даже звуковой сигнал иногда издает, что "приехали".
katya nn
18.01.2013
Кажется, уже успели испугаться с дочкой )
Позвонила Вороновой. Сказала, что в понедельник передаст заявку по лифту
ZhuZhu
20.01.2013
Да, да! почти каждый раз при подъеме лифт приостанавливается на 5 этаже. и несколько раз было, что приехав на 10 этаж, он не открывает двери, приходилось ехать на 9й и там выходить. И один раз уже застряли в лифте!
Кто - нибудь знает почему так чсасто нет горячей воды во втором подъезде???В выходные начались такие проблемы и до сих пор продолжаются, Вороновой эту проблему обозначали, она говорила что разберется, вода иногда появляется, а вечером опять нет!!!!! За что деньги бурут!!!!!
Может быть стоит позвонить не Вороновой, а аварийщику Ладушкину Владимиру Сергеевичу - 89101096264.
Мне показалось или во 2 подъезде убрали со стенда УК информацию с телефонами директора, бухгалтера, аварийщика и прочих?
По счастливой случайности после моего сообщения горячая вода вновь появилась и до сих пор пока проблем нет, но если повторится то обязательно будем звонить аварийщику. Спасибо за инфу. По поводу информации на стенде не обращала внимания, сегодня посмотрим
40tapok
11.04.2013
Думаю что в правильную ветку пишу.Была недавно такая ситуация.жительница нашего дома подошла ко мне и поинтересовалась,нет ли камер видеонаблюдения на нашем доме.На вопрос что случилось,она поведала мне, что ночью ее машину изрисовали краской. Я не знаю бывали ли такие случаи в этом районе,но ситуация скажу не из приятных, и машина каждого может пострадать....
Я уже давно говорил по поводу камер.Думаю эта ситуация должна послужить толчком для принятия решений.К сведению я посмотрел комплект камер и регистратор. 4камеры+регистратор обойдется в 10000р.+кабель.
Это решение надо принимать на собрании жильцов, также как и решение по межеванию территории. А вообще идея хорошая.
Taschka
29.04.2013
Уважаемые соседи! В продолжение темы стоянки машин, обливания машин краской, скрученных колёс и т.п. Вчера обнаружили, что наша машина поцарапана чем-то острым...Надписи типа "Хи", "Спанч Боб" и прочие каляки- маляки. Не очень сильно, только слой краски, но очень обидно. Правда машина стояла за домом. Но думаю, вопрос по камерам перед домом действительно нада поднять, так как периодичность неприятностей с машинами пугает...
Хочу ответить не в плане того, что не нужно как то решать проблему с порчей машин, а относительно того, что за домом машины ставить не следует. Мы уже эту тему поднимали, за домом проходят трубы как я понимаю по водо и газоснабжению, канализации. Если от устанавливаемых там машин в один прекрасный момент произойдет провал и не дай бог будут повреждены эти системы, то кто их будет ремонтировать? Тот кто устанавливал машины?
УК должна установить столбики ограждения, чтобы за территорию дома машины не ставили. Срок установки на сколько я помню до июня 2013 года.
И ещё хочется высказать мнение по поводу парковочных месть (хотя большинство с ним наверняка не согласиться). Давайте не забывать, что рядом с домом предсмотены места парковки, а не стоянки машин. На всех жильцов этих парковочных мест именно как мест стоянки машин не хватит. Кроме того не забывайте, что законодательством предусматривается межевание территории, т.е. определение территории относимой к собсвтенности дома, которое по нашему дому пока ещё не выполнено. И за эту территорию, отнесённую к собственности дома, каждый собственник со врмененем будет платить налог на землю аналогично налогу на недвижимие и движимое имущество, только пока не известны ставки по этому налогу. Т.е. каждый жилец будет иметь прао собственности на какой то небольшой кусок земли вряд ли достаточный для размещения машины. Поэтому как собственник этого участка лично я буду возражать по размещению на нём чужой машины. А если кто то предполагает парковочные места использовать как места для стоянки своей машины, то давайте вводить тарифы аналогичные тем, что предусмотрены на платных стоянках и использовать эти средства на содержане и ремонт общего имущества. Это будет справедливо. Но это решение должно принимать собрание собственников жилья уже после межевания территории.
40tapok
29.04.2013
Ох чувствуется и ору будет....Тут надо одно определить,что такое стоянка и что такое парковка.И еще надо доказать будет кто припарковался,а кто бросил машину.
Taschka
29.04.2013
Да- да...
Ну уж если машина ночь простояла, то это уже точно не временная парковка, типа подъехал - разгрузился/загрузился, немного подождал и тп. Если будут камеры видеонаблюдения, то отследить это я думаю будет не сложно. А вообще конечно вопрос не простой.
Fok
29.04.2013
Если не будет точных договоренностей всеми жильцами ,то только переругаемся. Следить кто на ночь машину поставил, а кто на 5-ь мин нереально даже при наличии камер.
40tapok
30.04.2013
Вот вот. Вы в понедельник в облгаз ходили?Есть какие-то результаты?
Есть новая информация, которую мы ранее не знали. Сейчас нужно эту информацию переварить и довести до жильцов. Подробнее напишем в теме про газ и тезисно в объявлениях, которе разместим на досках УК. Относительно повторно опрессовки - делать её нужно и платить за неё придётся жильцам, если мы не хотим остаться без газа иначе это затянется на неопределённый срок и таких повторных опрессовок может быть не одна. Хотим предложить УК такой вариант, чтобы оплату произвести по факту выполненных работ по отдельно выставленным квитанциям.
katya nn
30.04.2013
Если нашу территорию разделить каждому собственнику на равные куски - останется парковка/стоянка только для велосипеда, максимум. Сейчас получается - "кто раньше встал, того и тапки". Единственное, нужно решать с транспортом из других домов.
Fok
04.05.2013
С 3 мая появился странный шум, раздавался откудато снизу, сначала подумал, что соседи снизу что то делают. Вечером шум не пропал, сходил по этажам, вышел на улицу, шум явно исходил из нашей электрощитовой.
Сегодня встретились со Смирновым АВ посмотрели, он подтвердил, что звук усилился( в норме когда там шумит, но не настолько).
В итоге пообещал 6-го вызвать из лаборатории и решить проблему.
Всех с праздниками!
Taschka
08.07.2013
На 10-м этаже опять течёт с потолка... В прошлую пятницу появилось жёлтое пятно, к настоящему времени с него свисают сосулечки. Вчера около него появилось ещё 2 небольших пятнышка и в 2-х метрах от него по прямой ещё одно большое (даже интересно, учитывая прекрасную погоду последнюю нелделю). Жители 10-х этажей, посмотрите, пожалуйста, может у кого- то такая же проблема?
ZhuZhu
11.07.2013
Кошмар!!!! У вас 1й подъезд?
10 этаж, 2 подъезд. У нас натяжные потолки - нам и не видно. надо как то посмотреть...
Taschka
16.07.2013
Да, первый подъезд
По любой проблеме, которая возникает относительно коммунального обслуживания (потекла крыша; несоответствие температуры горячей воды (долго сливаем) и пр.) лучше писать письменное обращение в УК в двух экземплярах. Если проблема не в одной квартире, то лучше писать коллективное заявление. Один экземпляр для себя, на нем должна быть зафикисрована дата получения, должность и фамилия получившего, а также подпись.
Если в течении двух недель нет никакой реакции по заявлению от УК, то писать заявление в Жилищную инспекцию, прилагая копию заявления в УК. Всё нужно документировать, чтобы были артефакты. Тем более стоит это делать в отношениях с УК, которая обслуживает наш дом.
Уже месяц плохо показывает ТВ от общей антенны (помехи, рябь и т.д.). Можно как то попробовать исправить ситуацию? Сейчас есть доступ на крышу?
Fok
03.10.2013
Комплект ключей получили 1-го октября, ключа от антенного усилителя в комплекте нет, д.б. у обслуживающей организации. Главное определить наличие усилителя, если он на месте, то вызовем ремонтников.
Добрый день! Проблема с ТВ на данный момент сохраняется.
Дополнительно: грязь в подъезде уже очень напрягает, ужасный скрежет лифта во втором подъезде.
40tapok
22.10.2013
С компанией,которая занимается обслуживанием лифтов на этой неделе будет заключен договор на обслудивание.Впринципе сейчас можно позвонить им по возникшим проблемам.Они приедут и все починят.
По поводу уборки внутредомовых помещений. Уборщица должна быть на следующей неделе,были определенные проблемы по этому вопросу.
По ТВ сейчас вопрос решаем.Ищем компанию,которая занимается обслуживанием ТВ.Думаю в течении 1-2 недель все решится точно.Меня самого уже давно напрягает,что ТВ показывает отвратительно.
Сейчас просим понять ТСЖ, т.к. идет заключение договоров и поиск обслуживающих компаний.Нас самих волнуют многие моменты по содержанию дома,все вопросы стараемся решать как можно быстрее.
Спасибо. Мы всё понимаем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов