--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение договора на обслуживание с УК

12
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В данной теме предлагаю высказать свои замечания/предложения по тексту типового договора от ООО ЖЭК №1 на обслуживание, который предполагается заключить с каждым жильцом дома.
К сообщению прикреплен файл:
65197503-proekt_dogovora.doc   (110 Kb)   Скачать файл
Lionyana
25.04.2013
Прилагаю пример договора с УК, который можно откорректировать. Он достаточно подробный. Пункты приложений не все нам подходят - чуть чуть его почистила, но не до конца. Почитайте ). Кстати так как договор скорее всего надо будет подписывать задним числом, то по поводу опрессовки можно там что-то упомянуть. Так как эти расходы должны входить в статью "Содержание и ремонт жилья", если Застройщик не берет это на себя.
К сообщению прикреплен файл:
65640077-dogovor.doc   (228 Kb)   Скачать файл
Fok
30.06.2013
Всех с днем молодежи!!
По делу:
Сегодня получил заказным письмом ответ от УК на запрос совета дома от 29 мая 2013 года. В нем отчет о работе, перечень организаций и договор с застройщиком. Договор с застройщиком пока не стал сканировать. остальное выкладываю.
Fok
30.06.2013
В письме так же присутствовал проект договора управления, кот. был выложен ранее.
Продолжение :отчет и перечень организаций.
Фантастический отчет. Почему на нём нет подписей руководителя и бухгалтера УК, а также печати. такую бумажку можно выбросить в мусор.
Некоторые статьи по сожержанию и текущему ремонту вызывают вопросы. Например, обучение специалистов и зарплата. Если сравнивать цены, предложенные УК Альтернатива в сумме 46000 рублей в месяц с ежемесячными средствами, потраченными УК ЖЭК №1 порядка 100000 рублей, видно насколько дорого нам обходится наша УК.

На собрании, которое проводила УК последний раз как раз с целью озвучить отчёт о проделанной работе, Новиков сказал, что представители совета дома могут подъехать в бухгалтерию и посмотреть первичные документы. Думаю этим предложением стоит воспользоваться. Я бы в эту группу приглаисла Елену из 68 квартиры. Она как раз бухгалтер и поможет нам разобраться с документами.

В информации по договорам указано, что договор с Нижегородской сбытовой компанией заключён от 11.03.2013 года. В связи с этим, а также тем, что в книватнции за июнь УК доначислила значительные суммы за электроэнергию просьба к Сергею (Fok) опубликовать сведения о показаниях приборов учёта на момент ввода дома в эксплуатацию (самые ранние показания, которые были сняты), а также на дату 01.05.2013. Особенно интересуют показания по электросчётчикам (с учётом коэффициентов).

Думаю, что надо собрать совет дома, обсудить этот отчет и подумать о дальнейших действиях.
Lionyana
01.07.2013
про паспортистку мне нравится ), неужели кто-то туда поехал прописываться, когда паспортный стол в 200-ста метрах?
Вопросов по работе УК много и с каждым месяцем становиться все больше. Ответов нет. Отчет о расходах не подписанный и без печати - филькина грамота. Взглянув на итог работы с нашим домом 'планируемый' стало понятно почему нет подписей и печатей!!! :))) За что платим непонятно. Может стоит юриста нанять для грамотного расставания с ними? Или такая ситуация всех устраивает?
Многих не устраивает. Чтобы расставаться надо определиться с тем, что или кто в замен. Мы уже обсуждали на собрании этот вопрос. Думаю стоит предпринять ещё одну попытку получения разумных разъяснений по начислениям за кварплату, которые были сделаны. И подготовить документы в Роспотребназдоз и в Прокуратуру.
Lionyana
01.07.2013
Полностью поддерживаю. Есть юристка от Роспотребнадзора -очень дотошная тётенька, в своих кругах даже я б сказала знаменитая - Печинкина Татьяна Евгеньевна. Можно к ней обратиться. Контакты у меня есть.
Таня, скинь пожалуйста её координаты в личку.
Miss Nat
01.07.2013
И еще все-таки хотелось бы понять как эта УК расчитывается с поставщиками услуг,а то можем оказаться в ситуации когда деньги УК перечисляют,а они в свою очередь нет,а потом нам поставщики долги выставят
Удалось созвониться с юристом?сможет она заняться нашим делом или дать какие-либо рекомедации по дальнейшим действиям?
Юристу из Роспотребнадзора я пока не звонила. По последним начислениям хочется собрать более полную информацию, предварительно ещё переговорив с Любовым или Новиковым из УК.
Позвонила на городской. Печинкина Т.Е. сейчас в отпуске, будет в августе. Описала нашу ситуацию. По заданным вопросам мне рекомендовали обратиться в Жилищную инспекцию, т.к. они обладают большей информацией по вопросам ЖКХ. В Роспотребнадзоре могут дать консультацию по общим вопросам.
Теоретически можно написать Печинкиной Т.Е. на электронный адрес. Надо правильно сформулировать нашу проблему и те вопросы, что возникают. Поэтому прошу написать ваши вопросы по этой ситуации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов