--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание жильцов

14
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю провести собрание жильцов 1 февраля 2013 года в 18 часов. Дату и время собрания уточняем, если есть возражения по предложенной.
Основной вопрос - избрание полномочного совета жильцов, который будет сотрудничать с УК. Если есть другие вопросы для обсуждения, просьба их озвучить.
Zimovnoff
15.01.2013
Так мы разве можем сейчас создать ПОЛНОМОЧНЫЙ совет жильцов? Пока нет свидетельств о собственности?
А почему нет? Это для создания ТСЖ мы должны обязательно быть собственниками. А для того чтобы определить группу жильцов, которой УК согласно давать более подробную информацию и сотрудничать в части решения проблем по дому, как я понимаю, наличие свидетельства о собственности не обязательно.
Zimovnoff
15.01.2013
Только я думаю, что от этого отношение УК не изменится. Точно такие же ответы будут давать, только уже "ПОЛНОМОЧНОМУ" совету жильцов...
Miss Nat
15.01.2013
Они сами создают себе определенную репутацию. Насчет 1 февраля поддерживаю. Надо наверное объявление сделать
Lionyana
16.01.2013
надо только обязательно распечатать объявление о собрании и разложить всем по ящикам, а некоторым "особо выдающимся" жильцам лично в руки под роспись, чтоб потом не придрались ))))) юриста имею ввиду
К чему может "придраться" юрист?
Lionyana
17.01.2013
Если не все жильцы (собственники) будут оповещены, то решения, которые буду приняты на собрании можно будет признать не правомерными и совет, избранный - не легитимным. После того, как он нам счета выставил - доверия у меня к нему мало )))))
Что то не наблюдается активности по поводу собрания. Народ отмалчивается.
katya nn
17.01.2013
Мы (кв. 56) придем, объявления могу напечатать и разложить по ящикам во 2 подъезде. Дату уточнять и переносить под каждого нереально. Желающие, думаю, найдут время, единственное может быть позднее, часов в 19.00?
Давайте в 19. Спасибо, что согласны напечатать объявления. Надо ещё повесить их на общую доску в обоих подъездах.
В 1 подъезде объявления попросим разложить Антона из 3 кв. (40tapok ), думаю не откажет.
Предлагаю такой текст:
" 1 феврала в 19-00 состоится собрание жильцов. Вопросы для обсуждения:
1. Избрание совета жильцов
2. Квитанции по кварплате.
Приглашаются все жильцы дома. Просьба принести квитанции по кварплате за ноябрь и декабрь 2012 года".
Считаю, что нам надо также пригласить на собрание Воронову В.А. для составления протокола и передачи его в УК.
katya nn
18.01.2013
Хорошо, сегодня разложу в ящики.
40tapok
18.01.2013
Да,так же предлагаю на обсуждение вынести вопрос по парковочным местам.Какие-то умники убрали Ж/Б блок около дома и теперь машины ставят за дом.Ну вопервых это пожарный проезд,и машины там ставить нельзя,а во вторых эти же умники ездят по газонам.Весной там будет каша.Я вороновой неоднократно говорил.чтобы блок поставили на свое место.Она говорит что трактор не может найти,то еще какие-то проблемы.
Lionyana
18.01.2013
Ну это вопрос не однозначный, тебе Антон всегда места хватает для парковки? Нам вот иногда негде поставить машину когда вечером заезжаем. Так это еще не все квартиры заселены, газон только около дома, возле садика щебенка и места достаточно для того чтобы машинам проехать.
40tapok
19.01.2013
Вот поэтому и говорю,давайте организуем парковку по-нормальному)
Вы ещё не раскладывали объявления? По правилам проведения собрания жильцов со слов Fok оповестить о его дате нужно не менее чем за 10 дней.
katya nn
23.01.2013
во втором подъезде разложили по всем ящикам еще в пятницу, и есть объявление на стенде.Сейчас распечатаю цветное, может быть не обращают внимание на стенд.
Просто я в своем ящике объявления не обнаружила, вот и спросила. А по первому подъезду не передавали объявления в 3 кв. (40tapok ), чтобы раздожили?
Может нам стоит ещё обзвон организовать?
katya nn
23.01.2013
Бросали во все, кроме своей) Странно... В 3-ю квартиру не передавали, могу на дверь в первом подъезде сегодня прикрепить.
40tapok
23.01.2013
Распечатаю сегодня и в ящики кину.Все вопросы и время как написано в посте выше
Miss Nat
30.01.2013
На пятницу все в силе? И в какое время все-таки решили?
В силе, в 19-00.
omednenka
30.01.2013
если в силе мы будем)))))
Fok
31.01.2013
Можно подходить чуть раньше, пока регистрация будет, ну хотя бы не опаздывать.
omednenka
01.02.2013
хорошо
Fok
02.02.2013
Почта для копий квитанций: jarochenko2v@52.ru
В сообщении необходимо указать номер квартиры.
Zimovnoff
04.02.2013
Интересно, сколько присутствовало людей на собрании?
Fok
04.02.2013
Присутствовало 43 человека.
Zimovnoff
04.02.2013
Да,не густо. Хотелось бы верить, что большинство не прошедших инструктаж по газу присутствовали... и в скором времени его пройдут.
Вам, кстати, с Еленой и Татьяной (если не ошибся) спасибо за организацию. Без такой организации получился бы балаган...
Тем более что некоторые были впервые...
Miss Nat
04.02.2013
Мне бы тоже хотелось отметить отличную организацию собрания и поблагодарить организаторов!
Тоже хочу сказать спасибо katya nn за объявления о собрании. В общем то нормально всё прошло. Главное чтобы польза от этого в дальнейшем была.
katya nn
05.02.2013
Не за что ), честно говоря на собрании почти не присутствовала, дочка в подъезде никак не хотела стоять ), все вопросы решили?
те, что были намечены - да.
по кварплате решили собрать копии квитанций с сентября по январь, проанализировать и написать коллективное обращение в УК. сканированные квитанции можно отправить на jarochenko2v@52.ru либо положить в почтовые ящики совета жильцов, которые размещены в подъездах.
Отправил.
Fok
05.02.2013
Сегодня ящики повесил, только доступ в подъезд надо .
М.б. кто сделает дубликат ключа от подъезда, или ключ на время сам сделаю. Да и чек не выбрасывать,зафиксируем к расходам.
40tapok
25.03.2013
Если кто заметил,то рядом с почтовыми ящиками появились коробки с надписью макулатура.Просьба в эти коробки складывать брошюры и ненужную корреспонденцию,дабы бумажки не валялись по всему подъезду.К сожалению во второй подъезд попасть не смог,кто может поставте коробку в подъезд и выкидывайте из коробок переодически.В первом подъезде я буду выкидывать,мне не сложно.
Taschka
25.03.2013
А мы думаем: кто такой молодец, догадался коробочку поставить))) Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов