--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом сдан, всех поздравляю! Работы по дому и ремонт квартир продолжаются.

3
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zimovnoff
20.09.2012
Кто знает, поставили или ещё нет усилители на антены? Может кто уже смотрит телевизор))?
Zimovnoff
20.09.2012
Ещё, если кто увидит расклейщика объявлений (сниму квартиру и т.п.), оторвите ему руки. Клеит прямо на экран домофона.
Fok
23.09.2012
Надо просто в ближайшее время сделать места для расклейки объявлений, всех рук не оторвешь, клеили и будут клеить, а если нет спец места то будут клеить куда хотят.
Этот вопрос можно поручить УК , или решить самим в ближайшее время.
Могу содействовать физически и фанерой примерно 26-го числа.
Zimovnoff
20.09.2012
Кстати, на днях видел во дворе машину Дом.ру. Есть надежда, что они проведут свой кабель в наш дом или нет?
Zimovnoff
20.09.2012
Просьба уделить особое внимание гидроизоляции. Кто-то только начинает ремонт, а кто-то уже его завершает. Неприятно будет, если начнут все проливать друг-друга. Никому не нужен лишний гемор.
P.s. С одной стороны ждёшь отопительного сезона, а с другой стороны боишься его наступления.
Zimovnoff
20.09.2012
26 сентября в 18.30 около дома управляющая компания проводит собрание...только что мне звонили.
cruzic
20.09.2012
Будут предлагать свои услуги.
40tapok
20.09.2012
не будут предлагать,а будем обсуждать разные вопросы.Знакомиться так сказать.т.к. доку переданы уже в определенный дуК как я понял.
cruzic
21.09.2012
На собрании должны выбрать способ правления: ТСЖ или Домоуправляющая компания. Лично мы за ТСЖ.
Zimovnoff
21.09.2012
Согласен, надо уже определяться. Вот только не уверен, что на собрании будет присутствовать большая часть собственников. Одни ещё только на стадии приёма квартир, у других голова болит, с чего начать ремонт и т.п. и т.д. А тут нужно будет решение каждого. Хотя может я ошибаюсь.
Юрист сказал, что это домоуправляющая компания с верхней части города. Наверное будет разговор о коммунальных платежах. На форуме вроде поднимался вопрос о ТСЖ. Есть смысл его обсудить на собрании.
Fok
23.09.2012
По моему нет смысла выбирать способ управления домом в присутствии управляющей компании.
Достаточно хотя бы выбрать совет дома из 4-5ти человек для контроля за управляющей компанией на первое время.
cruzic
24.09.2012
Но это же первое собрание, на сколько я знаю, и никто не выбирал еще способ правления. Большинство собственников должно выбрать за ТСЖ или за Управляющую компанию. Может это уже кто-то решил?
Lionyana
24.09.2012
Есть тема "Совет жильцов дома" в которой собираем мнение жителей по поводу управления домом и другие дельные предложения.
ZhuZhu
24.09.2012
Мы, кстати, провели телефон и Интернет. Усилитель антенн стоит уже - осталось теперь кабель в квартиру протянуть...
Zimovnoff
24.09.2012
Ростелеком я так понимаю? Какая скорость? Я антенный кабель давно провел.Но сигнала нет. Может конечно я что-то не правильно сделал,но тут вроде бы ничего особенного.
Zimovnoff
25.09.2012
Народ, вырисовывается проблема с канализацией:
некоторые умники сливают в канализацию шпаклёвку и т.п., засоряя тем всё и вся. Уже один раз вычищали это дело, потратив, по словам застройщика, не малые деньги. Но, похоже, проблема возобновляется. У нас, например, при сливе большого количества воды верхних этажей, воздухом пробивает гидрозатвор в унитазе. Т.е. воздуху в стояке не куда деваться и он уходит в стороны. Пока ничего серьёзного, но это только пока.
Думаю, сами жильцы уже поняли, что не нужно сливать в канализацию всё, что попало под руку, или хотя бы после слитой шпаклёвки пролить хорошенько водой. А вот рабочим пофигу, и они, видимо, продолжают сливать.
Теперь нам самим придётся решать эту проблему, причём всем вместе, не зависимо от участия в засоре каждого))((
Zimovnoff
25.09.2012
Кстати, усилители на антену поставили, но с ними какая-то проблема, вроде бы в процессе. Но пока телек посмотреть не светит.
ZhuZhu
25.09.2012
Ага, мы в этом уже тоже убедились ((( но у нас один телек показывает с обычной комнатной антенной несколько каналов. (правда, плохо, конечно...(((
ZhuZhu
25.09.2012
Насчет канализации не мешало бы повесить объявление на подъездах. У Fok-а такой опыт уже есть ;)
Zimovnoff
25.09.2012
Ага, а Fok читает и радуется, что его назначили расклейщиком)) Пора ему доплачивать за подработку))
Сейчас что-нибудь нарисую, сегодня прилеплю.
Fok
25.09.2012
Объявление не проблема сделаю, обсудим, повесим.
:) А те объявления провисели всего два дня, потом исчезли.
Для объявлений организационного характера не мешало бы обозначить место с надписью, типа "Объявления для жильцов от Совета дома" или что то подобное.
Т.е. Перед входом в подъезд одно место для рекламы, а внутри подъезда второе место объявлений для жильцов. Итого на два подъезда 4 места.
ZhuZhu
26.09.2012
Объявление уже видела! Оперативно! Лишь бы еще прочитали...
Fok
27.09.2012
Зимонофф по моему постарался!
Zimovnoff
27.09.2012
Прочитают то все, а вот сколько из них прислушаются, это вопрос.
ZhuZhu
25.09.2012
Ростелеком (других пока нет)... вроде скорость достаточная (телевидение, кино и мультики смотреть хватает..)
Zimovnoff
28.09.2012
Могу обрадовать заинтересованных, вчера смотрел телевизор, поймал 19 каналов в хорошем качестве)))
Zimovnoff
28.09.2012
Нарисовалась еще одна проблема. По стояку горячей воды до сих пор идет холодная,а работники перемычки должны были уже убрать. Т.е. воды в стояке не должно быть. Не получется,что при включении горячей воды ее не будет? У нас в доме,как я понял,сейчас другой прораб сидит.Кто с первого подъезда,задайте ему вопрос.Другим попасть к нему теперь не просто.
Miss Nat
28.09.2012
С новым прорабом разговаривать очень сложно,он неадекватен. Его телефон 9108895169
Ну, теперь можно заезжать )))
Zimovnoff
05.10.2012
Народ, в понедельник будет пуск отопления и горячей воды!!!!!!!!!!!!!
Так что в выходные проверьте все свои радиаторы и водопровод. Информация от Вороновой. Кстати,на собрании они обещали за 3 дня объявление повесить, пока ничего нет.
Есть объявление :З
Zimovnoff
08.10.2012
Сегодня планировалось включение отопления и горячей воды,а в итоге отключили и холодную.Но самое неприятное,что Дук винит в этом застройщика и подрядчика,а те в свою очередь Дук. Только вот деньги мы будем платить Дуку,поэтому спрос с них,дом они приняли и пусть с застройщиком и подрядчиком все вопросы решают.Нас интересует только результат.И сегодня результат меня не порадовал,жить без воды мне не хочется.
Да.. Новость ещё та. Договор по коммунальным услугам у ДУка с Застройщиком. Я так думаю, что мы в этой ситуации вообще ни за что можем не платить. Ну а по поводу сданного дома и проблем с ДУКом можно уже писать в Жалобную книгу Нижнего Новгорода.
40tapok
09.10.2012
Да конечно, не очень приятная ситуация.Если разобраться,то за все сейчас отвечает ДУК.Застройщик уже передал все обязанности.
katya nn
09.10.2012
Я вообще не могу концов найти, кто за что отвечает. Все утро пытаюсь выяснить по холодной воде - ДУК отправляет к прорабу, прораб - к ДУКу. В итоге - ничего. Кто-нибудь в курсе когда воду дадут?, уже холодной рады будем)
40tapok
09.10.2012
А причину хоть говорят,почему нет воды?
ZhuZhu
09.10.2012
Я извиняюсь, это просто ж..па! Все кто уже живет - все с детьми! Это просто издевательство какое-то...
ZhuZhu
09.10.2012
Сидим в холоде, в сырости - уже все плесенью начинает обрастать, ламинат расходится, все болеют уже целый месяц от мала до велика... Ладно ещё без горячей воды, но, когда, извините, уже и вообще без воды - это уже перебор... Мы ждем до вечера и будем в жил.инспекцию обращаться!
Zimovnoff
09.10.2012
Согласен, мы полностью поддерживаем. Подключайте меня тоже, по возможности и свободному времени я с вами...
Тем кто уже живет в нашем доме, я советую не ждать, а звонить и писать везде, куда можно. И в Жилищную инспекцию города, и в Администрацию района и города. Есть сайт Кондрашова - olegkondrashov.ru .
Очень действенно было у меня при решении коммунальных проблем обращение на горячую линию губернатора, тел. 4391922, сайт правительства Нижегородской области www.government-nnov.ru/ там можно написать электронное обращение, на своем опыте знаю - реагируют на них.
ZhuZhu
09.10.2012
Холодную воду пока дали!
Lionyana
09.10.2012
А у нас подтекает потолок, блин... Надо будет почитать кстати по поводу того, кто вообще сейчас за что должен платить.
ZhuZhu
09.10.2012
Ой...вот ещё одна неприятная новость... У нас может тоже - пока под потолками не видно (((
Pjpit
09.10.2012
Здравствуйте всем. Я из 43 квартиры 2-го подъезда 1 этаж. Сегодня вечером после того как дали воду у нас выбило пробки канализационного стояка в ванной. Затопило квартиру. Из канашки летели обломки строительных материалов в перемешку с фекалиями. Это уже не первый случай. Еще раз призываю хозяев квартир следить за своими строителями, что бы они не сливали все подряд в канашку. Мы будем судится. Не хотелось бы начинать соседство с таких неприятных моментов.
ZhuZhu
10.10.2012
Здравствуйте! Канализация и крыша - явно слабые места нашего дома... Очень Вам сочувствую! Видимо изначально не все было сделано правильно... В частности, со слов Вороновой (не знаю насколько этому можно верить), общая канализац.труба заложена очень узкая - 10см... возможно ли такое?...надо наверное проверить.
Объявление по канализации для всех, у кого идет ремонт размещено. Но видимо дошло не до всех...
Если жильцы дома уже столкнулись с решением коммунальных проблем и выясняются некие подробности по канализации (узкая труба), то может быть нам через управляющую компанию инициировать собрание на которое пригласить управляющую компанию и застройщика, и пусть они дадут ответ по этим вопросам. А то в прошлый раз всё обсуждали как платить будем, а то что есть реальные недоделы (крыша течёт, канализация узкая и пр.) и эти недоделы надо устранять, кто будет это делать (управляющая компания или застройщик), с кого нам спрашивать и в какие сроки - не обсудили.
Zimovnoff
10.10.2012
Официально мы можем спрашивать только с ДУКа, а уж они в свою очередь думают, с кого им спрашивать, или самим устранять. Но дом у застройщика они приняли и отвечать перед дольщиками им. Я так понимаю данную ситуацию.
Вы в этом уверены? Мы договор ДУКа и застройщика не видили. Договора жильцов с ДУКом нет. Официальную бумагу - уведомление от застройщика о том, что наш дом передан в эксплуатацию в ДУК - не имеем. У нас на руках только договора долевого строительства с застройщиком. Вот пункты по этому договору и надо читать. Если не дай бог дело до суда дойдет, то иск мы можем предъявлять, как я понимаю, только застройщику, а он уж пусть с управляющей компанией разбирается и с остальными своими подрядчиками. Вообще в данном вопросе не мешала бы юридическая консультация. Среди жильцов есть юрист - сын директора застройщика. Но как вы сами понимаете на него рассчитывать не стоит.
Pjpit
09.10.2012
Еще один вопрос: ни у кого не текла вода из вент. канала в ванной? А то сегодня наблюдали эту дикую картину.
40tapok
10.10.2012
Если вода идет из вент.канала,значит туда попадает вода с крыши.Видимо опять косяк застройщика.Т.к. я думаю не много народа будет выливать воду в вент.канал.
Pjpit
10.10.2012
Всем здравствуйте. Раскажу Вам страшную историю. Сегодня специально отпросился с работы, чтобы поприсутствовать при пуске отопления и гор. воды. Примерно около половины девятого утра что-то потекло по трубам стояков толи холодной толи горячей воды в большом санузле. И буквально через несколько минут у меня опять рвануло заглушку канализации и опять затопило всю ванну и прихожую. примерно за 20 минут до этого я спускался в подвал и общался там с представителем ЖЭК 1 аварийщиком Владимиром Евгеньевичем, который знал ,что стояк канализации забит. Но опять перепутал какие то краны в подвале, так как ему ни хрена не объяснили где какой кран что открывает. Канализационные трубы в подвале действительно диаметром 100 мм. И чистили их только по стоякам первого подъезда аж 2 раза. А про второй подъезд почему то все забыли. В подвале везде стоит вода и вонища. Когда выбили заглушку ревизки в подвале из трубы под напором вылетели тряпки, полиэтиленовые пакеты и еще какая то хрень. Не буду описывать наши приключения в квартире, но в итоге после переговоров по телефону с зам. директора ЖЭК1 и аварийщиком добились вызова слесаря с аппаратом для прочистки труб. В итоге товарищ приехавший на вызов не смог подлезть к ревизке трубы в подвале из за того, что она находится на расстоянии 10 см от капитальной стены здания и доступ к ней крайне сложен. Чистили из моей квартиры. причем сначала по стояку в большом санузле, а потом по стояку в малом санузле. В итоге наткнулись на какую то непреодолимую преграду в трубе и на этом дело закончилось. Правда обещали завтра в 9 утра пригнать другую бригаду с каким то агрегатом, который чистит трубы водой под большим давлением. Посмотрим, что из этого получится. Пока канашку не прочистят воды, по крайней мере, во втором подъезде не будет.
Вам можно только посочувствовать. Мой знакомый, имеющий отношение к сантехнической сфере , говорит что канализационная труба диаметром 110 мм - это стандарт и для дома более чем достаточно. Проблема как всегда в людях. Соседи из 41 и 42 квартир молчат, у них проблемы из-за канализации есть? Спросите. Надо выяснять вопрос засора с теми, кто выше вас по этажу и сейчас делает ремонт.
ZhuZhu
11.10.2012
У меня уже слов нет... Как жить и что делать?
40tapok
11.10.2012
Я в шоке!Ну как так?Сначала проблемы у 10го этажа-текла крыша продолжительное время,теперь проблема у 1ых этажей-канализация.....Ладно хоть ЖЭК приезжает чистить!А как дела с крышей?Ни у кого не течет?
Zimovnoff
11.10.2012
Могу ещё добавить, что на 7м этаже второго подъезда вчера недобросовестные дольщики оставили обрезанные трубы горячего водоснабжения. И, конечно же, залили соседей с низу, причём очень сильно.
Pjpit
12.10.2012
Вчера утром опять приезжали аварийщики и снова пытались прочистить канашку, уже более мощной техникой, а результат опять нулевой, все забито капитально. Мы уже в шоке!!! Когда же наконец все это закончится и главное чем!!!
Возможно я выскажу бредовое предположение. А не была ли канализация забита ещё во время строительства дома? При сдаче дома в эксплуатацию такие вещи интересно проверяют как то? Вентиляция же была забита, мы из-за этого и акт сразу не подписали. Если трубу никак не прочистишь, то выход один - срезать и ставить другую, может быть и более широкую. Только вопрос кто это будет делать и кто должен делать?
Как обстоят дела с канализацией, изменения есть? Очень странно, что в подвале полно воды. Откуда бы ей там быть? И конечно специалисты от управляющей компании у нас видимо ещё те - некомпетентны в этом вопросе. Хорошему специалисту и объяснять не надо - сам разберется где какие труби и как их включать, чтобы проблем не создать.
Pjpit
17.10.2012
Проблема с канализацией на данный момент решена, трубу сломали, поставили новую, не знаю как будет дальше, надеюсь что больше такого не случится и наши сознательные соседи и их строители (у кого идут ремонты) с верхних этажей не будут кидать в канализацию все подряд. Дорогие соседи я Вас очень прошу не экспериментируйте с канализацией, не очень приятно было два дня подряд выгребать чужое Г... из отремонтированной квартиры!!!!!
40tapok
10.10.2012
Это недодел застройщика.На дом гарантия 5лет.
Zimovnoff
12.10.2012
Сегодня у нас холодная и горячая вода идут по своим трубам)) и отопление дали, но только в комнате со стороны дет.сада трубы холодные, одна чуть тёплая.
Fok
13.10.2012
Сегодня у себя подсоединил батареи, тоже со стороны детсада холодные трубы,но давление в системе есть и м б верхние соседи включать начнут и пойдет тепло. А с водой я так и накололся (где хол вода д б течет горячая) выходы переделать придеться :) .
ZhuZhu
13.10.2012
А к нам на 10 этаж отопление так и не дошло ни по одному стояку ((( видимо давления все-таки недостаточно...ждем понедельника...
Во втором подъезде на 8 этаже тоже отопления нет. Вода горячая есть, течет из своей трубы и напор хороший. А вот у холодной напор слабоват.
У нас в 18 квартире 1 подъезд отопление наверное никогда не доходило. ни холодной воды , ни отопления, и горячая вода струйка еле еле.
Когда будет уже отопление мы мечтаем уже переехать, ремонт сделан. а мы ждем отопление, а 1 ноября еще квитанция придет и мы будем платить. завтра наверное будем звонить в ДУК ругаться что за ерунда. уже таким образом в прокуратуру пора обращаться.
Fok
15.10.2012
У меня на след день после того как подключил батареи, тоже батареи остыли, прощелся по всем стоякам стравил воздух теплее стали.
А напор воды регулируется редуктором( такой черный круглый вертушок).
Как ты стравливал воздух?
Около каждой батареи на трубах стоят два регулятора. Зачем они нужны?
Fok
15.10.2012
На стальных, батареях, кот. были при сдаче стравить воздух нельзя.
На алюминиевых сверху, напротив подсоединенной трубы, есть клапан, кот. надо несильно откручивать пока вода которая потечет оттуда перестанет пузыриться( предварительно приготовьте тару:ведро или пластиковую бутылку). ВНИМАНИЕ: Если Вы сильно его открутите, то клапан выпадет и из батареи потечет вода под давлением. В этом случае надо быстро перекрыть краны перед батареей, они должны быть.
Fok
15.10.2012
Откручивается плоской отверткой или спец пластиковым вертушком.
На левом рисунке что и для чего? У меня стоят такие. И еще вот типа таких
На левом рисунке устройство для стравливания воздуха. Сегодня буду колдовать. Может быть дойдет теплая вода и до нас
Воздух я спустил. Так что в наших стояках станет теплее. Только в ванной остались трубы холодными почему-то...
Fok
15.10.2012
Около каждой батареи на трубах стоят два регулятора. Зачем они нужны?
Обычно верхний для подачи воды, им регулируется объем поступающей воды и тем самым температура в помещении.
Нижний д.б. просто кран на случай протекания радиатора, просто перекрывается, а верхний затягивается.
Вы меняли сами батареи или отопительный стояк тоже? Про редуктор, которым регулируется напор воды в стояке ХВЛ- не поняла. Может быть тоже картинкой покажете?
Fok
16.10.2012
Меняли только батареи.
По поводу редуктора попробуйте ссылку
filicheta.msk.ru/files/images/filicheta-krani-3.jpg
У всех такие редуктора стоят(крутить надо черный вентиль).
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов