--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГАЗ и ещё раз ГАЗ

76
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zimovnoff
28.12.2012
Уважаемые соседи! Решил вывести вопрос по газу в отдельную тему. У меня информация по подключению такая, что подключать будут по стоякам, т.е. как пройдут инструктаж все с одного стояка (я ранее писал).
Так вот, конечно меня интересует в первую очередь стояк крайний левый второго подъезда.
Насколько мне известно. он самый заселённый. Уже точно проживают кв. 41, 44, 53, 56, 68. Возможно, но не уверен , что и кв. 47, 59, 65. Хотелось бы уточнить по всем квартирам (перекличку хоть что ли сделать), кто прошёл, а кто нет инструктаж. Может все прошли, и надо просто газовиков подпинуть...
katya nn
28.12.2012
56 прошла
Zimovnoff
28.12.2012
Да, 44 прошла
кв.41 инструктаж пройден.
40tapok
29.12.2012
3 прошла
63 прошла
ZhuZhu
29.12.2012
68 прошла!
Zimovnoff
09.01.2013
Попрошу активнее по данной теме.
Fok
10.01.2013
21,22-прошли
Zimovnoff
15.01.2013
Хотелось бы еще положительного ответа от квартир № :
47, 50, 53, 59, 62, 65.
Проще по этажам пройтись. Знаю, что хозяйка 62 квартиры инструктаж пока не прошла и сейчас в отъезде
omednenka
24.01.2013
мы еще не прошли инструктыж((((((((( исправим это в ближайшее время
40tapok
25.01.2013
Прошу всех СРОЧНО пройти инструктаж!Т.к. застройщик в феврале передаст документы по газу в городскую службу и за подключение будем платить более 200000р!Вчера по этому поводу общался с юристом и он рассказал всю ситуацию.Поэтому кто-нибудь из 2го подъезда распечатайте и повесьте объявление чтобы Все срочно прошли инструктаж!В первом это объявление сделаю я.
Zimovnoff
25.01.2013
Антон, ты подробней, я вот ничего не понял, что за договор, кто будет платить,.....?
Что ещё за очередной бред от застройщика? Какие 200000? Они нас совсем за лохов держут? То квитанции по коммуналке какие то левые в ящики рассуют, теперь история с газом.
Сколько новостроек годами к газу не подключают и никто из жильцов ничего не платит при подключении.
Когда инструктаж проходила в горгаpе спрашивала, если на момент подключения стояка к газу у меня в квартире не будет установлена гозовая плита, то как быть? Сказали ничего страшного, подключитесь потом отдельно за доп.плату и сумму назвали порядка 650 рублей.
40tapok
25.01.2013
Я имею ввиду подключение дома к основной трубе газа.Смысл такой:пока документы у застройщика и они по сути дела могут оплатить подключение газа к дому.Сумму точную назвать не могу,но там сущие копейки с квартиры получается.А если они передают документы по газу в городскую службу,то плата за подключение и,как я понимаю оформление документов, будет в разы выше.По-этому юрист и торопит всех с газом.Да,про плиту газовую тут все ясно проблем нет,речь идет о подключении дома к городскому газопроводу.По квитанциям левым это вы горячитесь,внимательно почитайте договор с застройщиком.Там все четко написано.В квитанциях стоят суммы за поддержание давления воды в магистралях,подходящих к нашему дому.И это прихоть не застройщика, а теплоэнерго и водоканала.
Я не вижу никаких причин, чтобы мешало оплатить застройщику сумум за подключение дома к газу. Вы же не всегда за получаемую продукцию или услугу платите после её получения. Существует понятие предоплаты.
Договор о подключении газа к дому между застройщиком и кем? Уж наверно тем же горгазом. Если застройщик должен сейчас оплатить некую сумму, то кому он её уплатит?
Если в условиях существующего сейчас договора между застройщиком и горгазом прописано условие на обязательное прохождение всеми жильцами инструктажа, то застройщик должен был об этом сообщить нам заранее. Допустим до 1 февраля инструктаж жильцами не пройден. Документы переданы в горгаз. Договор о подключении газа между горгазом и кем? Что это за условия, по которым после передачи документов за подключение должны платить житльцы? И на основании какого документа мы долны застройщику сумму за подключение газа?
40tapok
25.01.2013
Мы в любом случае будем платить за подключение дома к основному газопроводу.Неважно кто будет оформлять документы застройщик или жэк.
Приведите мне пример какой либо новостройки, где жильцы платили за подключение дома к газу.
У меня подруга тоже строила квартиру на Казакова. Дом сдали в июле 2011 года, а к газу подключили в октябре 2012. И никто из жильцов за подключение газа к дому не платил.
40tapok
25.01.2013
К сожалению новостройки не каждый день покупаю.Хочется чтобы газ дали быстрее и т.д. О чем тут разглагольствовать?Я сказал что точных сумм не знаю.Ладно,я умываю руки.
По поводу квитанции по коммунальным услугам от застройщика я как раз читала договор внимательно. За коммунальные услуги с дольщиков сумма может браться только после подписания акта о приемке-передаче, который лично я подписала в сентябре. И дом в эксплуатацию сдан в сентябре. Расходы за поддержание давления в магистралях и прочее относятся к общим расходам по строитесьтву дома, а не к коммунальным услугам, тем более расходы августа месяца. Ну а все расходы по строительству заложены в стоимость квартиры.
Вот если бы после подписания акта приемки-передачи застройщик оплачивал коммунальные услуги по дому, тогда он могбы делить их на жильцов, соответственно подтвердив документами.
Zimovnoff
25.01.2013
Да, что-то совсем мутная история и информация. Антон, прежде чем писать что-либо, уточняй всю информацию подробней. А то получается как на рынке,кто-то где-то что-то услышал, передал, другой понял по своему, третий обругал первого и т.д.
Насколько я понимаю, введение дома в эксплуатацию подразумевало уже подключение дома к газопроводу, или как минимум планировалось... и деньги на эти расходы заложены в стоимость строительства.
Всё, что касается оплаты подключения газа от самих жильцов - это могут быть только затраты на непосредственное подключение в квартире...
katya nn
25.01.2013
Конечно, все уже заложено в стоимость квартиры, даже разговоров никаких на счет этого не должно быть.
Zimovnoff
25.01.2013
У меня единственное оправдание данной информации: юрист хотел таким образом подстегнуть народ быстрее пройти инструктаж... Хотя это бредовое оправдание, как и метод мотивации.
А инструктаж проходить всё же надо быстрее, сколько ещё мы будем переплачивать за электричество....!!!!! Ведь ничего не стоит пройти данный инструктаж!!!
Lionyana
25.01.2013
Вот это похоже на правду )))
Lionyana
25.01.2013
Естественно, причем все договоренности о коммуникациях достигаются еще до реального возведения. По декларации предусмотрена газификация дома, какие могут быть вопросы. Глупость какая-то.
omednenka
28.01.2013
я думаю что все расходы на строительство заложены в стоимость квартиры , иначе как......а если бы не все квартиры были проданы.....новому покупателю что в довесок предложили бы оплатить подключение газа....
omednenka
28.01.2013
мы прошли инструктаж по газу, кв. 6.
Taschka
12.02.2013
На 7.02.2013 инструктаж по газу осталось пройти ещё 20 квартирам
Fok
12.02.2013
Информация откуда? и списка случайно нет, можно было бы прозвонить.
Taschka
12.02.2013
Инструктаж на Чаадаева проходили- там сказали. Узнала список квартир, не прошедших инструктаж, но только номера квартир, без какой- либо информации о владельцах
Zimovnoff
12.02.2013
Список в студию!!!
Taschka
12.02.2013
Публично- это как-то неправильно. Кого председателем выбрали? Fok? Напишу в личку
Zimovnoff
12.02.2013
Давайте их публично растерзаем)) Шучу...
Только что сделает Fok? Варжунтович же всех уже не раз обзванивал, как я понял.
Могу в своём подъезде расклеить прямо на двери А4 вежливую просьбу. Но как быть с теми, кого не бывает, вопрос. Ещё раз обзванивать...? А телефоны, кстати у Fok появились? Припоминается Варжунтович на собрании обещал передать Fok.
Fok
13.02.2013
Из списка в 19-ть квартир:
2-ве квартиры пока без контактов,
5-ть квартир не дозвонился,
До остальных дозвонился, дал информацию.
Будем надеяться в ближайшее время получиться инструктаж пройти у всех.
Zimovnoff
13.02.2013
Есть смысл мне распечатывать "вежливые просьбы" на двери или нет? Обещали пройти все?
Fok
13.02.2013
Я думаю что нет смысла, остаются единицы, и то те, в большинстве которые не часто в доме бывают.
Zimovnoff
12.03.2013
Есть какие-нибудь новости по газу? Застройщик отдал трубу городу? Вчера звонил газовщикам, назвали квартир 5, которые не прошли инструктаж.
Fok
12.03.2013
Завтра на встрече сУК выясним.
По вчерашней встрече с УК решили, что они в ближайшие 2-3 дня уточнят списки непрошедших инструктаж и сообщат их нам. Вчера прошла инструктаж квартира 60, тогда пор предварительным данным получается что осталось 4 квартиры.
И ещё, для подключения дома к газу обязательно нужно представить в управляющую компанию копию абонентской книжки, выданной в облгазе, а также копию паспорта на газовый счётчик. При наличии плиты представить копию паспорта на неё. Копии документов можно передать через Воронову В.А., либо через совет дома (почтовый ящик совета, обязательно указывать номер квартиры). Копии документов нужно собрать до 30.03.2013.
Управляющаяя компания будет выяснять условия подключения дома к газу, возможность подключения по стоякам и обязательность иметь в наличии газовый прибор (плиту, варочную панель..)
Fok
15.03.2013
Сегодня УК сообщила информацию, кто не прошел инструктаж, это 5-ть квартир.
Хотелось бы узнать номера этих квартир.
Taschka
15.03.2013
По поводу копии абонентской книжки по газу: что требуется- копия первого разворота или всей полностью?
Копия первого разворота
Taschka
17.03.2013
Спасибо!
Уточнение от УК по подключению газа (см. приложенный документ).
Получается, что все квартиры должны приобрести газовое оборудование (плиты, варочные панели и пр.).
По п.2 и 3 разъяснение, полученное от Любова А.В. Если жилец самостоятельно подключит газовое оборудование, то подрядная организация, которая осуществляла проектные работы и монтаж газопроводов дома всё равно будет осуществлять проверку подключения. При некачественном подключении эта подрядная организация берёт на себя переделку за ту же сумму, что обозначена по подключению - 600 рублей. При качественном подключении деньги за подключение (600 рублей) не берутся.
Наличие газового оборудования в квартире подтверждается копией паспорта на это оборудование. Сбор копий паспортов осуществляется через совет жильцов дома (ящики совета дома).
Zimovnoff
04.04.2013
Странно. А в нижегородоблгазе говорили, что подключение будет проводиться по стоякам. Т.е. чтоб у жителей одного стояка были плиты, ну и инструктаж само-собой. Если ждать весь дом, так это ещё пару лет без газа???
Давайте хотя бы по одному стояку выполним эти требования и посмотрим, что будет.
По второму подъезду по документам, которые собирает совет дома, такая информация:
1) 10 квартир имеют газовое оборудование, но не все в качестве подтверждения представили паспорт (по квартире 45 один листок из паспорта без названия модели, по кв. 50 бумажка с описанием модели, по кв.52 - непонятный документ на иностранном языке).
2) копию абонентской книжки с отметкой о прохождении инструктажа представила 21 квартира
3) копию паспорта на счётчик - 20 квартир.
Zimovnoff
05.04.2013
А те сканы, которые изначально были отправлены ДУКу, у вас в списке есть??? Мы (44) сразу им отправили и по счетчику, и по газовому оборудованию, и по инструктажу. Изначально же они собирали эти данные.??
Нет, информации по тем кто сдавал документы в УК мы не имеем. Я спрашивала у Вороновой сколько квартир ей сдали информацию по газовым документам. Она сказала, что не знает, документы сразу отправляет в УК. Уточню у Любова по каким квартрирам документы у них у же есть.
Скажите пожалуйста какие новости по подключению газа???
Fok
14.04.2013
Советом дома собираем копии аб книжки, газового счетчика и паспорта на газовый прибор. В первом подъезде сдали 27 квартир из 40-ка. Если смотреть по стоякам -лидируют однокомнатные квартиры, им осталось всего две квартиры и можно этот стояк запускать в работу первыми.
Какие данные по второму подъезду?
По второму подъезду информация была выше. Уточнение напишу вечером.
40tapok
15.04.2013
Эх,можно всетаки надеяться)))
Fok
15.04.2013
Антон по однокомнатным над тобой нехватает 3-х квартир.
Zimovnoff
16.04.2013
Лучше будет,если напишите по номерам квартир. Может кто-то отправил, а его сообщение не прошло. Сидит спокойно, и не думает...
По второму подъезду документы представили 23 квартиры (в том числе считаю кв. 44, которая передала документы в УК) из 30.

Из этих 23 квартир копию документа, подтверждающего наличие газового оборудования, представили 13 квартир.

По первому стояку:
- не представили документы кв.62.
- не представили документ на газовое оборудование кв.53,56,65.

По второму стояку:
- не представили документы кв.51,66,69.
- не представили документ на газовое оборудование кв.47,54,57,63.

По третьему стояку:
- не представили документы кв.43,55,70.
- не представили документ на газовое оборудование кв.49,58,61.
Pjpit
16.04.2013
кв. 43 уже месяц назад представила все нужные документы по газу!!!
Я написала отчет по тем данным, которые были получены через почтовый ящик совета дома второго подъезда. Информации по вашей квартире в нём не было. Может быть вы отдавали документы в управляющую компанию?
Совет дома сейчас не имеет информации о тех квартирах, которые передавали документы в УК.
По квартире 44 распечатала сканы документов, отправленные на ящик jarochenko2v@52.ru

Собираем документы до конца этой недели. В начале следующей передадим в управляющую компанию всё, что есть у нас.

И ещё информация к сведению. Не прошли инструктаж по газу 3 квартиры. По нашим данным это квартиры 25,51,66.
Сегодня я повесила на доску объявлений уточняющую информацию от УК "ООО ЖЭК №1" по подключению газа из ответа на заявление совета дома. В данной теме эта информация тоже есть. И сегодня же была свидетелем обсуждения этого объявления. Не берусь никак данную информацию комментировать.
Больше всего вопросов вызывает пункт по оплате жильцами повторной опрессовки по договору, который будет заключать УК. Согласна, что нужно выяснить у УК обоснования этого договора и указанной суммы. Постараемся это сделать. Слышала от соседей, что некая женщина (кто говорит, что это Воронова В.А., а кто что представитель Облгаза) собирает у жильцов подписи о согласии на повторную опрессовку. Вот и думайте давать это согласие или нет.
Важрунтович С.В. считает, что УК должна провести опрессовку за счёт расходов на содержание и ремонт из кварплаты.
Zimovnoff
17.04.2013
Подписи собирала Воронова, лично её встретил. Причём тут же стал свидетелем разговора её с застройщиком. Валерьянович предложил включить данную сумму в квитанции, но как я понял отдельной статьёй!!!
Позвонила сегодня в Облгаз на Чаадаева (тел. 272-10-56, Александр Викторович), узнать какое положение по подключению нашего дома. В Облгазе никаких документов по нашему дому ещё нет. В целом задолженности дома по инструктажу нет, видимо застройщик прошёл инструктаж за оставшиеся квартиры.
По пуску газа дали такую информацию: если на момент подключения газа в квартире не будет газового оборудования, то поставят заглушку и данная квартира будет подключаться отдельно за дополнительную плату порядка 1000 рублей, при чем монтаж оборудования на момент подключения уже должен быть выполнен.
При подключении газа к дому Облгаз будет проверять соответствует ли газовое оборудование требованиям по документации дома. Если будут несоответвия, то подключение не состоится. Поэтому управляющая компания должна четко сказать, какие требования должны быть к оборудованию, на какие плиты рассчитан дом (двух, трех, четырех комфорочные, какой мощности и пр.).
По поводу стоимости опрессовки в облгазе ничего сказать не могут. Если бы мы, например, с облгазом заключали договор на опрессовку, то они представили бы нам калькуляцию из чего сложилась сумма. Следовательно УК по той сумме, которую сейчас обозначили за опрессовку также должна представить калькуляцию.
Вопрос наличия газового оборудования и подключения его по всем квартирам до опрессовки также нужно решать с управляющей компанией.
Fok
25.04.2013
УК повесила объявление про собрание по газу 26.04.13 в 19-00
29.04.2013 представители совета дома встречались с руководством компании «ВиКК-НН», с которой УК ООО «ЖЭК №1» собирается заключить договор на повторную опрессовку. Эта компания уже имеет некоторый пакет документов по нашему дому для пуска газа. Они проводили опрессовку газопровода нашего дома 6 марта 2012 года по договору, заключенному с «Нижегородгражданстроем». По требованиям Технадзора Облгаза срок действия опрессовки определён в пол года, соответственно по выполненной опрессовке он закончился 06.09.2013 года. Договор на передачу дома под управление ООО «ЖЭК №1» был заключён «Нижегородгражданстроем» в августе 2012 года. Получается, что застройщик «Нижегородгражданстрой» свои обязательства в части подготовительных работ по подключению дома к газу выполнил. В смете на строительство дома была заложена единичная опрессовка, соответственно все последующие, которые возможны, должны выполняться не за счет средств застройщика.

Технический директор «ВиКК-НН» Волков Илья Андреевич рассказал, какие этапы должны быть пройдены для подключения дома к газу:
1. Заключены договора с Облгазом на техническое обслуживание и аварийно-диспетчерское обслуживание.

Такие договора были заключены «Нижегородгражданстроем». С 01.04.2013 они не действуют. Поэтому договора должна заключить УК ООО «ЖЭК №1». Они об этом знают, но как мы поняли, вопрос затягивают, пока не будет решён вопрос с повторной опрессовкой.

2. Заключены договора с на поставку газа с ООО «НижегородЭнергоГазРасчётом».

Порядок заключения договоров на поставку газа определён Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан». На сайте ООО «НижегородЭнергоГазРасчётом» www.gas-nn.ru/ сообщается, какие документы и действия необходимо выполнить для заключения договора по газоснабжению. Цитирую:

«ДОГОВОР ГАЗОСНАБЖЕНИЯ
- Какие документы необходимы для заключения договора газоснабжения?
Для заключения договора поставки газа (газоснабжения) заинтересованное физическое или юридическое лицо (далее - заявитель) направляет заявление (оферту) в письменной форме газоснабжающей организации.
В заявлении (оферте) должны быть указаны сведения о заявителе, а также следующие, необходимые для заключения договора, сведения:
а) тип помещения, газоснабжение которого необходимо обеспечить (многоквартирный дом, жилой дом, надворные постройки индивидуального домовладения);
б) виды потребления газа (приготовление пищи, отопление, в том числе нежилых помещений, подогрев воды, приготовление кормов для животных);
в) количество лиц, проживающих в помещении, газоснабжение которого необходимо обеспечить;
г) размер (объем, площадь) жилых и нежилых отапливаемых помещений;
д) вид и количество сельскохозяйственных животных и домашней птицы, содержащихся в личном подсобном хозяйстве (при наличии);
е) состав газоиспользующего оборудования (при наличии);
ж) тип установленного прибора учета газа, место его присоединения к входящему в состав внутридомового газового оборудования газопроводу, дата опломбирования прибора учета газа заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей последнюю поверку прибора учета газа (далее - поверка), а также установленный срок проведения очередной поверки (при наличии такого прибора);
з) меры социальной поддержки по оплате газа, предоставленные в соответствии с законодательством Российской Федерации гражданам, проживающим в помещении, газоснабжение которого необходимо обеспечить (в случае предоставления таких мер);
и) реквизиты акта об определении границ раздела собственности.
К заявлению (оферте) прилагаются следующие документы:
а) копия основного документа, удостоверяющего личность, - для заявителя-гражданина, копии учредительных документов, заверенные государственным органом, осуществляющим ведение Единого государственного реестра юридических лиц, или нотариусом, - для заявителя - юридического лица;
б) документ, подтверждающий правомочие представителя юридического лица выступать от имени этого юридического лица;
в) документы, подтверждающие право собственности заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями;
г) документы, подтверждающие размеры общей площади жилых помещений в многоквартирном доме, площади нежилых отапливаемых помещений, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, - для многоквартирных домов;
д) документы, подтверждающие размеры общей площади жилых и отапливаемых вспомогательных помещений жилого дома, а также размер (объем) отапливаемых помещений надворных построек, - для индивидуальных домовладений;
е) документы, подтверждающие количество лиц, проживающих в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домов;
ж) документы, подтверждающие вид и количество сельскохозяйственных животных и домашней птицы, содержащихся в личном подсобном хозяйстве, или их отсутствие, - для индивидуального домовладения;
з) документы, подтверждающие состав и тип газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового газового оборудования, и соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям;
и) документы, подтверждающие тип установленного прибора (узла) учета газа, место его присоединения к газопроводу, дату опломбирования прибора учета газа заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей его последнюю поверку, а также установленный срок проведения очередной поверки (при наличии такого прибора);
к) копия договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной газораспределительной организацией;
л) документы, подтверждающие предоставление гражданам, проживающим в помещении, газоснабжение которого необходимо обеспечить, мер социальной поддержки по оплате газа (в случае предоставления таких мер);
м) копия акта об определении границы раздела собственности.»

Договор может быть заключен непосредственно физическим лицом-собственником квартиры или юридическим лицом (в нашем случае управляющей компанией). Т.к. в перечне документов упоминается копия договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной газораспределительной организацией (т.е. п.1 действий для подключения дома к газу), получается, что мы зависим от управляющей компании, т.к. этот договор они ещё не заключили. Получается, что по текущему состоянию дел договор на поставку газа должна заключить УК ООО «ЖЭК №1», предварительно собрав с жильцов необходимые документы. Какие документы необходимы, нам также должна сообщить УК ООО «ЖЭК №1».

3. Инструктаж всех жильцов по газу. Наличие подключённого газового оборудования и действующей опрессовки.

По информации от Облгаза инструктаж по нашему дому не прошли квартиры: 25, 51, 54, 66. С квартирой 54 непонятная ситуация, потому что по нашим сведениям они инструктаж прошли. С остальными квартирами нужно разбираться.
Относительно наличия газового оборудования и требований к нему. Документацией по нашему дому предусмотрены плиты ПГ-4. Это значит, разрешаются 4-х комфорочные газовые плиты или 4-х комфорочные газовые варочные панели. Тем, кто приобретает газовые варочные панели, следует знать, что духовые шкафы должны быть электрические.
По возможности поставить заглушки в случае отсутствия газового оборудования. Я звонила в Облгаза разговаривала с Тюриным Александром Викторовичем. Он сказал, что заглушка может быть поставлена при условии, что только 5% от числа квартир по стояку не имеют газового оборудования. У нас получается 1 квартира из 10 по стояку может поставить заглушку. Какова типа будет ставиться заглушка (типа пробки при сохранении установленного счётчика и кранов или заварка трубы со срезанием установленного счётчика и кранов) и вообще возможность установки заглушки будет решать Технадзор Облгаза. По словам Волков Илья Андреевич из его опыта в качестве заглушки используют заварку трубы. В общем дешевле приобрести газовое оборудование сейчас и подключить его вместе со всеми, чем потом индивидуально решать вопросы с подключением.
По повторной опрессовке. Уже понятно, что за опрессовку придется платить жильцам. Вопрос, каким образом. Управляющая компания не хочет оплачивать опрессовку за счёт статьи «содержание и ремонт жилья», объясняя это тем, что данной статьёй такие расходы не предусмотрены, а также тем, что по коммунальным услугам за домом задолженность порядка 300 000 рублей. Мы склоняемся к варианту оплаты опрессовки жильцами по факту выполненных работ, т.е. сумму, которая приходится на каждую квартиру оплатить по отдельным квитанциям после выполнения опрессовки по дому. Уже поговорили с Любовым А.В. относительно этого варианта, их он не устраивает, объясняют это отсутствием у них средств на опрессовку. Общая сумма по договору не помню или 156 или 165 тысяч, по грубым расчетам это сумма статьи «содержание и ремонт жилья» за 2 месяца. Слова Любова примерно такие «Это 2 месяца мы не должны будем зарплату платить сотрудникам». На что возникает резонный вопрос «А сколько в статье «содержание и ремонт жилья» управляющая компания отводит на статью заработной платы? Короче, они хотят сначала собрать сумму на опрессовку с жильцов, а потом уже заключать договор. Такой вариант не устраивает нас. Я объяснила ему, что если рассматривать такой вариант, то они должны будут с каждым жильцом заключить договор по этой сумме. При чем, в договоре как его предмет нужно рассматривать не выполнение опрессовки по дому, а действия для подключения газа к дому, чтоб исполнением обязательств по договору был пуск газа в доме. Короче как говорится, «чем дальше в лес, тем толще партизаны». Если мы не найдем компромисс по данному пункту, то ещё неизвестно сколько будем сидеть без газа. И ещё такой момент, действия по п.1 и 2 должны быть закончены в период действия опрессовки, с моей точки зрения как минимум за два месяца до окончания срока действия опрессовки.

По итогу 3 пунктов. Газовое оборудование должно быть подключено, выполнена повторная опрессовка. После этого документы о подключении оборудования и выполненной опрессовкой вместе с остальными документами по инженерно-технической документации направляются в Технадхор Облгаза и далее уже принимается решение по пуску газа в дом.

Из вышеописанного как резюме, что необходимо сделать жильцам для подключения дома к газу:
1. Получить свидетельство о собственности на квартиру.
2. Пройти инструктаж по газу.
3. Приобрести газовое оборудование.
4. Предоставить УК требуемые документы.
5. Оплатить повторную опрессовку.

Мы думаем, что после праздников нужно снова провести собрание жильцов по подключению газа и принимать более чёткие решения с указанием конкретных сроков, в том числе и по вопросу повторной опрессовки.
Zimovnoff
04.05.2013
Спасибо за информацию.Нам надо не Ук платить,а Елене.
Lionyana
05.05.2013
+миллион)))
Собственно так представители УК и должны были отчитаться по ситуации с газом перед жильцами на собрании и вынести на голосование вопросы по дальнейшим действиям, а не приходить на собрание с протянутой рукой. По поводу статьи "содержание и ремонт" необходимо потребовать отчет. Если практически вся статья уходит на зарплату (кстати неэффективных сотрудников как Воронова), то на что же будет производиться ремонт в случае необходимости, УК опять к нам придет денег просить? Насколько я помню УК представляла нам Воронову как сотрудника, который постоянно будет находиться в доме, будет заниматься пропиской на месте, а не в Приокском районе, решать все вопросы жильцов. А теперь они говорят, что людям нужно ехать прописываться туда. ЗАЧЕМ!!! Если паспортный стол на Чаадаева в 3-х минутах. То есть пропиской по факту она вообще заниматься не будет. В случае возникновения у людей проблем она либо отвечает что не знает как решить, либо переадресует все вопросы заму УК, прорабу и т.д. Вопрос: Почему мы должны оплачивать ее заплату? глядишь бы уже и на опрессовку накопили, если б на ней сэкономили ). А переписку можно по почте вести, без её посредничества.
Мы уже поняли, что с УК общаться можно только письменно. Подготовили очередное обращение где попросили представить информацию: о документе, по которому именно эта УК была закреплена за нашим домом; копию договора с застройщиком; информацию по договорам с ресурсоснабжающими организациями; калькуляцию статьи содержание и ремонт жилья; отчёт о выполненной работе за шесть месяцев. Не знаю только передал его Сергей (Fok) в УК или ещё нет.
40tapok
06.05.2013
Очень интересное отношение УК к нашему дому,точнее не отношение,а полное безразличие.С газом конечно нужно решать вопрос срочно.А УК надо менять,полностью поддерживаю!
На собрании 23.05.13 решили, что все жильцы дома должны до 30.06.13 получить свидетельство о собственности, приобрести газовое оборудование и предоставить совету дома следующие документы для заключения договора на поставку газа:
1. Копия паспорта собственника (страница с фотографией и последней пропиской).
2. Копия свидетельства на собственность (на чьё имя свидетельство, на то же имя должен быть и паспорт).
3. Копия паспорта на счётчик (страницы с номером счётчика, датами его изготовления, первичной поверки и межповерочным интервалом)
4. Копия абонентской книжки.
5. Копия документа на газовое оборудование, с указанием наименования, модели, технических характеристик.
6. Доверенность на представителя управляющей компании (текст доверенности будет представлен после получения образца от УК).
По пп. 1 и 2 были вопросы, если несколько собственников и есть среди них дети, какие документы нужны. Задала их Любову А.В. Когда получу ответ, напишу.
По пп. 3, 4, 5 кто ранее предоставлял информацию через совет дома или непосредственно УК повторно предоставлять не нужно.
По п.6 жду от Любова А.В. образец текста доверенности. Доверенность рукописная, заверять нотариально не требуется.
Прикрепляю документ - доверенность на Любова А.В.
К сообщению прикреплен файл:
66868998-doverennost-_na_lubova.doc   (27 Kb)   Скачать файл
Что то не наблюдается особой активности в сдаче документов. Или все на потом откладывают ближе к 30 июня?
Lionyana
12.06.2013
Лен, у нас вот в плите загвоздка. Мы еще до кухни не дошли с ремонтом. Кухню будем заказывать позже. Там будет варочная панель, какая пока не знаем - вот и решаем дилемму то ли сразу варочную приобретать и как-то ее пока временно встраивать или плиту какую-нибудь на время ставить. Атак все документы готовы.
Понятно. Таня, у меня вообще на кухне ещё конь не валялся. Когда дело до гарнитура дойдёт вообще не знаю. Я бы советовала вам не размениваться и сразу варучную панель купить. Как только газ пустят вы её сможете так же отсоединить.Зато отметки в документах уже все на неё будут стоять.
Lionyana
12.06.2013
да мы так и собираемся сделать, только вот надо сначала проконсультироваться с "кухонными мастерами". Кстати насчет духовки, её тоже надо будет подключать?
Fok
12.06.2013
Смотря какой духовой шкаф, скорее всего электрический, то его сами подключите или "кухонные мастера", а если сумеете газовый найти, то надо изменения в документацию вносить, т.к. в наших квартирах одно ответвление на один газовый прибор, а варочная панель и газовый духовой шкаф это уже два газовых прибора.
Lionyana
12.06.2013
а что его искать www.domostroy.com/vstraivaemie-gazovie-duhovki.html
А изменения можно в любой момент внести?
Fok
13.06.2013
Ты имеешь ввиду: Можно ли внести изменения позже, когда очень надо будет?
-да можно.
Lionyana
01.07.2013
Лен, а какие там планы по газу? А то я уеду в отпуск и многие другие жильцы, наверное, а опрессовка как я понимаю возможна только при контроле за всеми газовыми приборами. Может быть заранее какую-то дату назначить, чтобы можно было с кем то договориться успеть, чтоб "по-присутствовали" в случае отъезда на это время.
Таня, я думаю, что до осени дело с опрессовкой не решится. До того как провести опрессовку нам нужно собрать документы для пуска газа и заключения договоров на поставку и пр. А это значит, что все жильцы дома долны получить свидетесьтво о собственности, а также иметь газовое оборудование. Если опрессовку проведём раньше, то срок её действия пол года и можем опять не успеть в этот срок уложиться.
Начала сводить документы по газу, представленные совету, дома в одну таблицу. Выясняется, что есть квартиры, которые вообще никакие документы для пуска газа ещё не представили. При чем многие из них уже проживают в доме.
Объявления не читаем. Каждому нужно персонально сообщить? Типа "Орёл птица гордая, не пнёшь - не полетит".
Срок сбора документов был обозначен к 30.06.2013. Если мы так будем тянутся, то о пуске газа ещё на год можем забыть!
Taschka
26.07.2013
Вот так живёшь, и в ус не дуешь, думаешь, что все документы сдали. Некоторые по два раза даже. А оказываешься в должниках =) Пересдадим ещё раз- газ не помешал бы....
У вас квартира 38 кажется. Почему то УК не подтвердила наличие копии паспорта на газовый счётчки по вашей квартире. Хотя по моему списку мы его в УК передавали. И ещё нет копии паспорта на газовое оборудование, чтобы было понятно что это плита или варочная панель и название модели. Надо досдать только эти документы, а не все. На документах обязательно подпишите номер квартиры.

Документы, которые собирает совет дома сейчас в УК не буду передавать, пока не дособерём всё хотя бы по тем квартирам, кто сдал часть документов. Как быть с "мертвыми душами" в количестве 7 квартир - не знаю.
Taschka
26.07.2013
Уже отксерила и положила в ящик совета дома. Мы как раз на плиту документы 2 раза уже сдавали))) Квартира 38- верно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов