--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все ли согласны с размещением рекламы в лифтах?

Опрос
8
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fok
13.04.2013
12.04 в лифтах появились рекламные поверхности. Запросов по согласованию с жильцами Управляющая компания не проводила, хотя должна т.к. это общая собственность жильцов. Хотелось бы уточнить мнение жильцов, все ли согласны с размещением.
Размещение рекламы в лифте и получение дополнительных доходов на содержание дома это не плохой вариант. Но в данном случае УК действительно этот вопрос с нами не согласовала. И до тех пор пока собрание собственников жилья не подтвердит, что мы согласны на обслуживание именно этой УК и не будут заключены договора с собственниками на обслуживание, эти действия неприемлемы. Мы не знаем, чью рекламу предполагается разместить на досках, сколько стоит такое размещение и куда УК собирается тратить эти деньги. Все эти вопросы с жильцами должны быть согласованы.
40tapok
15.04.2013
Забавно то,что этот вопрос при встрече поднимали,а они самовольно установили щиты.
Позвонила сегодня по телефону фирмы, размещающей рекламу в лифте (4129128), поинересовалась сколько за размещение рекламы получает УК. Сказали, что с одного рекламного щитка 200 рублей в месяц, получается по двум лифтам - 400 рублей. С нашей УК договор заключён с 1 апреля.
katya nn
15.04.2013
и стоило из-за этого лифт портить?
Fok
15.04.2013
Чесно говоря я против этих щитов в лифтах. Висят они, напрягают своей навязчивостью. без них в лифте спокойно было ездить, мысли свои думать.
Lionyana
15.04.2013
+1000
Zimovnoff
16.04.2013
Лучше картину (фото) какую повесили бы)) приятно было бы и красиво)) и познавательно...Я,правда, не езжу в лифте,но, мне было бы интересно периодически наблюдать не рекламу, а картины известных художников, к примеру. Особенно если с комментариями (название, исполнитель...)
А рекламы и так хватает, достала уж везде.
Или анекдоты))), и менять их периодически, думаю это не составит труда.
Осталось высказать это пожелание управляющей компании.
Lionyana
15.04.2013
Доходы жалкие какие!!!)))) Но на фоне того как они хулиганят со счетами, и за это надо бы с них спросить. Нам вообще надо поднять вопрос по поводу расходования средств, которые в квитанциях называются : Содержание и ремонт жилья. Эта статья может утверждаться советом жильцов и быть меньше, чем установленный нормативный тариф.
Zimovnoff
15.04.2013
Отличное предложение!
Начать можно с требования отчитываться за каждый рубль из этой статьи, документально.
Lionyana
15.04.2013
Не пора ли собрать совет дома?
Какой смысл собирать совет дома? Мы и так между собой общаемся через председателя совета.
Насколько я понимаю, нам пора проводить собрание жильцов для обсуждения вопроса заключения договора на обслуживание с существующей сейчас УК, либо создания ТСЖ, либо другая УК. Хотя если честно хочеться завершить процедуру подключения газа к дому.
Плюс ещё есть вопросы для обсуждения: межевание территорий, установка видеокамер.
Пока предлагаю в новой теме высказать замечания к типовому договору на обслуживание, который предлагает ООО ЖЭК №1.
Lionyana
16.04.2013
ну я и имела ввиду собрание жильцов. Хотя для исключения лишнего шума на собрании, можно было совету предварительно выработать тезисы и заранее подготовить протокол.
Таня, нам очень не хватает в совете дома юриста. Так что надеемся на вашу помощь.
Lionyana
17.04.2013
Лен, реально даже некогда документы почитать по всем этим поводам. Надо определить точные формулировки наших вопросов и тогда можно будет задать их различным ведомствам. Вообще юрист(застройщика) у нас в доме проживает )))))) уж если на то пошло.

По поводу газа: Если можно введи меня подробно в курс дела кто что говорит и что предлагают за документ подписать. Я на следующей неделе смогу поговорить с юристами Нижегородтеплогаза и с судьей по такого рода делам, но нужно понять в чем вообще вопрос.
Юрист застройщика с профессиональной точки зрения у меня доверия не вызывает (уж пусть простит он меня за эти слова, если читает данный форум). Да и он сам мог бы проявится, имей заинтересованность в общедомовых вопросах.
Какое положение у нас по подключению газа, я сама толком понять не могу. Что это за договор на повторную опрессовку, почему его необходимо заключать, откуда взята такая сумма - вызывает те же вопросы, что у всех. Разговаривать с УК не получается, поэтому опять придётся общаться письменно. Застройщик (Важрунтович старший) ведёт себя как серый кардинал. Мне кажется, что он вкурсе всех вопросов по газу, но как то особнячком держится. Выясняется, что он предложил стоимость повторной опрессовки включить нам в квитанцию по кварплате отдельной статьёй.
Лично меня больше всего интересует, могу ли я не приобретать газовое оборудование и не подключаться вместе со всеми (поскольку квартира в стадии ремонта,), пусть заглушку поставять. Пока четкий ответ так и не получила. Облгаза считает, что это возможно.
Lionyana
17.04.2013
Ясно! Что ничего не ясно. Попробую поговорить с УК по поводу этого, может что-нибудь выясню. А по Варжунтовичу: после тех квитанций "за август", которые они "под дурачка" напечатали и по ящикам раскидали, доверия к нему никакого у меня лично не возникает.
Таня, если что то выяснишь, отпишись пожалуйста.
может лучше ТСЖ свое создать, что-то работа УК не вполне устраивает..)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов