--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совет жильцов дома

10
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lionyana
14.06.2012
Стройка близится к концу - предлагаю в этой теме пообщаться на тему: как жить будем
А именно, чтобы оперативно после сдачи дома и приемки квартир решить основные моменты по дому ( выбор управления, установка доп. оборудования и т.д.) можно в этой теме насобирать список вопросов и реальных предложений по их решению и тогда первое собрание жильцов не превратится в пустую болтовню, а пройдет конструктивно и результативно.
Zimovnoff
14.06.2012
Только участников данного форума меньше 1\5...Но идея хорошая, тоже не хотелось бы в пустую тратить время на болтовню.
Lionyana
14.06.2012
думаю можно объявление повесить на подъездах с ссылкой на форум - может народ и подтянется. Мне жалко время тратить на какие то собрания если можно многое решить прямо здесь вплоть до голосования. У Планетария форум кипит, а у нас всего то 70 квартир - надеюсь организуемся )))
Здравствуйте, мне кажется люди первым делом кинутся ремонты делать, и начнут с перепланировок,по крайней мере в двушках. Замена стояков,батарей. В некоторых квартирах цементные смеси завезли.
Zimovnoff
15.06.2012
Уже кинулись многие...
Lionyana
15.06.2012
а разве можно уже этим заниматься? как это все осуществляется - по договоренности с прорабом?
ZhuZhu
15.06.2012
У меня большой вопрос по местам для парковки... 70 квартир - наверняка в каждой семье минимум по1 машине, а места перед домом маловато...
Lionyana
15.06.2012
Да этот вопрос очень волнует тоже. Особенно если некоторые "предприимчивые" начнут свои знаки ставить - места забивать. Места мало, поэтому, я считаю такие вещи неприемлемы.
А вот огородить принадлежащую дому территорию можно подумать
Zimovnoff
15.06.2012
Ага, колючую проволоку и вышки с часовыми)))
Lionyana
15.06.2012
))))ну вот у моих родителей придомовая территория огорожена низеньким полуметровым заборчиком - очень мило смотрится
40tapok
15.06.2012
Я думаю для начала надо решить вопрос с домфоном и интернет+кабельное.Так же есть предложение поставить видеонаблюдение в будующем.Очень полезная штука.А чтобы народ собрать,думаю можно прямо на подъездах объявления повесить о форума нашего дома.Т.к. я сам видел как агенты водят народ на просмотр.А увидев объявление они бы сюда заглянули.)
Zimovnoff
15.06.2012
Полностью поддерживаю. А по объявлению только согласовать надо будет или с прорабом или с застройщиком, что бы его не срывали. Застройщику думаю тоже будет выгода от этого. С другой стороны не уверен,что у всех есть возможность зайти на данный форум, точнее вообще интернета. Вот мы, например, сейчас живём на съёмной квартире и интернета нет. Хорошо хоть на работе есть возможность...
40tapok
15.06.2012
Прораб вроде нормальный мужик,думаю не будет против объявлений.
Lionyana
15.06.2012
согласна, интернет волнует в первую очередь. Еще хотелось бы поднять наверное главный вопрос - про ТСЖ.
И предложения по домофонам приветствуются.
Вообще, если среди жителей найдутся люди, имеющие отношение к тем или иным нужным нам сервисам -будет хорошо, так ка есть надежда что все это будет действительно хорошо работать.
40tapok
15.06.2012
По поводу ТСЖ вообще не знаю как кто и каким образом все будет организовывать.Думаю надо этот вопрос подробнее решать.
Lionyana
15.06.2012
конечно - это крайне серьезный вопрос, поэтому предлагаю обсудить все за и против
40tapok
15.06.2012
ТСЖ формируется из жильцов как я понимаю?Если так,то нужно выбирать людей и т.д.
Lionyana
15.06.2012
В ТСЖ можно и нанимать людей со стороны, просто если среди жильцов будут желающие взять на себя работу председателя, бухгалтера, или председателя-бухгалтера в одном лице будет конечно лучше, так ка будет заинтересованность не только в получении зарплаты, но и в результатах деятельности. Все решения в ТСЖ принимаются путем голосований жильцов. При наших 70-ти квартирах это вполне реально.
ZhuZhu
15.06.2012
Моя мама бухгалтер со стажем работы ок.30 лет, из них главным бухгалтером - 20. Работает в крупной аудиторской компании. А так же есть опыт работы директором. Можно рассмотреть ее кандидатуру в кач-ве бухгалтера ТСЖ. Мы - 10 этаж 2 подъезд.
katya nn
17.06.2012
Надо будет искать среди жильцов желающих) В прежнем доме председателем ТСЖ у нас был представитель застройщика - мы его не могли за 5 лет снять своими силами, хотя квартир было около 400 шт. Все вопрос решались долго, никакой заинтересованности абсолютно не было, полное безразличие ко всему.
40tapok
15.06.2012
вот хорошая статейка http://www.*******energovopros.ru/issledovania/2334/2408/18941/ Звезды убираем
Lionyana
15.06.2012
Вариант объявления, если всех устраивает текст ))) сегодня постараюсь повесить
К сообщению прикреплен файл:
51921285-ob-jvlenie.doc   (38 Kb)   Скачать файл
40tapok
15.06.2012
Все хорошо,только думаю лучше написать что это NN.RU .

А по поводу ТСЖ думаю надо собираться и решать.Я в принципе хотел бы поучаствовать в организации.
Zimovnoff
15.06.2012
По поводу "участников" руководства ТСЖ думаю предлагать кандидатуры можно в форуме, но решение принимать только после личного общения. Уверен, меня все поддержат.
Lionyana
15.06.2012
7. Членство в товариществе
7.1. Членами товарищества являются домовладельцы, которым на праве собственности принадлежат жилые и / или нежилые помещения в кондоминиуме и которые в установленном законодательством порядке на общем собрании домовладельцев выразили свое волеизъявление.
7.2. В случае если жилое и / или нежилое помещение принадлежит нескольким собственникам на праве общей собственности, то они могут принять решение о представлении одним из них общих интересов в товариществе.
7.3. Членство в товариществе возникает у всех домовладельцев, выразивших свое волеизъявление об этом, с момента государственной регистрации товарищества в установленном порядке.
7.4. Интересы несовершеннолетних членов товарищества представляют их родители, опекуны или попечители. В случаях, предусмотренных законодательством, совершение действий от имени несовершеннолетних членов товарищества производится с согласия органов опеки и попечительства.
7.5. Член товарищества, систематически не выполняющий или ненадлежащим образом выполняющий свои обязанности либо препятствующий своими действиями достижению целей товарищества, может быть привлечен к административной или гражданско - правовой ответственности в порядке, установленном законодательством.

14.4. Члены правления избираются собственниками жилых и нежилых помещений на общем собрании, созываемом для этой цели в установленном порядке. Члены правления избираются на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года. Кандидатуры на выборы в правление могут предлагаться любым собственником жилого или нежилого помещения либо в письменной, либо в устной форме на собрании, созванном с целью избрания членов правления. Список всех кандидатов в правление представляется собственникам - членам товарищества не менее чем за 10 дней до собрания, на котором будут избираться члены правления. Члены товарищества могут утвердить специальные процедуры проведения таких выборов, если они не противоречат настоящему уставу. Правление на первом своем заседании избирает из своего состава председателя.

15. Председатель правления
15.1. Председатель правления избирается на устанавливаемый уставом срок. Председатель обеспечивает выполнение решений правления, руководит текущей деятельностью товарищества и имеет право давать обязательные указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества. Переизбрание председателя и освобождение его от полномочий осуществляется по решению общего собрания.
15.2. Председатель, действуя от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством и уставом не подлежат обязательному одобрению правлением или общим собранием.
15.3. Если общее собрание членов товарищества приняло решение о самостоятельном управлении и обслуживании кондоминиума, то председатель разрабатывает и выносит на утверждение общего собрания правила внутреннего распорядка для обслуживающего персонала товарищества, положение об оплате их труда.
На днях виделась с застройщиком .он говорит ,что можно промежуточный акт сдачи квартиры подписать и тогда ключи отдают,можно делать ремонт. А вот по поводу парковки- проблема.Там одни дорожки понаделали и будет еще детская площадка небольшая.
40tapok
15.06.2012
Ну думаю с парковкой решим как нибудь!Там за домом есть место.ТСЖ решит)))))))
Zimovnoff
15.06.2012
Снести дет.сад))? Там вроде как вплотную к нему.
40tapok
15.06.2012
Там между домом и детсадом еще места много.
ZhuZhu
15.06.2012
Моя мама бухгалтер со стажем работы ок.30 лет, из них главным бухгалтером - 20. Работает в крупной аудиторской компании. А так же есть опыт работы директором. Вобщем она готова рассмотреть такую возможность работы в ТСЖ. Мы - 10 этаж 2 подъезд.
Lionyana
15.06.2012
Про интернет: хвалят билайн и интернет и кабельное, у нас был Россвязьинформ, очень устраивал, но к сожалению его в этот дом не поведут, по волга-телеком и дом ру отзывы не очень)
Zimovnoff
15.06.2012
С Волга-телеком (или Ростелеком) однозначно не хочу иметь дело,есть горький опыт как у нас, так и у друзей. Друзья перешли и интернет и телефон Дом.ру. Негатива пока от него не слышал, но и особо не интересовался, спрошу. А у билайн мне кажется тарифы на всё всегда выше... А не в курсе, в наш доме ещё никакой провайдер не пролез? Или это только после сдачи решается? Будет ли у нас вообще выбор?
Lionyana
15.06.2012
я на всякий случай оставила заявку билайну. Дом.ру сам пролезет во все щели))). Еще есть старт телеком - говорят *овно, стрим - нормально и мтс тоже хвалят. Посмотрим кто на нас накинется))
40tapok
15.06.2012
Дом ру самый одекватный оператор!У меня и вобла и сумтелеком и стрим и еще че-то было.Самый адекватный и по цене и по качеству в итоге дом ру оказался.Так что зря его ругаете.
Lionyana
15.06.2012
да не то чтобы ругаю, просто уж очень они навязчивы. Устраивали провокации,0 а потом звонили и спрашивали: А вас устраивает работа вашего провайдера? Подлинько как-то
40tapok
15.06.2012
НУ это делает и Вобла и сумтелеком.Борьба нынче такая
Чем не устроила Сумма Телеком? Работаю в этой компании )
Для здоровой конкуренции в доме необходимо 3-4 провайдера с полным набором услуг (интернет, телевидение, телефония). Большее число будет только отрицательно сказываться на состоянии дома (каждый будет протягивать свою оптику, ставить оборудование доступа, долбить перекрытия и ставить трубостойки). С каждым домом провайдеры работают по-разному: могут договориться с застройщиком и до сдачи дома установить оборудование, либо после сдачи заключают договор с управляющей компанией, либо собирают подписи жильцов. Не беспокойтесь, выбор будет, может только не сразу.
Zimovnoff
22.06.2012
О, отлично, есть у дома знающий в данной сфере услуг.
ZhuZhu
15.06.2012
Не согласна. Нас вот Дом.ру вполне устраивает.
Fok
22.06.2012
О вкусах не спорят, каждый выберет ,то что ему подходит!
Предложение: Заварить мусоропровод (сейчас почти все отказываются от его использования - запах, грязь, антисанитария), баки для мусора установить на улице, а в помещении (для мусорного бака) на 1 ом этаже сделать колясочную.
Lionyana
16.07.2012
хорошее дельное предложение, для таких предложений и создавалась тема )). Если в пятницу дом сдали - то можно подумать о первом собрании.
Я протиф того чтобы мусоропровод заваривать.Очень не удобно постоянно бегать на улицу мусор выкидывать.Сейчас живу в доме, где мусоропровод не заварен.Очень удобно!
Lionyana
17.07.2012
здесь никто никаких решений не принимает, высказываются предложения которые будут обсуждаться на собрании чтобы не было сумбура - составим список предложений. А по мусоропроводу - это безусловно удобно, но все люди разные и у всех разное представление. Сейчас все будут делать ремонт и найдутся обязательно "умники", которые буду сваливать в мусоропровод все подряд, что приведет к его засорению. А вы на каком этаже?
Лентяйка, вы однако:)
Fok
16.07.2012
Решение заваривать/нет в любом случае принимается большинством, чтобы учесть максимальное количество заинтересованных лиц.
katya nn
17.07.2012
Я очень надеюсь что большинство будет "за" и мы заварим мусоропровод. Уже отвыкли от того что он находится в доме. Вы правильно заметили, что во всех приличных домах его нет.И помещение внизу отводится под коляски и прочее - лифта не будет какое-то время в любом случае. 56 квартира категорически против мусоропровода в подъезде).
Надеюсь во втором подъезде таких как мы будет большинство )
katya nn
17.07.2012
Я тоже надеюсь что большинство хотят чтобы в подъезде пахло духами, а не мусором ). Сейчас во всех старых домах его заваривают, были удивлены что в проекте дома он все еще существует вообще.
omednenka
17.07.2012
я из первого подъезда и тоже то чтоб заварили мусоропровод, только вони и мышей нам в новом доме нехватало, а вот коляски и велосипеды девать некудо. У нас же порк рядом, будем все кататься на вилосипедах.
Lionyana
17.07.2012
согласна, я за Жадор от Кристиан Диор ) ну и за велосипеды понятное дело
vika937
17.07.2012
Я за! Второй подъезд.
R-D
24.09.2012
отличная идея, туда и велосипеды ставить можно будет.
сам уже лет как пять не мусорю в мусоропровод, и соседей приучил. в итоге на этаже исчезли крысы и пахнуть стало лучше. пройти 10 метров до бака не составляет никакого труда.
Lionyana
24.09.2012
Уважаемые жильцы! Близится час икс, когда придет к нам Управляющая компания с жгучим желанием заработать на нас бабла. Предлагаю ответственно отнестись к вопросу нашей будущей квартплаты. Есть предложение создать все-таки ТСЖ и идеально было бы в управление выбрать "своих". Вот бухгалтера уже кто-то предлагал, может кто-то имеет желание и опыт поработать на общее благо. Согласиться на управляющую компанию легко, а вот отказаться от ее услуг будет намного сложнее. Предлагаю на какой-нибудь из выходных назначить собрание жильцов,
например, в эту субботу 29 сентября
omednenka
24.09.2012
я за
cruzic
24.09.2012
Мы тоже за ТСЖ.
40tapok
24.09.2012
Мы тоже за ТСЖ.
ZhuZhu
24.09.2012
Бухгалтером свою маму предлагала.. Мы живем вместе в этом доме.
Lionyana
24.09.2012
прекрасно ) давайте в субботу соберемся, вы, я так понимаю уже живете?
ZhuZhu
25.09.2012
Да, мы живем. Насчет субботы точно пока не могу ответить сможем ли...
40tapok
26.09.2012
Уважаемые!Хочется ругаться!Давайте скажем своим рабочим,чтобы они НЕ ГАДИЛИ на лестничных площадках!!!!А то я уже несколько зловонных кучек видел!Может хватит???Честно,увижу все ухи пооткручиваю!!!
omednenka
26.09.2012
Да это проблема........
Lionyana
26.09.2012
сегодня состоялось собрание жильцов с управляющей компанией, если кто вдруг не присутствовал. По просьбам пишу телефон нашей ‘‘наместницы‘‘ от управляющей компании , которая цитирую: ‘‘будет постоянно находиться в нашем доме и решать все возникающие вопросы‘‘ ) Воронова Валентина Алексеевна, 89290530098
Lionyana
26.09.2012
И еще предлагаю все таки встретиться в субботу и избрать какой-то более адекватный совет дома, людей действительно опытных и юридически подкованных, а не балаболов, иначе наши собрания так и будут балаганом. Например, в качестве кандидатуры в совет предлагаю участника под ником Fok. Он уже конкретные действия осуществляет - расклеивает объявления. Еще надо, по-моему, в совет позвать людей, которые уже живут - им виднее и проблемы и решения и действия нашей управляющей компании.
40tapok
27.09.2012
Давайте выберем не балаболов!По поводу встречи согласен,только придут скорее всего человек 6-7.Из них придется половину выбрать советом))))))))))))
Если получится,в середине октября зайду в нижегородоблгаз.Если дадут,сфотографирую списки кварти прошедших инструктаж.Думаю можно будет списки повесить в подъезде и отмечать кто прошел,а кто нет.Так все будут в курсе на каком этапе находится вопрос по газу.
ZhuZhu
27.09.2012
Однозначно в Совет нужно Вас, Lionyana. В качестве юридического звена! Бух.вопросы к моей маме, но она что-то не горит желанием ((
Zimovnoff
27.09.2012
Мы были бы рады, если твоя мама всё-таки пойдёт в совет. Мы за)
ZhuZhu
27.09.2012
если мы не сможем присутствовать в субботу - предложу несколько вопросов на обсуждение:
- вопрос по работе усилителя ТВ-антенны (сейчас не работает).
- вопрос опять же по канализации (прекратить слив туда всего и вся)
- более активные заявки по установке трубок домофона
- предлагаю всем дружно начать звонить в Дом.ру или другим провайдерам, чтобы быстрее проводили свои кабели...
- по вопросу парковки, дабы иметь конструктивный довод перед жителями соседних домов, нужно раздобыть план земельного участка прилегающей территории (что относится к нашему дому)..может даже стоит его в дальнейшем откопировать..может у кого=то будут еще какие предложения..
- лифт ...вопрос спорный, но не хотелось бы думать, что в ближайшем году мы так и будем ходить на свой 10й этаж пешком...
Zimovnoff
27.09.2012
По усилителям думаю нечего обсуждать, надо просто застройщика с подрядчикам дёргать. Да и этот вопрос интересует пока ещё не многих.
Lionyana
27.09.2012
я в совет не стремлюсь, потому что могу не оправдать надежд - времени у меня крайне мало, могу всегда оказать информационно-консультационную поддержку остальное по мере возможности. Я не думаю что совет дома должен состоять только из двух человек как сказал директор управляющей компании, думаю надо собраться всем кто не равнодушен к проблемам дома, даже если в совете человек 10 будет хорошо. Кто чем сможет помочь, у кого какие связи, знания и просто соображения. Конечно 20-30 человек это уже базар, но до десяти даже очень можно. Просто из этих 10-ти можно выделить более менее свободных, чтоб можно было в инстанции какие-то сходить.
А по собранию предлагаю вечером в субботу( часов в семь), ну если не удобно давайте на буднях вечером.
Fok
28.09.2012
-по тубкам домофона мне вчера отзвонились должны прийти в субботу около 14 часов, как сказали я последний в списке на установку, т.е. для несколько квартир ставить будут.
ZhuZhu
28.09.2012
Да да ...и к нам завтра должны подойти к 11.00
Fok
29.09.2012
Приходили?
Я до 4-х был на квартире никто не пришел трубки ставить.
ZhuZhu
29.09.2012
К нам приходил к 11...все установил.
РЕЯ
03.10.2012
а телефон, кому звонить по домофону, в приват не скините?
Fok
03.10.2012
Домофонная компания Росинка т 294-77-77, т 415-73-13
трубки переговорные 350р,500р,700р.
Трубки с мониторами от 4600р
РЕЯ
03.10.2012
спасибо
katya nn
27.09.2012
Хочется встретиться, но мы будем только вечером дома. В какое время всем удобно, надо как-то определить.
Fok
29.09.2012
Если завтра в семь кто сможет отписывайтесь, если из интернетовских 5 человек наберется, то можно встретиться ради знакомства, т.к. Остальных жильцов дома не успеем предупредить.
Учитывая опыт первого собрания на котором присутствовало 56человек, что хорошо, то надо собираться так же на неделе в 18.30 с обзвоном людей и оглашением повестки или хотя бы объявление должно повисеть какое то время.
Если получиться, в субботу 29.09 к 19 подойду.
Согласна, что собраться на неделе будет эффективнее. Объявление на доме не все прочитают, но повесить стоит. По поводу обзвона, телефоны жильцов можно узнать либо у застройщика, либо у прораба, который сейчас на доме сидит. Зовут Юрий Александрович, его номер 89108895169. Могу принять участие в обзвоне, если получим список телефонов.
Надо сразу обговорить цель сбора, какие вопросы обсуждаем. И обязательно на этом собрании должны присутствовать представители совета жильцов, уже выбранных управляющей компанией.
Fok
29.09.2012
представители совета жильцов , кот выбрала УК - это кто?
Lionyana
29.09.2012
это , извините, вездесущая тетенька, которая оооочччннь много говорит, задает глупые вопросы и видимо очень хочет ‘‘по-председательствовать‘‘ и крайне молодой человек под ником 40тапок. Не считаю, их лигитимно избранными, так как УК понятное дело приятнее пудрить мозг неопытным людям, поосто, увидев их активность на собрании, директор УК рредложил им стать советом дом. Так понимаю, сегодня никого не соберем. Давайте назначим на будни. На собрании перепишнм всех присутствующих, возьмем контакты, познакомимся и уже конструктивно подойдем к вопросу выбора совета
Fok
29.09.2012
Спс.Понятно
Я просто концовку собрания к сожалению не досидел.
По теме сроков собрания: если след неделю, то в понедельник уже должен быть готов список тем для обсуждения, объявления висеть и на руках иметь списки для обзвона, а то не успеют люди сориентироваться.
ZhuZhu
30.09.2012
Мы в будни можем в любой день после 18.00.
Miss Nat
30.09.2012
В совет дома пока входит дама из 11 квартиры, молодой человек из 3 и еще дама из второго подъезда. Собрание закончилось ничем. В итоге управляющий сказал, что
все будет делать по собственному разумению на основе своего опыта. Кому не нравится,обращайтесь, будет разговаривать. Так что все оставшиеся поняли что два часа потратили впустую
Действительно, по итогам собрания сложилось впечатление, что зря потратили 2 часа, хотя определённые решения были приняты жильцами. Хотелось бы конечно, что бы эти решения управляющая компания учла, но... Поживем-увидим.
40tapok
30.09.2012
Ну так как ни кто не горел желанием пойти в совет жильцов,то мне пришлось.И если всех так не устраивает крайне молодой человек,то избирайте других людей.Только вот разговоров куча тут,что надо выбрать и т.д., но что-то ни кто особо и не хочет пойти в совет.У кого-то времени нет, кто-то не готов, у кого-то опыта нет.Так вот народ,мое личное мнение,это ВАШИ ОТГОГОВРКИ. Я всегда говорил что если человек чего либо не желает и не хочет,то найдет кучу отговорок и отмазок,чтобы не сделать дело.Я готов участвовать в обсуждении вопросов и проблем,готов прийти на собрание,если это требуется.Давайте соберемся сегодня вечером,если есть желающие.
Zimovnoff
30.09.2012
Антон,не парься и не обращай внимания на людей, у которых отсутствует тактичность. Ты молодец,что изъявил желание принять участие в совете,особенно учитывая,что желающих не было.А личное мнение каждого - это личное мнение каждого,а не всех дольщиков.
У меня,к сожалению,даже в выходные не было времени прийти на встречу.
Zimovnoff
30.09.2012
Кстати,кто в курсе.у кого можно взять ключ от будущей "калясочной ".Было бы очень актуально). И это тоже тема для обсуждения!!!
Lionyana
30.09.2012
Антон, не обижайся. Молодость-это, безусловно, большой твой плюс))). И я совершенно не против тебя в совете дома. Я только имела, в виду, что чтобы с УК общаться по ‘‘спорным‘‘ вопросам нужен внушительный и опытный делегат. По поводу того, что нет времени: мы пока в квартире не живем, а живем загородном доме, сын пошел в первый класс (и я в род.комитете), а еще музыкальная школа, хоккей. Работаю в центре, машина одна - у мужа и ремонта 90 кв. метров надо делать своими руками. И мне уже не 20)))
Можешь считать это отговоркой? Хотя я написала, что готова участвовать по мере сил и времени)
На мой взгляд совет дома уже сложился из тех, кто активно проявляет себя на этом сайте. Это люди под никами: Fok, Zimovnoff,Lionyana, ZhuZhu, 40tapok,katya nn.
По вопросам, которые вынести на обсуждение, предлагаю следующие:
1. Возможность создания ТСЖ. Определить, есть ли среди жильцов свои бухгалтера, юристы, сантехники, экономисты, готовые к работе в ТСЖ.
2. Уточнение состава Совета жильцов.
3. Взаимодействие с управляющей организацией, который мы отданы на баланс. Форма оповещения о принятых решениях, телефоны на случай экстренных обращений, доски объявлений в подъезде и прочее.
4. Благоустройство территории. Возможность ограждения территории вокруг дома, установка камер видеонаблюдения, места парковки.
5. Общедомовые коммуникации. Газ, замена стояков водоснабжения, отопления и т.п. Лучше такие вопросы решать в целом по стояку с 1 по 10 этаж. Телекоммуникации, вопрос по провайдерам.

По спискам жильцов предлагаю Антону (40tapok) получить список у управляющей компании (директор Новиков Олег Иванович). Они же обзванивали жильцов, телефоны у них есть. В свою очередь могу спросить список телефонов жильцов у прораба Юрия Александровича. Если кто с юристом часто общался и подружился, то и у него можно.
По срокам собрания предлагаю вторую неделю октября, чтобы успеть организоваться и собрать большинство.
40tapok
01.10.2012
По поводу ТСЖ давайте подождем как раз 3 месяца.Посмотрим на УК и их работу.
Ну а предложенные вопросы надо решать, только сперва надо решить проблему засора канализации.Может какой-то контроль будет со стороны женщины из УК?
И мне очень не понравилось возмущение местных жителей по поводу парковки.Хоть у меня машины сейчас нет,но я считаю что придомовая территория относится к нам,и это места для жителей дома.Тем более застройщик заасфальтировал местным жителям парковку перед их домом.Считаю что они более чем не правы.
Я тоже считаю, что надо посмотреть на то как будет работать УК. Вопрос создания ТСЖ предлагаю только именно как возможность создания в будущем. По списку жильцов с телефонами прораб отказал, адресовал к застройщику.
ZhuZhu
03.10.2012
Здравствуйте! Спасибо за оказанное доверие относительно вхождения в состав Совета жильцов, но я точно не потяну на весомого кандидата ... и сейчас у меня сложный период в принципе. Ребенок только начинает ходить в дет. сад и я только что вышла на работу после декрета.. приезжаю домой и просто падаю... Ни на какую общественную деятельность не хватит ни сил ни времени... Ребенка и так перестала видеть... Да и нужного для ТСЖ опыта у меня никакого нет... так что я пас! (((
Совет жильцов - это не ТСЖ. Как я понимаю - это группа товарищей, представителей жильцов дома, которая взаимодействует с управляющей компанией (УК) и доносит до неё пожелания жильцов, а также осуществляет некий контроль за её действиями и соответственно передает информацию от УК
По собранию жильцов что то все притихли. Как получать списки жильцов с телефонами уже не знаю. Поинтересовалась у Вороновой есть ли у управляющей компании эта информация и могут ли их дать - тоже адресовали к застройщику, при этом поинтересовалась чего мы хотим обсуждать и не хотим ли представителей УК позвать. В общем если действительно составлять список жильцов по квартирам с телефонами нужно либо у прораба как то частями узнавать, либо можно тому кто за это возьмется имеющуюся информацию в приват скинуть.
Звонила Вороновой В.А. Интересовалась по поводу размещения в подъездах информационных досок, а то в случае аварийных ситуаций (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) и не знаешь куда позвонить. Сказали что сделают. Ещё от неё же информация по лифту. Оказывается на дом не установлен единый счетчик по электричеству и лифт не подключен и этот вопрос должен решать застройщик. Так что никакой бабушки лифтерши в ближайшее время не будет.
Lionyana
05.10.2012
Леночка! Вы такая молодец - проявляете активность. Списки нам никто не даст, так как это будет считаться разглашением персональных данных, которые ни УК ни Застройщик не имеют право никому сообщать разве что по официальному запросу суда или прокуратуры и т.п. Поэтому, чтобы этот список составить - придется обходить дом и переписывать жильцов, а так как еще мало кто живет - сделать это будет проблематично. Поэтому - сейчас совет, как вы правильно сказали нужен для взаимодействия с УК и в общем то решений никаких мы принимать не можем, можем только оказывать воздействие. Про лифт - я в шоке!!!
Со списком жильцов, теоретически можно пойти на маленькую хитрость, узнавая телефоны у прораба Юрия Александровича. Например, я звонила ему и узнавала телефоны квартир, которые выше и ниже моей по этажу с целью выяснения вопроса не хотят ли стояки поменять - по тем данным, что у него были информацию дал, не отказал. Для соседки моей тоже узнавала телефон 38 квартиры - не отказал, а вот когда попросила телефоны по всем жильцам - тут он конечно напрягся и отправил к застрощику в "Нижегородгражданстрой". Как я поняла он прораб от генподрядчика "Декора"
А ещё я подумала вот о чем. Есть единый телефон домоуправляющих компаний по проблемам ЖКХ - 268-10-00. Он объединяет ДУКи нескольких районов и видимо частные управляющие компании, которые вшли в это объединение, тоже. Принимают заявки и передают их на исполнение, в том числе и при авариынйх ситуациях. А вот нашего дома там нет. Так что в экстренном случае даже не знаешь куда позвонить. Учитывая, что наша УК находиться в Советском районе, быстро они не расшевеляться. Да и поставленный от УК представитель - Воронова на экстренный звонок (может даже ночью) не ответит. Может быть нам задать по этому поводу вопрос УК? Не хотят ли они подключиться единому городскому номеру?
Miss Nat
06.10.2012
Некоторые телефоны у нас тоже имеются,при необходимости могу дать
Fok
06.10.2012
могу начать аккомулировать весь список телефонов если никто не против или в приват или смс,как лучше.
Это здорово. Я - за. Напишу в приват те, что знаю.
Fok
08.10.2012
Всем форумчанам нашего дома (набралось 11 человек:
40tapok,omednenka,MissNat,Lionyana,electronik,Vika937,katya nn,ЛеночкаПеночка,Нальча,ZhuZhu+ Я), отправил предложение по сбору телефонов. Обязуюсь не разглашать, не передавать третьим лицам.
У кого какие предложения- выслал телефон.
Fok
08.10.2012
Пока набралось информации на 12 квартир,из второго подъезда 3 из 30-ти, из второго подъезда 8-мь из 40-ка квартир. еще не все формчане отписались.
По срокам проведения собрания, предложения какие?
Fok
10.10.2012
В списке уже 17-ть контактов, продолжаем потихоньку собирать информацию о соседях. Вообще нет информации во 2-м подъезде с 2-го по 5-й этаж и 7-й этаж.
Спасибо Всем!
По срокам пока откладывается я как понимаю, так как мало людей можно предупредить о собрании.
Fok
12.10.2012
На сегодняшний день 20-ть контактов, на след неделе обещали еще предоставить.
По собранию не знаю, с юридической точки встреча дольщиков для принятия решений даже совета дома законна ли?
Если нет то встреча это только чтобы оперативно, не в пределах интернета решить некоторые вопросы и познакомиться поближе.
Lionyana
06.10.2012
По лифту информация такая: сегодня были свидетелями как наши соседи с 9 -го переезжали. Они вызвали лифтера и за определенную плату на лифте все поднимали. Есть контакт, кому нужно могу сообщить в приват.
А вот это уже интересно.. Значит тетка - представитель УК (Воронова) либо врёт, либо не в курсе. Интересно, где ваши соседи телефон лифтера раздобыли? Если нетрудно, киньте в приват плиз.
ZhuZhu
08.10.2012
Мы так же переезжали ещё в августе... Но у нас тогда возникла проблема: лифтер приехал, а лифт не включается... До 12ночи ждали с вещами на улице пока устроят... Это было конечно что-то...
ZhuZhu
11.10.2012
Соседи! Надо СРОЧНО собираться всем жильцам и начинать защищать свои интересы , утвердить не номинальный, а разумно действующий совет дома. В Совет обязательно должны входить кто-то из уже проживающих, а так же действительно активные и заинтересованные в наведении порядка по дому люди (Fok, 40tapok, Zimovnoff и др. - это "камень в ваш огород" ;).

Может предложить в эту субботу (13 октября), часа в 3 дня?
В составе обязательно д.б. :
-юрист (большая надежда на Lionyana, а может найдутся еще юристы?),

- лицо, владеющее системой жизнеобеспечения дома всеми видами коммуналки ( можно несколько таких мужчин ) .

- бух-ревизор , который мог бы адекватно оценить платежи ,которые будут включаться ЖЭКом в наши счета и расходы, которые реально они оплатили третьим лицам, да сколько себе на зарплату отстегнули... (моя мама почти уже согласна - кстати, это она инициатор данного обращения.. если будут еще желающие бухгалтера - мы только "за")

По ситуации пока видно, что ЖЭК совершенно не владеет ситуацией и не ясно кто в этом виновен, то ли наш застройщик не передал им необходимую техническую документацию, то ли у них такие сотрудники. По крайней мере управляющая точно не в теме вообще.

Итак, что насчет субботы или не успеем людей собрать? Какие есть предложения?
Zimovnoff
11.10.2012
Не понял первую часть вашего сообщения, в частности "Камень в ваш огород"?
ZhuZhu
11.10.2012
В Совет вас, в Совет! как активных и заинтересованных...
Zimovnoff
12.10.2012
Боюсь в совете я буду бесполезен.Конечно же я,как и любой другой, проживающий в доме, переживаю за быт и проблемы нашего дома.Написать пару сообщений в форуме не составляет особого труда.Но времени на реальную работу в этом направлении у меня, к сожалению,нет. А принять участие в собрании мы готовы.
40tapok
11.10.2012
Собраться можно и нужно.Понимаетет,тут загвоздка есть.Сейчас переходный этап идет передают документы от застройщика к ЖЭКу и думаю скоро начнется эпопея получения свидетельств собственности.Пока вот этих свидетельств у нас нет,разговаривать с ЖЭКом сложновато.Ну а представленные вопросы решить надо!
Предлагаю собраться на буднях вечером в 18 или 19. Если оповещать заранее, то лучше на следующей неделе, например понедельник - среда. И ещё вопрос - собираемся без представителей УК или пригшлашаем Управляющую - Воронову?
Что решили по собранию - когда и во сколько?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов